Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Надо затонироваться, что бы убрать золотистый оттенок
 
Доброго времени всем!

Помогите подобрать тонировку.
Имеем волосы осветленные по всей длине краской Kaaral 11.0s на 3%. Выбран именно этот щадящий способ, волосы как шелк после такого осветления. Все устраивает.

Надо затонироваться, что бы убрать золотистый оттенок.

Тонировка должна быть Этстель Sense De Luxe? (без аммиака) - правильно мыслю?
какой тон правильно выбрать 10.7, 9.7, 10.65...? процент 1.5?

Желаемый результат - нейтральный бежевый блонд, и ни в коем случае не холодный!!!!

фото - что имеем(со вспышкой и без), и чего хотим добиться тонировкой ;)

Буду благодарна за помощь! :facepalm:









 
Цитата
123698745 написал:Доброго времени всем!

Помогите подобрать тонировку.

Вам для какой машины?

В парикмахерском мире никакой тонировки не существует. Есть тонирование. Употребляйте пожалуйста термины правильно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам для какой машины?

В парикмахерском мире никакой тонировки не существует. Есть тонирование. Употребляйте пожалуйста термины правильно.


Может быть. Тонирование. Вы бы лучше совет дали. Или моя описка такое влияние на вас оказала?
 
Цитата
123698745 написал:Надо затонироваться, что бы убрать золотистый оттенок.
Этстель Sense De Luxe? (без аммиака) - правильно мыслю?
какой тон правильно выбрать 10.7, 9.7, 10.65...? процент 1.5?
Желаемый результат - нейтральный бежевый блонд, и ни в коем случае не холодный!!!!


Здравствуйте!
Мыслите вы действительно правильно! А грамотное использование профессиональной терминологии давайте все же оставим профессионалам. Мне интересно, Чика, вы и клиентам своим так отвечаете, отвернувшись и надув губки: "Не буду я вашу машину красить"???
Но, ближе к делу. Если вы хотите использовать Эстель (конечно же Sense и 1,5% оксид в пропорциях 1:2) смешайте два оттенка. 10.7 или 9.7 все равно дадут результат более теплый, чем цвет прядей в палитре. 10-65....может получиться с оттенком розового шампанского. Для нейтрально-натурального смешайте 10.65 и 10.13 пополам или те же нюансы, но на тон темнее - цвет будет насыщеннее. Если же хотите получить мягкий песочно-бежевый, ни теплый, ни холодный - смешайте 9.7 и 10.13 так же в равных пропорциях. Для более чистого и светлого нейтрально-бежевого оттенка можно смешать 10.7 с небольшим количеством 10.66 (примерно 5:1). Сомневаетесь - попробуйте окрасить несколько прядей и выбирайте!!!
Если же вы не адепт Эстель и не обязаны хранить верность этому бренду, в палитре Шварцкопф Igora Vibrance есть замечательный оттенок 9,1/2-4, прямо-таки созданный для подобных случаев. Смешиваете с оксидом 1,9% в пропорциях 1:2 и получаете нейтральный бежевый без лишних слов и сложных формул.))) Хотя на последней фотке беж с легким перламутром, для получения такого цвета можно смешать 9,1/2-4 и 9,1/2-1 в пропорции 2:1.

С наилучшими пожеланиями!
Татьяна.
 
Цитата
Татьяна Серьга написал:Мне интересно, Чика, вы и клиентам своим так отвечаете, отвернувшись и надув губки: "Не буду я вашу машину красить"???


Вы так бойко раздаете советы клиентам направо и налево, как и чем красить)))
Я ничего не буду вам отвечать. Я лучше вас почитаю... Поучусь у опытных спецов)))
 
Цитата
Татьяна Серьга написал:...С наилучшими пожеланиями!
Татьяна.


Вы уж свой спец показали, это точно. Будете в курсе, в "чем" вы спец.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы так бойко раздаете советы клиентам направо и налево, как и чем красить)))
Я ничего не буду вам отвечать. Я лучше вас почитаю... Поучусь у опытных спецов)))



Вы уж свой спец показали, это точно.
 
Цитата
123698745 написал:[b]Татьяна, спасибо!

Здравствуйте снова! Спасибо за спасибо)))
В первой формуле фиолетового может нехватить, возьмите просто 10/76, он будет выглядеть примерно, как 10/7. Это то же самое, что 10/7 и немного 10/66))
Вторая формула даст скорее сияющий теплый, солнечный беж, примерно как на первой фотке.
Пепельным тонам вы не доверяете вполне обоснованно, для блондинок это опасные нюансы, которые необходимо корректировать в каждом индивидуальном случае.
Но почему вы, при желании получить 9 уровень, выбираете 10? Если боитесь затемнения просто выдерживайте краситель на волосах чуть меньше рекомендованного времени. Sense позволяет регулировать время в зависимости от целей. Желаю удачи!
С наилучшими пожеланиями!
Татьяна.
 

Спасибо огромное!
 
Цитата
Татьяна Серьга написал:Здравствуйте снова!

Большое спасибо за разъяснение по формулам!!!! Для меня это ценно!Очень) :facepalm:
По пеплу - да, честно признаться я так его боюсь и самостоятельно применять, и потому что мастера к сожалению своей работой тоже не один раз мне привили нелюбовь к пеплу, а если учесть что пепельный оттенок для моего типа это жесть...))))
У меня как раз желание получить 10 уровня, это волосы у меня подняты до 9(фото). Но я в курсе, что краска краску не осветляет, да и тонировка на 1,5 не поднимет мне тон конечно. Но просто 10 я хочу получить более прозрачный что-ли тон, 9 уровень боюсь ляжет плотнее....
Хотя выдержать меньше по времени - это очень хороший для меня совет! Спасибо! Я так и попробую наверное. Либо просто в 9/... добавлю бесцветный корректор, для рассветления. Потом выложу фото отчет по результату.
 
Цитата
123698745 написал:[b]Большое спасибо за разъяснение по формулам!!!!

Если хотите получить более прозрачный оттенок, нужно взять не Сенс , а Делюкс, Сенс ложится довольно плотно, к тому же можно уйти в затемнение, тона на полтора, а то и два. Если брать меньшее время выдержки. получите грязный фиолет, потому что фиолетовый нюанс проявляется гораздо быстрее. Так что это не очень хороший для вас совет
А вообще, 10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 УГТ, у вас 9УГТ, 10 ряд не возьмет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если хотите получить более прозрачный оттенок, нужно взять не Сенс , а Делюкс, Сенс ложится довольно плотно, к тому же можно уйти в затемнение, тона на полтора, а то и два. Если брать меньшее время выдержки. получите грязный фиолет, потому что фиолетовый нюанс проявляется гораздо быстрее. Так что это не очень хороший для вас совет
А вообще, 10 рядом тонируют волосы, осветленные до 11 УГТ, у вас 9УГТ, 10 ряд не возьмет.



Т.е вы советуете не Сенс Де люкс, а просто Де Люкс (аммиачная краска)? +1,5% по тем же формулам, только 9 ряда, правильно понимаю?
А дополнительно в Де Люкс бесцветный корректор не нужен для страховки от ухода в затемнение? там вроде их два, N и A. А вроде на тон поднимает, а N просто рассветляет. Каким в моем случае надо пользоваться? Или в моем случае А вообще на 1,5% роли не сыграет на поднятие тона? blush.gif
Спасибо!
 
Цитата
123698745 написал:Т.е вы советуете не Сенс Де люкс, а просто Де Люкс (аммиачная краска)? +1,5% по тем же формулам, только 9 ряда, правильно понимаю?
А дополнительно в Де Люкс бесцветный корректор не нужен для страховки от ухода в затемнение? там вроде их два, N и A. А вроде на тон поднимает, а N просто рассветляет. Каким в моем случае надо пользоваться? Или в моем случае А вообще на 1,5% роли не сыграет на поднятие тона? blush.gif
Спасибо!


Доброго всего!
Помните, что формулы для клиента создаются индивидуально после подробной консультации и диагностики. По фотографии определить некоторые нюансы невозможно, и советы мастеров могут слегка отличаться, дополняя друг друга или предлагая альтернативные решения. На самом деле лучшая рекомендация формулы для домашнего использования должна быть максимально простой и безопасной. У меня, например, сейчас сформировалась еще парочка решений по окрашиванию ваших волос. Но, не все сразу и по порядку:
Предыдущий совет содержит единственное правдивое утверждение, да и то не полностью. Sense действительно "ложится плотно и может уйти в затемнение" только при увеличении времени выдержки. Технологическая рекомендация для тонирования осветленных, пористых волос - 5-10 минут. Все остальное - чушь темы для профессиональных дискуссий, не буду здесь их начинать. Лучше напишу еще несколько советов, раз уж зашел разговор...)
Если хотите получить более прозрачный оттенок - вы уже догадались - можно добавить в краситель нейтральный корректор 00/N из той палитры, которую будете использовать, не более 1/3 на массу основного красителя. Однако, в вашем случае не вижу смысла в разбавлении цвета - при тонировании 10-ым уровнем исходного цвета на 9-ом уровне, пигмента может не хватить даже для достаточной нейтрализации, тогда конечный цвет будет иметь легкий золотистый оттенок. Однако, при таком окрашивании появляется смысл использовать аммиачный краситель или увеличить % оксида с безаммиачным, 1,5% действительно не повлияет но поднятие тона - вы опять правы, и краска краску не осветляет - тоже бесспорно. Но! Хоть и не знакома с системой окрашивания Kaaral, могу предположить что волосы были осветлены красителем 11 уровня, следовательно искуственных пиментов в волосе очень мало, или же краситель 11/0S предназначен для мягкого осветления (естественного эффекта выгоревших волос) без какой либо пигментации. Таким образом, получаем вероятность того, что аммиачный краситель сработает на осветление. С 6%, думаю, наверняка сработал бы, но здоровье ваших волос важнее, чем полтона разницы в светлоте, правда?))
Кстати, наименьшую плотность покрытия имеет палитра аммиачных красителей Essex. Оттенки Essex - прозрачные, чистые, яркие. Оттенки DeLuxe более естественные, сдержанные, насыщенные и глубокие. Плотность расположения пигментов красителя Sense, такая же, как и у красителей DeLuxe, разница лишь в распределении пигментов внутри волоса. Фиолетовый проявится сильнее, если волосы значительно повреждены, от времени это не зависит.
Для аммиачного окрашивания можете использовать 10-ый ряд, 3% оксид, 1:1, время выдержки - 35 минут, или 1,5% оксид, 1:2, 35 минут. Впрочем, я бы не рекомендовала. Попробуйте Sense 10-ый ряд, 3%, 1:2, время выдержки до 25 минут.

С наилучшими пожеланиями!
Татьяна.
 
Цитата
123698745 написал:Т.е вы советуете не Сенс Де люкс, а просто Де Люкс (аммиачная краска)? +1,5% по тем же формулам, только 9 ряда, правильно понимаю?
А дополнительно в Де Люкс бесцветный корректор не нужен для страховки от ухода в затемнение? там вроде их два, N и A. А вроде на тон поднимает, а N просто рассветляет. Каким в моем случае надо пользоваться? Или в моем случае А вообще на 1,5% роли не сыграет на поднятие тона? blush.gif
Спасибо!

Если Делюкс-9рядом, если Сенс-10.Если окрашивать 10.7+10.76(1:2) корректор не нужен. Визуальный контроль.
1,5% на тон затемняет. Получите очень приличный прохладный беж На 9 уровне.
 
Цитата
Татьяна Серьга написал:Доброго всего!


Спасибо, henkwin! Даже не думала, что так станут мне помогать на этом форуме :facepalm:
 
Ключевая фраза:

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ключевая фраза:



Татьяне отдельный респект. Бодрое консультирование в никуда выдают мастера с большой буквы "М". Не важно, что клиент не в состоянии грамотно подать вводную информацию. Главное показать высший пилотаж.

Татьяна, мы все здесь так умеем. Влючая "механика". Но не все консультируем по инету. А формулы давать вообще занятие странное. Или этот пользователь 123698745 всего лишь вброс для демонстрации Вашей осведомленности?



Это вы вместе с "механиком" здесь выброс Элементарно прилично даже ответить не можете - вот в чем весь ваш профессионализм!.

Я реальный человек, перечитавший на вашем форуме много постов об окрашивании и всего лишь желающий получить поддержку в ходе своих мыслей. Вот и все. Я бы подбирала варианты тонирования в любом случае, а здесь зарегистрировалась только для поддержи и хотела услышать хотя бы пару советов в свою сторону.

Конечно, у вас же здесь обитель, а тут просто(!!!) клиент. Надо же такому случиться!

Татьяне большое спасибо за консультацию. Она мне очень помогла. Все вышло супер!
Татьяна, сбросьте мне в личку ваш емейл, я пришлю фото результата. Еще раз спасибо!

 
Уважаемая, читайте правила форума. Между прочим, не я их сочиняла. И эти правила написаны не потому что нам трудно подбросить пару формул, а потому что это нереально давать точные формулы окрашивания по инету.
 
Цитата
123698745 написал:Я буду пробовать Sense

"10-ый ряд, 3%, 1:2, время выдержки до 25 минут" либо раз у меня 10 уровень я могу остановиться на 1,5%? Я не боюсь быть светлее, это без проблем 3% взять, мне главное не темнее))))

Сейчас выбираю только из двух способов:
10/36 1 часть+10/76 1 часть +3% в пропорции 1:2
или
10/76 +3% в той же пропорции

Либо дабы не ломать голову, просто сделаю контрольные пряди двумя формулами и все. Как больше понравится, так и окрашу весь волос. В моем случае я могу смело сразу на все волосы наносить? Или сначала длину, а потом корни?(как при первом окрашивании)

Планирую красить на слегка влажный волос.


Здравствуйте!
Ваши размышления снова мне нравятся...)))
И я думала о цвете ваших волос...и даже перечитала тему.
Наши выводы практически совпадают: Sense 10-ый ряд, 3%, 1:2, до 25 минут, на сухие волосы.
А потом я подумала что-то вроде "либо раз у меня 10 уровень я могу остановиться на 1,5%?")))) с чего, собственно и начали.
И окончательный вариант хотела предложить такой: Sense, 1,5% (1:2), до 20 минут, на влажные волосы. Однако... И для первого окрашивания, и получая консультацию по фото, перестраховка не будет лишней. Ваша формула верна в этом случае.
В дальнейшем можете использовать 1,5%. Наносите сразу на всю длину.

Всего доброго!
Татьяна.
 
Что то прям так приторно приторно, аж тошно.
 
что тут происходит?
 
Раскрутка мастера на форуме. Что же еще?
 
ФУУУ ваши комментарии не приятно слушать.... не пошла бы к такому МАСТЕРУ!!!
 
Novichkova, а вас что, приглашали?
 
henkwin,

Это открытый форум! В курсе?! ;)
 
Novichkova,я в курсе. Только при чем здесь форум?. Вы сказали, что не пошли бы к такому МАСТЕРУ. Вот я вас и спрашиваю, вас приглашали? Вы только что пришли на форум и начинаете уже наклеивать ярлыки, кто плохой мастер , кто хороший.Себя вы явно считаете хорошим мастером. Налево и направо раздаете советы, опираясь на отвратительного качества фотографии. С вашей точки зрения ЭТО профессионализм? А вы в курсе, что каждый монитор имеет свой цветовой нюанс.То, что на вашем мониторе смотрится, как 9.1, у меня, возможно, выглядит , как 9.7. Как можно раздавать советы, если ни база неизвестна, ни желаемый оттенок. В цифрах.Ну, и что вы советуете? С вашей точки зрения,это нормально? Вот к такому, с позволения сказать, мастеру, садиться, действительно опасно.
 
henkwin,


УГУ!


Novichkova, Novichkova,

Татьяна Серьга дает реальные советы, а Вы тут глумитесь... заняться больше не чем?!

Про себя.... Вы правы я не просто считаю себя хорошим мастером, но замечательным душевным человеком, отзывчивым и добрым.
Критикуйте дальше!
Удачи.
 
Novichkova, реальные советы???? По интернету???? Не посмотрев воочию и не пощупав??? Ну-ну.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)