Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
SPA массаж имеет большой спрос, косметология вопросы массажа
 
так как я сейчас заканчиваю курсы базового мед.массажа(очень понравилось заниматься массажем)...нашла среди курсов спа массаж....теперь очень хочеться углубиться в него. НО вопрос ко всем кто возможно заканчивал такие курсы или сейчас обучается, востребовано ли это?
 
спа.. размытый вопрос. уточните школу и курс массажа.
к примеру у меня хиромассаж по лицу и телу востребован и желаем клиентами, а допустим,стоун-массаж идет только в спа-салонах, надо ориентироваться на будущее место работы и уровень дохода клиентов=)
 
я собираюсь поступить в высшую школу красоты JETERNEL(г.Челябинск).Программа курса:
История развития SPA, лечение в SPA.Связь тела и разума. Анатомия и физиология человека. Показания и противопоказания к массажу. Санитарно - гигиенические основы массажа. Целлюлит, ожирение. Обширный практический курс (Тибетский массаж полудрагоценными камнями, фитнес массаж, тайский массаж стоп, русский липолитический массаж, русский антицеллюлитный массаж), уход за телом.
Уверена что в спа есть еще много чего интересного,но для начала мне эти курсы подходят.
МИЛЕД! можно у Вас поинтересоваться?есть ли у вас сертификат косметолога?или Вы занимаетесь только различными видами массажа?
 
сертификаты и косметолога и массажиста у меня есть, а еще и визажиста Atelier))))
я работаю и по лицу и по телу =)
 
Счас все такие нервные, что должен быть востребован.
 
Цитата
полина777 написал:так как я сейчас заканчиваю курсы базового мед.массажа(очень понравилось заниматься массажем)...нашла среди курсов спа массаж....теперь очень хочеться углубиться в него. НО вопрос ко всем кто возможно заканчивал такие курсы или сейчас обучается, востребовано ли это?


Полина, добрый день! Как Вы понимаете понятие понятие СПА настолько обширное, что многие спецы сегодня говорят, что наличие хотя бы капли воды в процедуре уже является СПА-процедурой)))))) Вам остается только определиться что именно Вы будете делать и научиться делать это лучше всех. Это важно!!!!
Есть люди скажем так, непрестижных профессий которые востребованы на недели вперед именно потому, что они делают свою работу лучше остальных. Если Вы станете такой, то вопрос о востребованности процедур отпадет сам собой.
Из личного: у многих пациентов настолтко явно выражена психосоматика, что зачастую проблемы в спине устраняются релакс-массажем (пишу корявым языком,но думаю поймете). Так что польза СПА очевидна ( я уж не говорю о значении СПА процедур в коррекции фигуры).
Вам лучше всего заглянуть на форум сайта массаж ру. Это просто рай массажиста!!!! Есть отдельная ветка с инфой про СПА.
 
Востребованно ,если в спа салоне хотите работать.Ориентируетесь,где вы потом планируете искать работу,если парикмахерская эконом класс или кабинет то там он вряд ли востребован.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)