Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Средняя парикмахерская в спальном районе, парикмахерская бизнес салон красоты
 
:/ Опыт работы 2,5 месяца. Хотелось бы в небольшом коллективе. Меня поймут начинающие парикмахеры, почему не хочется в САЛОН. Где высокие цены, там более придирчивые клиенты, тем больше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тем больше нервничаешь. Спасибо заранее...
 
Цитата
tato01 написал: :/ Опыт работы 2,5 месяца. Хотелось бы в небольшом коллективе. Меня поймут начинающие парикмахеры, почему не хочется в САЛОН. Где высокие цены, там более придирчивые клиенты, тем больше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тем больше нервничаешь. Спасибо заранее...


8-916-034-34-03 Сергей
 
Цитата
tato01 написал: :/ Опыт работы 2,5 месяца. Хотелось бы в небольшом коллективе. Меня поймут начинающие парикмахеры, почему не хочется в САЛОН. Где высокие цены, там более придирчивые клиенты, тем больше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тем больше нервничаешь. Спасибо заранее...

Таня, не занимайся ерундой. Найди хорошего мастера, который даст тебе базовые навыки, а уж потом иди работать. И не бегай от ответственности. Я вспоминаю свою супругу, мы только поженились, ей было 18, мне 23... она училась на парикмахера, это было как тренировка морских котиков, Бразговка (её учительница) отбивала ей всё и вся, только за то, что не правильно держала ножницы и расческу. Я реально хотел приехать в этот "экспериментальный центр" и затеять там конкретный шухер. Теперь понимаю, что это было только на пользу, хотя, если есть способ без мучений и "вправляний" рук и тела научить... было-бы очень здорово...
 
Для того, чтоб найти ХОРОШЕГО мастера, нужны деньги, чтобы платить ему. Никто не станет заниматься благотворительностью. А денег у меня нет. Вот и все. А не работать я не могу. Уже трудно представить себе день, когда я ну хоть что-нибудь, пусть совсем маленькое не отстригла. :/ Прямо аж руки чешутся. Хожу за всеми и прошу дать их подстричь. Прям маньячка какая-то!
 
Цитата
tato01 написал:Для того, чтоб найти ХОРОШЕГО мастера, нужны деньги, чтобы платить ему. Никто не станет заниматься благотворительностью. А денег у меня нет. Вот и все. А не работать я не могу. Уже трудно представить себе день, когда я ну хоть что-нибудь, пусть совсем маленькое не отстригла. :/ Прямо аж руки чешутся. Хожу за всеми и прошу дать их подстричь. Прям маньячка какая-то!

В твоём случае надо учиться за креслом, подметать пол, научиться мыть голову клиентам и т.д. если будешь стараться, тебя будут учить, будешь ныть, пошлют ..... ну далеко пошлют... домой соседей стричь....
 
Мне как то непривычно будет наверно мыть головы и подметать полы после того, как я уже приобщилась к " искусству ", тоесть отработала аж :/ целых 2,5 месяца как мастер. Ведь меня взяли на работу как мастера и спрашивали как с мастера. Сейчас я отдыхаю. НЕМНОГО. За один день клиенты умудрились меня довести до срыва, почти. Как будто специально одна, за ней опять с укладкой другая, и третья! И вот уже неделя, как я "отхожу". Соберусь с силами и снова в бой, ура! Да здравствует профессия парикмахер! Ура! Ура! Ура! СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ! :/
 
Цитата
tato01 написал:За один день клиенты умудрились меня довести до срыва, почти. Как будто специально одна, за ней опять с укладкой другая, и третья! И вот уже неделя, как я "отхожу". Соберусь с силами и снова в бой, ура!

tato01,извени,а довели чем?...т.е работы много одна за другой?...или спрашивали как с мастера?
 
Конечно спрашивали, как с мастера. Хотя нет, их предупредили, что мастер я начинающий, но они все равно пошли ко мне. И всем нужна была всего лишь укладка... Они говорят, что я им всю голову сожгла и волосы повыдергивала. В итоге я попросила их укладываться самим( прикольно, да, если б не было так грустно). А я стояла рядом и смотрела, а они мне объясняли как надо делать укладку. Когда пришла третья клиентка и тоже взяла в руки фен и щетку я не выдержала... И-разрыдалась... Вот так...
 
Цитата
tato01 написал:Мне как то непривычно будет наверно мыть головы и подметать полы после того, как я уже приобщилась к " искусству ", тоесть отработала аж :/ целых 2,5 месяца как мастер. Ведь меня взяли на работу как мастера и спрашивали как с мастера. Сейчас я отдыхаю. НЕМНОГО. За один день клиенты умудрились меня довести до срыва, почти. Как будто специально одна, за ней опять с укладкой другая, и третья! И вот уже неделя, как я "отхожу". Соберусь с силами и снова в бой, ура! Да здравствует профессия парикмахер! Ура! Ура! Ура! СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ! :/


tato01! Я наверно расскажу про себя. А ты уже делай выводы. Я закончила школу(обучение 11 месяцев). Базу дали отличную, думаю, что в несколько раз лучше чем тебе( не обижайся). Начала работать. Через ПОЛГОДА поняла, что мне не хватает легкости, фишек. Я пошла на стажировку. На жесткую стажировку. Внутри, себя поставила на нулевую планку. И два месяца, за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, я мыла головы подметала полы и мыла за всеми чашки. И параллельно работала в своем салоне. И когда очень хотелось досмотреть интересную стрижку, а тебя посылали помыть мисочки.... сначала было обидно. Потом поняла, чем быстрее помою, тем больше увижу. Это был перелом и у меня, и по отношению ко мне. Позже меня оставили в этом салоне работать. Учавствовала в конкурсах, преподавала....
К чему я... Я не агитирую всем идти на стажировки. Если нет необходимости, не надо. Но если есть проблема, может стоит подумать не о том, что как то не солидно мне - МАСТЕРУ - быть на побегушках.. , а о том, что что все знания надо добирать любыми путями. Ну не будут же клиенты вечно укладывать себя сами.... А ты навзрыд плакать...





 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:tato01! Я наверно расскажу про себя. А ты уже делай выводы. Я закончила школу(обучение 11 месяцев). Базу дали отличную, думаю, что в несколько раз лучше чем тебе( не обижайся). Начала работать. Через ПОЛГОДА поняла, что мне не хватает легкости, фишек. Я пошла на стажировку. На жесткую стажировку. Внутри, себя поставила на нулевую планку. И два месяца, за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, я мыла головы подметала полы и мыла за всеми чашки. И параллельно работала в своем салоне. И когда очень хотелось досмотреть интересную стрижку, а тебя посылали помыть мисочки.... сначала было обидно. Потом поняла, чем быстрее помою, тем больше увижу. Это был перелом и у меня, и по отношению ко мне. Позже меня оставили в этом салоне работать. Учавствовала в конкурсах, преподавала....
К чему я... Я не агитирую всем идти на стажировки. Если нет необходимости, не надо. Но если есть проблема, может стоит подумать не о том, что как то не солидно мне - МАСТЕРУ - быть на побегушках.. , а о том, что что все знания надо добирать любыми путями. Ну не будут же клиенты вечно укладывать себя сами.... А ты навзрыд плакать...


Вот и я о том же.... какой она на фиг мастер, неврастеничка которой в самый раз не на стажировку, а к психиатру идти.... и таких умственно отсталых очень много.... искусство.... да мужик ей нормальный нужен, чтобы в постели с ней искусством и стажировкой занимался и будет у неё полное искусство и ажур..... Вот только Ира не надо, что я очень груб, засрали профессию придурками замученными мастурбацией.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я о том же.... какой она на фиг мастер, неврастеничка которой в самый раз не на стажировку, а к психиатру идти.... и таких умственно отсталых очень много.... искусство.... да мужик ей нормальный нужен, чтобы в постели с ней искусством и стажировкой занимался и будет у неё полное искусство и ажур..... Вот только Ира не надо, что я очень груб, засрали профессию придурками замученными мастурбацией.

ВОТ ЭТО В ТОЧКУ! УЧИТЬСЯ, ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я о том же.... какой она на фиг мастер, неврастеничка которой в самый раз не на стажировку, а к психиатру идти.... и таких умственно отсталых очень много.... искусство.... да мужик ей нормальный нужен, чтобы в постели с ней искусством и стажировкой занимался и будет у неё полное искусство и ажур..... Вот только Ира не надо, что я очень груб, засрали профессию придурками замученными мастурбацией.

Вартан, зачем на личности переходить? Да, то что мастер говорит клиентам - укладывайтесь сами это жесть конечно, но в любом случае, девочка не заслужила ТАКОЙ реакции
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ВОТ ЭТО В ТОЧКУ! УЧИТЬСЯ, ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! ;)

Да уж, глядя на твою аватарку + фото + сайтик не ожидал от тебя такой реакции... слава Богу, что у тебя нет таких проблем, как у tato01.. что-ж сайт твой без примеров работ? или, как говорится, in progress..? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, зачем на личности переходить? Да, то что мастер говорит клиентам - укладывайтесь сами это жесть конечно, но в любом случае, девочка не заслужила ТАКОЙ реакции

Серёга, тебе тоже к психиатру надо, впрочем заезжай в гости, я тебе суггестию сам проведу, заодно и шашлык поджарим в лесу...... ты эту отмороженную к себе секретарём на телефоне возьми, благодетель от около парикмахерского дела ....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:tato01! Я наверно расскажу про себя. А ты уже делай выводы. Я закончила школу(обучение 11 месяцев). Базу дали отличную, думаю, что в несколько раз лучше чем тебе( не обижайся). Начала работать. Через ПОЛГОДА поняла, что мне не хватает легкости, фишек. Я пошла на стажировку. На жесткую стажировку. Внутри, себя поставила на нулевую планку. И два месяца, за СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, я мыла головы подметала полы и мыла за всеми чашки. И параллельно работала в своем салоне. И когда очень хотелось досмотреть интересную стрижку, а тебя посылали помыть мисочки.... сначала было обидно. Потом поняла, чем быстрее помою, тем больше увижу. Это был перелом и у меня, и по отношению ко мне. Позже меня оставили в этом салоне работать. Учавствовала в конкурсах, преподавала....
К чему я... Я не агитирую всем идти на стажировки. Если нет необходимости, не надо. Но если есть проблема, может стоит подумать не о том, что как то не солидно мне - МАСТЕРУ - быть на побегушках.. , а о том, что что все знания надо добирать любыми путями. Ну не будут же клиенты вечно укладывать себя сами.... А ты навзрыд плакать...

Да, конечно. Я согласна на стажировку, только ГДЕ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Серёга, тебе тоже к психиатру надо, впрочем заезжай в гости, я тебе суггестию сам проведу, заодно и шашлык поджарим в лесу...... ты эту отмороженную к себе секретарём на телефоне возьми, благодетель от около парикмахерского дела ....

Вартан, я только-только хотел написать админу письмо, чтобы сменил мой ник на "Наполеон", даже треуголку снял от напряжения (ведь судьбоносное решение!) и тут ты с психиатром... да ещё и сам обещаешь помочь! Спасибо! Благодетель! Сижу вот на барабане и диву даюсь...
P.S. от шашлыков не откажусь, ловлю на слове ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я о том же.... какой она на фиг мастер, неврастеничка которой в самый раз не на стажировку, а к психиатру идти.... и таких умственно отсталых очень много.... искусство.... да мужик ей нормальный нужен, чтобы в постели с ней искусством и стажировкой занимался и будет у неё полное искусство и ажур..... Вот только Ира не надо, что я очень груб, засрали профессию придурками замученными мастурбацией.

ЖЕСТОКИЕ ВЫ ТУТ, граждане, а еще парикмахерами себя называете. Парикмахер, тоже, что и художник, человек тонкий, чувствительный. Иначе это не художник, а ремесленник. Поэтому ухожу я отсюда, с вашего форума. Время покажет, кто был прав. И БОГ всех рассудит. Не забывайте о БОГЕ. Чем больше вы делаете добра людям, тем больше вы получите. Отдавайте больше, не жалейте. А зло ваше все равно к вам вернется...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я о том же.... какой она на фиг мастер, неврастеничка которой в самый раз не на стажировку, а к психиатру идти.... и таких умственно отсталых очень много.... искусство.... да мужик ей нормальный нужен, чтобы в постели с ней искусством и стажировкой занимался и будет у неё полное искусство и ажур..... Вот только Ира не надо, что я очень груб, засрали профессию придурками замученными мастурбацией.

Какой же ты в прошлый раз хороший был, МАСТЕР! Что ты там говорил про мои дрожащие ручки? Что то совершенно противоположное. Бог тебе судья за ГРУБОСТЬ, ВУЛЬГАРНОСТЬ и ЖЕСТОКОСЕРДИЕ. ПРОЩАЙТЕ!!!
 
Цитата
tato01 написал:ЖЕСТОКИЕ ВЫ ТУТ, граждане, а еще парикмахерами себя называете. Парикмахер, тоже, что и художник, человек тонкий, чувствительный. Иначе это не художник, а ремесленник. Поэтому ухожу я отсюда, с вашего форума. Время покажет, кто был прав. И БОГ всех рассудит. Не забывайте о БОГЕ. Чем больше вы делаете добра людям, тем больше вы получите. Отдавайте больше, не жалейте. А зло ваше все равно к вам вернется...


добрый и любящий человек скажет правду своему собрату... даже если эта правда будет воспринята неверно и обидит человека! Злой человек промолчит!
 
Я другого мнения, извините... Это ЛЮБЯЩИЙ человек говорит мне про МАСТУРБАЦИЮ и НЕВРАСТЕНИЮ? Про то, что такими, как я " ПРИДУРКАМИ" "ЗАСРАЛИ ПРОФЕССИЮ"? Да......... тут уж нечего сказать.ТОЧКА.
 
Цитата
tato01 написал:Я другого мнения, извините... Это ЛЮБЯЩИЙ человек говорит мне про МАСТУРБАЦИЮ и НЕВРАСТЕНИЮ? Про то, что такими, как я " ПРИДУРКАМИ" "ЗАСРАЛИ ПРОФЕССИЮ"? Да......... тут уж нечего сказать.ТОЧКА.


я не имел ввиду Жириновского, ой тоесть Вартана...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да уж, глядя на твою аватарку + фото + сайтик не ожидал от тебя такой реакции... слава Богу, что у тебя нет таких проблем, как у tato01.. что-ж сайт твой без примеров работ? или, как говорится, in progress..? :D

Сайт существует в течении нескольких месяцев. Про статус интернет ресурса я бы сказала in start only. Не поняла претензии по поводу фотографии...что за фотка, где она и что с ней не так? Еще один вопрос: чем моя аватарка Вам так не приглянулась? Она что, менее креативная, чем человек, который называет всех жопоногими уродами?
И вообще не понятен сам факт Вашего нападения на меня. Я сказала, что все учатся, и учится нужно постоянно. У нас даже президентами сразу не становятся )), а чуть погодя!
 
Хорошо, если вы не хотели сказать ничего плохого. Это радует.
 
Цитата
tato01 написал:Хорошо, если вы не хотели сказать ничего плохого. Это радует.


Многие мои знакомые постоянно находятся на стадии обучения, эдакие "вечные студенты". К тому же нужно брать знания друг у друга, не боясь выглядеть необразованной. Профессия не стоит на месте и на классного мастера всегда найдется более звездный.
Удачи.
 
Спасибо за удачу, и уже говорила о том, что НИКТО НЕ ЛЮБИТ, КОГДА СМОТРЯТ, КАК КТО- ТО РАБОТАЕТ. Сколько я видела МАСТЕРОВ, все они придерживались правила -" ПУСКАЙ СО МНОЙ УМРЕТ МОЯ СВЯТАЯ ТАЙНА, МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД"..............................
 
Цитата
tato01 написал:Спасибо за удачу, и уже говорила о том, что НИКТО НЕ ЛЮБИТ, КОГДА СМОТРЯТ, КАК КТО- ТО РАБОТАЕТ. Сколько я видела МАСТЕРОВ, все они придерживались правила -" ПУСКАЙ СО МНОЙ УМРЕТ МОЯ СВЯТАЯ ТАЙНА, МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД"..............................




Приезжай , смотри, учись, если есть кураж и желание научишься.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приезжай , смотри, учись, если есть кураж и желание научишься.

Толян, ты что хочешь из студии филиал психбольницы сделать? Нам ассистенты нужны, а не неврастеничка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сайт существует в течении нескольких месяцев. Про статус интернет ресурса я бы сказала in start only. Не поняла претензии по поводу фотографии...что за фотка, где она и что с ней не так? Еще один вопрос: чем моя аватарка Вам так не приглянулась? Она что, менее креативная, чем человек, который называет всех жопоногими уродами?
И вообще не понятен сам факт Вашего нападения на меня. Я сказала, что все учатся, и учится нужно постоянно. У нас даже президентами сразу не становятся )), а чуть погодя!

Наоборот, аватарка понравилась, очень позитивная и Ваше фото тоже (было в старой версии сайта, если мне не изменяет память).. удивило то, что Ваш позитивный образ (если судить по аватарке, Вашему нику - ZayaSvetik) не соответствует высказываниям (поддержка Вартана в опускании tato01). Я удивлён Вашим поступком - поддакивание хамамским высказываниям Вартана. Вартан хамло, каких мало, разговаривает как хочет, опустить может зазря, в данном случае он не прав. По поводу "человека, который всех называет жопоногими уродами" - ну, если у Вас чуство юмора отличается от моего, то тут ничего не поделать. По поводу сайта - существует и существует, мне без разницы. Я не понимаю тех парикмахеров, которые сделав сайт не показывают на нём свои работы. Это чисто имхо, развивать обсуждение данного момента я не вижу смысла.
 
Цитата
tato01 написал:НИКТО НЕ ЛЮБИТ, КОГДА СМОТРЯТ, КАК КТО- ТО РАБОТАЕТ. Сколько я видела МАСТЕРОВ, все они придерживались правила -" ПУСКАЙ СО МНОЙ УМРЕТ МОЯ СВЯТАЯ ТАЙНА, МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД"..............................

Полагаю, за 2,5 месяца ты не так много видела мастеров...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наоборот, аватарка понравилась, очень позитивная и Ваше фото тоже (было в старой версии сайта, если мне не изменяет память).. удивило то, что Ваш позитивный образ (если судить по аватарке, Вашему нику - ZayaSvetik) не соответствует высказываниям (поддержка Вартана в опускании tato01). Я удивлён Вашим поступком - поддакивание хамамским высказываниям Вартана. Вартан хамло, каких мало, разговаривает как хочет, опустить может зазря, в данном случае он не прав. По поводу "человека, который всех называет жопоногими уродами" - ну, если у Вас чуство юмора отличается от моего, то тут ничего не поделать. По поводу сайта - существует и существует, мне без разницы. Я не понимаю тех парикмахеров, которые сделав сайт не показывают на нём свои работы. Это чисто имхо, развивать обсуждение данного момента я не вижу смысла.

Серёга, ты в личных беседах сам мне всегда поддакиваешь, да ещё спасибо за науку говоришь.... Кончай фуфло гнать.... и работы со своего сайта замени, я тебе давно об этом говорил, а ты мня по по сто раз спрашивал..... тенденции Москвы резко отличаются от тенденций совковой Белоруссии, лица моделей не должны быть провинциальны и затюканы, здесь фотошоп не поможет. Я тебе предлагал настоящих моделей, но им платить надо, и не натурой как ты понимаешь.... Окраски волос должны быть непременно гармоничны и глядя на фотографии стрижек, должно быть сразу понятно, что они не требуют специального ухода и имеют свою неповторимую индивидуальность, нестандартность мышления мастера..... а ты тёток и девок нафотошопил......Причём обрати внимание, я очень долго уходил от разговора на эту тему, сколько ты не пытался достать меня..... сейчас сам нарвался, будет тебе наука....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Толян, ты что хочешь из студии филиал психбольницы сделать? Нам ассистенты нужны, а не неврастеничка.

МАСТЕР, уважаемый, Вы что совсем с ума спятили? Что Вы себе позволяете? Это общественное место и я, Вас, кажется никак не обзывала. Что-то вы недостойно, неподобающе мастеру себя ведете. Устыдитесь же наконец! Перестаньте писать гадости. Иначе я в долгу не останусь и тоже "обосру" Вас по полной программе. Предупреждаю последний раз. УГОМОНИТЕСЬ Христа ради.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полагаю, за 2,5 месяца ты не так много видела мастеров...
Может быть.
 
Цитата
tato01 написал:Спасибо за удачу, и уже говорила о том, что НИКТО НЕ ЛЮБИТ, КОГДА СМОТРЯТ, КАК КТО- ТО РАБОТАЕТ. Сколько я видела МАСТЕРОВ, все они придерживались правила -" ПУСКАЙ СО МНОЙ УМРЕТ МОЯ СВЯТАЯ ТАЙНА, МОЙ ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД"..............................


Не далее как вчера, пришел стричься мужчина, ко мне подошла молодой мастер(только закончила обучение) и спросила, может ли она посмотреть как я выполняю мужскую стрижку. Я спросила у клиента, как он отнесется к тому, если по ходу стрижки я буду отвечать на интересующие вопросы(это не маловажно; не каждый клиент согласиться на присутствие рядом смотрящего). Он согласился. Я стригла , рассказывала, разворачивала клиента. ..
НАдо иметь ввиду, что не все мастера отказывают потому что жалко инфы. Просто не все могут стричь, когда кто-то смотрит, не все мастера на словах могут доступно объяснить свои действия. Много может быть причин...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наоборот, аватарка понравилась, очень позитивная и Ваше фото тоже (было в старой версии сайта, если мне не изменяет память).. удивило то, что Ваш позитивный образ (если судить по аватарке, Вашему нику - ZayaSvetik) не соответствует высказываниям (поддержка Вартана в опускании tato01). Я удивлён Вашим поступком - поддакивание хамамским высказываниям Вартана. Вартан хамло, каких мало, разговаривает как хочет, опустить может зазря, в данном случае он не прав. По поводу "человека, который всех называет жопоногими уродами" - ну, если у Вас чуство юмора отличается от моего, то тут ничего не поделать. По поводу сайта - существует и существует, мне без разницы. Я не понимаю тех парикмахеров, которые сделав сайт не показывают на нём свои работы. Это чисто имхо, развивать обсуждение данного момента я не вижу смысла.


Фото на сайте было, но, слава Богу, не мое. Сайтом занимается мой муж. А на вопрос: почему ты сразу не удалил это фото, он отвечает: ты ведь не говорила. А я и не знала, что можно удалить, эту красотку. ))) По поводу фото, впервые серьезно задумалось над этим, когда случайно нашла этот форум. У меня, к сожалению, нет образования фотографа, и все мои попытки запечатлеть работу оставляли желать лучшего.

Смею заверить, что никогда и никому я не поддакиваю. У меня есть на все свое мнение. Один из моих недостатков, это то, что я говорю прямо в лоб, как есть и как вижу эту ситуацию. Поскольку я Овен по гороскопу отсюда и высказывание, а за Овном не постоит,ведь для него важны, такие качества как честность, прямолинейность, упорство в достижение цели.
Приношу свои извинения, если кого обидела. НО УЧИТЬСЯ ВСЕ РАВНО НУЖНО. ;) КАК НЕ КРУТИ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:лица моделей не должны быть провинциальны и затюканы, здесь фотошоп не поможет.....
Я тебе предлагал настоящих моделей, но им платить надо, и не натурой как ты понимаешь....
а ты тёток и девок нафотошопил......


А я вот сомневаюсь на этот счёт...
По моему всё таки выбор лиц моделей зависит от прицела мастера.
Когда собираешься обслуживать певцов и артистов, тогда конечно, чем навороченней модели и качество фотографий, тем круче.
А если я обычный салонный мастер или домашний парикмахер, то тут думаю, наоборот лучше всего заманивать клиентуру типичными "тётками и девками". Да и мульёны зачастую водятся у клиентов далеко не модельной внешности....
 
Здравствуйте. 401-23-49 с 10-21 Лера
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Приношу свои извинения, если кого обидела. НО УЧИТЬСЯ ВСЕ РАВНО НУЖНО. ;) КАК НЕ КРУТИ.

Факт. Резонно и в точку. Вы меня тоже извините пожалуйста за резкость.
 
Как будто кто-то против того, чтобы учиться....Учитесь! У кого есть деньги, учитесь! Могу вам только позавидовать.
 
Цитата
tato01 написал:Как будто кто-то против того, чтобы учиться....Учитесь! У кого есть деньги, учитесь! Могу вам только позавидовать.

Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - ищет причины
 
Да, вам конечно виднее, кто хочет, а кто - нет. Чушь какую -то говорите. Может посоветуете, тогда, как их найти, эти СРЕДСТВА? А вот и нечего сказать. И совет никто не даст. А я, кажется уже придумала, что надо делать. Находишь себе друга, мужа, неважно, главное, чтоб он парикмахером был, и хорошим желательно, и учишься у него. И все довольны. Вот так!
 
Цитата
tato01 написал:Да, вам конечно виднее, кто хочет, а кто - нет. Чушь какую -то говорите. Может посоветуете, тогда, как их найти, эти СРЕДСТВА? А вот и нечего сказать. И совет никто не даст. А я, кажется уже придумала, что надо делать. Находишь себе друга, мужа, неважно, главное, чтоб он парикмахером был, и хорошим желательно, и учишься у него. И все довольны. Вот так!

Разве мало способов развиваться? Качай мастер-классы, повторяй то, что мастера делают, укладывай маму и подругу по 20 раз в день на скорость, читай журналы и форум!
 
"качай мастер классы" - нужно иметь НОРМАЛЬНЫЙ интернет, а не такой, как у меня. "укладывай маму и подругу..." - все далеко, и те и другие. " читай журналы " - это значит "покупай ". Ну ладно. Остается только ФОРУМ! Единственное, что ДОСТУПНО.
 
Цитата
tato01 написал:"качай мастер классы" - нужно иметь НОРМАЛЬНЫЙ интернет, а не такой, как у меня. "укладывай маму и подругу..." - все далеко, и те и другие. " читай журналы " - это значит "покупай ". Ну ладно. Остается только ФОРУМ! Единственное, что ДОСТУПНО.

Повторюсь - кто не хочет, ищет причины. Или ты думаешь, все парикмахеры изначально богаты?
А в этом форуме такой склад информации, какого во всех учебниках парикмахерского дела не найти. Остается только глаза разуть и голову включить
 
"Разуваем глаза " и "включаем голову". :/
 
tato01 Изначально была "на Вашей стороне",после высказываний Мастера.Но сейчас :o Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Вам дали советы,Ваше дело прислушиваться и делать выводы или продолжать ныть. Наставника Вам никто не предоставит.Интернет" НОРМАЛЬНЫЙ"не оплатит.Книги и журналы к дому не подвезет.
 
А никто и не просит. Я разве что- то просила, кроме РАБОТЫ? И мне без разницы на чьей Вы стороне. Я ВСЕГО ЛИШЬ "ищу работу".
 
Вспоминаю "Собачье сердце" Булгакова...
- Преображенский: "Смотреть и слушать, смотреть и слушать..."
 
Цитата
tato01 написал:Да, вам конечно виднее, кто хочет, а кто - нет. Чушь какую -то говорите. Может посоветуете, тогда, как их найти, эти СРЕДСТВА? А вот и нечего сказать. И совет никто не даст. А я, кажется уже придумала, что надо делать. Находишь себе друга, мужа, неважно, главное, чтоб он парикмахером был, и хорошим желательно, и учишься у него. И все довольны. Вот так!



Что, хорошая идея, тут и пид...... подойдут, заодно и подружка будет.
А, если серьезно , брось комплексовать и иди стажером. И подметать придется и краску мешать и голову мыть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)