Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какую назначить цену на услуги в салоне красоты?, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем привет!

Выложила фотки одной из своих первых стрижек с окраской в интернете, и начали поступать предложения.
Я еще в себе не уверена - только недавно закончилась теория и началась практика.
Во-первых, боюсь накосячить на чужой голове (особенно, когда это знакомые знакомых),
а во-вторых, не знаю, какую называть цену!

Если слишом высокую, то это уже претензия на шикарную работу (раз через раз получается то,
что я хочу), ну а если слишком низкую, это вызывает подозрение у потенциальных клиентов,
к тому же потом будет сложно ее поднять, если они станут постоянными.

Что же делать?? ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!!! Вчера купила новые ножницы и еще кучу всего, надо это использовать!
Подскажите, как вы начинали?
 
у меня такой же вопрос)))
поступают предложения на свадебные причёски и т.д.
вот уже договорились в сентябре буду делать...но на счёт цены пока под вопросом :/
 
Вопрос о "ценообразовании" волнует многих!

Это родной брат вопроса о том, надо ли начинать работать в эконом-классе, или лучше сразу в салоне высокого уровня.

Девченки, имейте ввиду, что даже в хороших и дорогих салонах работают не только сплошь стилисты "международного" уровня (кстати, никогда не понимал, что же это за уровень такой, чем он определяется? Если, например, к нам в учебный центр на бесплатные стрижки заходят ребята из Узбекистана, значит ли это, что наш центр международного уровня? :/ А если приезжают учиться из-за рубежа, тогда как? :/ ), там работают и вполне такого среднего уровня мастера, только вот они решились начать в этом салоне работать, и ничего...работают...и клиенты потихоньку нарабатываются... :/

И еще одно - проблема не в том, чтобы начать стричь за "недорого", проблема потом цены поднимать. Это тоже многим трудно...клиентов вроде, как жалко...и т.д....

Решать вам, сколько что стоит... я посоветовал бы ценить себя не дешевле, чем на средний салонный уровень. Узнайте, сколько это будет в салоне стоить...в том, где бы вы сами хотели работать.

Удачи!!
 

я уже давно делаю свадебные прически.
Цену устанавливаю не слишком высокую, хотя делаю достаточно хорошо.ю оригинально.
Многие говорят, поднимай цены, ты себя не ценишь, бери денег больше. Но я боюсь, если
подниму цену, боюсь не будет столько клиентов.
Я живу в Волгограде и свадебная прическа на волосы по плеч стоит 550-600р, макияж 400.
А у вас какие цены?
 
нет, ну это смешно! я отдала за свою прическу и мэйк около 4000 тыс, и еще радовалась, что недорого нашла))
 
Ну 500-600 для свадебной прически это мало... Хотя бы где-то 1000 мне кажется ,если начинающий
 


Я уже поняла Вашу точку зрения на сей счет)))
Только спешу не согласиться. Я сама реально знаю и понимаю, что еще ни фига толком не умею.
Мне даже точности в срезах не хватает. Я вообще еще несколько стрижек только сделала.
И мне кажется самодурством завышать цену до уровня хорошего салона.
Ценить-то я себя, конечно, могу, но сначала надо чему-то как следует научиться. Или я не права? надо врать в лицо клиенту, что я супер-мастер, а потом прятать глаза, если что пойдет не так, а я не буду знать даже как исправить?
 


Одно из правил школы Павла Баженова- Информация не соответствующая истине, но приносящая пользу говорящему и не приносящая вреда никому, ВРАНЬЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ!
К тому-же если пойдет что то не так всегда можно это слегка антуражировать подправить и.... сослаться на креатив :D :D :D
 



Вы прямо все так цитируете безудержно, как в бойцовском клубе)) Вас там зомбируют что ли в этой школе? Что примечательно, это отталкивает. Лично я точно туда теперь уже не пойду, потому что о ней впечатление как о каком-то месте, где глупых мальчиков и девочек заставляют учить наизусть всякие дурацкие фразы, которые свойственны ничего не умеющим, но очень много понтующимся людям.
Я считаю, обманывать доверие клиента, это просто низко. Тем более всегда прекрасно видно, действительно ли профессионал работает или начинающий. Да ну, я вообще зря завела эту тему. По-моему, на этом форуме, в разделе "начинающий мастер", любая тема сводится к рекламе школы Павла Баженова..
 
Я когда начинала работать в салоне, меня спросили умею ли я делать вечерние и свадебные прически. Я сказала что не умею, но попробовать можно и тогда мне сразу же дали невесту причем совершенно без пробной укладки. Короче говоря "глаза бояться а руки делают", но получилось очень очень шикарно. Только вот жаль вся пленка засветилась и у меня остались только воспоминания о первой вечерней укладке. :/
 


Супер! я очень уважаю умеющих людей. А еще больше я уважаю людей, которые, не умея чего-то, об этом открыто говорят. Думаю, и любой работодатель это оценит.
 


Дас очень жальс, может у вас остались какие нибудь пленки, нам интересно посмотреть хоть какую нибудь вашу работу ;)
 


В отличае от вас мы еще умеем устраиваться в престижные салоны после 15 занятий , а по поводу глупых ничего не умеющих людей цитирующих глупые истины это вы зря так за глаза... :( Вы к тому-же еще и не сдержанная психопатичная натура, так что никакое руководство не выдержит вас в салоне будь вы даже на уровне Гордеевой. И поэтому ваша стихия это бюджетные дешовые салончики с ободранной мебелью где текучка коллектива родная стихия ;) . Желаю удачи :/
 
Сергей, вот смотрю на вашу аватарку и мне если честно не по себе...
 
Sergey M, Дарья, фуу, как вы некрасиво ссоритесь. Читать стыдно.
 

...это не зомбирование, Баженов и правда хороший преподаватель, вот только помимо навыков владения инструментом и всяких прочих парикмахерских премудростей, он внушает своим ученикам уверенность в себе и помогает перебороть страх как перед клиентами, так и перед руководителями салонов.
Дарья, я не поленилась и лично съездила, и проверила, как это происходит.
А то, что школа рекламируется, та это потому что тут на форуме много его учеников в том числе и бывших.
 


самое примечательное, что я ни с кем не ссорилась. Вероятно, у сударя выдался нелегкий денек. и он решил выплеснуть на меня свою энергию... а я что.. я умею людей прощать.
 

Павел, мастера международного уровня это те, которые занимали призовые места на международных чемпионатах...
 

А еще я второй раз уже замечаю, что ученики Павла Баженова, защищаясь переходят на оскорбления. Не достойно это и неприятно! С Павлом, мы здесь на форуме, пообщались, конечно этого мало, но впечатления хорошие и я не увидела того, что он вас этому учит. Он правильнои грамотно рекламирует свою школу, свои методы обучения, а Вы, я Вас уверяю, своими выпадами, все портите.
 


При чем сдесь комплексы и личные оскорбления, меня лично вы ничем не задели, я зрелый состоявшийся в жизни человек, просто я увидел как вы взорвались от одного высказывания касающегося школы и направленное как раз же для вашего благополучия... и сделал свои выводы.
Простите меня конечно за мою дерзость но в первую очередь я защищл интересы школы, потому что прекрасно вижу каким трудом и усилием достается это человеку, а вы порочите его труд и людей которые всецело ДОВЕРЯЮТ этому человеку. Вы говорите что умеете людей прощать, сначала обливаете грязью потом прощаете- хорошая же у вас жизненная позиция (ведь вы же первая высказались с оскорблением, согласитесь)
......к какому врачу посоветуете Дарья? - на днях например был у стоматолога :/
 

Пришлось поставить в спешке что было на компе.... :/ поменяю специально для вас Тамара ;)
 



Сергей! мне даже смешно продолжать эту тему, честное слово!
Я лишь написала, какое ВПЕЧАТЛЕНИЕ У МЕНЯ ЛИЧНО сложилось об этой фразе, увидя ее в который раз на этом форуме. Лично Вас или кого-то еще из Вашей школы я не отправляла работать в парикмахерскую эконом-класса и т.п. Чувствуете разницу? Просто не поленитесь и перечитайте вслух мое сообщение, а потом Ваш ответ на него. Думаю, Вы, состоявшийся в жизни человек, сразу увидете, кто из нас кого оскорбил.
Грязь... обливать грязью.. Видимо, для нас одна эта фраза означает разные вещи

Мои слова: "Лично я точно туда теперь уже не пойду, потому что о ней впечатление как о каком-то месте, где глупых мальчиков и девочек заставляют учить наизусть всякие дурацкие фразы, которые свойственны ничего не умеющим, но очень много понтующимся людям.
Я считаю, обманывать доверие клиента, это просто низко. Тем более всегда прекрасно видно, действительно ли профессионал работает или начинающий. Да ну, я вообще зря завела эту тему."

Ваши слова: "Вы к тому-же еще и не сдержанная психопатичная натура, так что никакое руководство не выдержит вас в салоне будь вы даже на уровне Гордеевой. И поэтому ваша стихия это бюджетные дешовые салончики с ободранной мебелью где текучка коллектива родная стихия "

Я надеюсь, конфликт исчерпан.
Да, кстати, я тоже состоявшийся человек. Более того, уверена, не менее, чем Вы. Поэтому прошу Вас далее не позволять себе такого по отношению ко мне ЛИЧНО. Вы даже сами не представляете, как мы с подругой смеялись, когда представили, как я подъезжаю на своей машине к "бюджетному дешЁвому салончику", который, как Вы изволили выразиться, моя родная стихия.

Что ж... я искренне расчитываю на то, что когда-нибудь, при случайном личном знакомстве, мы с Вами оба будем со смехом вспоминать этот нелепый диалог.
 
Не я начал конфликт не мне и заканчивать. впрочем перемирье принимается, красота любовь доброта это лучше чем поле брани :/
 

ой вот на счёт причёсок,в парикмахерских точно не меньше 1500 видела...а мне клиентка 1000 говорит дать готова,но я не буду столько брать...
 


Скажу как недавняя невеста: "готовы отдать сколько угодно, лишь бы быть красавицами!!"))) так что берите, не стесняйтесь больше 1000
Я отдала около 4000 (это вместе с мэйком) и даже не задумывалась.
Правда потом несколько раз, конечно вспомнила "добрым словом" мастера, когда у меня фата отрывалась от ветра, а шпильки больно втыкались в голову, но при этом, все равно еще раз заплатила бы ей столько же, если бы потребовалось, потому что очень красиво было. Хоть, после того как я уже сама научилась делать идеальную холодную волну, я и увидела, что моя челка была далека от совершенства, я все равно осталась довольна. Видимо, свадьба как-то влияет на женское восприятие)))
 
Согласна с Дашей, не стесняйтесь. Не снижайте цену, этим вы обесцениваете свой труд. Вы представляете каково ей будет подругам рассказывать... Ведь все же прекрасно знают, что женщина получит больше удовольствия от прически за 500 у.е., чем за 500р. даже если ее делал один и тот же мастер и одну и ту же прическу. Это тоже момент.
Недавно позвонила клиентка (я теперь на дому работаю) и спросила сколько будет покраска и стрижка на ее длину волос, я сказала примерную цену, она мне прямо ответила: "Извините, что-то слишком дешево. Я подумаю." Больше я ее не слышала. Урок усвоила цены приподняла))
 

хватай тыщу и не капризничай, клиенты тоже не дураки и не хотят на себе дешёвки носить! ;)
не забывай - у нас менталитет такой "совковый": дешево - плохо, дорого - хорошо!
 


Это мне знакомо! Я тоже когда выбирала мастера один раз так сказала
 
НО цена это ведь не только сумма в которую ты оцениваешь свое мастерство!!!.А расход косметики ?И твоего личного времени? и физический ущерб здоровью ...???Вот и набегает :o dry.gif dry.gif
 



Даш, только сегодня прочитал... :/ ну не могу вот удержаться от комментария... :/ прости заранее...

Учить наизусть не заставляют, просто тех, кто с этими фразами не согласен не допускают до обучения...и согласие с этими фразами (поясню, речь идет о "Принципах обучения") - это вполне ответственное решение тех, кто учиться начинает... :/

что такое "зомбировать" - это вообще вопрос филосовский, опускаю свои размышления на эту тему... :/

насчет "глупых мальчиков и девочек..."...(о-оох...) :/ представь, НАСКОЛЬКО ЖЕ они глупые, если прочитали форум... сайт...позвонили... поговорили-поспрашивали... пришли на занятие... поприсутствовали весь день... посмотрели, как оно проходит... почитали всю теорию... программу.......и после этого ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ТОМ, ЧТО БУДУТ ЗДЕСЬ УЧИТЬСЯ...ну, или я - гений зомбирования!!!!!

кстати, в качестве рекламы - подскажи-ка еще хоть одно учебное заведение, где можно пробыть на занятиях целый день, все спрашивать у всех, получить подробнейшую информацию о программе и методике, сразу же научиться профессионально держать ножницы?


Два к тебе вопроса:
1) какую из фраз- "принципов обучения" ты относишь к "ничего не умеющим, но очень много понтующимся людям" и почему?
2) следует ли из твоей фразы "Я считаю, обманывать доверие клиента, это просто низко" ,что либо я , либо учащиеся Школы обманывают это самое доверие, и тем самым поступают низко? :/ прошу пояснить это мнение... :/ в смысле, в чем именно доверие обманывается?


Любая тема здесь не сводится к рекламе, а просто эта тема наиболее близка мне, как заинтересованному человеку, преподавателю, и я здесь много пишу...вот видишь, и это твоё сообщение превращаю в свою рекламу, впрочем, как и в твою... :/

и еще по поводу "Тем более всегда прекрасно видно, действительно ли профессионал работает или начинающий."...вот это ты на основе чего говоришь???
если у тебя устоявшееся мнение на этот счет, не считаю нужным пытаться его менять...

Для других же , кто вдруг прочитает это сообщение скажу, что это ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ТАК...

Не надо путать понятия "опыт" и "профессионализм"!!!
или противопоставлять понятия "профессионализм" и "начинающий"...

можно два года учиться, год теории, год практики, где пять стрижек...ну, почитайте даже здесь сообщения есть о таком обучении... а можно так научиться и за 27 занятий, когда при устройстве в салон "Персона-лаб" вип-мастер задает вопрос - "Ты сколько лет работаешь?"...и девушку берут сразу на вторую ступень, когда выпускников самой школы "Персона" только на первую (из четырех)..считаю такой обман - ДОСТОИНСТВОМ и ученицы, которой он был задан, и моим!!!
Да, я буду рассказывать об этом случае! (Впрочем, буду рад и за тебя, Дарья, если у тебя получится сделать то же самое... :/ )

да простит меня Дарья, её мнение по поводу того, что это некрасиво, подло, низко, вредно, страшно, опасно, ужасно - меня мало интересует!!!

мне интересно другое, как я уже писал - быстро, эффективно, качественно сделать так, чтобы человек, который хочет начать работать мастером в салоне НАЧАЛ ТАМ РАБОТАТЬ!!!!

И если это возможно, если это сделали уже многие, значит услуги по обучению, которые предоставляет Школа - качественные! а если они качественные, то я просто обязан использовать любые доступные методы для их популяризации!!! или здесь что-то не так? а, Даш?

Ты можешь здесь на форуме высказывать любое свое мнение, любые свои мысли...прошу только обоснованно, по возможности...впрочем, не могу на этом настаивать... :/

Уверен, что думающие заинтересованные люди на основе всей информации смогут составить своё мнение по любому вопросу...

всем удачи, Даше - счастья!
 
[quote name='Павел Баженов' date='7.9.2007, 1:36' post='4046']

Честно признаться, мне очень лень отвечать - меня уже изрядно вымотало общение с Вашим учеником на эту тему. Думаю, его ответ вы тоже прочитали.
Я чувствую сарказм и презрение в Вашем сообщении, так что если так и предполагалось, Вы этого добились.
Итак, я задала вполне конкретный вопрос. "КАКУЮ НАЗВАТЬ ЦЕНУ"? Хочу пояснить - работаю я далеко не из-за денег, их у меня и так полно. Мне хочется узнать РЕАЛЬНУЮ стоимость работы парикмахера, находящегося на моем уровне. Я не собираюсь лгать клиентке, что давно и успешно работаю, ведь это не так. И это было бы ложью, хоть она никому бы и не навредила. По Вашему определению - это не обман. По моему - обман.
Хорошо, идем дальше. Вы обратили внимание, на то, как я построила свое предложение? я ничего не утверждала. Я лишь сказала, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЛИЧНО У МЕНЯ (!!!!!!!!!когда же вы это поймете, как-будто я третий раз уже это здесь пишу) складывается, когда люди цитируют заученные предложения!
Причем эту цитату я встречала на форуме несколько раз в качестве совета для начинающих. Я счастлива, что Ваши ученики уже сразу профессионалы. Честно, рада. Но если простой смертный типа меня начнет руководствоваться тем, что надо сказать, что ты все умеешь, это будет выглядеть как раз "фразы, которые свойственны ничего не умеющим, но очень много понтующимся людям."
И при чем, совсем необязательно, что человек не умеет НИЧЕГО. Но это будет выглядеть именно так.
Все! я устала. Честно. Мне даже не хочется никак объяснять свои слова больше, хотя я и знаю, что ни Сергей, ни Вы их не поняли. Я не знаю, почему.
 


После моих первых работ прошло 5 лет, теперь любой возьмет меня на работу, но не к каждому я пойду.

А по поводу того что моих работ нет на форуме.... нужно уметь хорошо заснять окраску, стрижку, выбрать правильный ракурс, свет... я этим не занимаюсь. Я делаю людей красивыми.
 
Я то беру немного на работе 300 рублей за музскую (2 мойки и стайлинг) за зенскую 350 -400 , дома стригу за бутылку, красу за 2,
 

С чего такая уверенность после 5 летней практики :/ Ваши мысли на уровне выпускников школы Павла Баженова ;)
 


Вот я уже переживаю, не будет ли, Сергей, это сообщение опять принято за наезд и еще за рекламу... :/
 
Я конечно тут не в какую бигудю, но честно заметила правда ответы на форуме часто сводяться к рекламе школы Павла Баженова. Уже также замечала,что тут и Долорес опускалась и вообще.
Скажите пожалуйста это независимый форум или как бы от школы Баженова? тогда все понятно стало бы
 

Не слышал чтобы опускали сдесь Долорес, Форум независимый уважается любое мнение, удаляется только ненормативная лексика и реклама не относящаяся к парикмахерскому искусству. Что до меня, то я обязательно пойду позже на повышение в Долорес... ну или может в Жак Десанж :/ , посмотрим ;)
 
Опускания какой-то конкретной школы или курсов я пока здесь не замечала. Но небольшую рекламку школы Баженова отметила. Но я думаю, что это связано больше с тем, сто просто Павел больше всех занимается этим форумом. А учитывая это становится ясно и то, что ученики его появляються тут, а учитывая то, что ученики Павла Баженова составляют половину если не больше пользователей этого форума, то ясно, что и повалы больше в сторону этого учебного заведения. Это лично мое мнение.
 
На самом деле Настя сдесь учеников Павла намного меньше чем ты думаеш, если с десяток наберется то это хорошо. Половина форума это больше 500 :o если у Павла было бы столько учеников, он был бы алигархом... зазнался бы dry.gif ни с кем бы не общался.... шучу :/
 
реклама школы Баженова в основном в интернете, находят её и идут в неё учиться пользователи инета, так что не удивительно, что большинство из них активные участники форума...
и я не вижу смысла им обманывать остальных, они отучились и работают, вот и рекомендуют другим...

а вот про академию Долорес....
знаю одно - те кто раньше там учился расстоены и разочарованы тем, что происходит там сейчас :(
 

Человек (Павел Баженов) открыл свою школу и рекламирует её - и правильно делает :/ То что этот форум несвободный - никогда не замечала, и с Павлом мы спорили (не раз) :/ - также ни разу не заметила какого бы то ни было "давления" по этому поводу. По поводу Долорес - Катерина права.
 
У меня есть свой взгляд на то , как может быть (и должно быть) организовано обучение парикмахерскому искусству. Есть своя программа и методика, которая постоянно развивается.

Свое мнение стараюсь высказывать доказательно на основе здравого смысла. Занятия открыты для посещения всех заинтересовавшихся!

Результаты (поступления учеников в салоны) показывают эффективность курса.

На форуме У КАЖДОГО есть возможность высказывать ЛЮБЫЕ взгляды и мнения...желательно обоснованные... :/

Думайте, интересуйтесь, ищите информацию, оценивайте, сравнивайте, принимайте решение...

Вот такая концепция вкратце... :/

Удачи всем!
 
Ну вот а я хотел через годик или 2 съездить в Долорес хотя все же думал может лучше машину купить
 
уважаемый Мастер! я конечно,новичок на этом форуме пока,но, слава Богу,не в работе..читаю Ваши ответы и чем дальше,тем больше интриги-очень хочется узнать о Вас- Ваше Имя,школу..просто считаю-учиться нужно всегда-иначе быстро забудешь многое,что знал раньше..это как свежая кровь.у меня опять творческий "зуд" начинается,подумываю в Барселону в Академию Лонгиераса,уж очень методы понравились...просто во многом можно можно с вами согласиться-из-за коммерческого подхода(например и в озвученной ранее академии тоже)после очередного курса остается разочарование и потрепанный кошелек...вдруг Вы-именно то, о чем я мечтаю.заранее спасибо.надеюсь на Ваше внимание.
 
тт
 

добрый день, а когда лучше прийти?
 
[Понравилось все, что вы писали. Я из Белоруссии. Моя подруга хочет уехать в Москву работать, но в эконом классе работать не хочет, считает, что ее уровень работы выше. А я сама очень хотела бы увидеть вашу технику. Люблю учиться, хотя работаю 16 лет. Все знакомые считают, что мы с сестрой фанаты своего дела. Мы близнецы-новерное это семейное. Посещаем все республиканские конкурсы, в год не менее 3-4 семинаров. Вот и в воскресенье снова идем на семинар по окраске. Были на чемпионате Мира в Москве. Наши конкурсы имеют совсем низкий уровень. Хочеться увидеть что-нибудь новое. Пока ничего!!!!!
 

Здравствуйте! А какие требования для обучения? :/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)