Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Собеседования в Салоне Красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем привет
У меня вопрос: Я несколько лет прожила и проработала в другой стране, теперь возвращаюсь в Москву, в данный момент ищу работу в одном из салонов - меня пригласили на несколько собеседований - но так как никогда в России не работала - не знаю чего ожидать - подскажите пожалуйста:
- каких вопросов мне ожидать от потенциального работадателя?
- какие формы оплаты существуют в салонах москвы?
- как дело обстоит с отпуском?
- нужен ли испытательный срок, если да, то его длительность?


заранее спасибо

 


если ты профи то вопросами тебя не испугать. оплата есть 2 раза в месяц, раз в месяц и каждый день, есть еще разные проценты от сделанной работы за день, ну тут уже как мастер сам себя ценит. устроились в нормальный салон отпуск летом не менее 2х недель; испытательный срок?.... никогда не сталкивалась... в нашем деле или умеешь или нет.
 
Привет, alyx!

Извини за непрошеный совет... :/ :

Можно тебе самой позвонить в несколько салонов Москвы (...или несколько десятков салонов Москвы) и задать те вопросы дирекции или хозяину, которые ты здесь задала....побеседовать с ними, и когда ты будешь устраиваться в тот салон, который себе наметила, то будешь знать все-все-все моменты, о чем тебя могут спросить....

а еще лучше не ждать, когда тебя будут о чем-то спрашивать, а все самой сначала о себе рассказать, и начать спрашивать самой!!!

Так твой рейтинг, как опытного мастера, будет гораздо выше.....

Удачи!!!!
 
а еще лучше не ждать, когда тебя будут о чем-то спрашивать, а все самой сначала о себе рассказать, и начать спрашивать самой!!!

это точно. надо просто знать,что ты выбираешь - а не тебя выбирают.
 



спасибо за советы - про испытательный срок я вычитала где то здесь - до этого я тоже об этом не слышала,
я уже позвонила в несколько салонов - мне назначили интервью,
ссветлана - а о чем нужно спрашивать? - простите за глупые вопросы - но у нас здесь, насколько я поняла - система совсем другая, намного сложнее - например - в месяц нужно продать продукции на определенную сумму - лишаешься премиальных - если не продашь, и такая же система с оказываемыми услугами, есть ли такое в россии?
 
с этим проще (к сожалению,а может к радости).
к радости - что вас никто не заставляет делать план по чему-либо.вам выгодно делать всевозможные окраски и мелирование,еще химию.т.к. цена за это растет,а процент тот же (в основном мастера работают на процентах 30-40% - на своем инструменте, остальное - от салона,включая шампуни и различные стайлинги,примененные к клиенту).
к сожалению - что сложно устроиться официально,т.е. по трудовой книжке,с соблюдением всех законов.
в основном (мне кажется) салоны принимают сразу на нормальный процент (кот. у всех мастеров в данном салоне). например,приводите свою модель и стрежете при созерцателях в виде хозяина.по договоренности с хозяином,в зависимости от вашей квалификации он дает вам процент 30-40%,так что если вы уверены в своих силах и видите,что понравились - "боритесь"! :/
я устроилась в салон (всего 1 раз в неделю) - первые два раза я поработала на пониженных процентах,затем -как у всех.
есть еще аренда,но,как мне кажется, она выгодна со своей клиентской базой.
в принципе, все просто.
а вопросы...
о виде оплаты (проценты,аренда).естественно,если проценты - то сколько?
на какой краске,косметике работает салон?
если вы не делаете что-либо,например химию,оговариваете это с хозяином,чтоб администратор вам ее не записывал.
другие вопросы возникнут в ходе собеседования,главное держаться уверенно.ведь салонов куча,если вы хороший мастер,без работы не останетесь. :D
 
спасибо за инфо ссветлана - очень интересно!!
а вы случаем не знаете, реально ли устроиться в велла долорес - и какие у них там требования - и стоит ли???
 
Дорогие мои, любимые.
Вот хотел бы спросить у вас совета. Ведь теория - теорией, а практика-жизнь - это совсем другая штука.
Я хочу услышать советы для ищущего работу парикмахера на что обратить внимание.
Основных темы две: 1. что я могу требовать для себя и 2. что может требовать у меня хозяин салона.
по первой теме:
1. нужно ли официально поступить на работу (плюсы и минусы)
2. какой процент просить (для универсала 3)
3. какой лучше график
4. с кем лучше работать в команде
по второй теме:
1. может ли хозяин требовать, чтобы у меня были всегда мои инстументы, краски и т.п.
2. чтобы я убирался, мыл полы...
3. диктовал мне условия когда и с кем я буду работать
4. сам назначал мне процент и т.п.
5. уволить когда захочет
Это те вопросы, которые мне первые пришли в голову, но может быть у вас есть что-то еще более интересное и животрепещущее на что надо обращать внимание и если что, то сразу делать ноги из этой парикмахерской.
Думаю, это полезная инфомация для каждого.
 
Цитата
Pete написал:

Для этого и есть трудовой контракт, где обговариваются все нюансы вашей работы:права и обязанности ваши и работодателя.
В основном, работодатель заключает контракт на какой-либо период.
В некоторых случаях это выгодно вам(знаете наверняка сколько вам предстоит работать на этом месте), в некоторых работодателю(нет риска, что вы можете уйти в любой момент).
Официально лучше тем, что будет соц. пакет, который иногда бывает оооочень, как нужен.
А то, как вы будете работать, на какие %, график работы, обучение за чей счёт и т.д. вы должны вместе обговорить.
Всё зависит от того, что входит в зар. плату(проф. препараты, мытьё пола, как вы указали и т.д).
Зараннее обговорите всё с работодателем (задайте ему эти вопросы)и тогда решите сами, стоит ли там работать или нет.
Желаю удачи!
 
Я раньше работала на проценты, а теперь аренда-так мне больше нравится. Полностью контролирую заработок.
А прежде чем что-либо подписывать всё внимательно читайте.
А если будет сос.пакет так это просто здорово. У меня вот его нет ,так порой его так не хватает.
Незнаю как у вас в других странах и городах , а нас при "савдепе" с процентов наших вычитали всё и парфюм,и налоги,и подоходный , и т.д. получали зарплату рубь-двадцать. Хорошо что это в прошлом.
Так что прсчитывайте на много шагов вперёд прежде чем с чем-то соглашаться.
 
Приглашаем мастера-универсала , проживающего не далее районов Марьино, Братеево, Орехово-Борисово. Стаж работы не менее 1 года ваш процент будет прямо пропорционален профессионализму минимум 20 максимум 40 .
О нас: парикмахерская в жилом доме спального района Братеево существуем 12 лет . Клиентура простая и требовательная ,ходят семьями. С годами обрели общий стиль , любим работать коллегиально. Мастеров из экономов возьмем при условии полного послушания
+7 916 368 44 91 Наталья Каширская
+7 495 340-87-51 Камерный салон "ДАИНА" Братеевская 35 корп3. м Марьно .

...прямо на вскидку пример, парикмахерская куда лучше не ходить мастерам вообще, мозги гарантированно вынесут, причём будут настаивать на испытательном сроке на 20%, подозреваю вне зависимости от опыта...... - Ну мы вас пока не знаем.... - Нам надо к вам присмотреться...... - Вы пришли в нашу семью..... - Вы что ж хотите чтоб вам сразу клиентов дали? У нас старые мастера есть, а вам насидеть надо...... о гарантированном заработке за выход и потерю времени не будет и речи. Даже продавцам в магазине гарантированный заработок дают, а чтобы удержать мастера дают ему заработать, чтобы заинтересовать. А тут всё честно, 20% и полное послушание, если рыпнетесь....... далее по тексту.
Как найти работу, чтобы вас не обманули? Так неужели по тексту объявления не видно? Обмануть может не обманут, но за человека точно держать не будут, замучают мелкими придирками и неуместными советами. Пора дорогие коллеги научится между строк читать....... Разве только сразу после курсов, потренироваться на клиентах этой парикмахерской, чтобы в дальнейшем более приличное место найти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как найти работу, чтобы вас не обманули? Так неужели по тексту объявления не видно? Обмануть может не обманут, но за человека точно держать не будут, замучают мелкими придирками и неуместными советами. Пора дорогие коллеги научится между строк читать....... Разве только сразу после курсов, потренироваться на клиентах этой парикмахерской, чтобы в дальнейшем более приличное место найти.


Вартан, всегда с интересом читаю ваши посты. Одно маленькое но, вот скажите мне, клиенты то чем виноваты, хоть этой конкретной парикмахерской, хоть любой другой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, всегда с интересом читаю ваши посты. Одно маленькое но, вот скажите мне, клиенты то чем виноваты, хоть этой конкретной парикмахерской, хоть любой другой.


...Света работая в наркологии в 1994г. у меня было официально 24 трупа за год,и вместе с ними золотая медаль за разработку метода, лечение было проведено правильно, родственники никаких претензий не предъявили как не странно благодарили, они сами отмучились живя с хроническим алкоголиком и вместе с ним переживали его алкогольные психозы и делирии.... сам тогда в шоке был, даже предположить не мог, что разработанный мной метод будет столь эффективен..... применил при лечении хронического алкоголизма внушение на остановку дыхания в зависимости от количества выпитого алкоголя субъектом, т.е. суггестивная реакция начиналась с 40г. водки или эквивалентного количества другого алкоголя, дыхание затруднялось, что говорило пациенту о положительной реакции и предупреждало, что дальнейшее потребление грозит полной остановкой дыхания. Казалось бы, твою мать у тебя время подумать есть, не пей из копытца. козлёночком станешь..... Людей не остановило предупреждение, они продолжали увеличивать дозу до полной остановки дыхания, при том, что времени оценить ситуацию у них было предостаточно...... вот тогда окончательно решил вернуться в парикмахерскую, что в конце 96г. и осуществил. Метод этот не применял больше никогда...... только блокировал попадание алкоголя в печень на стадии ацетат альдегида, применяя проверенный тетраэтилтиурамдисульфид с соответствующей суггестивной реакцией на него........ а ты говоришь клиенты и волосы..... волосы не зубы и от некачественной стрижки ученика ещё никто не умирал......
 
Как выглядеть и как проходить собеседование???? Срочно помогите!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как выглядеть и как проходить собеседование???? Срочно помогите!!!!



Держись!!!!!!!! :D

На самом деле, надо хорошо выглядеть , я считаю, стильно!!!! а проходить как ...главное не переживай!!! не возьмут в один салон - возьмут другой!!! Все ,что ни делается - все к лучшему!!!!
 
В свое время на собеседования я ходила так-прихожу говорю все честно что могу.Главное не суетиться не заискивать.смотреть в глаза.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В свое время на собеседования я ходила так-прихожу говорю все честно что могу.Главное не суетиться не заискивать.смотреть в глаза.



Полностью согласна! не изображай, больше, чем есть....наигранность всегда видна умному человеку. А честность подкупает!
 
Мы три дня назад предложили работу начинающему мастеру Дине в нашей студии красоты люкс класса, на собеседовании улыбалась, соглашалась, сказала , что на работу выйдет в понедельник. Больше мы ее не видели и не слышали, Дина просто сбрасывала звонки нашего директора....у кого то страх перед собеседованием, а мы готовы принять на работу как опытных , так и начинающих....сначала решите сами, нужна вам работа парикмахера, особенно если приглашают работать не в парикмахерскую, а в студию красоты.
 
Да уж. Порой непонятно, зачем это человек к нам завернул. Отнял время, иногда деньги (когда обучение прошел). Надо все же понимать, что люди работают. Задавайте все вопросы сразу. Составьте для себя список эти вопросов. Не стесняйтесь с ним работать. Не понравилось - не надо. Отзвоните просто и скажите об этом. Ведь на вас расчитывают. Учитесь быть ответственными и вам обязательно попадуться такие же работодатели.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как выглядеть и как проходить собеседование???? Срочно помогите!!!!

Как выглядеть? Один раз ко мне завернула девочка в мужской шляпе. Шляпа, да и весь стиль, ей категорически не шел. В процессе собеседования она показала себя человеком неуверенным. Мне такие противопоказаны. Воспитывать нет времени. Естественно я ей отказала. Могла она выглядеть как то по другому? Думаю, что нет. Все изнутри. Не стоит применять в одежде креативных деталей. Так же не стоит излишне оголяться, даже если Вы считаете, что Ваше тело достойно демонстрации. Не используйте безумное количество бижутерии. Будет выглядет нелепо. Понятно, что выглядеть надо скромно и со вкусом. Это всегда располагает.
Задавайте интересующие Вас вопросы. Не начинайте спорить с потенциальным работодателем. Не начинайте давать ему советы, как лучше и чем лучше работать. Не бросайтесь в воспоминания о прошлом коллективе. Подробнее остановитесь на том, что Вы умеете и чему хотели бы научится. Не заявляйте категорично, что химию Вы не делаете и мужчин не стрижете. Просто скажите в мягкой форме, что опыта химической завивки нет и женские стрижки Вам удаются лучше мужских, намного))). В конце собеседования обязательно посмотрите салон. Если он работает уже больше года, а место под кухню еще не оборудовано, не верьте, что его оборудуют к Вашему приходу. Подумайте, захочется ли Вам перекусывать в соседнем заведении или на коленках. Так же не ведитесь, если директор Вам скажет, что мы под Вас все закупим. Салон должен быть упакован до Вас. Если марка Вам не знакома, салон может отправить Вас на обучение. Если же все начнут закупать под Вас, то это значит, что концепция не выбрана, управление слабое и Вы не провернете эту машинку. Лучше не начинать. Ищите профессионалов. Удачи.
 
к вопросу о собеседовании:
Вчера ходила на собеседование,особо не волновалась,т.к. меня порекомендовали.
Конечно подготовилась ответить на традиционные вопросы о работе,и самой задать некоторые,но какое же у меня было удивление,когда
директор спрашивала меня про личную жизнь,причем в мельчайших подробностях:сколько в москве? с кем жила? замужем? какой брак? сколько лет мужу? кем работает? где работает?сколько лет сыну? где учится? и даже немного интимные вопросы.
Я не имея за спиной ничего криминального и не делая секрета из своей личной жизни,выложила все как на духу,
а вот теперь думаю нада ли было?
Все что я отвечала,она записывала. С виду приятная девушка,но собеседование было похоже на допрос.
Завтра иду туда показывать укладку,салон достойный(по ценам),но не знаю как быть,
может это нормально? и досье на меня уже составлено
 
Цитата
alisap написал:Я раньше работала на проценты, а теперь аренда-так мне больше нравится. Полностью контролирую заработок.
А прежде чем что-либо подписывать всё внимательно читайте.
А если будет сос.пакет так это просто здорово. У меня вот его нет ,так порой его так не хватает.
Незнаю как у вас в других странах и городах , а нас при "савдепе" с процентов наших вычитали всё и парфюм,и налоги,и подоходный , и т.д. получали зарплату рубь-двадцать. Хорошо что это в прошлом.
Так что прсчитывайте на много шагов вперёд прежде чем с чем-то соглашаться.


Не знаю -не знаю"рубь-двадцать" :| , при совдепии были проценты, у нас 28% от выработки и зарплата с них была 250-300 рублей плюс чаевые и на карман мимо кассы в самый плохой день десятку имели а в лучший, и 50 рублей выходило, а это плюс еще 250 как минимум. Так что не надо про "савдепию" :D
...Хотя я и сейчас не жалуюсь, работаю сама на себя, каааайф! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как выглядеть? Один раз ко мне завернула девочка в мужской шляпе. Шляпа, да и весь стиль, ей категорически не шел. В процессе собеседования она показала себя человеком неуверенным. Мне такие противопоказаны. Воспитывать нет времени. Естественно я ей отказала. Могла она выглядеть как то по другому? Думаю, что нет. Все изнутри. Не стоит применять в одежде креативных деталей. Так же не стоит излишне оголяться, даже если Вы считаете, что Ваше тело достойно демонстрации. Не используйте безумное количество бижутерии. Будет выглядет нелепо. Понятно, что выглядеть надо скромно и со вкусом. Это всегда располагает.
Задавайте интересующие Вас вопросы. Не начинайте спорить с потенциальным работодателем. Не начинайте давать ему советы, как лучше и чем лучше работать. Не бросайтесь в воспоминания о прошлом коллективе. Подробнее остановитесь на том, что Вы умеете и чему хотели бы научится. Не заявляйте категорично, что химию Вы не делаете и мужчин не стрижете. Просто скажите в мягкой форме, что опыта химической завивки нет и женские стрижки Вам удаются лучше мужских, намного))). В конце собеседования обязательно посмотрите салон. Если он работает уже больше года, а место под кухню еще не оборудовано, не верьте, что его оборудуют к Вашему приходу. Подумайте, захочется ли Вам перекусывать в соседнем заведении или на коленках. Так же не ведитесь, если директор Вам скажет, что мы под Вас все закупим. Салон должен быть упакован до Вас. Если марка Вам не знакома, салон может отправить Вас на обучение. Если же все начнут закупать под Вас, то это значит, что концепция не выбрана, управление слабое и Вы не провернете эту машинку. Лучше не начинать. Ищите профессионалов. Удачи.


Как выглядеть - мне кажется это прописная истина для почти любой специальности. По деловому сдержанно. Аккуратно. А самое главное не то ЧТО вы носите (в рамках делового стиля), а КАК вы это носите!
Встречают только по одежке, но в первые же минуты, при невербальном контакте становится очевидным - подходите ли Вы на эту должность именно им или нет! Это больше психология, которая затрагивается при устройстве на любую работу. И каким бы Вы ни были супер мастером в своем деле - если Вы не понравились сразу и к Вам возникло недоверие, то Вас не возьмут.

Самое главное искренность, честность и улыбка - еще никому не повредила (хотя и с этим чересчур частить не стоит - может показаться наигранной) А уж если Вы к себе расположили, то самое время показывать свои профессиональные данные. ;)

 
Знаете, а на меня супер мастер сразу производит хорошее впечатление, во что бы он ни был одет. Впечатляет манера держаться, разговаривать. Ведь отработав много лет у кресла и став таки успешным, человек прежде всего учится общению. И серьезный мастер всегда контролирует ситуацию. Поэтому мой совет скорее для тех, кто начинает. Пока человек не умеет так ловко обращать окружающих в свою веру, не стоит пытаться демонстрировать уверенность. Это сразу видно. Лучше быть поскромнее и похитрее ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Лучше быть поскромнее и похитрее ;)
Меня всегда подкупает честность, когда человек говорит, что чего то не умеет, но хочет и готов научиться. И очень разочаровывает уверенность, мол, я всё знаю, а валится на первом вопросе, когда спрашиваешь, чем отличается 5-0 от 5-00 ;)
 
Похитрее значит поменьше говорить и побольше слушать. Я в этом смысле. А честность она завсегда хорошо.
 
Коллеги парикмахеры! Я недавно прочитала статью, о том, что НЕ НАДО делать, чтобы устроиться на работу мастером-парикмахером. Как на собеседовании, так и при заполении анкеты и составлени резюме. Хотя статья и написана американцем, но вполне актуальна для России. Рекомендую всем http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/86.html Еще статья с юмором написана, так что можно посмеяться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня всегда подкупает честность, когда человек говорит, что чего то не умеет, но хочет и готов научиться. И очень разочаровывает уверенность, мол, я всё знаю, а валится на первом вопросе, когда спрашиваешь, чем отличается 5-0 от 5-00 ;)


Ну да, если внагляк загоняют, а на деле ничего не умеют, то это как минимум подозрительно .

Я тож за честность! Просто врать не умею :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самое главное искренность, честность и улыбка - еще никому не повредила (хотя и с этим чересчур частить не стоит - может показаться наигранной)


А у меня вот с улыбкой проблема: я улыбаюсь много и широко и ничего не могу с этим поделать :D ещё работая в торговле меня просили улыбаться не так искренне, а то говорят слишком искренне, люди настораживаются...
что бы мне с этим придумать на собеседовании...

PS В торговле я была более 10 лет и до сих пор улыбаюсь :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот с улыбкой проблема: я улыбаюсь много и широко и ничего не могу с этим поделать :D ещё работая в торговле меня просили улыбаться не так искренне, а то говорят слишком искренне, люди настораживаются...
что бы мне с этим придумать на собеседовании...

PS В торговле я была более 10 лет и до сих пор улыбаюсь :D

Косичку не пробовали ослабить :D

Ну а если серьезно, то все хорошо в меру. И улыбка тоже. Приятно, когда нам улыбаются, но надо помнить, что в принципе улыбка это демонстрация своего превосходства. И чем она шире, тем превосходство очевидней. Подумайте об этом и скорректируйте свое поведение. Думаю у Вас все получится.
 
О.В. какая же ты замороченная )) Не навешивай другим свои комплексы, пускай люди улыбаются ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Косичку не пробовали ослабить :D

Ну а если серьезно, то все хорошо в меру. И улыбка тоже. Приятно, когда нам улыбаются, но надо помнить, что в принципе улыбка это демонстрация своего превосходства. И чем она шире, тем превосходство очевидней. Подумайте об этом и скорректируйте свое поведение. Думаю у Вас все получится.


ещё можно так: "а я знаю эту девочку, которая по стройке в каске гуляла и на неё кирпич упал - она до сих пор ходит и улыбается"
А япредпологала, что улыбка это поцелуй души (чей-то афоризм), и это простое выражение доброжелательности. Хотя очень даже может быть, что приду устраиваться к руководителю с таким же виденьем людей, так что это тоже надо учесть.. Спасибо))) ой )
Правда, даже и предположить не могла, что "улыбка это демонстрация своего превосходства" как же так, почему?

Если у руководителей есть возможность и желание кратко описать впечатления от некоторых собеседований, плюсы и минусы, о чём действительно нужно и не нужно говорить... Портфолио я так поняла в эконом и среднем классе не используется? Заранее всем спасибо за труд.
 
Есть и возможность, и огромное желание.

Собеседование 1.
Мастер-парикмахер. Опыта нет, только после курсов.
- Здрасте.
- Здрасте. Какие ожидания от работы?
- Хочу 30 тыс. не меньше.
- Хорошо. Что умеете? Давайте те ка помоем голову, сделаем укладочку.
Моем, заливаем лицо, волосы не промываем, бальзам забываем. Сушим - пересушиваем, концы не прорабатываем. Руки крюки, фен во все стороны. На голове черти что.
- Как считаете, вы с задачей справились?
- Ну... У вас сложные волосы...
- Думаете заплатят вам за такую укладку?
- ...
- Надо вам стажером к мастеру или в эконом. Хоть научитесь мыть головы, инструментом пользоваться.
- В эконом не пойду!
 
Цитата
BaGear написал:О.В. какая же ты замороченная )) Не навешивай другим свои комплексы, пускай люди улыбаются ;)

Да какие уж тут комплексы? Конечно пусть улыбаются. Только вот у девушки то проблемы с этим. Почему так?
 
Собеседование 2

Работодатель: Здравствуйте! Как добрались? (парикмахер на собеседование опоздал на два часа)
Соискатель (сквозь зубы): Да я к вам три часа добиралась!
Работодатель: Ну так значит, до свидания?
Соискатель (в замешательстве): До свидания.

Собеседование по телефону.

- Здравствуйте!
- Какой у вас процент?
- А что вы умеете? Какой у вас опыт? На какой косметике работали?
- Нет вы скажите, какой у вас процент.
- 35 или 40%
- Это мало
- А вас не интересует, какие у нас цены? Какой салон?
- Нет. 35 мало.
- Ну извините, не оправдали ваших надежд.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я предпологала, что улыбка это поцелуй души (чей-то афоризм)

Точно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня вот с улыбкой проблема: я улыбаюсь много и широко и ничего не могу с этим поделать :D ещё работая в торговле меня просили улыбаться не так искренне, а то говорят слишком искренне, люди настораживаются...
что бы мне с этим придумать на собеседовании...

PS В торговле я была более 10 лет и до сих пор улыбаюсь :D



Вот-вот.. сами это и заметили, что слишком много улыбаться - не всегда выгодно, можно показаться нелепым.
А еще хуже - легкомысленным... Но те люди, с которыми Вы постоянно будите соприкасаться вскоре к этому привыкнут.
:/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да какие уж тут комплексы? Конечно пусть улыбаются. Только вот у девушки то проблемы с этим. Почему так?


С улыбкой у меня действительно что-то странное, так как растёт малышка - и она, вы не поверите, ооооооооочень много улыбается. И брат прошёл Чечню и по жизни улыбается. Мы ещё в школе раздражали всех своими улыбками белозубыми. Я не предполагала, что это может быть и из-за этого (превосходство). Так что спасибо О.В. - напомнили о разных сторонах восприятия, что надо и внутрь себя заглядывать...
Всем спасибо, каждый коммент ценный )
 
Сейчас вспоминаю как устраивала на новую работу подругу.сама долгое время работаю в одном и том же салоне красоты,а она делала перерыв сидела с детками...Сначала пришли просто как клиенты присмотреться а потом уже начинали собеседование....Некоторые Салоны сразу нам не подошли из-за условий,в некоторые её не взяли и не потому что НЕУМЁХА а просто детки маленькие...А вообще давайте работодателю только правдивую и чёткую информацию.подготовьте все свои документы об образовании,сертификаты,рекомендации и всё аккуратно в папочку...И удачи...
 
приветики всем!!!!!!!!!!! вот прочитала и полегчало чуть чуть! я вообще первый раз в жизни на собеседование иду ни работала никогда!!!!! а вот завтра иду на собеседование!!!!! вообщем я поняла так что не надо особо заморачиваться но пару советиков на счет вопросов какие они задают я б еще прочитала ;) ;) ;)
 
Цитата
BaGear написал:О.В. какая же ты замороченная )) Не навешивай другим свои комплексы, пускай люди улыбаются ;)


это точно!!во первых собеседование если ведет некомпетентный человек,к тому же только что после универа..с тупым набором вопросов(кем работает супруг,или почему я сменила место жительства..ну или т.п ), неразбираясь толком в людях неможет обьективно оценивать человека,например я ходила на собеседование после несчастного случая в семье,в опухших от слез глазах было пусто грусть и печаль, конечно же я небуду расказывать о своих проблемах, это некасается работы, но после невнятного разговора собеседница мне отказала,а ведь упустила мастера-призера!
еще одно собеседование:проводил технолог, вопросы были как для технолога,нужно было ответить правильно сформулировав ответы, напримет какие основные цвета в колористике, я замешкалась,не поняв вопрос, она ответила про три несмешиваемые цвета по звезде Осфальда..но ведь можно было вопрос поставить именно про эту звезду осфальда?? кто же незнает? и т.п. в итоге я неподошла, и она мне порекомендовала идти в средний класс!!а сама она была косая(сорри конечно), в какойто бабской юбке, и в салоне в это время ни одного клиента небыло(в течении 1часа я там была),думаю досих пор наверно ненабрали штат, вижу их регулярно в обьявлениях))
в другом салоне коротко побщавшись с директором, незнаю чем она руководствовалась,взяла сразу-хотя в лореаль керастаз неберут без прохождения всех уровней лореаль,покрайней мере так было тогда!
вот вам и собеседования, думаю мастер должен выбрать место для себя, а желаемое потом легче достигнуть! и найдутся нужные слова))
 
вот несколько дельных советов для собеседования с потенциальным работодателем)
http://www.youtube.com/watch?v=G87aYCwhWKY...ayer_detailpage
 
Цитата
style61 написал:Мы три дня назад предложили работу начинающему мастеру Дине в нашей студии красоты люкс класса, на собеседовании улыбалась, соглашалась, сказала , что на работу выйдет в понедельник. Больше мы ее не видели и не слышали, Дина просто сбрасывала звонки нашего директора....у кого то страх перед собеседованием, а мы готовы принять на работу как опытных , так и начинающих....сначала решите сами, нужна вам работа парикмахера, особенно если приглашают работать не в парикмахерскую, а в студию красоты.

честно сказать салончик так себе..и цвета мрачные,я бы тоже непошла
 
помогите и мне советом, товарищи парикмахеры! живу, учусь и работаю в Беларуси, имею образование парикмахера (проф-тех). Жажду переехать в Москву, в надежде на творческую реализацию и нормальный заработок...сейчас заканчиваю колледж, по окончании буду иметь средне-специальную корку. Но вот беда - вместе с дипломом я автоматически получаю два года обязательной отработки, в противном случае, я буду должна выплатить государству всю стоимость обучения, сумма астрономическая. Но это присказка, а суть вопроса такова: насколько важен документ об образовании при устройстве в салон? Один у меня там диплом, или будет ещё один... Заканчивать ли учебное заведение и брать на себя криминал, в виде побега и укрытия от выплаты штрафа, либо забирать документы и пробовать штурмовать работодателей умениями и амбициями? жду совета, как поступить...
 
Цитата
kat.s написал:помогите и мне советом, товарищи парикмахеры! живу, учусь и работаю в Беларуси, имею образование парикмахера (проф-тех). Жажду переехать в Москву, в надежде на творческую реализацию и нормальный заработок...сейчас заканчиваю колледж, по окончании буду иметь средне-специальную корку. Но вот беда - вместе с дипломом я автоматически получаю два года обязательной отработки, в противном случае, я буду должна выплатить государству всю стоимость обучения, сумма астрономическая. Но это присказка, а суть вопроса такова: насколько важен документ об образовании при устройстве в салон? Один у меня там диплом, или будет ещё один... Заканчивать ли учебное заведение и брать на себя криминал, в виде побега и укрытия от выплаты штрафа, либо забирать документы и пробовать штурмовать работодателей умениями и амбициями? жду совета, как поступить...

Насколько я понимаю в Витебске коледж, это бывший техникум. Оттуда у Баклушиной выходили технологи . а кто творчески подходил к процессу, еще и парикмахеры модельеры(высший разряд)прекрасная школа. кроме всего прочего как вы себя ощущать будете в роли беглеца? и такого типа долги срока давности не имеют.Стоит ли ломать себе жизнь смолоду? может все же отработать положеное и заодно набраться практического опыта?
 
лучше отработай. в Москве на на эту корку всем наплевать. тут даже понятия никто не имеет о существовании такой корки. здесь вообще всем на все плевать. реализуешься ты здесь, делая "ламинирования" по купонам где-нибудь за МКАДом. как раз года два уйдёт чтоб понять что к чему и найти больмень приличное место.
 
хехе, не хочу за МКАДом)) неужто всё так плохо?.. из моих знакомых белорусов, кто уезжал в Москву или Питер работать - никто по доброй воле назад в Белоруссию не вернулся. Если всем плевать на "корки", то, может, и правда, не стоит терять время и силы на эту учёбу, которая грозит такими санкциями впоследстви? кто-то мне говорил, что в "приличных" местах с меня потребуют средне-специальное образование, а кто-то говорит, что смотреть будут на умения, а не на документы. Кому верить-то?)
 
Жизнь длинная. Не пришлось бы потом жалеть о неполученной корочке.

В Москве в приличных салонах необходим документ о базовом образовании парикмахера. Он, как я поняла, есть. Остальное дело техники.

А у вас там при обязательной отработке не устраивают разве в парикмахерские или салоны по определению? Самим нужно место искать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)