Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окрашивание Wella Koleston 12/81 Неопытным Пользователем:), Помогите избежать ошибок!!!!!
 
Здравствуйте!

Я никогда раньше сама себя проф. красками не красила,только обычными,а проф только темный и не на себе. Знаю блонд очень проблематичен в оттенках.

Перейдем к делу. Я немного сглупила не почитав информацию до покраски и решила сама покрасить волосы Wella Koleston.
(Не пишите,пожалуйста,про глупость мою или еще что-то такое-я сама все знаю,что сделала неправильно) теперь набираюсь опыта от знающих людей, чтобы избежать ошибок в следующий раз).

Красилась в салоне не раз,но иногда на это нету денег. В последнем мне равняли цвет смывкой, хорошо,что волосы вроде не пострадали и тонировали. Вот недавно я пришла в салон,где денег запросили много. Я сказала,что хочу осветлись корни и протонировать волосы чем-то бежевым или холодным. Мне сказали,что какой именно я хочу,ведь если светлее,то мне надо осветлять волосы. И тут у меня был шок, после которого, я решила больше не оставаться в салоне. У меня был очень светлый блонд, куда уж там мои волосы по длине высветлять и зачем, ведь белее можно разве что уже в цвет бумаги. Я рассказала опять какой цвет хочу,но мне все утверждали,что надо высветлять волосы и тд. И поэтому я ушла дабы остаться с волосами.

Выбрала я 12/81 и дама в магазине сказала,что мне надо брать 1:1, хоть я потом прочитала уже в инструкции,что для Special Blonde нужно 1:2. И дала мне оксилитель 9% для корней, но так как цвет отличался от всей я массы -подумала,что надо и по длинне провести и она мне дала на 6% для остальных волос. Видимо сама девушка была неочень опытна, по крайней мере по форумах мастеров я сделала такой выводю И тут пришла мадам из салона в тот же магазин и сказала,что никогда этой краской не осветлю свои волосы и все такое.
Уже потом я прочитала,что 12 ряд не создан для тонирования,а только для осветления и 6% для тонирования очень много. Если что неправильно вычитала поправляйте.На корни мне немного не хватило сзади краски разведенной и поэтому там докрашивала 6% и вышло все нормально, а вот сверху после корней вышел фиолетовый оттенок-не яркий,но есть-сейчас он смылся почти,но и там волосы при некотором свете кажутся белее. Сзади такого понятное дело нету. Корни осветлились. Видимо при покраски наложились смесь 6% и 9%. Я теперь знаю,что я сделала многое неверно. Прошу помогите избежать ошибок в следующий раз. Я читала,что хорошо осветлить корни,а потом тонировать на 1,7 %-1,9% всю длинну 9-10 рядом.Еще читала,что если развести 1:1,а не 1:2 как в инструкции на некоторое цвета,то это может дать ненужный серый или фиолетовый оттенок. Скажите,пожалуйста, как праивльно выкрасить в следующий раз и что правильно и неправильно я вычитала.

Заранее спасибо. Не хочу проводить бесчисленные слепые опыты.

Фото волос
[attachment=23968:IMG_6544.jpg]
[attachment=23967:IMG_6542.jpg]
[attachment=23964:IMG_6537.jpg]
[attachment=23963:IMG_6535.jpg]
[attachment=23966:IMG_6541.jpg]
[attachment=23965:IMG_6537.jpg]
[attachment=23962:IMG_6534.jpg]
 
Девушка.В салоне вам ничего шокирующего не сказали.У нас есть правила по которым мы работаем.Блондинок мы осветляем, затем тонируем.Скорее всего вы указали на слишком светлый тон желаемый вами.Поэтому вам и ответили,что нужно осветлить.Теперь о краске-12ряд только для осветления.Тонировать нужно 8-11ряд с 1,9% (1:2)на влажные волосы.Тут тоже много нюансов.Блондинки обычно ежемесячно подкрашивают корни,а потом уже тонируют и корни и длину.Осветляем корни либо 12-ым рядом(1:2 на 9%) либо блондераном(1:2 на 6%). Затем,после мытья головы, подсушив волосы полотенцем,начинаем тонировать от корней и по всей длине выбраным тоном и уже на 1,9%.
 
спасибо большое за ответ! вы мне помогли!

да в том то и дело,что цвет наоборот не светлее моего. до этого когда-то я постоянно красилась в салоне и мне не высветляли первый раз волосы (я была крашена сама в блонд),они были такого же цвета как и в этот раз и результат я хотела такой же,поэтому это меня очень смутило. И как раз перед новым поход последний раз мне делали смывку (был неровный цвет из-за перекрашиваний) и тонировали,я хотела точно такого же тона опять просто уже в другом салоне.

фото-то что вышло самостоятельнот после недели мытья уже
 
Цитата
Inna Shuma написал:Девушка.В салоне вам ничего шокирующего не сказали.У нас есть правила по которым мы работаем.Блондинок мы осветляем, затем тонируем.Скорее всего вы указали на слишком светлый тон желаемый вами.Поэтому вам и ответили,что нужно осветлить.Теперь о краске-12ряд только для осветления.Тонировать нужно 8-11ряд с 1,9% (1:2)на влажные волосы.Тут тоже много нюансов.Блондинки обычно ежемесячно подкрашивают корни,а потом уже тонируют и корни и длину.Осветляем корни либо 12-ым рядом(1:2 на 9%) либо блондераном(1:2 на 6%). Затем,после мытья головы, подсушив волосы полотенцем,начинаем тонировать от корней и по всей длине выбраным тоном и уже на 1,9%.


скажите,пожалуйста,после распределение на влажные волосы, на сколько минут оставлять?
Заранее спасибо!
 
какой смысл осветлять 12 рядом, а потом тонировать? если только что бы клиента на бабки разсвести.
Колестон 12 ряд можно легко на корни наносить с 12%, технология этого не запрещает.

Тонировать лучше не колестоном, а колор таче. Наносить на 20 минут прочёсывая каждые 5 минут.

 
Цитата
annMari написал:какой смысл осветлять 12 рядом, а потом тонировать? если только что бы клиента на бабки разсвести.
Колестон 12 ряд можно легко на корни наносить с 12%, технология этого не запрещает.

Тонировать лучше не колестоном, а колор таче. Наносить на 20 минут прочёсывая каждые 5 минут.



Про колор тач я уже подумываю,спасибо. В смысле "зачем осветлять 12,а потом тонировать?". Имеете ввиду,что осветлить блондераном дешевле?

Заранее спасибо за ответ.

 
12 ряд окрашивает волосы в цвет, заменяя натуральный пигмент косметичекским. Блондор делает волосы пустым, соответственно вы должны наполнить его цветом используя CT и прочее. Дело не в цене, а в разумности использования продукта.
 
У меня темные волосы примерно 6 уровень. Я перепробовала множество продуктов и техник. Моя проблема - это грязный рыжий цвет, появляющийся с первыми миллиметрами отрастающих корней.
Раньше я, как советуют спецы, действовала в два этапа: мягкое осветление (порох +3% +00/А на 60-70 мин. до 10 уровня), затем тонировка Young Revlon или Color Touch. Причем янг приходилось смешивать два оттенка.
Но, как и следовало ожидать, сей ритуал стал надоедать. Да и материально - накладно.
Вот тогда я "открыла" для себя Kolecton SB.
А привлекло меня, сначала, наличие зеленого пигмента. Идеально совпадает с моим цветотипом. И при отрастании корней, различается только уровень, а не тон. Следовательно цветовой контраст тоже отсутствует ) Даже если я "немного запущу", общий вид моей прически остается довольно аккуратным.
Но это, конечно, не все положительные стороны.
Экономичность - тюбик на три раза. (у меня средняя длина, но довольно тонкие волосы)
Мягкое воздействие - с 6% на час, на корнях + 4-5 ступеней.
Двойное действие - время, потраченное на покраску, сократилось в трое!
В целом я очень довольна.
Теперь к вопросу о распределении - рассказываю, как делаю я:
12/22 + 9% 1:2 на корни не втирая и НЕ прочесывая щедрым слоем. (начинаю с темени из-за фигового кровообращения в данной области).
Через 50 минут беру полстакана теплой воды и эмульгирую, если надо - добавляю еще воды, словно шампуньчик ))
Равномерно распределяю по длине этот "крем" (БЕЗ расчески) и оставляю еще минут на 20.
Так, как речь идет об уже обесцвеченных по длине волосах, то нам надо лишь выравнять тон и сгладить переход (если образовался, хоть такое бывает нечасто).
Фон осветления по длине отсутствует и корректировать нечего, следовательно краску нельзя передерживать иначе длина будет слишком насыщенной (зеленой в моем случае и лиловой а Вашем). Если волосы пересвеченны, как у меня на затылке, то достаточно и 10 минут.
Вот такие нехитрые рекомендации )), конечно уважаемые мастера будут оспаривать мои методы и настаивать на походе в салон, где меня по всем правилам прогонят через "обязательные" этапы: смывка, поднятие тона, придание оттенка и закрепление результата.
На-то они и салонные процедуры - нельзя просто взять и одним средством все сделать. Чем больше движений и муара, тем ценнее результат.
Спешу Вас заверить, что соответствующее образование получено, мастер классы по продукту прослушаны, техника безопасности соблюдена, и сопутствующее материалы (оксид, шампунь, стабилизатор и тд) приобретены.
А салон посещаю для всяких приятно-лечебных процедур.
Мой график - раз в две недели. Я не могу отдавать 7-8 тысяч и 7-8 часов, на то, что для меня, как голову помыть. Я не делаю из этого ритуал и не выделяю время в ежедневнике. Просто, когда я вижу пару волосков над бровью -я их выщипываю, ногти - обрезаю, а корни - крашу. Хорошо выглядеть - должно быть нормой.

[attachment=24451:20uH_LvitXU.jpg]
[attachment=24452:nDiKdG82U84.jpg]
[attachment=24453:v07__6_.jpg] -Здесь мой натуральный цвет волос.

Если заинтересовало - могу рассказать, как я при помощи двух зажимов и небольшого зеркала сама себе крашу корни.
 
Цитата
veroni4ina написал:Вот такие нехитрые рекомендации )), конечно уважаемые мастера будут оспаривать мои методы и настаивать на походе в салон, где меня по всем правилам прогонят через "обязательные" этапы: смывка, поднятие тона, придание оттенка и закрепление результата.
На-то они и салонные процедуры - нельзя просто взять и одним средством все сделать.
Если заинтересовало - могу рассказать, как я при помощи двух зажимов и небольшого зеркала сама себе крашу корни.


спасибо. у меня свой волос светлее. и я уже осветляю корни порошком и тонирую по нескольким советам мастеров с этого и другого форума. цвет внизу сзади немного отличается из-за пред-предыдущей покраски (именно той,из-за которой я открыла тему),но этого не видно,а если кому-то видно-то выглядит все прилично из-за ухоженых на вид волос.по идее мне бы надо сделать смывку,но так как я не так давно делала в салоне пока не буду и не хочу.

советы расчитаны не для моих волос это точно:)


п.с. "Мягкое воздействие - с 6% на час, на корнях + 4-5 ступеней. " -6 на корнях на час?? порошком? для моих волос 6% на час на корнях и наверное цвет бумаги станет,если они еще будут на голове:)))
 
veroni4ina если не сложно можете поделиться опытом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)