Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Собираемся через суд взыскать задолженность.
 
Здравствуйте. Недавно купила салон красоты в Москве, и оказалось, что некая компания должна весьма крупную сумму денег. Нужно обращаться в арбитражный суд насколько я поняла. Может кто-то подскажет что для этого нужно, какая процедура? Долго это или нет и есть ли другие варианты взыскать долг?
 
Dilja, доброго времени суток. У нас тоже недавно возникла ситуация, когда не хотели возвращать долги, пришлось обращаться к юристам, чтобы подготовили исковое заявление в арбитражный суд https://www.ulc.ru/sostavlenie-iskovogo-zajavlenija-v-arbitrazhnyj-sud-Moskvy-sostavit-isk-arbitrazh/. Можете и Вы к ним обратиться. Мы остались довольны сотрудничеством.
Изменено: Margeri - 20.05.2020 19:06:43
 
А доказательства наличия задолженности есть? В суде же все документально подтверждать нужно, по другому совсем никак. Ну и да, нужно грамотно написать исковое заявление.
 
Процедура в принципе не очень долгая, если с доказательствами все в порядке и обе стороны будут ходить в суд. А других способов взыскать долг, если добровольно не платят, к сожалению нет.
 
Думаю, в такой ситуации нужно к юристам обращаться напрямую, чтоб они помогли разобраться что к чему. Мы с Brace работаем, они нам помогают по вопросам, связанным с государственными и корпоративными закупками. Но за споры о взыскании задолженности они тоже берутся. Думаю, вам смогут помочь, юристы там хорошие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)