Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Можно ли смешивать краску для волос?, консультации парикмахеров
 
Добрый день, подскажите пожалуста, что получиться если смешать колор точ от велла 9.16(20гр.)+8.71 (20гр.)+7.0 (15гр.)+10.6 (5гр. для мерцания) на 6% оксиде. Цвет волос натуральный русый (не крашенные).
 
Лёлик333, все остатки, что ли собрали? К чему сей "глинтвейн"?
 
За что вы так с Веллой? Колор тач с 6%? Какая исходная база? И для какой цели смешивать 7, 8, 9 и 10 тон? Или это шутка такая?
 
Не знаток, поэтому и спрашиваю. Подруге в салоне смешивали тона 8.71 и 9.16, получилось красиво. Но для меня слишком кординально. Хочу ближе к своему цвету, но немного светлее (свой русый, некрашенные). А тон 10.6 порекомендовали на одном из форумов именно для мерцания, так как данная краска практически прозрачная.
 
Поймите правильно, проф.краситель станет профессиональным только в руках профессионала. Даже будь вы мастером, вы не получили бы одинаковых оттенков смешав одно и то же на разных волосах. Чтобы получить хороший результат нужно знать что и для чего смешивать. Вы даже представления пока не имеете, какой процент окислителя для чего нужен и с чем используется. Не говоря уже о смешивании пигмента и его концентрации в тонах. 10.6 даст мерцание или что там только на 10-уровне глубины тона и, добавив его пять грамм в описанный вами компот, он не замерцает. Вы же не идете сами строить себе дом, хотя наверняка знаете, что он из кирпича и какой-то там смеси цемента. Вы же наверняка сначала архитектурный закончите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)