Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен ли нам закон о бытовом обслуживании?, парикмахерская бизнес салон красоты
 
В предпринимательском сообществе сферы бытового обслуживания идут жаркие споры по поводу необходимости разработки ФЗ "О бытовом обслуживании в Российской Федерации", где можно прописать "правила игры" для всех участников. Каково Ваше мнение на этот счет?
19 апреля, во рамках работы ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНГРЕССА ПРЕДПРИЯТИЙ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ будет сформирована межведомственная рабочая группа www.kongress.ucoz.ru по разработке законопроекта "О БЫТОВОМ ОБСЛУЖИВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Ждем Ваших предложений!
Наш сайт www.anorams.ru адрес: multservis@mail.ru C уважением и поздравлениями с наступающими праздником Весны, Михаил Переславцев.
 
Молчание пугает. Что это, равнодушие? Неверная оценка ситуации или привычка ни в чего не вмешиваться?
Правила бытового обслуживания были введены в действие постановлением Совета Министров от 1976 года. Мы живем в другой стране. За окном XXI век. У нас нет ни закона, регламентирующего нашу деятельность, ни правил. Вообще- ничего. Мы по жизни всем обязаны!
Сейчас появилась возможность переломить такую ситуацию. Так чего же мы молчим?
 
Цитата
Михаил34 написал:Молчание пугает. Что это, равнодушие? Неверная оценка ситуации или привычка ни в чего не вмешиваться?
Правила бытового обслуживания были введены в действие постановлением Совета Министров от 1976 года. Мы живем в другой стране. За окном XXI век. У нас нет ни закона, регламентирующего нашу деятельность, ни правил. Вообще- ничего. Мы по жизни всем обязаны!
Сейчас появилась возможность переломить такую ситуацию. Так чего же мы молчим?

А о чем кричать? Те, кто хочет что-то менять, давно зарегистрировались на конгресс либо обсуждают детали создания СРО в личке. Необходимость что-то менять обсуждено еще на ветке у Алексея Зотова.
Михаил, не кричать нужно - делать. Очень хотелось бы, чтобы и конгресс был не очередным "поговорили, пропиарились и забыли".
 
Согласен. Мои контакты. Москва. 8 906 716 56 28 multservis@mail.ru
Готов обсуждать. С уважением, Михаил
 
Цитата
Михаил34 написал:Молчание пугает. Что это, равнодушие? Неверная оценка ситуации или привычка ни в чего не вмешиваться?
Правила бытового обслуживания были введены в действие постановлением Совета Министров от 1976 года. Мы живем в другой стране. За окном XXI век. У нас нет ни закона, регламентирующего нашу деятельность, ни правил. Вообще- ничего. Мы по жизни всем обязаны!
Сейчас появилась возможность переломить такую ситуацию. Так чего же мы молчим?

Существуют правила бытового обслуживания населения на основании Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Там все есть. Вопросы, поднятые Вами к этому никакого отношения не имеют. Каким образом наше участие поможет налоговой полиции осуществлять свои прямые обязанности по выявлению лиц, занимающихся незаконным предпринимательством? Для этого новый закон нужен? Нет. Для этого надо исполнять старый. Или наше собрание помешает районным управам давать разрешения на открытие пятой парикмахерской в доме? Они и сейчас это могут. А зачем? Или мы наконец подвинем Министерство образования на великий подвиг обучения? Честно, не понимаю, что мы можем сделать?
 
ФЗ ОЗПП направлен именно на защиту потребителей. Для нас-предпринимателей- это не решение вопроса. Можно порадоваться за Вас, что в этом законе Вы для себя отыскали полезное. Например, в вопросе бланков строгой отчетности. Или может быть в вопросе компенсации ущерба заказчику, если его ненароком обрили.
А почему районные управы должны что-то разрешать? Вы не находите в этом ничего странного? И в отношении Департамента образования- в чем конкретно заключаются проблемы и что по Вашему мнению необходимо предпринять, чтобы их устранить? От совещания к совещанию мы сетуем на плохое качество подготовки. Так сформулируйте, в чем оно заключается, что не устраивает. Давайте пригласим (если Вы из Москвы) И.И. Калину и прямо зададим ему эти вопросы.
 
А что о бланках строгой отчетности? Одной рукой разрешили, другой запретили. Мне будет позволено посмотреть в глаза тому, кто это сделал?))) И что там про компенсацию которую добиться практически невозможно? А я была бы не против, если бы такие компенсации на самом деле люди могли бы получать. Очень не против. Так может мне можно будет пообщаться с теми, от кого это зависит? И районные управы ничего разрешать не должны. Они вообще никому ничего не должны. Но зарплаты получают исправно. Согласна. Может быть мое присутствие как то изменит эту ситуацию и управы либо работать начнут, либо самоупразднятся? Ну а в чем конкретно заключается проблема Департамента образования я уже даже и не знаю. Двумя словами тут не отделаешься. Скорее это у нас проблемы из-за разрушенной системы профессионального образования. А какие у Департамента в связи с этим проблемы я не знаю. Наверно никаких. А может и правда, пойти и создать эти проблемы. Только вот другого глобуса у меня к сожалению нет. А на этом вряд ли потом жить позволят.

Нет, уважаемый Михаил, нам не наплевать на все поднятые Вами вопросы. Остается непонятным только одно - как наше присутствие повлияет на ход событий.
 
Адрес нашей Ассоциации: ул. Новоалексеевская, дом 14, стр.1 Если Вы находитесь в Москве- приезжайте, познакомимся и обсудим, что можно решить и каким образом.
Некоторые решения у нас, как нам кажется, есть. И мы верим, что у нас всё получится.
Опыт общения с чиновниками научил тому, что необходимо конкретизировать проблему и в тоже время, предлагать свое видение решения проблемы.
Мой тел: 8 906 716 56 28.
С уважением, Михаил.
 
Цитата
Михаил34 написал:Опыт общения с чиновниками научил тому, что необходимо конкретизировать проблему и в тоже время, предлагать свое видение решения проблемы.

Хорошо, вот Вам проблема - стойки в ТЦ с экспресс-маникюром. На каком основании они вообще там возникли? Без воды, без должной дезинфекции. Кто позволил? Почему в салонах для открытия кабинета маникюр-педикюра существуют правила, которые с легкостью нарушают эти стойки? И сразу мое видение решения проблемы - закрыть. Можете что нибудь на эту тему сказать?
 
Цитата
O.B. написал:Хорошо, вот Вам проблема - стойки в ТЦ с экспресс-маникюром. На каком основании они вообще там возникли? Без воды, без должной дезинфекции. Кто позволил? Почему в салонах для открытия кабинета маникюр-педикюра существуют правила, которые с легкостью нарушают эти стойки? И сразу мое видение решения проблемы - закрыть. Можете что нибудь на эту тему сказать?




Оля, ты так называемые ГОСТы почитай, что чиновники придумали, всё встанет на свои места. Дал на лапу, открывай в ТЦ что угодно, если ТЦ вписывается в ту шнягу, которую они ГОСТом назвали.
 
Цитата
O.B. написал:Хорошо, вот Вам проблема - стойки в ТЦ с экспресс-маникюром. На каком основании они вообще там возникли? Без воды, без должной дезинфекции. Кто позволил? Почему в салонах для открытия кабинета маникюр-педикюра существуют правила, которые с легкостью нарушают эти стойки? И сразу мое видение решения проблемы - закрыть. Можете что нибудь на эту тему сказать?


Коллеги. Предлагаю собственное видение решения вопроса. Если существуют Правила, то желательно сделать на них ссылку. Если существуют стойки с экспресс-маникюром, то указать адреса из расположения. Определить в чем заключается противоречие (нарушение) и направить официальный запрос от любой отраслевой общественной организации. Можно от нашей или любой другой. Вас такое решение устроит?

 
Цитата
ВартанБолотов написал:Оля, ты так называемые ГОСТы почитай, что чиновники придумали, всё встанет на свои места. Дал на лапу, открывай в ТЦ что угодно, если ТЦ вписывается в ту шнягу, которую они ГОСТом назвали.


Вартан. О каком конкретно ГОСТ ведется разговор?
 
Цитата
Михаил34 написал:Вартан. О каком конкретно ГОСТ ведется разговор?



О ссылке, которую Вы мне рекомендовали. Давайте вернёмся в тему категорирования, а то расползаемся по темам, а вопрос один....
 
Цитата
ВартанБолотов написал:О ссылке, которую Вы мне рекомендовали. Давайте вернёмся в тему категорирования, а то расползаемся по темам, а вопрос один....


Согласен
 
Цитата
Михаил34 написал:Согласен


Коллеги! Все же хотелось бы услышать мнение о том, нужен или нет ФЗ "О бытовом обслуживании в РФ"? Отдельная благодарность Вартану за высказанную позицию.

С уважением, Михаил
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)