Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как грамотно уйти из салона красоты с базой клиентов?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Друзья,коллеги,я собрался уйти из салона,но вот не знаю,как бы это грамотно сделать(чтобы потом не переходить на другую улицу,при встрече с начальством mad.gif )Вроде и друзьями остаться надо,но и на уговоры давать резкий и решительный отказ.Да и с клиентами-делема,у меня их номеров нет,зато у администрации в базе забиты ВСЕ и ВСЁ. Как же быть.Может у кого какие были случаи-расказывайте- КАК ВЫ МЕНЯЛИ МЕСТО РАБОТЫ?
 
нада визитки давать свои
кому нада вас найдут
тем более если через дорогу - будете на улице стоять ))) ловитть ;)
 
Клиенты - это главное.О смене места работы нужно предупреждать лично каждого.Т.е.готовиться к этому за пару месяцев.
 
Можно искать параллельно другую работу и выходить туда в
свои выходные 2 дня(берем стандартный случай 2через2).



"чтобы потом не переходить на другую улицу,при встрече с начальством "

О чем ты волнуешься.... ;)
 
Ггг...сам полгода назад двух уволил за раздачу личных визиток - в своем салоне разрешаю раздавать визитки только салона.
Если не секрет в чем реальная причина ухода? У меня вот оклад идет хороший и % - поэтому по собственному желанию еще никто не обращался...
Понимаю что не все дело в деньгах - поэтому хотелось бы узнать другие причины.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ггг...сам полгода назад двух уволил за раздачу личных визиток - в своем салоне разрешаю раздавать визитки только салона.
Если не секрет в чем реальная причина ухода? У меня вот оклад идет хороший и % - поэтому по собственному желанию еще никто не обращался...
Понимаю что не все дело в деньгах - поэтому хотелось бы узнать другие причины.



Как правило дело в зависти - а не в деньгах
( дело в том что когда остальные едят борщ - на диване ) он тут учится ОНЛАЙН
Дело еще может быть - в договоренастях - -которые наобещают а ПОТОМ не выполняют
А визитки и номера не раздовать - это не выход
( умные клиенты сами дают свои номера мастеру )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ггг...сам полгода назад двух уволил за раздачу личных визиток - в своем салоне разрешаю раздавать визитки только салона.
Если не секрет в чем реальная причина ухода? У меня вот оклад идет хороший и % - поэтому по собственному желанию еще никто не обращался...
Понимаю что не все дело в деньгах - поэтому хотелось бы узнать другие причины.

Деньги, всегда главная причина или же отношения.А тут и то и другое.ППЦ!!!!А на счет визиток (личных), я тоже был бы против это "угон"клиентов из салона себе в личку
 
угон клиентов- это единственный выход , клиент записывающийся к вам по моб - ваш клиент, в салон звонящий ни ваш клиент, все хозяева последнею шкуру с вас снимут так что работвйте на себя и для себя
 
В Питере всегда уходила спокойно-меняю место работы,хочеться расти,-не вопрос,-захочешь-возвращайся. В Москве-все по другому-нужно врать и изворачиваться (чтобы выплатили зарплату,сделали запись в трудовой и т.д.)-здесь твой уход воспринимается,как личное оскорбление...
А клиенты-они чаще идут за мастером,а не за салоном,так что не нужно стесняться,и раздавать свой мобильный-это твоя заслуга,твои наработки,и если клиент перейдет с тобой в другой салон-хорошо,если нет-значит не твой клиент...И ребята здесь все верно написали-раздавать тел(визитки) нужно заранее,либо работать какое то время и там,и там...Удачи!И все будет хорошо! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В Питере всегда уходила спокойно-меняю место работы,хочеться расти,-не вопрос,-захочешь-возвращайся. В Москве-все по другому-нужно врать и изворачиваться (чтобы выплатили зарплату,сделали запись в трудовой и т.д.)-здесь твой уход воспринимается,как личное оскорбление...
А клиенты-они чаще идут за мастером,а не за салоном,так что не нужно стесняться,и раздавать свой мобильный-это твоя заслуга,твои наработки,и если клиент перейдет с тобой в другой салон-хорошо,если нет-значит не твой клиент...И ребята здесь все верно написали-раздавать тел(визитки) нужно заранее,либо работать какое то время и там,и там...Удачи!И все будет хорошо! ;)

вы умница - клиент не бывает салона
он приходит к нам
и пока это не поймут бизнесс не пойдет
у вас всегда умные изречения
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ггг...сам полгода назад двух уволил за раздачу личных визиток - в своем салоне разрешаю раздавать визитки только салона.

Понимаю что не все дело в деньгах - поэтому хотелось бы узнать другие причины.



Жалкая попытка нажиться на чужом труде. Вызывает лишь недоверие между работниками,начальством и администраторами. Первый клиент приходит в салон,это ваша заслуга. Но за нее вы получаете минимум50%. Потом он возвращается,это заслуга мастера. Клиент,пришедший по рекомендации,это заслуга мастера. Мастер вправе иметь то что заработал. Увольняя его в воруете этих клиентов. Ваше место на Доске Позора. Учитесь работать честно,не придется никого увольнять.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваше место на Доске Позора.

По-моему грубо сказано.Не обижайте друг друга,господа!
 
Ребята, каждый волен уходить или не уходить. Мы парикмахеры вообще люди вольные часто бегаем с салона в салон, тащим клиента на дом. В моём представлении один в поле не воин и в хорошем салоне должна быть команда которая работает не каждый за себя а вместе. В основном мы парикмахеры люди жадные любим считать сколько хозяева на нас трудягах зарабатывают и становимся в позу, хотим 50% потом 75% потом все 100% а кто нибудь задумывался сколько хозяева салона тратят на аренду, ком. услуги, взятки чиновникам и штрафы государству и прочее, прочее. Мы приходим в салон где зарабатываем себе клиентов а потом считаем что вправе их забрать с собой потому что они наши, а то что хозяева салона тратили свои деньги для того чтобы и нам и нашим клиентам было комфортно в салоне мы даже не вспоминаем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, каждый волен уходить или не уходить. Мы парикмахеры вообще люди вольные часто бегаем с салона в салон, тащим клиента на дом. В моём представлении один в поле не воин и в хорошем салоне должна быть команда которая работает не каждый за себя а вместе. В основном мы парикмахеры люди жадные любим считать сколько хозяева на нас трудягах зарабатывают и становимся в позу, хотим 50% потом 75% потом все 100% а кто нибудь задумывался сколько хозяева салона тратят на аренду, ком. услуги, взятки чиновникам и штрафы государству и прочее, прочее. Мы приходим в салон где зарабатываем себе клиентов а потом считаем что вправе их забрать с собой потому что они наши, а то что хозяева салона тратили свои деньги для того чтобы и нам и нашим клиентам было комфортно в салоне мы даже не вспоминаем.

Nikola,respect !!!Готов подписаться под каждым словом!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, каждый волен уходить или не уходить. Мы парикмахеры вообще люди вольные часто бегаем с салона в салон, тащим клиента на дом. В моём представлении один в поле не воин и в хорошем салоне должна быть команда которая работает не каждый за себя а вместе. В основном мы парикмахеры люди жадные любим считать сколько хозяева на нас трудягах зарабатывают и становимся в позу, хотим 50% потом 75% потом все 100% а кто нибудь задумывался сколько хозяева салона тратят на аренду, ком. услуги, взятки чиновникам и штрафы государству и прочее, прочее. Мы приходим в салон где зарабатываем себе клиентов а потом считаем что вправе их забрать с собой потому что они наши, а то что хозяева салона тратили свои деньги для того чтобы и нам и нашим клиентам было комфортно в салоне мы даже не вспоминаем.

все то оно так - респект Николе
тока у меня личные клиенты без всяуих салонов - и как раз таки салонам нада лакомный кусочек от меня
я пашу пашу а им сначала 25% потом 50 % а потом и 80% нада
не будь тут форум я немного иначе сказал - салоны должны открывать парикмахеры и создавать там условия
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все то оно так - респект Николе
тока у меня личные клиенты без всяуих салонов - и как раз таки салонам нада лакомный кусочек от меня
я пашу пашу а им сначала 25% потом 50 % а потом и 80% нада
не будь тут форум я немного иначе сказал - салоны должны открывать парикмахеры и создавать там условия

13 лет работаю парикмахером, прошёл от эконом класса до салона, теперь вот раскручиваю свой салон. Главное для меня - это команда, которая будет друг за друга и я заинтересован чтоб каждый хорошо зарабатывал, но не в ущерб салону, который должен существовать чтобы моя команда могла хорошо зарабатывать.
 
Слушайте, у меня как раз сегодня очень неприятная история вышла. До сих пор осадок остался. Я всегда уходила с места работы очень спокойно, могу и сейчас придти, все будут рады. Но там другая профессия была. Короче, я ушла из парикмахерской в другую, где условия лучше. На месте, где работала раньше, получали 40 процентов. Это учитывая, что по будням были пенсионерские стрижки по 100 рублей, а их десятки приходили. В общем, я месяц совмещала, сегодня сказала, что все, больше не выйду. Хозяйка на меня разоралась, что совести у меня нет, что пришла я после курсов, всему научилась и теперь сваливаю. К слову, никто меня там не учил, все по ходу сама осваивала. И многому научилась благодаря тому, что читала книжки, здесь общалась с людьми, советовалась с профи и ходила на семинары. А на новом месте я получаю уже более менее приличную зарплату, плюс бесплатный солярий и реально готовы оплачивать обучение. Ну и вообще уровень выше намного. Но первый раз у меня такой негатив остался после ухода.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слушайте, у меня как раз сегодня очень неприятная история вышла. До сих пор осадок остался. Я всегда уходила с места работы очень спокойно, могу и сейчас придти, все будут рады. Но там другая профессия была. Короче, я ушла из парикмахерской в другую, где условия лучше. На месте, где работала раньше, получали 40 процентов. Это учитывая, что по будням были пенсионерские стрижки по 100 рублей, а их десятки приходили. В общем, я месяц совмещала, сегодня сказала, что все, больше не выйду. Хозяйка на меня разоралась, что совести у меня нет, что пришла я после курсов, всему научилась и теперь сваливаю. К слову, никто меня там не учил, все по ходу сама осваивала. И многому научилась благодаря тому, что читала книжки, здесь общалась с людьми, советовалась с профи и ходила на семинары. А на новом месте я получаю уже более менее приличную зарплату, плюс бесплатный солярий и реально готовы оплачивать обучение. Ну и вообще уровень выше намного. Но первый раз у меня такой негатив остался после ухода.

Жизнь прожить-не поле перейти! ;)
Но,по сравнению с мировой революцией :D -это все такая мелочь!Забудь!
 
ну вы странные, теперь столько салонов сдаются в аренду - бери- нехочу, собрались дружиной и все рады , и ето в 100 раз лутше чем всю жизнь пахать за спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:13 лет работаю парикмахером, прошёл от эконом класса до салона, теперь вот раскручиваю свой салон. Главное для меня - это команда, которая будет друг за друга и я заинтересован чтоб каждый хорошо зарабатывал, но не в ущерб салону, который должен существовать чтобы моя команда могла хорошо зарабатывать.

я это тоже понимаю
и стремлюсь к тому что ты создал - так как я уже просто физически с трудом успеваю делсть все сам
(но пока не увидел и не встретил тех людей кого надв учить чему то )
а там у меня есть еденомышленики и так называемая команда тока там визаж , ногти , тату и косметолог
Просто пока нет места куда мне их всех собрать - ;)
работаем над этим
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а там у меня есть еденомышленики и так называемая команда тока там визаж , ногти , тату и косметолог
Просто пока нет места куда мне их всех собрать - ;)
работаем над этим

Место это ерунда, главное это мастера которые образуют команду. С хорошей командой можно работать и на съёмной квартире и даже на улице было бы желание.
 
Ну по поводу улицы, это фигурально конечно. Невозможно создать условия нормального труда без условий.
 
Хотелось бы узнать, как вы считаете, дорогие форумчане, чьей "собственностью" является клиент - салона или мастера? С одной стороны, стрижется он в салоне, но стрижет и обхаживает-то его мастер!
И на сколько прилично (красиво, приемлемо) давать клиенту свой собственный номер телефона или свою визитку?
На своем горьком опыте скажу, что когда-то обслуживалась у одного мастера, очень хорошая девушка, превосходно стригла. Но потом она ушла куда-то в другое место, и все! В салоне ее координаты давать отказались, а у меня после нее больше желания ходить в этот салон не было.

С одной стороны, отказывая клиенту в своих координатах (по настоянию руководства салона), вы лишаетесь связи с клиентом. С другой стороны не будет ли это выглядеть воровством, как рассуждают некоторые хозяева салона?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы узнать, как вы считаете, дорогие форумчане, чьей "собственностью" является клиент - салона или мастера? С одной стороны, стрижется он в салоне, но стрижет и обхаживает-то его мастер!
И на сколько прилично (красиво, приемлемо) давать клиенту свой собственный номер телефона или свою визитку?
На своем горьком опыте скажу, что когда-то обслуживалась у одного мастера, очень хорошая девушка, превосходно стригла. Но потом она ушла куда-то в другое место, и все! В салоне ее координаты давать отказались, а у меня после нее больше желания ходить в этот салон не было.

С одной стороны, отказывая клиенту в своих координатах (по настоянию руководства салона), вы лишаетесь связи с клиентом. С другой стороны не будет ли это выглядеть воровством, как рассуждают некоторые хозяева салона?

С точки зрения Трудового кодекса и нашего законодательства, клиент является нематериальным активом предприятия. Сотрудники не несут ответственности за нематериальные активы. Таким образом, к вам не могут быть применены никакие штрафы и иные системы взыскания, в случае если вы уведете клиента.
С другой стороны, все напрямую зависит от ваших отношений с руководством салона. Например, все мои клиенты знают мой номер телефона, но при этом я уже 4-й год работаю в одном салоне.
С одной стороны мастер работает с клиентом, душу, можно сказать вкладывает :/ а с другой стороны, владелец салона (адекватный), так же с душой выкладывается, что бы развить салон, рекламу хорошую сделать и тп :/ И сказать, у кого из них больше прав на клиента, очень сложно... В любом случае, каждый из вас останется при своем мнении.
 
Думается,зависит от ряда обстоятельств,вплоть до концепции салона.Как позиционируются мастера - индивидуально или команда...
И как Аня сказала - владелец и мастер чаще всего все-же будут тянуть одеяло на себя.Тут у каждого своя правда.
 
Незнаю будет ли уместно моё замечание,возникат ошибочное осщущение ,что клиент для тебя ,или для салона.Моё мнение ,что это мы для него ,а не он для нас,и хотите ли вы быть этим самым во всех смыслах, этого слова сочитания, зависит только от вас.И ведь когда всё именно так .....Мы для клента существуем ,а не он для нас,то такие вопросы не возникают.
 
А вот это самая-самая правда.С большой буквы. ;)
 
Эта тема обсуждается здесь

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10632
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы узнать, как вы считаете, дорогие форумчане, чьей "собственностью" является клиент - салона или мастера? С одной стороны, стрижется он в салоне, но стрижет и обхаживает-то его мастер!
И на сколько прилично (красиво, приемлемо) давать клиенту свой собственный номер телефона или свою визитку?
На своем горьком опыте скажу, что когда-то обслуживалась у одного мастера, очень хорошая девушка, превосходно стригла. Но потом она ушла куда-то в другое место, и все! В салоне ее координаты давать отказались, а у меня после нее больше желания ходить в этот салон не было.

С одной стороны, отказывая клиенту в своих координатах (по настоянию руководства салона), вы лишаетесь связи с клиентом. С другой стороны не будет ли это выглядеть воровством, как рассуждают некоторые хозяева салона?

Клиенты, что "капризная"............девушка- где её холят там она и будет, и не всегда клиент пойдёт за Мастером хоть и хорошим.Поэтому нужно относиться к клиенту или клиентке, во всех случаях предупредительно вежливо,внимательно и опрятно "красиво" себя преподносить т.е. быть не ограниченным человеком, хотя бы иметь представление о классической музыке,и джазовой тоже, мьюзыклах,искусстве,живописи и если только спросят,иметь своё мнение и его изрекать.Что бы не было жалко расстаться с тем ,что ты" нажил",а вот если клиент пройдёт с тобой все передряги коммунального парнаса - то береги его от всех напастей и притязаний.Успеха! Б Гузеев
 
А у меня встречный вопрос - зачем клиентам давать свой номер - чтобы обслуживать их на дому ( у себя или у них)? И подстригать раскорячившись, потому что клиент сидит на стуле или табурете, и при этом тускло светит "лампочка Ильича"..... нет, увольте, меня такие условия работы не устраивают. Я, когда начинал работать, спрашивал у мастеров нашего салона, берут ли они клиентов на дому, одна сказала "Мой дом - для того, чтобы жить, а не для того, чтобы работать в нем". Обслуживание на дому как форс-мажор я понимаю, и у нас и у наших клиентов всякое бывает, но в систему это не должно превращаться. Клиент - "собственность" мастера, а не салона, ведь когда уходит мастер, за ним уходят и клиенты ( не все, но процентов 90, остальные првязаны к району, а не к мастеру), по-моему все довольно просто.
 
Владлен, мне всегда казалось, что личный мобильный мастера на визитке - это лишняя возможность для клиента обратиться непосредственно к мастеру, не через салон, администратора и прочих, а именно лично пообщаться ("когда вы будете в салоне, когда вы не будете, когда выходной" и т.п.)

И мой телефон на визитке совершенно не говорит о том, что я (ну или другой мастер) побегу обслуживать клиента на дому, где плохое освещение, нет нормального зеркала, удобного для нас обоих кресла, розетки под рукой и прочее.

Скажем так: это возможность не потерять мастера из виду, быть постоянно на связи.
 
Все равно не вижу смысла. Когда мне звонят, я всегда отправляю в салон, потому что элементарно не знаю какая у меня запись, все это у админа. Пусть клиент звонит в салон и все узнает там. Зачем лишний гемор - ведь если давать клиентам свои личные координаты, то будут доставать круглые сукти и умолять приползти домой ( по себе знаю). Нужно четко разделять личное время и работу.

Добавлю. Если мастер работает на аренде - это другое дело, тогда визитки обязательно нужны - человек работает сам на себя, а если мастер на проценте, то визитки - это его личная инициатива, хочет - пусть делает и раздает клиентам, не хочет - работы от этого у него меньше не будет. А если мастер переходит в другой салон, то, как правило, номера постоянных клиентов есть в книгах у админов, можно просто обзвонить.
 
Владлен, я вам впредь желаю, если будете переходить куда-либо, чтоб вам попадались только честные админы, которые бы не ленились обзванивать ваших клиентов. :/
Я в свое время потеряла так мастера - мастер перешла в другой салон, администратор отказалась дать мне координаты мастера. Сказала, что-то типа, клиенты нам самим нужны, пусть она сама нарабатывает клиентуру там.
Понятное дело, что я тоже там не осталась - мастер-то мой ушел)) Ну это уже из другой оперы)))
 
Мне переходить некуда - наш городок настолько крошечный, что идти мне некуда, у нас единственный приличный салон, в котором я и работаю. ))))) Да и админы у нас не такие жабы, как про админов рассказывают: девки провинциальные, простые, камня за пазухой не держат. В провинции вообще намного лучше работать, чем в больших городах, как ни странно. ))))
 
Я тоже свой телефон никому из клиентов не даю,терпеть не могу когда отвлекают от работы.
 
У меня наступило неудовлетворение своей зарплатой, я сама нахожу себе клиентов, это тоже работа и время, а получаю 50 процентов в салоне.Слишком много вкладываю сил , душу, а "выхлоп" меня перестал устраивать?Салон хороший по уровню, но никакой рекламой не занимается, не раскручен вообще.60 процентов мне платить не хотят, говорят, что мы б удем зарабатывать.Пропало желание ходить на работу.Что посоветуете?
 
В этой жизни мы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ! :D Настоящий мастер не нуждается даже в постоянных клиентах. Главное в жизни-уважать себя, тогда люди чувствуют СИЛУ! Вспомните "Мастер и Маргарита" Булгакова- НИКОГДА НИЧЕГО не проси, сами прийдут и дадут! :D
 
Виктор совершенно прав !!!Вдумайтесь в его слова))) И этого надо поверьте придерживаться ))))) :D
 
вернувшыс к вопросу как уити, уходите толко после рашета и забераите сразу все веши. И работайте на дому, и сами хозяева и весело да и инвестицый мало, тепер столко поношеных причендалов по дешевке. Главное никогда нездоватся! Я тоже скоро собираюс у себя на хате работат. Так что твой дом - твоя работа- да сколко денег секономите, проезд, еда в городе, да и клиенту барчик устроите а они от етого просто безума.
 
Каждый из нас знает себе цену и врядли будет многое терпеть.Я из тех же.Решил уйти,собрал вещи,сообщил администратору и ушел.А потом начались звонки от руководителя с угрозами,типа я твой адрес знаю,приеду ноги переломаю,поймаю рыло набью,ты тварь неблагодарная,я тебе работу дал,деньги платил,по-человечески относился,спасибо говорил,удалено администрацией форума и т.д и если на работу не выйдешь милиция тобой займется и вообще хреново тебе будет парень.Я может быть бы и вышел,дождался когда мастера найдут мне на замену,но не после такого словесного поноса в мой адрес.И я как здравый человек "рыло" свое под кулак подставлять не хочу.Да и формулировка была интересной -я тебе деньги платил.Я вот никогда в себе альтруизма не замечал.Мы все за деньги работаем.Угрозы продолжаются,на душе не спокойно за жену и ребенка беспокоюсь,вдруг если от слов к действию люди начнут переходить.Это моя история.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Каждый из нас знает себе цену и врядли будет многое терпеть.Я из тех же.Решил уйти,собрал вещи,сообщил администратору и ушел.А потом начались звонки от руководителя с угрозами,типа я твой адрес знаю,приеду ноги переломаю,поймаю рыло набью,ты тварь неблагодарная,я тебе работу дал,деньги платил,по-человечески относился,спасибо говорил,### ты,#####,##### и т.д и если на работу не выйдешь милиция тобой займется и вообще хреново тебе будет парень.Я может быть бы и вышел,дождался когда мастера найдут мне на замену,но не после такого словесного поноса в мой адрес.И я как здравый человек "рыло" свое под кулак подставлять не хочу.Да и формулировка была интересной -я тебе деньги платил.Я вот никогда в себе альтруизма не замечал.Мы все за деньги работаем.Угрозы продолжаются,на душе не спокойно за жену и ребенка беспокоюсь,вдруг если от слов к действию люди начнут переходить.Это моя история.
....я в шоке от написанного, неужели так действительно бывает? :o , хотя иной раз почитаешь форум салонов красоты, что пишут руководители-организаторы "мы им(это нам мастерам)работу даем, места организовываем, а они, такие сякие хотят многого, 50/50 например, вот мол перепроизводство выпускников парикмахеров скоро настанет, тогда попляшут они, за копейки побегут работать " - и так далее в таком духе ...)
 
А я со многими высказываниями не согласна((( Если управляют салоном самодуры - то вопрос понятен, если что-то не устраивает, то руководитель прислушается и постарается найти компромис. Я вкладываю в салон все силы - реклама, раскрутка, соц. защита и многое другое. Все мои сотрудники работают на 30% и все довольны. Если бы они увели клиента домой - приняла бы как личное оскорбление
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Каждый из нас знает себе цену и врядли будет многое терпеть.Я из тех же.Решил уйти,собрал вещи,сообщил администратору и ушел.А потом начались звонки от руководителя с угрозами,типа я твой адрес знаю,приеду ноги переломаю,поймаю рыло набью,ты тварь неблагодарная,я тебе работу дал,деньги платил,по-человечески относился,спасибо говорил,####### и т.д и если на работу не выйдешь милиция тобой займется и вообще хреново тебе будет парень.Я может быть бы и вышел,дождался когда мастера найдут мне на замену,но не после такого словесного поноса в мой адрес.И я как здравый человек "рыло" свое под кулак подставлять не хочу.Да и формулировка была интересной -я тебе деньги платил.Я вот никогда в себе альтруизма не замечал.Мы все за деньги работаем.Угрозы продолжаются,на душе не спокойно за жену и ребенка беспокоюсь,вдруг если от слов к действию люди начнут переходить.Это моя история.

Заявление в милицию напиши, быстро успокоится )))))
 
Цитата
Vladlen написал:Мне переходить некуда - наш городок настолько крошечный, что идти мне некуда, у нас единственный приличный салон, в котором я и работаю. ))))) Да и админы у нас не такие жабы, как про админов рассказывают: девки провинциальные, простые, камня за пазухой не держат. В провинции вообще намного лучше работать, чем в больших городах, как ни странно. ))))


Я бы свами поспорила! Маленький город - крошечные шансы на развитие. Плюс борьба за клиентов. Может быть у вас мало мастеров??? У нас в городе жесточайшая конкуренция. Некоторые хозяева заведомо ставят условие не работать на дому. dry.gif
 
Клиент это не собственность, вы же не владеете, пользуетесь или распоряжаетесь его Судьбой! Клиент-это взаимовыгодное сотрудничество, а не вы для него или он для вас! Ему нужна услуга, вы ее оказываете, он платит, если услуга оказана хорошо, то клиент придет еще и станет постоянным, если нет, то это не ваш клиент, а вы не его мастер..... Салон тоже считает клиента "своим" ведь именно салон "нашел" его, и именно на салон клиент клюнул в первый раз, а потом он уже узнал какой вы расчудесный мастер ;) Вот и получается: пришел в салон, наработал клиентскую базу, перешел в другой салон и нарабатывай по новой..... Обидно :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В этой жизни мы никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ! :D Настоящий мастер не нуждается даже в постоянных клиентах. Главное в жизни-уважать себя, тогда люди чувствуют СИЛУ! Вспомните "Мастер и Маргарита" Булгакова- НИКОГДА НИЧЕГО не проси, сами прийдут и дадут! :D


Он уже и здесь тему открыл "Лохотрон для парикмахеров" жизни учит дураков :D
Только чет тема развития не получила и поддержки, наверное нет дураков, дураков как гриттся ищите в зеркале.
Неужели с ним кто-то может работать, где смайлик с огромными глазами )))))))


dimaza!
Что за история такая. Расскажи подробнее, с деталями, может что не договариваешь. Что это за угрозы, детям в том числе.
5 тюбиков краски не прихватывал, надеюсь :D
Может вместе выход найдем.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Каждый из нас знает себе цену и врядли будет многое терпеть.Я из тех же.Решил уйти,собрал вещи,сообщил администратору и ушел.А потом начались звонки от руководителя с угрозами,типа я твой адрес знаю,приеду ноги переломаю,поймаю рыло набью,ты тварь неблагодарная,я тебе работу дал,деньги платил,по-человечески относился,спасибо говорил,удалено администрацией форума и т.д и если на работу не выйдешь милиция тобой займется и вообще хреново тебе будет парень.Я может быть бы и вышел,дождался когда мастера найдут мне на замену,но не после такого словесного поноса в мой адрес.И я как здравый человек "рыло" свое под кулак подставлять не хочу.Да и формулировка была интересной -я тебе деньги платил.Я вот никогда в себе альтруизма не замечал.Мы все за деньги работаем.Угрозы продолжаются,на душе не спокойно за жену и ребенка беспокоюсь,вдруг если от слов к действию люди начнут переходить.Это моя история.

Если вы хотите остаться в хороших отношениях с бывшим руководством - предупредите их о своем уходе! Почти 2 года назад я ушла со своей работы, т.к. выросла уже с его стен, начальство просила поменять условия (хотела аренду или повышение%, другую систему подсчета - вариантов предлагала много, принимая во внимани обе стороны), т.к. им было не выгодно менять условия - мы расстались друзьями. Сейчас много общаемся по ведению бизнеса, закупки препаратов, обучения и рабочих моментах. Но я знаю, что, не дай Бог, у меня возникнут проблемы с работой - они всегда будут рады видеть меня в своем салоне. Не в моих, не в их интересах вести войну. Нужно, при любых обстоятельствах, находить компромис.
Относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам! Не ставьте себя выше других! Живите в мире с собой и окружающими! Тогда не будете сталкиваться с такими мелкими проблемами! Ставьте себя, хоть иногда, на место того, кого обвиняете!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиент это не собственность, вы же не владеете, пользуетесь или распоряжаетесь его Судьбой! Клиент-это взаимовыгодное сотрудничество, а не вы для него или он для вас! Ему нужна услуга, вы ее оказываете, он платит, если услуга оказана хорошо, то клиент придет еще и станет постоянным, если нет, то это не ваш клиент, а вы не его мастер..... Салон тоже считает клиента "своим" ведь именно салон "нашел" его, и именно на салон клиент клюнул в первый раз, а потом он уже узнал какой вы расчудесный мастер ;) Вот и получается: пришел в салон, наработал клиентскую базу, перешел в другой салон и нарабатывай по новой..... Обидно :(


Да,и интересно,а если клиент прочитает эту тему-дележку,то чьей "собственностью" он будет после этого? Надеюсь,что не достанется ни тем ни другим,а пойдет искать людей которые относятся к нему более уважительно.
Хозяева салонов часто закармливают мастеров "этикой" так называемой,не разрешая давать номер телефона. Но разве этично восринимать клиента как личную вешь,разве этично запрещать людям свободно общаться,ведь никто не заставляет клиентов насильно брать телефон у мастера. О какой этике может идти речь,если хозяин готов зад лизать клиенту,а мастеров ни во что не ставит,чего стоит одна прослушка в некоторых салонах или прнуждение простывших мастеров приходить на работу,создавая угрозу заразить свою "собственность". Как раз таки эта "этика"и является лохотроном.
А на самом деле ситуация такова,салон находит клиента и предоставляет место для обслуживания,и за это справедливо получает 50 процентов,а мастер в дальнейшем тащит этого клиента на себе своими силами, выматываясь морально,режа пальцы и вдыхая пары краски,и тоже спаведливо получает свои 50. Один привел,другой держит - все в расчете,что еще делить? Клиент должен знать как найти мастера,если тот ушел. Если администратор грамотный,то у него есть все шансы оставить у себя клиента,который позвонил спросить телефон мастера,ну а если работает тупо по команде,то клиент в любом случае здесь не останется,чувствуя что его разводят и цепляются за его кошелек.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)