Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Сколько должен зарабатывать парикмахер в салоне красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
А какой доход в месяц для парикмахеров вы считаете достойным?
 
Сколько мастер стоит, столько ему и платят...
 
моя одногруппница хорошо стрижёт,она живёт в пригороде..и там парикмахерская...вот она туда устроилась,и клиентов много достаточно...и она чаще одна работает и может даже каждый день..и в день самое большое 1000 может срубить..вот так..в худшем случае самое меньшее 100р.,ну эт если ваще клиентов нет..но зато её всему научили заново как бы..нас по другому учат...в этом проблема нашего колледжа...она ушла после этого года...я продолжаю учиться до конца
а так в городе устроиться после первого года никак...поэтому после второго я буду стараться устроиться)
 


Светлан, приходи, я тебе за пол-часа расскажу, как можно устроиться и после первого и после пол-года....только, если ты действительно хочешь устроиться и работать, и не будешь отнекиваться и упираться, если я предложу тебе план действий...а потом на форуме расскажешь....

ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!

Надо просто немного сменить направление мыслей... :/
Ты на какой основе так говоришь, что нельзя? ты пробовала? так ведь, даже, если пробовала, то можно как-то по-другому попробовать...

Свет, ну а как мои ученицы после 12-20 занятий С НУЛЯ (!!!! не после года, а с нуля!!!! ) устроились и работают в салоне!!!

или ты все еще думаешь, что это неправда, типа рекламный ход...
а это правда... :/

ну или с ними поговори...спроси у Наденьки...она после 15, по-моему занятия устроилась, и еще продолжает обучение... :/
 

так Я ТО В ПИТЕРЕЕЕЕ, так бы прибежала к вам:( ну у нас не берут без опыта(и за этот год нас мало чему научили (тем более это ведь не школа пар.искусства,а колледж,там не только это,но и образование входит в учёбу),научили нас только базовым стрижкам,обычной окраске,мелированию,хим.завивке)...мне предложили в парикмахерскую...в которой ученики стригут,ну там тож самое что мы стригли,только мы стригли бесплатно,а тут чуть денег может и заплатят...но я уже почти на работу устроилась,мне деньги ща позарез нужны(в семье напряг,это долго объяснять),а так подстричь-я знакомых буду...
 


Свет, понимаешь, это реально (устроиться на работу в хороший салон сразу после учебы, даже без диплома) особенно в больших городах - Москва, Питер и др.

Давай тогда так - пиши номер телефона( можно смс-кой), могу позвонить, на любой сотовый , можно и городской.
О том, как устроиться можно и по тел. рассказать и даже научить...(хотя, конечно лучше при встрече, поэтому - будешь в Москве - звони, 8-915-266-3323, встретимся...).

Так вот, это реально НО: ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ПОНИМАНИЕ, ЧТО РАЗ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЭТОГО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, А КТО-ТО ЭТО СДЕЛАЛ, ТО ЭТО ВОЗМОЖНО И ЭТОМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ!!!

Давай, я буду тебе говорить что и как делать, ты будешь мне потом рассказывать, что и как получилось, я буду дальше говорить...своего рода консультация...

вот такое предложение... :/
 

а куда я устроюсь,если я учусь?)))на дневном.
 



Все...сдаюсь...не буду больше приставать к тому, кто меня об этом не просит... :/

просто я думал, что тебе "деньги позарез нужны" ... :/
 

хех)))какие милые слова "я сдаюсь")))
мне нужны позарез...но я всё уже обдумала что как) ;)
 
я получаю в день по 1200-1800 и считаю что это мало.И все время ищю работу где бы в месяц доход состовлял по 40-70 тысяч.Есть некоторые парикмахеры которые так получают
 
Я работаю в салоне эконом-класса. И получаю мало, около 300 долларов в месяц. Но я получаю столько удовольствия от работы. Что деньги этого не заменят)
 


Чтобы столько получать не обязательно же ограничиваться одним только салоном. Сделать визиточки, самореклама, побольше "домашних" клиентов....Бизнес, билин... :D
А еще надо уметь вкладывать деньги, чтобы потом вернуть их в трех...десяти....кратном размере. Вкладывать в себя: учиться, совершенствоваться, обрастать новыми знакомствами и связями в мире парикмахерского искусства (и не только :D )
 

Привет,Павел Баженов!Прочитала твою информацию,что можно устроиться в Москве без диплома!И мне эта информация очень нужна.Хочу объяснить.Я собираюсь поступать в училище на парикмахера.Учится 3 года.Кстати,я живу в городе Нижневартовске.После получения диплома я собираюсь переезжать жить в Москву и устраиваться на работу по специальности.Скажи я сразу могу устроиться на работу?Мне бы хотелось,чтобы ты помог мне в этой ситуации.Напиши пожалуйста мне на мой e-mail:marina_kozhevnik@mail.ru Буду ждать с нетерпением!
 


Привет, Марина!
Давай, я отвечу тебе в форуме. Другим людям может тоже быть интересна и полезна эта информация.

УСТРОИТЬСЯ ПАРИКМАХЕРОМ В САЛОН ВЫСОКОГО УРОВНЯ В МОСКВЕ ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ С НУЛЯ М О Ж Н О !!!!!!!!

Это я так выделил для того, чтобы еще раз погромче прозвучала мысль.

Только надо уметь это делать, то есть обладать ОПРЕДЕЛЕННЫМИ НАВЫКАМИ.

А какими навыками вообще должен обладать мастер-парикмахер для того, чтобы суметь начать и успешно работать в салоне высокого уровня?

Я выделяю три группы навыков :
Навыки технические (умение делать стрижки, окрашивание, укладки, химические завивки, прически); Навыки общения (с руководством, с коллегами, с клиентами);
Навыки творческие (умение придумывать образ);

Вроде бы и так все ясно и понятно, и ничего нового я не сказал :/ , НО........

некоторые люди (и мастера, и ученики, и те, кто хочет начать учиться, и их мамы или папы, или друзья...) думают следующим образом: мол, чтобы "этому всему" научиться, надо годик-другой муштровать себя... например, в училище или на курсах там каких...

в тему этому бытует "мнение", что мол пока не научишься все делать на "самом высоком уровне", то и думать не моги идти в хороший салон! ЧТО ТЫ!!!! ПРАВА НЕ ИМЕЕШЬ НАЗЫВАТЬСЯ ПАРИКМАХЕРОМ!!! (или стилистом, как сейчас принято называть себя модненько-гламурненько... :/ )

И жизнь людей, в чьих головах сидят такие "мысли" подтверждает всеми способами то, о чем они думают!!!
То есть они даже и не пробуют устраиваться в салоны раньше, чем за годик-другой обучения, а если даже и пробуют, то не получается (что не удивительно с таким-то настроением...)

НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ЛЮДИ!!!!!

Например,одна девушка, которая, начав учиться с ПОЛНОГО НУЛЯ, устроилась в Москве в салон "Персона-лаб" на уровень мастера (это вторая из четырех ступеней в салонах Персона) ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, ТО ЕСТЬ 27 ЗАНЯТИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну КАК у неё это получилось????? А как- же "годик муштры"????

Так ведь, ладно бы она одна, а есть и такие, кто уже после 20..18..15...и даже 12 занятия устраивались в салоны с ценой стрижки от 800 и до 1400 рублей!!

Ну КАК они это смогли сделать???

Но раз это произошло с ними, значит ЭТО В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО С К А Ж Д Ы М!!!! Разве нет?

"Секрет" этой возможности и прост и сложен одновременно.

И формулирую я его так:

НАДО ИЗМЕНИТЬ СВОИ МЫСЛИ!!!!

Сначала надо понять, что это реально! (ну ВОТ ЖЕ ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ!!! Я ИХ НЕ ВЫДУМАЛ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!! я сам удивлялся сначала, когда девочки начали "толпами" в салоны устраиваться... :/ а теперь понимаю, что тут дело пахнет РЕВОЛЮЦИЕЙ в представлении о том, с какой скоростью и каким способом можно учиться парикмахерскому делу...).

Дальше надо узнать уровень всех этих навыков (см. выше), который позволит без особых трудностей устроиться в салон такого уровня ( и надо понимать, что есть разница, в том, как держат ножницы мастера в эконом-классе и мастера школы Видал Сессуна. И в общении с клиентами есть разница!!)Причем, еще НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО навыков должно быть сначала столько, чтобы начать работать...а потом уже в процесе узнаваать новые и брать их на вооружение.
ОШИБОЧНО думать, что мол, пока я не узнаю "все" стрижки, "все" окрашивания, "все" укладки, или что там еще, да и вообще, все, что знает Сергей Зверев, и овладеть всем этим на его уровне, я не могу назвать себя мастером и идти работать в салон!!!

После этого надо найти преподавателя, который знает, как эти навыки привить БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО.

И как только ты в себе эти навыки выработаешь (а вот тут зависит НЕ ТОЛЬКО ОТ ПРЕПОДПВАТЕЛЯ, НО и от твоего желания и настойчивости), надо идти и устраиваться в салон!!! Уверенно, смело, даже по-хорошему нагло! Вот залог успеха!! ну, еще, знать надо, что и как говорить....потренироваться сначала.... а на это в моей Школе даже предмет специальный есть "Умение устраиваться в салоны красоты" и домашнее задание есть, где-то после 15-18 занятия - пойти и устроиться в такой салон....(заметь, БЕЗ ВСЯКОГО ДИПЛОМА!!!!!!!!!!!!! )

Вот, собственно и все... :/

В чем же сложность?

в том, что я не знаю, какие тебе технические навыки привьют в училище...я знаю случаи - ученики рассказывают, что они учились на курсах, за год (ГОООООООООООООД!!!!!!!!!!!!) практики они делали пять (ПЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!) стрижек....а про то как держать ножницы им вообще ничего не говорили...ну, держишь, как держишь, и нормально....у них ооооочччень удивленные глаза были, когда я им показал, как на самом деле мастера держат.... а ведь, если ты будешь инструмент держать неправильно, тебя только из-за этого могут в хороший салон не взять....ты думаешь, там при экзамене на конечный результат смотрят???? там на ручки смотрят, как они работают..... :/ )


так вот, если технические навыки на уровне, то приходи ко мне, я тебе легко объясню, как в салон устроиться без всякого диплома....или со всяким дипломом... :/

а если не на уровне, то сначала его еще повышать надо будет....

вот такой ответ в виде небольшого сочинения....) :/ )

удачи тебе, Павел Баженов.
 
все конечно красиво расписано,но это разговор другой темы,а вот доход я считаю зависит от:на каких условиях ты работаешь,какие цены на услуги,какой спектр услуг ты можешь предложить и конечно от того сколько у тебя клиентов.
 
Начинающему мастеру нужно набивать руку и зарабатывать себе постоянную клиентуру, а через годика два можно и о больших заработках подумать... А учиться нужно всегда, изыскивать возможности. Безпроигрышное вложение денег!
 
УМНИЧКА! :D
 


Спасибо!
 

Жаль только, что иногда под красивой вывеской кроется совсем некрасивое содержимое :(
 
У нас берут сразу после обучения...
 



Меня заинтересовало Ваше предложение. Вы мне сможете помочь?
 


Рита, пообщаться конечно смогу. Смогу ли помочь, это будет зависеть и от тебя в большой степени.

Если предложение заинтересовало, обращайся!
 
я зарабатываю окло 10000 работаю каждый и считаю что ето очень мало стригу по 300-350
 
А я завела спец. блокнот , чтобы всётаки понять сколько же я заробатываю.И выяснилась что около 40 - 50 тыс. в месяц. А МНЕ МАЛО !!!
 
А у нас стрижка 250 рублей модельная и заработок у людей от 25000 до 50000. У нас проценты. Вот и пощитайте. А вообще кто-то хочет работать,а кто-то хочет 3 человека за день обслужить по 1000. Все зависит от работоспособности. Лентяев много. Ах да, работа каждый день по 6 часов. И ещё чаевые 200 р./500 р. Я считаю не плохо.
 


Я что-то не поняла : тот кто по 1000 стрижет не работает что-ли?
Между прочим выкладываешься перед каждым клиентом так , что к вечеру язык на плече от усталости,
а всё потому что в экономе можно стоять и пахать целый день на мужиках с их канадками и не о чём не думать ,а салоне с нормальными ценами тебе клиент за свои деньги все мозги изнасилует.
И , между прочим , всегда будет прав , даже если и не прав.
 
Языком работаете? Извини, что язвлю. Хоть и стрижка 250 руб., зато чаевые 500 р.
 



Вы не правы! Я работаю - стрижка короткая 800руб и плюс чаевые! И я далеко не лентяйка, потому как еще работаю в школе и учу нашей профессии замечательных мастеров. В какой-то рубрике, Вы задали вопрос, где такие дорогие салоны, да еще с хорошей проходимостью. Есть! Классные мастера и при дорогих расценках работают, как у станка.Главное любить нашу профессию и делать свою работу с любовью и языком не грех поработать, потому как для большинства клиентов мы становимся родными. В этом тоже есть залог успеха!
 

Мы наверно говорим о разном количестве клиентов.
 

паша и я ваш телефон записала..... дай бог свидимся...... мне очень хочется расти, расти, расти...и так хочется найти наставнака. если будете в минске с визитом, то запишите и мой телефон.375297663195. :/ :/ :/
 

;) Вспомнила вот сваю историю:Всю жизнь я стараюсь всем помочь вокруг себя,дже тем каму это не нужно,и все происходит как в сказке про маленького Ганса,...
Знаеш я долго пыталась помочь одной ученице,она только отучилась на парикмахера и еще пол года мне ныла что не можит не куда устояться,мол не кто не берет из за стажа,..гм..(не каму не в обиду плииз это мая история!)так вот,как бы я ей не объясняла,как бы не помогала,у нее всегда была причина отнекиваться,стажером она не хотела,ей сразу надо было мастером..гм..но и здесь она отнекивалась,вобщем меня это разозлила я перестала с ней об этом гаварить(Все ж ее жизнь),она просто еще не став мастером уже говорила о каких то планах грандиозных,типо бизнес планов,и т.д.
Наконец она устроилась мастером в эконом-класс(что уже прогресс),не прошло и пол года как она так сама себя зазвездила,хотя девочка элементарно и укладку ленилась делать клиенту,кароооче..ей все это надоела ,выдумывает всякие причины она теперь ,лиш бы на работу не ходить,но при этом считает себя божьим талантом.ХИ ХИ..что самое смешное,кто ей указывает на ошибки она агрессивно на того реагирует,
считаю каму очень нужно тот найдет и выкарабкается.

Я с 14 лет работаю,сначала маникюристом и в тихоря подглядывала за парикмахерами ,а дома рисовала что запоминала подглядеть,вскоре научилась стричь кашу- малашу,и пошла учиться к мастеру в салон к нему,мозолила глаза,надоедала ему,плакала,боялась,терпела терпелива насмешки,упреки,не ела не спала,боролась с собой через слезы,учитель у меня был строгий не баловал меня,Если он стриг я должна была не курить на крыльце или чай пить,а стоять смирно иначе досвидос в дверь,а клиентов у него всегда было вал.В итоге я ему за все благодарна ;) он тот кого я некогда не забуду :D .
И только после хорошей практики я пошла учиться официально очно на парикмахера и заочно психологам,и работала на двух работах,и нечего справилась ведь...
Могу сказать мой путь не когда не был легким ,далеко не легким,не в личном фронте не в профессиональном ,но я борюсь и вера и сила и желание и любовь к своему ремеслу и желанию жить лучше и знать больше мне помогает.
Так что спустя много лет я поняла, что у каждого тот путь который он сибе выберет сам,и нет не возможного,есть не желания или лень или такое воспитание своего характера. ;) Это мае мнение.Но я так и осталась Гансом.
 

Очень серьезный вопрос,я думала над ним долго,,и пришла к выводу ,что все у нас взаимосвязанно,щас такое время,что если смотреть с экономической стороны в нашей профессии миллионов нет,но много позитива творческого,так что нам нужно учитывать страну и город где мы работаем и экономическую сторону страны и города,обязательное расположения места работы,я уже не говорю о уровне салона,сами понимаете уровень салона несет за собой цены услуг,и все все соединить + (любовь к профессии)+то что мы хотим от этой профессии ...тобиш профессионализм.

Не можит даже самый талантливый мастер в мире,живя в деревни заработать деньги и мировую славу стоя на одном месте... :D но если он стремиться к совершенству любыми путями(в меру и не в меру говоря),он добьется своего+немного фортуны или удачного случая.
 
Достойный от 5000у.е на Украине,в Москве в три раза больше
 

Изображение хочу в Москвуууууу!!!!!
 

а я хотя бы на украину :D
 
Блин!!!Меня бы то-же и "Украина" устроила!Изображение
 
Это факт!
 

подскажите, плизз в каком салоне зарабатывают такие деньги, может повезёт устроиться?
 

девушка соблюдайте очередь :D :D
 
А я вот никак не могу понять систему....! Как зарплату платят???В день? Потому что постоянно фигурируют сумма 1000 руб... В месяц? Чаевые это мимо кассы идут или как??? Проченты идут от дня работы или от всей суммы в месяц?Какие проценты дают в салоне? ;)
 

Тысяча в день - это неплохо!
В разных салонах зарплату платят по разному, где то каждый день, в конце дня, у нас, например, 2 раза в месяц.
Чаевые только тебе - это личная благодарность клиента за хорошо выполненную работу и сумма зависит от прайса и толщины кошелька клиента.
Проценты везде разные, если мастер работает на косметике салона, то 30-40%, если на своей, то как правило 50%.
 

А в конце дня кто расчитывает кому и сколько дать денег??Это зависит от количества стрижек, окрасок и укладок сделаных втечение всего дня?
Я вот не поняла про проценты....если я стригу я же не использую косметику ни свою ни салона..как они процент считают!
Я только начинаю вникать во все процессы...так что плз, не думайте что я тупка! :(
 

Полтора года назад я осела в салоне, где предложили мне сдедующие условия. Поскольку салон только открывался в течении трех месяцев я получала ставку 7 т.р., и по мимо этого 50% от выручке.
Процент идет, как от стрижки, так и от окрашивания. :/
 



Я полностью согласна с 'wladja', дело в том, что работая в салоне по 250р. за стрижку Вы можете максимум 15 в лучшем случае 20 человек подстричь. И то я уверена что бывают не лучшие дни. Хорошо, умножаем 250 на 20, что получается:-если 50%- 2500р. в день? Ну хорошо допустим Вам оставляют чаевые, но большенство людей идут в эконом классс для того что бы съэкономить.Как то простите, масло масленное получается.
А теперь рассмотрим дорогой салон, при стоимости среднего чека на стрижку 1000р. получается, что мне надо обслужить на эти же деньги всего 5чел. и это не придел не считая чаевых, и возможности выработки только на стрижках у меня достаточно высокий. При этом я предпочитаю красить и стричь, так сказать подчеркивать форму, цветом.Хороший чек получается. Я считаю, что в большенстве салонов неправильная оплата труда, т.к. миф о 50% рарушается как только начинают высчитывать так называемые мат-лы. В нашем салоне нам повезло, нам платят с чека, и достаточно высокий на мой взгляд процент 40%,предоставляя обсалютно все расходники, просто приходи и работай себе в удовольствие!!
 


А каким образом они считают процен? Ведь получается надо вести записи ....чтоб не обманули админестраторы. А так они поначисляют ...Просто я до этого работала в индустрии розничных продаж...вот там лишь бы обмануть...и не доплатить..приходилось самой отслеживать, а как сейчас в салонах?
 
Ну меня не обманывают вроде,но я стараюсь отслеживать,всё пишу в блокнот:дату,имя клиента,услугу,рецептуру красителя,стоимость.В конце дня нам всё считают и мы расписываемся в бланке,там видно сколько заработок за день.Вот правда точно высчитывать както получается через раз:то лень,то не помню стоимость вычитаемых ''материалов''(будь они не ладны...),то стоимость забуду записать...но я это делаю не для того даже чтобы от обмана уберечься(если ещё и это будет...),а для примерного расчета своего бюджета,для ведения клиентской базы....да и просто для дисциплины,я так привыкла ещё с училища делать:)
 
Я тут со своей подругой разговаривала о своём желании работать парикмахером и она мне ЗАЯВИЛА...хотя она по сути то не так часто даже посещает салоны говорит, что парикмахер получает очень мало меньше чем секретарь на ресепшене (я сейчас там работаю 20000 руб.)...что первые годы я буду зарабатывать отсилы 10000 руб. :o Я же ей пыталась обьяснить, что это не так, что парикмахер..если он заработал авторитет и наработал базу (мне кажется это за полгода можно сделать) зарабатывает неплохо....а еще я говорю чаевые у парикмахеров есть....И ТУТ ПОСЛЕДОВАЛ С ЕЕ СТОРОНЫ ТАКОЙ ШОК....ЧТОООО??? у парикмахеров чаевые :o она почти по полу валялась от смеха...и говорила что это нереально...и ВОООБЩЕ зачем парикмахерам их оставлять... ;) Спорили мы с ней ОЧЕЕЕНЬ долго...я ей всячески доказывала, что в любой профессии есть такой вид благодарности...на что она сказала..."Ну может за месят оставят 200 руб."! И почему то она все время сравнивала с официантами, разносчиками пиццы, такси которые чаевые по сути могут иметь!!! Я в ООбщем была в шоке...!!! Как с такими людбми можно бороться... Ведь они противники чаевых и никогда их не оставят...зато за хреновое обслуживание в ресторане оставят 10-15% от заказа!!! ;)
 

Ваша подруга - колхозница, если сравнивает парикмахера с разносчиком пиццы. Конечно, может у разносчика и есть элемент творчества в работе, например, танцующий разносчик пиццы :/ ... профессия "разносчик" бесперспективна, в отличии от парикмахерского искусства. Весёлая у Вас подруга - валяется по-полу, неся ахинею по поводу размеров заработной платы и чаевых... Размер чаевых в первую очередь зависит от благосостояния и настроения клиента, заработная плата зависит только от Вас. Удачи! :/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)