Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Из Чистой 5-ки В 7-ку красимся с Londa, консультации парикмахеров
 
Здравствуйте уважаемые специалисты !
Мой волос чистая пятерка, очень хочу стать 7/71 LONDA, даже тюбик с краской купила уже))) Но не знаю какой брать окислитель, 6-ка думается мне не возьмет... 9-ку брать? Что посоветуете ? Хотелось бы на выходе иметь именно как в палитре http://estel.m-cosmetica.ru/products/lc-7-...chnevo-pepelniy

 
вот фото меня, сейчас волос длиннее раза в два))
 
Если ваши волосы окрашены ранее, то купленный вами тюбик с краской ничего не даст и не важно с каким окислителем. Если волосы натуральные, то с 6% у вас будет на корнях примерно 6.4, по длине 5.4. С 9-ю % - на корнях примерно оттенок 7.4 или 7.43 по длине 6.4. Поторопились вы с покупкой краски.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если ваши волосы окрашены ранее, то купленный вами тюбик с краской ничего не даст и не важно с каким окислителем. Если волосы натуральные, то с 6% у вас будет на корнях примерно 6.4, по длине 5.4. С 9-ю % - на корнях примерно оттенок 7.4 или 7.43 по длине 6.4. Поторопились вы с покупкой краски.

Благодарю за отклик)) Как же поступить чтоб получилось 7/71 или пусть 7/7 , 7/73 ? Не хочется мне медной быть совсем, а уж 6-ку по длине тем более(((
Цвет натуральный.
 
Чтобы получить нейтральный или холодный оттенок на 7-м уровне, вам нужно осветлить их до 8-го. Т.е. на три тона. Красителем с 9-ю % можно вытянуть на корне в самой теплой зоне (не более 2-х см от корня) 2 тона или даже три при наличии тонких волос. При всем этом, в остальной части волосы будут на тон темнее, т.е. где-то на 6-м уровне. 12% окислитель не используется в стандартной линейке красителя. Но опять же без добавления микстона никак, поскольку большой процент перекиси частично "съест" цветовой пигмент, отсюда и медный нюанс. Более чистого и предсказуемого результата можно добиться предварительным осветлением порошком на небольшом проценте, дотянуть до 8-го тона и затонировать в желаемый с обязательной цветокоррекцией.
 
Marigate, спасибо огромное!
Хотела изначально взять 8/1 , где то в подсознании колыхалось что это то что нужно, но испугалась стать слишком светлой))
Простите за дилетантские вопросы blush.gif Ответьте пожалуйста на последний, какой микстон взять чтоб устранить медь ?
 
У Лонды два синих микстона - 0/11 интенсивный пепельный (ну мне кажется он синеватый) и 0/28 матовый синий. Какой взять ?
 
Думаю, 8.1 вам тоже не помог бы. Может я сумбурно объяснила, но стандартными красителями (не суперосветлителями) можно добиться чистых нейтральных или холодных оттенков можно не выше двух тонов при использовании микса и только на корнях. Чисто гипотетически 9 процентов у корня может осветлить на три тона. Но оттенок при этом по любому будет теплым. Чтобы этого избежать, мастера добавляют микстона или смешивают оттенки. Есть одно но: цветокоррекция затемняет на тон-полтора. Поддерживать таким образом отрастающие корни можно, при грамотно подобранной цветокоррекции.(Заочно я вам ее подобрать не смогу). С первоначальным окрашиванием этот номер не пройдет.
 
Marigate, значит без предварительного осветления не обойтись((( А потом тонировать в желаемый цвет((
Ходить мне видимо либо с родным цветом либо с медным..
Marigate, спасибо что помогли :/
 
На форуме есть хороший мастер из Вашего города,Дюймочка. Вы можете с ней связаться. Напишите в личку http://parikmaher.net.ru/index.php?showuser=8683.
 
O.B., Спасибо! ))
 
Дюймочка, у вас есть седые волосы? Это самый первый вопрос, который я задаю клиенткам, которые полностью окрасить волосы хотят. Цвет вы выбрали приятный, и вам он подойдет, но чем вам плох ваш собственный цвет? Если нет седины, я бы с таким цветом не рассталась, он теперь даже в наших краяхдостаточно редок. К тому же оттенок вымоется, корни отрастут и постоянно краситься будет надо.
Если есть седина - целесообразно. Если ее нет - стригитесь, а окраска от вас не убежит. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дюймочка, у вас есть седые волосы? Это самый первый вопрос, который я задаю клиенткам, которые полностью окрасить волосы хотят. Цвет вы выбрали приятный, и вам он подойдет, но чем вам плох ваш собственный цвет? Если нет седины, я бы с таким цветом не рассталась, он теперь даже в наших краяхдостаточно редок. К тому же оттенок вымоется, корни отрастут и постоянно краситься будет надо.
Если есть седина - целесообразно. Если ее нет - стригитесь, а окраска от вас не убежит. blush.gif

Да, седые волосы есть, и много ((( Но не это причина желания изменить цвет (буквально все говорят что седина мне очень идет blush.gif ) Если честно, многие женщины меня поймут, депрессия причина, три года назад я так в рыжий красилась - помогло blush.gif Мне нравится мой цвет волос, но когда в душе дисбаланс, душа требует перемен)))) Так же и с отращиванием, вырастают до лопаток или ниже, стригусь так как на фото, около года хожу а дальше опять отращиваю))))
 
Дюймочка, тогда вы правильно цвет выбрали. С сединой, которая "украшает" ходить не стоит. Она сама по себе признак возраста, хотя и появляется в молодом возрасте часто. Против депрессии цветотерапия очень мудрое средство)))
 
А про рыжий я бы подумала. Мне изначально показалось, что он подойдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А про рыжий я бы подумала. Мне изначально показалось, что он подойдет.

Я решила подождать до февраля, сейчас нет возможности доехать до Stylist )) Так что как только смогу, отдамся в руки мастеру)))
Но вот рыжий я не хочу, потому что была уже рыжей)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)