Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
администратор салона красоты, нюансы деятельности, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Приветствую Вас, Уважаемые Дамы и Господа!

На сегодняшний день, передо мной стоит задача не из легких.

Хотела бы сильно, стать Администратором в Салоне Красоты.

Соответственно опыта -нет,
Подкованности в конкретных будь то форс-мажорных ситуациях для опытных Администраторов, будь то просто ежедневных ситуациях, свойственных встречаться Администраторам.

Начну пожалуй с "корня":

Всю свою осознанную жизнь (мне 22 год, работаю с 16.5 лет), моя работа связана с Людьми разного соц. статуса, с разными проблемами, с разными характерами, да и в целом разного уровня.

Первым местом моей работы (шоу бизнес), была фирма, основной задачей которой, была "дарить" людям праздник, моя работа тесно была связана с артистами РФ, с крупными клиентами нашей компании, а сам коллектив состоял всего лишь из 4 человек, двое из них являлись моим начальством (муж и жена).(1,5 года)

Вторым местом моей работы (социальная сфера), был детский центр, основной задачей являлась защита прав несовершеннолетних детей, контингент совершенно разносторонний, в первую очередь-подростки (довольно сложный процесс общения с ними, тут приходилось зачастую быть психологом);
во вторую очередь-родители (безответственные и чересчур пекущиеся о своих детях, люди больные алкоголизмом и те, кто безумно боялся, что их дети попадут под влияние современного общества, адекватные и безумно экспрессивные личности, эгоцентричные и так далее);
ну и наконец третий непосредственный контакт с таким контингентом, как: Судьи, Прокуроры, Следователи и другие представители власти. (2.8 года)

Третьим местом работы (ресторанный бизнес), ночной бар, задачей моей являлось что бы клиент максимально хорошо отдохнул, в меру был весел и полностью доволен заведением в котором я работала. Я должна была найти подход к каждому клиенту, не просто улыбнуться, а заставить его испытать эмоциональную подпитку. (ровно один год)
Долго расписывать мои задачи, образные фразы не дадут четкого описания моих целей и задач.

Соответственно и на собеседовании перед своим непосредственно потенциальным начальником, я не смогу да и посчитаю это ни к месту досконально рассказывать о своих предыдущих местах работы, если только образно (хотя тоже все зависит от самого директора)

КАК я представляю себе должность АДМИНИСТРАТОРА СК?

Безусловно Смутно, НО это не значит, что я не могу распределять, предполагать или чувствовать.

Считаю важными и самыми сложными в деятельности Администратора, три аспекта:

1. Сама позиция Администратора в Коллективе, за который он отвечает, который он курирует и даже в своем роде воспитывает. Очень важно уметь быть проницательным, внимательным, лояльным, строгим, ответственным по отношению к Коллективу. И все это уметь совмещать, но и при этом понимать, что для ВСЕХ хорош не будешь!ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

2. Сама позиция Администратора с Директором данного салона, безусловно, сам салон, говорит о том, что без него не будет и директора, без четкой позиции Администратора не будет и процветания салона, а соответственно и всего остального. Тут нельзя и коллектив прикрывать по-полной и Директору все с потрохами не сдашь. Нужно уметь урегулировать все вопросы на своем уровне, а Директору приносить лишь хорошие новости. ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

3. Сама позиция Администратора к Клиенту. Уметь вовремя сообразить, должна быть хорошо развита смекалка, коммуникабельность (ведь коммуникабельность не одно и тоже что и общительность), вежливость, а главное ТАКТИЧНОСТЬ.ОБЪЕКТИВНОСТЬ.


(очень много чего хотела бы еще написать, НО все ситуации не опишешь)

Так вот, понимая все это, озираясь на свой предыдущий опыт, я частично со всем этим сталкивалась, соответственно могу предполагать, что занимать данную должность я бы смогла, а со временем и практикой опыт и осведомленность придет, как и во всех сферах и в целом в нашей жизни, нет таких людей, кто сразу рождается профессионалом.

Уважаемые читатели, скажите что, как и стоит ли мне в обще пробовать себя в этой должности?

Ах да, важный момент, я не хотела бы изощряться и обманывать потенциальных директоров о том, что я имею опыт работы в этой сфере, не хочется начинать карьеру со вранья, НО без опыта им и не нужен Администратор, но как же парадоксально это, где же набраться этому опыту, если у тебя нет связей и твой отец не директор Салона Красоты...


Буду рада любому мнению.
Спасибо за внимание.
С уважением, Даниела.
 
....насмешила, спасибо. Конечно каши у тебя в голове об обязанностях администратора предостаточно. Профессионалам на сегодняшний день нужны администраторы исключительно не имеющие никакого опыта, проще самим научить, чем дурь из головы вынимать, которую они у дилетантов подхватили как сифилис, разорят салон к чёртовой матери. Потенциал у тебя есть, напиши мне в личку. В целом у нас вменяемая и доброжелательная команда, как на каторгу на работу приходить не будешь, это я могу обещать. Нам надо почистить салон от малых остатков недоброжелательных работников, мы же на работе треть жизни проводим, так проще сделать так, чтобы все ходили на работу как домой...........
 
Цитата
ВартанБолотов написал:....насмешила, спасибо. Конечно каши у тебя в голове об обязанностях администратора предостаточно.


Я это и признала в самом начале своего так сказать изложения!

Жаль что я не увидела конкретизации, но наверное в ходе исполнения работы я могла бы понять недочеты и прочее...

Хорошо, я Вам безусловно напишу)
 
Уважаемый Вартан!
В связи с неясными для меня причинами, я не могу написать Вам личного сообщения!

уже обращалась к администраторам этого сайта, но увы, ответа не последовало, по крайней мере пока!
 
Цитата
Даниела написал:Уважаемый Вартан!
В связи с неясными для меня причинами, я не могу написать Вам личного сообщения!

уже обращалась к администраторам этого сайта, но увы, ответа не последовало, по крайней мере пока!



....пиши на мой форум, вход внизу поста, регистрация ника только по русски...... администрация форума отдыхает, а я не умею работать с админ центром.....
 
Я думаю, у Вас получится)учитывая Ваш разносторонний опыт работы. А то что нет опыта в данной сфере,это даже хорошо( я наоборот искала администратора без о/р)Если Ваш потенциальный директор увидит желание работать именно в его салоне, жёткое понимание своих задач и обязанностей, то отсутствие опыта его не смутит. Часто администраторы на вопрос почему они хотят работать в салоне красоты отвечают:
-близко к дому
-хочу уйти из торговли
-деньги нужны
-мне это нравится( что "это"?)
-ну не знаю
....
после таких ответов разговор продолжать неинтересно)))удачи Вам
 
Спасибо Вам большое))
Главное что бы Директор это бы увидел))
Лицеприятно и добродушно Вы ответили))
Спасибо))
 
Цитата
Даниела написал:Спасибо Вам большое))
Главное что бы Директор это бы увидел))
Лицеприятно и добродушно Вы ответили))
Спасибо))



....умный увидит, дурак никогда, вот тебе и тест на вменяемого руководителя......
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)