Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чистота в салоне красоты - уборщица парикмахерской, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Вниманию всех форумчан! Расскажите, услугами каких компаний по мойке пользуетесь.
Работаю в салоне красоты, нам сейчас необходимо клининговое оборудование. Слышали, что так получается дешевле. Все таки кризис как никак. Где мне лучше его приобрести? Я из Архангельска.
 
Цитата
free Ann написал:Вниманию всех форумчан! Расскажите, услугами каких компаний по мойке пользуетесь.
Работаю в салоне красоты, нам сейчас необходимо клининговое оборудование. Слышали, что так получается дешевле. Все таки кризис как никак. Где мне лучше его приобрести? Я из Архангельска.


Это какие же должны быть размеры салона красоты, что бы было выгодно приобретать профессиональное клининговое оборудование?

А если Вы имеете ввиду привлечение на уборку клининговую компанию - хотите передать на аутсорсинг уборку Вашего помещения :/
ну - не знаю как в Архангельске - в Москве это не выгодно дешевле нанять уборщицу, которая будет приходить раз - два в день и убирать помещение.
 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УБОРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ
http://www.optimal-centre.ru/
У нас ни один салон с таким "размахом" не убирает!
Хорошо живете, в Архангельске-то. :D
 
Цитата
free Ann написал:Вниманию всех форумчан! Расскажите, услугами каких компаний по мойке пользуетесь.
Работаю в салоне красоты, нам сейчас необходимо клининговое оборудование. Слышали, что так получается дешевле. Все таки кризис как никак. Где мне лучше его приобрести? Я из Архангельска.

Не понимаю только, почему именно клининговое оборудование? :o можно ведь просто нанять уборщицу... Если уж вам действительно нужно что-то такое купить, то советую посмотреть в интернет-магазинах.. Это намного дешевле получается ежели бы вы купили что-то через саму клининговую компанию. ;)

А кем вы там работаете в салоне красоты? :/ ))



 
Цитата
Roman написал:А кем вы там работаете в салоне красоты? :/ ))


А вы ещё не догадались? :D Думаете легко целый день со шваброй?
 
Директор, что ли?))))

Салон - это такое местечко, которое надо держать в узде. Можно, конечно, все оплатить, но тогда цена обслуживания в таком салоне должна быть соответствующая. В том же Дессанже уборка - целая наука. Отсюда и цены. А для обычных салонов такое не по карману. И вся чистота на совести директора и уборщицы.
 
Какая вам разница кем я работаю?! :evil:
Мы тоже обычно не обращаемся в клининговые фирмы. Работники, которых мы наняли -«Гиви» и «Равшан» так сильно, извиняюсь, зас*али салон, что теперь стекла и зеркала обычными моющими средствами не отмыть. Обратились бы в клининговую компанию, но посмотрели цены - очень дорого. Оборудование или моющие средства у них если купить говорят дешевле…
Валентине – спасибо за ссылку… Посоветовали бы что нибудь более конкретное, вместо того, чтобы критиковать... dry.gif
 
А вы пробовали отмывать? Купите Септодор-Форте, пригласите нормальную уборщицу и не мучтесь :/
 
Цитата
free Ann написал:Валентине – спасибо за ссылку… Посоветовали бы что нибудь более конкретное, вместо того, чтобы критиковать... dry.gif

Критика? Это вам показалось... :D .
Совет дам (я же родилась в стране Советов :D ) Когда возникают подобного рода проблемы, я нанимаю себя на должность уборщицы (по совместительству). Это плохо, конечно, зато чисто! Ну не Дессанж я...
У нас , в столице, уборщицы либо убирают "тяп-ляп", либо за большие деньги.
И я их понимаю! Если бы я была уборщицей то только высоко-о-о оплачиваемой. Поэтому саму-сябя себе нанять на постоянно не могу - денег не хватит :D
 
Цитата
free Ann написал:Какая вам разница кем я работаю?! :evil:
Мы тоже обычно не обращаемся в клининговые фирмы. Работники, которых мы наняли -«Гиви» и «Равшан» так сильно, извиняюсь, зас*али салон, что теперь стекла и зеркала обычными моющими средствами не отмыть. Обратились бы в клининговую компанию, но посмотрели цены - очень дорого. Оборудование или моющие средства у них если купить говорят дешевле…
Валентине – спасибо за ссылку… Посоветовали бы что нибудь более конкретное, вместо того, чтобы критиковать... dry.gif

Уважаемая, Вы даже не заметили, что Вам дали хороший совет - не тратиться. Это не шутки. Доход салона складывается из массы мелочей и если не иметь это ввиду, то предприятие обанкротиться. А уборка в салоне на самом деле на совести уборщицы и, как это ни странно, директора. Приходить надо в салон во время уборки и проверять качество работы. А еще устраивать санитарные дни. Тоже помогает. Клининговую компанию можно вызвать для отмывания салона после ремонта. А так все своими силами.
 
Цитата
free Ann написал:Какая вам разница кем я работаю?! :evil:
Мы тоже обычно не обращаемся в клининговые фирмы. Работники, которых мы наняли -«Гиви» и «Равшан» так сильно, извиняюсь, зас*али салон, что теперь стекла и зеркала обычными моющими средствами не отмыть. Обратились бы в клининговую компанию, но посмотрели цены - очень дорого. Оборудование или моющие средства у них если купить говорят дешевле…
Валентине – спасибо за ссылку… Посоветовали бы что нибудь более конкретное, вместо того, чтобы критиковать... dry.gif


про "Гиви" и "Равшана" улыбнуло ;)
Ну если дело касается ремонта, то мой вам совет - попробовать поискать моющие средства в типичных интернет-магазинах. это даже дешевле получится ежели бы вы купили что-то через саму клининговую компанию. У моего друга автосервис в Питере, он обычно обращается в клининговую компанию "МоемГород" вроде бы доволен. Через эту же фирму они еще покупают некоторые чистящие средства в их интернет-магазине Эта служба чистоты все таки питерская, там как никак качество.
 
Всем спасибо за советы! Про Септодор-Форте не знаю точно.
Про интернет-магазин мысль хорошая, а то далека немного и от интернета и от клининга)
 
Цитата
free Ann написал:Всем спасибо за советы! Про Септодор-Форте не знаю точно.
Про интернет-магазин мысль хорошая, а то далека немного и от интернета и от клининга)



Септодор вам предложат в любом СЭС, всё очищает и убивает все виды вредоносных микроорганизмов.
 
Цитата
Roman написал:про "Гиви" и "Равшана" улыбнуло ;)
Ну если дело касается ремонта, то мой вам совет - попробовать поискать моющие средства в типичных интернет-магазинах. это даже дешевле получится ежели бы вы купили что-то через саму клининговую компанию. У моего друга автосервис в Питере, он обычно обращается в клининговую компанию "МоемГород" вроде бы доволен. Через эту же фирму они еще покупают некоторые чистящие средства в их интернет-магазине Эта служба чистоты все таки питерская, там как никак качество.


Здравствуйте, проблему чистоты в салоне каждый решает по своему. В защиту "Гиви" и "Равшана", у нас "дневная" уборщица, молодая чистоплотная девушка из южной республики. Приходит к 15часам убирает туалет,вестибюль,и везде где видит грязь. Не заметно,чисто и добросовестно.Скромная,тихая, не курит не пьет ,не употребляет крепких слов. Ходит каждый день, без опазданий. Мечта работодателя! Деньги переводит на родину родителям. Зарплата небольшая .Хотел добавить(денег), ан нет, тут кризис-пока так. К закрытию салона к 21-00 приходит "основная"уборщица -зовем их "ТЕХНОЛОГАМИ",что бы не обидеть.Ходят по одному посменно два через два. Работают на основных работах. Это у меня три( нет четыре) в одном флаконе:-сторож,дворник,уборщица,и еще белье стирает! Салон у меня 160м.кв. кабинетов много,часа за три -четыре убирают.,пока белье в прачечной стирается. потом чуткий сон до расвета.За час до открытия белье сухое сняла и на територию с метлой или лопатой в зависимости от погоды.Сторожей держу -не меняю на охранную сигнализацию.За восемь лет всякое было, и топило несколько раз и стекла били,гирлянды срывали.всегда быстро оперативно реагировали на ситуации.Зарплата, если учесть что это у них подработка -хорошая.Правда сейчас задумался , надо немного сократить...
 
Я лично решил проблему проще я создал документ "Функциональные обязанности уборщицы", это таблица, столбцы: Объект, Действие, Материал, Частота.
Пример:
Объект/ Действие/ Материал/ Частота
пол/ мыть/ "mr.Propil"/ 1 раз в сутки
урна/ высыпать/ пакеты для мусора / 1 раз в сутки

А затем определил сколько мне хотелось бы платить (1000руб.) и сколько я могу на это выделить (10000 руб.), это границы с чего я начал торговаться и бросая последнею шапку в пол где-то на середине договорились.

А журнал претензии к качеству уборки и пункт в должностных обязанностях администратора "до начала смены проконтролировать качество уборки по Функциональным обязанностям уборщицы, замечания записать в журнал претензии к качеству уборки...", окончательно избавили меня о головной боли.

 
А вот это мистер П. которым Вы полы моете, как то он в нормах СЭС не фигурирует... :(
 
По нормам СЭС нас всех пора напалмом сжечь :D
 
Цитата
O.B. написал:По нормам СЭС нас всех пора напалмом сжечь :D


О.В. Ну вы даете - Красивый салон вроде у Вас в указан ( http://www.gmsalon.ru/ ) и как оказывается он не отвечает требованиям СЭС...
куда катиться мир...
И Вы еще раздаете рекоендации начинающим бизнесменам... а потом удивляемся как так салоны как грибы плодятся да еще в местах, которые не предназначены для этого.
У меня в салоне понтов гораздо меньше - но он на 100% отвечает требованиям СЭС!
 
Цитата
Чужой1 написал:О.В. Ну вы даете - Красивый салон вроде у Вас в указан ( http://www.gmsalon.ru/ ) и как оказывается он не отвечает требованиям СЭС...
куда катиться мир...
И Вы еще раздаете рекоендации начинающим бизнесменам... а потом удивляемся как так салоны как грибы плодятся да еще в местах, которые не предназначены для этого.
У меня в салоне понтов гораздо меньше - но он на 100% отвечает требованиям СЭС!


Коллега, не будите лиха, пока оно тихо. А то сейчас взорвется тремя страницами.
 
Цитата
O.B. написал:По нормам СЭС нас всех пора напалмом сжечь :D


:D :D :D
Ольга, Вы наверняка знаете, что мистеры пропперы, мускулы и иже с ними всего лишь рекламная вода...Когда-то я с большим скептицизмом относилась к требованиям СЭС и их средствам, сейчас не мыслю существования салона без них.
 
Да ладно уж. Накинулись :D Я конечно пошутила. Но порой регламент всех стирилизующих процедур просто невозможен к исполнению. Вы это тоже прекрасно знаете. Если соблюдать все установки СЭС работать будет некогда и некому. Вы в курсе, что ножницы в принципе невозможно освободить от остатков волос в винте? А это уже нарушение. Или в ваших салонах стерилизуют каждый раз ручки дверей? Прямо ходите с тряпочкой за каждым клиентом? Конечно же чистота в салоне это еще один пункт, по которому можно судить о качестве заведения. И далеко не маловажный пункт. Но нормы СЭС это отдельная песня.
 
Совершенно верно, смысл не в Пропере, а как организовать нормальную работу уборщиц, или у Вас у всех уборщицы убирают с программой производственного контроля в зубах??? Кстати, в кулуарах форума в Краснодара услышал от 4 хозяек то, что они закупают жидкое мыло в 200 литровой бочке и такой подход экономит до 15% (СиНаР как никак), одна хозяйка с грустью сказала: жаль что пена для мытья рук не продается в 200 литровых бочках и это притом, что пена экономнее в 6 раз!!!
 
Подскажите какое-нибудь чудо-средство для белого кафеля и белой кожаной мебели.
 
Цитата
*Ксения* написал:Подскажите какое-нибудь чудо-средство для белого кафеля и белой кожаной мебели.

Кожанную мебель можно омывать специальным средством для кожи. У нас в Москве она продается в Икея.
 
Цитата
O.B. написал:Кожанную мебель можно омывать специальным средством для кожи. У нас в Москве она продается в Икея.

спасибо за наводку:)
 
Цитата
*Ксения* написал:Подскажите какое-нибудь чудо-средство для белого кафеля и белой кожаной мебели.


Зачем вам? Испачкается - поменяете диван :/
 
Цитата
soroka написал:Зачем вам? Испачкается - поменяете диван :/

:D Тогда придётся менять не только диван, а всю мебель..
 
Сорока просто не имеет понятия об этом. Простим ему этот маленький недочет. Нет салона, нет и мебели. И откуда знать, как за ней ухаживать.
 
Цитата
O.B. написал:Сорока просто не имеет понятия об этом. Простим ему этот маленький недочет. Нет салона, нет и мебели. И откуда знать, как за ней ухаживать.


О чем это Сорока не имеет понятия? О белой кожаной мебели? Или о пафосе? Или о тупых ответах мимо темы?
Пожалуй, последнее - действительно не имею понятия как можно конструктивно общаться после таких постов... Пожалуйста, не отвечайте - получится очередная глупость.
 
Не понимаю почему вы ищите оборудование для чистки? достаточно просто пригласить клининговую компанию , и из Вашего салона сделают просто "конфетку". Я уже не раз пользовался подобными услугами, только хорошие отзывы могу дать. И химчистку сделают если надо, тряпочками все протрут, пропылесосят, помоют. Не думаю что я вообще откажусь от их услуг.
 
Доверяю только клининговой компании КлинТайм https://val.ua/site/121719 . Они очень качественно делают уборку, но при этом не берут большие деньги за свои услуги. За сохранность своих вещей можно быть спокойной, эта компания проверена всеми моими знакомыми и мной лично.
 
Как вариант можно заказать https://cleanumber1.com.ua/ клининговые услуги от компании Cleanumber1. Так уборка будет быстрой и главное качественной. А цены у них невысокие , так что можно смело заказывать. Чистота это очень важный пункт в развитии салона красоты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)