Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Профессия массажист и косметолог, косметология вопросы массажа
 
Всем добрый день! Я хотела бы связать свою лальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... ;) ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).
 
Цитата
elsh147 написал:Всем добрый день! Я хотела бы связать свою лальнейшую работу с массажем. НО... мне уже за 40, мед. образования нет и вся предыдущая деятельность с массажами совсем не была связана... (ну разве мне их делали в салонах и я делала мужу дома... ;) ) У меня такой вопрос. Обучиться массажу тела- это без особых проблем (ну вот только проблема - с выбором хороших курсов в Киеве). Но вот массаж лица - это часто предлагается на курсах косметологов или в виде семинаров для повышения квалификации. Но косметология... я хотела бы получить знания, конечно... но вот только чистки и депиляции меня совсем не интересуют, а только базовые знания, уход за различными типами кожи, подбор косметики, уход и т.п. Ну и курсы массажа лица для повышения квалификации - тоже не подходят, т.к. я начинаю с нуля. Подскажите, как мне выбрать обучение: косметология (строение и типы кожи, уход, но без чисток, депиляций) + массаж лица? И с чего начинать вообще? (Ну и с учетом, что также интересует массаж тела).

не знаю как на украине,в россии без мед образования не получиться работать,это одно,другое знания по физиологии и соматике на курсах или массажных школах не дадут в том объеме который нужен для работы,но научиться можно и в 40 семье приятно можно будет сделать и не только :D
 
Как не прискорбно говорить об этом, но в Киеве полно мест,куда можно пойти работать массажистом,да косметологом тоже,где не спросят никаких дипломов,ни даже паспорт .Уважаемые директора салонов(даже небольших и скромных заведений)!!!Многие из вас так озабочены настройкой видеоаппаратуры в салоне,прослушивающими устройствами,что забываете об элементарных вещах(образование,опыт работы,наличие дипломов).Я сама с этим сталкивалась неоднократно.Поэтому обслуживаюсь только у своих проверенных и надёжных масторов.
 
Ну и что не раз встречала "опытных" мастеров с образвованием,очень высокомерных,которые работают спустя рукава.И в тоже время знаю многих мастеров без мед.образования,которые работают не так давно,но очень стараются и постоянно повышают свой уровень.
 
Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, пишу здесь, близкой по смыслу.
Хочу обучиться на массаж, но медицинского образования нет. Скажите возможно ли без медобразования? И если да, то какие виды массажа не требуют медицинского образования?
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, пишу здесь, близкой по смыслу.
Хочу обучиться на массаж, но медицинского образования нет. Скажите возможно ли без медобразования? И если да, то какие виды массажа не требуют медицинского образования?

Абсолютно все виды массажа требуют не только мед образования , но и наличия соответствующего действующего сертификата. Кроме того - помещение и специалист должны пройти лицензирование. Поучиться то вы сможете, и то в нелегальных уч. центрах, а вот официально работать- увы и ах....
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, пишу здесь, близкой по смыслу.
Хочу обучиться на массаж, но медицинского образования нет. Скажите возможно ли без медобразования? И если да, то какие виды массажа не требуют медицинского образования?

наверное мой ответ уже не актуален данному пользователю, но вдруг еще кому пригодится.
В нашем городе ( думаю и в Пензе и в любом другом городе) на базе медицинской акадкмии можно пройти кусы массажа для лиц без медицинского образования. Там немного поменьше часов, но дают азы. Единственное-нет сертификата государственного образца со специальность мед сестра по массажу, а только бумага о прохождении курса. Следовательно работать в гос учреждениях и приличных салонах города не получится. поэтому если вам сертификат нужен для работы, то надо снаала отучиться в медицинском колледже ( сейчас есть и вечерние курсы) на медицинскогого работника, а потом пройти курсы по массажу.
 
я ходила на курсы массажа, но работать не смогла, очень руки болели и спина....
 
это первое время) у меня подружка тоже закончила курсы, жаловалась на усталость как раз в руках и спине. Потом прошло, теперь у нее железная хватка))
 
Цитата
ruczena написал:Здравствуйте. Не стала создавать новую тему, пишу здесь, близкой по смыслу.
Хочу обучиться на массаж, но медицинского образования нет. Скажите возможно ли без медобразования? И если да, то какие виды массажа не требуют медицинского образования?

гляньте видео, я попробовал вроде как доступно рассказать)
 
Цитата
kryasan написал:я ходила на курсы массажа, но работать не смогла, очень руки болели и спина....

сколько вам лет и какого вы телосложения? вам эргономику объясняли на курсах?
 
Дмитрий Токмаков, подскажите пожалуйста, где в Москве можно пройти курсы " массаж лица"?
 
Здравствуйте, хочу выразить своё мнение по вопросу "если не имеешь мед.образования, но хочешь быть массажистом куда идти учиться?" Я - врач, не косметолог, но окончила курсы и по косметологии, а до этого 8 лет подрабатывала массажем (так как совмещала с учёбой), а курсы массажа прошла ещё на втором курсе мед. университета у врача, практикующего массажиста. Так вот, к курсам по массажу у меня нет никаких претензий. А вот к курсам косметологии (в курс косметологии входили и занятия по массажу) - есть , да ещё какие! От того что мне объясняла "преподаватель" у меня волосы на голове вставали дыбом. Ну, то что она в пух и прах раскритиковала мои приёмы массажа - это ладно(хотя у неё самой, мягко говоря, не всё идеально с техникой массажа), но то что "синяки на теле клиента - это нормально, и даже плохо, если после массажа они не остаются", а также "если у клиента варикоз, то мы просто обходим вздувшуюся вену и массируем везде кроме неё", были и другие перлы, но все не стану перечислять... Честно, мне-то что? Я анатомию знаю, понимаю как идут вены, артерии, лимфатическая система - я этот бред просто отфильтровала, и всё. Но! У этого псевдоучителя, есть и другие ученики, причем, люди у которых нет медицинского образования, я просто в ужасе от того, чему она их научит! Так что мой вывод: хотите обучиться массажу - идите на курсы массажа, обязательно спрашивайте какое образование у преподавателя (тот человек, который преподавал на моих курсах косметологии - имеет фармацевтическое, может относительно косметических процедур этого достаточно, но для массажа - маловато), и спрашивайте какой стаж работы - это хоть в какой-то мере может подсказать насколько квалифицированный человек будет вас учить. И как врач, просто умоляю, не идти к таким "специалистам",как я описала, которые научат вас только вредить.
 
На массаж можно обучиться в учебном центре аравии. Отличная школа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)