Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как назвать салон красоты?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Всем доброго времени суток.

Мне вот инетерсно,сижу на клеосе и изучаю,насколько у кого развита фантазия,касательно названия салона красоты...так чудно,вот о чём думают люди,когда пол города пестрят названия-имена?
Я ,конечно,понимаю,что название занимает не самое важно ,но и не самое последнее место в концепции данной сферы бизнеса.Ведь от сюда идет куча разных мелочей,которые так же съиграют свою визуальную роль...
Ведь сейчас есть различные организации,которые занимаются разработкой идей,придумывают звучные,"продаваемые" имена...но в районе ,где я учусь,ради интереса посмотрела , выявились всевозможные:
Верона,Даяна,Камелия,Каринтия,Лаурель,Марина,Мисс Наташа,У Любы и Веры... 0_о
Это что за...

Как Вы придумывали себе имя? Сами,или обращались к профи?
У меня есть чёткая картинка в голове,пока я ещё нигде не видела подобной идеи и названия,но это родилось само,как хороший стих.Но тут опять же,а вдруг не понравится потенциальным клиентам?
Как предугадать,с кем советоваться ,и надо ли вообще ?
 
Цитата
tonnert88 написал:Верона,Даяна,Камелия,Каринтия,Лаурель,Марина,Мисс Наташа,У Любы и Веры... 0_о
Это что за...

А название это отражение концепции в целом или ее отсутствие...
В общем то Вам никто не мешает быть целостным, грамотным, креативным человеком и делать то, что соответсвует Вашему представлению о прекрасном))). По крайней мере будете выделяться на фоне всевоможных Имиджев, Наташ, Люксов и т.д. И пусть они будут называться как угодно, Вам же проще)).

Как я уже неоднократно писала, в основе концепции всегда лежит идея. Вот от этого и танцевать надо. Что именно Вы хотите представлять на рынке, какую идею? Название должно его отражать. Просто красивое буквосочетание, в принципе, тоже самое, что и выше перечисленные варианты.
 
У Любы и Веры - как мило))
мисс Наташа тоже хорошо)
Я название придумала сама,сначала хотела более длинное,но потом отказалось от этой идеи
постаралась,чтобы название и дизайне соответствовали друг другу
 
Цитата
O.B. написал:По крайней мере будете выделяться на фоне всевоможных Имиджев, Наташ, Люксов и т.д. И пусть они будут называться как угодно, Вам же проще)).



Не поверите,я так хохотала,когда увидела именно У Любы и Веры )) Имена замечательные,простые,наши -родные слуху,но у меня ассоциации...
Дизайн и название-да,а вот то,о чём говорит Ольга,у Вас так же? Целостная картинка?
Любопытно)
 
У меня что у первого названия, что у второго, в основе лежит именно определенная концепция. Сначала была она, концепция, а потом уже название.
 
необычно"уЛюбы и Веры", хорошо что не "у Нади и Веры"(надейся и верь..)

своей парикмахерской название придумывала сама, хотела что то красивое,редко встречающееся,но и не сложное.Нашла название на страницах интернета,перебирая имена греческих богинь...и нашла то что нужно мне
 
Мне кажется, что многие давая салону то или иное имя (я имею ввиду своё имя) в некоторой степени тешат свои амбиции :/ ) Это чем - то на придорожное кафе смахивает... а-ля "У Борисыча" :o
 
2tonnert88:да,постаралась,чтобы целостная,единственное,концепция восточная,поэтому многие думают,что держат салоны кавказцы))
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:У меня что у первого названия, что у второго, в основе лежит именно определенная концепция. Сначала была она, концепция, а потом уже название.


Это,кстати,думаю самое верное решение...Однако,на мой взгляд это тот случай,когда есть финансы для направленности определённой концепции,а если это эконом,не шарашкина контора,конечно,а именно -грамотный,хороший эконом...тут ,в принципе все услуги стандартные,но , надо выделить именно фенечку ,чтобы она вязалась со всем остальным ))
Ох,что-то с утра не могу чётко излагать мысли,ещё девчата дёргают каждую секунду..
 
Ой, тоже ломаю голову сейчас! Был очень хороший рабочий вариант - Примавера - весна по-итальянски. Дарю! ;)
Я принципиально решила - название должно быть только мужского рода. Опять , что ли, итальянский повспоминать...
 
Цитата
tonnert88 написал:Это,кстати,думаю самое верное решение...Однако,на мой взгляд это тот случай,когда есть финансы для направленности определённой концепции,а если это эконом,не шарашкина контора,конечно,а именно -грамотный,хороший эконом...тут ,в принципе все услуги стандартные,но , надо выделить именно фенечку ,чтобы она вязалась со всем остальным ))
Ох,что-то с утра не могу чётко излагать мысли,ещё девчата дёргают каждую секунду..

Ну если эконом, то можно обозначить просто как "Салон красоты". Не заморачиваться. Дайте людям верную информацию о себе и достаточно.
 
Концепция может быть в чем угодно, и даже для стандартного эконома ее можно подобрать.
 
У нас в городе есть салон - называется Matrix, видимо руководитель не стал долго размышлять над названием...

Меня, например не впечатляют салоны с женскими именами, а вот "у Максима" или "у Алексея" я бы сделала прическу :/ ))
 
часто встречаются салоны с названием просто от бренда, на котором строится работа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)