Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Продвижение салона красоты в интернете, арикмахерская бизнес салон красоты
 
Привет всем форумчанам. А только за день до этого инцидента я общался на форуме со Светланой и приводил все эти случаи с такими же "Каталогами" как (название портала скрыто модератором) Дорогие руководители Ваших клиентов нет в каталогах и не будет. Это просто один из мифов интернета. Задача каталогов заработать деньги и всё, о привлечении потенциальных клиентов нет и речи.
 
Дмитрий.М, А не могли бы вы проконсультировать всех форумчан по этому вопросу, как специалист? Вот например, по поводу мифов интернета, лучше даже вынести это обсуждение в отдельную тему. "Мифы и реалии интернет порталов".
 
.
 
Я бы немного не так поставила вопрос. Нужна ли имиджевая реклама? Это, на мой взгляд, именно так. Совсем нигде не светиться тоже странно. Народ смотрит. И коллеги смотрят. Не факт, что клиент сразу после просмотра туда пойдет. Но найдя "свой" салон в инете, думаю, будет доволен и его лояльность повысится. Да и найдя где то прямую рекламу, наверняка захочет пролистнуть инет в поисках более развернутой информации. Так и делают. И если ее нет, то уже сложнее сориентироваться.
 
Ув. Дмитрий.М, Вы пробовали рекламироваться у нас, чтобы утверждать об отсутствии эффективности и потенциальных клиентов?
 
Уважаемые Борис и Ольга, тема немного о другом. Борис, ваша тема рядом переношу ваши посты.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Уважаемые Борис и Ольга, тема немного о другом. Борис, ваша тема рядом переношу ваши посты.


На мой взгляд я написал в нужную тему. В самом первом сообщении утверждается, что услуги, которые предоставляет наша компания - бесполезны. Я, как ее представитель на данном форуме, хотел бы тоже иметь возможность высказаться.
 
Цитата
Борис Романов написал:На мой взгляд я написал в нужную тему. В самом первом сообщении утверждается, что услуги, которые предоставляет наша компания - бесполезны. Я, как ее представитель на данном форуме, хотел бы тоже иметь возможность высказаться.

Борис и какой реальной статистикой Вы можете похвастаться.
 
Дмитрий.М, Так какие всё таки распространённые на ваш взгляд мифы бродят в массах?
 
Цитата
Борис Романов написал:Я, как ее представитель на данном форуме, хотел бы тоже иметь возможность высказаться.
 
Это, видимо, пост по теме))))
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Борис и какая реальной статистикой Вы можете похвастаться.


Мы регулярно проводим так называемый "мониторинг" звонков по рекламе у нас.
Это происходит таким образом: покупается мобильный номер, который ранее не был нигде опубликован. С него устанавливается безусловная переадресация на номер салона, который рекламируется. Затем, мобильный номер размещается в рекламной анкете салона красоты.

Таким образом, любой позвонивший по этому номеру попадает в рекламируемый салон, но каждый звонок фиксируется в статистике оператора. Затем, по окончании мониторинга в офисе оператора можно получить завизированный отчет по вызовам (с подписью и печатью), из которого можно судить какое количество звонков в салон было именно по рекламе у нас.

В мае-июне, количество звонков по рекламе составляло 40-50 в месяц в рекламируемый салон с включенным мониторингом.
Само собой, на услуги запишутся не все, здесь все зависит от умения администратора заинтересовать потенциального клиента, грамотно ответив на его вопросы, и возможно предложить какую-нибудь скидку на первый визит. Однако, даже если из позвонивших запишутся 5-7 человек - это уже окупит затраты на рекламу и принесет прибыль рекламодателю.

Что касается "интернет-статистики", посещаемость нашего портала составляет 2-3 тысячи уникалов в сутки, которые осуществляют ~20000 переходов по страницам портала.
На официальные сайты наших рекламодателей переходит ~50 посетителей в сутки.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Уважаемые Борис и Ольга, тема немного о другом. Борис, ваша тема рядом переношу ваши посты.

Света, я не хочу выступать защитником той или иной стороны. Мне на самом деле интересно разобраться, есть ли толк в рекламе на порталах. Хотелось бы конструктивных ответов.
 


Ув. Михаил, я был зарегистрирован на 2 года раньше Вас, поэтому старожилом Вы вряд ли являетесь :/
Искренее сожалею, что Вас так расстроила данная ситуация, и желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!
 
Цитата
Борис Романов написал:Ув. Михаил, я был зарегистрирован на 2 года раньше Вас, поэтому старожилом Вы вряд ли являетесь :/
Искренее сожалею, что Вас так расстроила данная ситуация, и желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!


Вы не старожил - вы шантажист и вымогатель. Вы не знаете истории этого форума. Если бы знали, то посмотрели бы историю ника soroka, а не soroka1
Вы используете форум только как рекламную площадку раз в год, либо по мере возникновения острых ситуаций, как сейчас.

 
Цитата
O.B. написал:Света, я не хочу выступать защитником той или иной стороны. Мне на самом деле интересно разобраться, есть ли толк в рекламе на порталах. Хотелось бы конструктивных ответов.


Жаль, что Борису это пока непонятно)

Уважаемый Борис! Вы мешаете обсуждению не конкретных порталов, а общего понимания рекламы в интернете. Вы можете принять участие в теме, но без личного пиара?
 
А я бы защитил интернет каталоги :/
Есть хорошие, а есть не очень - вот например разве ктонибуть будет оспаривать целесообразность размещения своего салона на Клеос?

А если говорить про ИзБьюти - ну у них другая модель работы с салонами - возможно для кого-то она эффективна...
Честно говоря тема не совсем корректная - у кого-то какие-то рекламные ресурсы работают, а у когото нет...
Даже в общем случае - у многих салонов интернет сайты только отпугивают их потенциальных клиентов - и что из этого следует, что интернет это плохая рекламная площадка?
 
Чужой1, Да мы и не собирались обсуждать ценность порталов. Интересно было мнение специалистов о наиболее распространённых заблуждениях при таком виде рекламы.
 
Цитата
Борис Романов написал:Мы регулярно проводим так называемый "мониторинг" звонков по рекламе у нас.
Это происходит таким образом: покупается мобильный номер, который ранее не был нигде опубликован. С него устанавливается безусловная переадресация на номер салона, который рекламируется. Затем, мобильный номер размещается в рекламной анкете салона красоты.

Таким образом, любой позвонивший по этому номеру попадает в рекламируемый салон, но каждый звонок фиксируется в статистике оператора. Затем, по окончании мониторинга в офисе оператора можно получить завизированный отчет по вызовам (с подписью и печатью), из которого можно судить какое количество звонков в салон было именно по рекламе у нас.

В мае-июне, количество звонков по рекламе составляло 40-50 в месяц в рекламируемый салон с включенным мониторингом.
Само собой, на услуги запишутся не все, здесь все зависит от умения администратора заинтересовать потенциального клиента, грамотно ответив на его вопросы, и возможно предложить какую-нибудь скидку на первый визит. Однако, даже если из позвонивших запишутся 5-7 человек - это уже окупит затраты на рекламу и принесет прибыль рекламодателю.

Что касается "интернет-статистики", посещаемость нашего портала составляет 2-3 тысячи уникалов в сутки, которые осуществляют ~20000 переходов по страницам портала.
На официальные сайты наших рекламодателей переходит ~50 посетителей в сутки.

Борис сейчас как раз привёл один из так называемых мифов "Оплата за звонок". Многие ресурсы и компании предлагают такую систему оплаты для клиента в нашем случае "Салон красоты". Причём цена такого звонка не дешёвая, а нагнать таких "клиентов" не сложно. Создаётся группа людей которым платят за звонок или запись в салон. Да и легче всего потом сказать это администратор плохой.
Борис вопрос: Каким образом вы ранжируете расположение страниц салонов на Вашем сайте?
 
ОВ, а как у Вас успехи - есть поток клиентов с сайта ИзБьюти?
Вроде Вы там разещены и похоже на платной основе.
http://isbeauty.ru/salon-35.html
 
Цитата
soroka1 написал:Вы не старожил - вы шантажист и вымогатель. Вы не знаете истории этого форума. Если бы знали, то посмотрели бы историю ника soroka, а не soroka1
Вы используете форум только как рекламную площадку раз в год, либо по мере возникновения острых ситуаций, как сейчас.


Прошу меня извинить за сообщение о статистике, но я старался развернуто ответить на вопрос пользоваться Дмитрий.М, цели пиара нет в данном случае - есть цель корректно ответить на претензии к качеству наших услуг.

 
Борис так Вы так и не ответили на мой вопрос.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Борис сейчас как раз привёл один из так называемых мифов "Оплата за звонок". Многие ресурсы и компании предлагают такую систему оплаты для клиента в нашем случае "Салон красоты". Причём цена такого звонка не дешёвая, а нагнать таких "клиентов" не сложно. Создаётся группа людей которым платят за звонок или запись в салон. Да и легче всего потом сказать это администратор плохой.
Борис вопрос: Каким образом вы ранжируете расположение страниц салонов на Вашем сайте?


Дмитрий, если нанять группу людей, которые бы звонили в салон, записывались на услуги, пользовались ими, и оплачивали их - мы бы работали в огромнейший убыток.
А с такой точки зрения, что везде обман и надувательство - можно отнести к любому виду рекламы. Контекстная реклама - поисковая система "скликивает" оплаченные объявления, наружная реклама - опять же площадка могла "подкупить" клиентов, и так далее.

Отвечу на Ваш вопрос: На главной странице информационные баннеры выводятся в случайном порядке, есть возможность купить фиксированные 1-2-3 места, на данный момент выкуплено только 2 место.
 
Господа! Предлагаю вам перевести ваши отношения на форуме в более корректный формат. Иначе, кроме как ругани, результата не будет.


P.S. В целом (если убрать ругачеств), я солидарна с Сорока1. И тоже считаю, что способ подачи салонов, как не рекомендованных вами, выглядит неэтично. И в общепринятом понимании шантажа, очень похоже.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Господа! Предлагаю вам перевести ваши отношения на форуме в более корректный формат. Иначе, кроме как ругани, результата не будет.


P.S. В целом (если убрать ругачеств), я солидарна с Сорока1. И тоже считаю, что способ подачи салонов, как не рекомендованных вами, выглядит неэтично. И в общепринятом понимании шантажа, очень похоже.


Наша цель - привлечь клиентов нашим рекламодателям. В сети существует масса "купленных" обзоров, где вроде объективно сравниваются аналогичные товары разных производителей, однако проплаченный является "Выбором редакции". И я не разу не видел каких-либо обвинений в шантаже или вымогательстве.

Пользоваться нашими услугами - дело сугубо добровольное, информацию по запросу мы убираем, как в случае с soroka1 a.k.a Михаил.

Возможно это не совсем этично - но конкуренция редко когда бывает этичной, и даже не всегда честной. Факт в том, что таким образом мы привлекаем клиентов к нашим рекламодателям, это не наша личная прихоть кого-то обидеть.
 
Цитата
Борис Романов написал:Дмитрий, если нанять группу людей, которые бы звонили в салон, записывались на услуги, пользовались ими, и оплачивали их - мы бы работали в огромнейший убыток.
А с такой точки зрения, что везде обман и надувательство - можно отнести к любому виду рекламы. Контекстная реклама - поисковая система "скликивает" оплаченные объявления, наружная реклама - опять же площадка могла "подкупить" клиентов, и так далее.

Отвечу на Ваш вопрос: На главной странице информационные баннеры выводятся в случайном порядке, есть возможность купить фиксированные 1-2-3 места, на данный момент выкуплено только 2 место.

Борис Вы опять пытаетесь выкрутиться: 1."На воре и шапка горит" - извините конечно я не хочу Вас назвать вором. Но раз Вы начали говорите о скликивании, значит существование пустых звонков не отрицаете.
2. "Скликивание" проблема хоть и острая но всё же решаемая и её можно отследить. А звонок ни когда не отследишь и цена клика и звонка очень разная.
3. А по поводу "случайного ранжирования" я сомневаюсь)))).
 
Цитата
Борис Романов написал:Забавно, что отсутствие рекомендации Вашего салона красоты с нашей стороны - это действия порочащие деловую репутацию.


Эта строчка - не отсутствие рекомендации. Эта строчка активный оговор. Смысл ее в том, что ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ
Не можете - не рекомендуйте. Молчите в тряпочку. А вот если бы лично вы г-н Романов плохо обслужились в каком либо из опороченных вами салонов, то тогда на полных основаниях могли бы написать в отзывах: "Я Романов, был пострижен вкривь и вкось. Парикмахер Пупкин плохой"
Чувствуете разницу.
 
Цитата
Борис Романов написал:Возможно это не совсем этично - но конкуренция редко когда бывает этичной, и даже не всегда честной. Факт в том, что таким образом мы привлекаем клиентов к нашим рекламодателям, это не наша личная приходить кого-то обидеть.



Т.е. вы сами сейчас признали свои действия не этичными? Без комментариев.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Борис Вы опять пытаетесь выкрутиться: 1."На воре и шапка горит" - извините конечно я не хочу Вас назвать вором. Но раз Вы начали говорите о скликивании, значит существование пустых звонков не отрицаете.
2. "Скликивание" проблема хоть и острая но всё же решаемая и её можно отследить. А звонок ни когда не отследишь и цена клика и звонка очень разная.
3. А по поводу "случайного ранжирования" я сомневаюсь)))).


1. Я отрицаию наличие пустых звонков, прошу извинить если отдельно не отметил.
2. У нас нет "тарифов" на один звонок, у нас существует абонентская плата, и рекламодатель сам решает, эффективна ли она, или нет. Мониторинг мы проводим лишь для дополнительной статистики.
3. Прошу пояснить, прям сейчас обновляю главную страницу - баннеры перемешиваются.

С другой стороны, можно понять Ваш негатив к "каталогам" салонов красоты, т.к. по сути все они являются Вашими конкурентами. Насколько я понял из Ваших постов - Вы занимаетесь созданием сайтов и их контекстной рекламой\продвижением.
 
Цитата
Борис Романов написал:В сети существует масса "купленных" обзоров, где вроде объективно сравниваются аналогичные товары разных производителей, однако проплаченный является "Выбором редакции". И я не разу не видел каких-либо обвинений в шантаже или вымогательстве.


Борис, вы кажется не видите разницы в отсутствии информации и информации отрицательной! Отсутствие рекламы и антиреклама, это совершенно разные понятия, вы этого не понимаете?
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Борис, вы кажется не видите разницы в отсутствии информации и информации отрицательной! Отсутствие рекламы и антиреклама, это совершенно разные понятия, вы этого не понимаете?


Постараюсь привести пример. Допустим, компания Saeco заказала какому-то блоггеру обзор кофемашин. Блоггер в своей статье сравнивает других производителей, типа ДеЛонги, и т.п.
В ней как правило пишет, ДеЛонги хорошая машина, но кофемолка сжигает кофе, это плохо. Jura тоже ничего, но делает плохую пенку. А вот Saeco лучше всех, выбор редакции, все покупайте.

Чем не антиреклама ДеЛонги и Jura?

А проплаченных обзоров в Интернете больше половины как минимум.
 
Цитата
Борис Романов написал:Постараюсь привести пример. Допустим, компания Saeco заказала какому-то блоггеру обзор кофемашин. Блоггер в своей статье сравнивает других производителей, типа ДеЛонги, и т.п.
В ней как правило пишет, ДеЛонги хорошая машина, но кофемолка сжигает кофе, это плохо. Jura тоже ничего, но делает плохую пенку. А вот Saeco лучше всех, выбор редакции, все покупайте.

Чем не антиреклама ДеЛонги и Jura?

А проплаченных обзоров в Интернете больше половины как минимум.


А вы не заметили, что с недавних пор, стало принято при рекламе своей продукции, не затрагивать продукцию конкурентов?
Вы оторвитесь от сетевого мира и просто включите телевизор. Узнаете много интересного.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:А вы не заметили, что с недавних пор, стало принято при рекламе своей продукции, не затрагивать продукцию конкурентов?
Вы оторвитесь от сетевого мира и просто включите телевизор. Узнаете много интересного.


Ну я так полагаю в данном случае речь идет о рекламе в Интернете, а не о рекламе на ТВ. Возможно там другие порядки, я в этой сфере не работал.

Однако, помню довольно давно была программа "Впрок", или типа того. Так вот там обзоры были проплачены, сейчас наверное уже можно открыть тайну по истечению срока давности.
 
Цитата
Борис Романов написал:Ну я так полагаю в данном случае речь идет о рекламе в Интернете, а не о рекламе на ТВ. Возможно там другие порядки, я в этой сфере не работал.



А какая собственно разница, на ваш взгляд? Т.е. вы, находясь в театре ведёте себя достойно и корректно, а приходя скажем, в цирк, расталкиваете посетителей локтями и громко жуёте? Порядочность и определённая честность, неизменные спутники успешного бизнеса. Мы не в 90-ых, слава Богу, когда пути достижения успеха граничили с беспределом!
 
Цитата
Борис Романов написал:1. Я отрицаию наличие пустых звонков, прошу извинить если отдельно не отметил.
2. У нас нет "тарифов" на один звонок, у нас существует абонентская плата, и рекламодатель сам решает, эффективна ли она, или нет. Мониторинг мы проводим лишь для дополнительной статистики.
3. Прошу пояснить, прям сейчас обновляю главную страницу - баннеры перемешиваются.

С другой стороны, можно понять Ваш негатив к "каталогам" салонов красоты, т.к. по сути все они являются Вашими конкурентами. Насколько я понял из Ваших постов - Вы занимаетесь созданием сайтов и их контекстной рекламой\продвижением.

Борис да я не отрицаю "каталоги" являются конкурентами, но в очень узком направлении когда нужно продвинуть сайт салона по запросу "салон красоты москва" или "салон красоты с привязкой к ст.метро" причём проведённая качественная внутренняя оптимизация позволяет оттеснить сайты каталогов. Вы как представитель этого каталога понимаете что Яндекс не очень приветствует подобные ресурсы.
А, и ещё, мои высказывания направлены к посетителям форума и я искренне не желаю разбираться и выяснять отношения.
 
Дмитрий.М, Ну так попросту игнорируйте ответы г-на Романова, и просветите нас в вопросах рекламы. dry.gif
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:А какая собственно разница, на ваш взгляд? Т.е. вы, находясь в театре ведёте себя достойно и корректно, а приходя скажем, в цирк, расталкиваете посетителей локтями и громко жуёте? Порядочность и определённая честность, неизменные спутники успешного бизнеса. Мы не в 90-ых, слава Богу, когда пути достижения успеха граничили с беспределом!


Имею представление о поисковой оптимизации, и не совсем понял по какой причине Яндекс не приветствует подобные ресурсы.

Давайте посмотрим на примере Ув. Михаила, который является управляющим салона Le Vernis.
Его салон находится в районе ст.м. Каширская, по запросу "салон красоты каширская" наш портал на первом месте в Яндексе.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...1%8F&lr=213

Поэтому можно понять его беспокойство - если бы портал не был виден в поисковиках, то незачем было бы устраивать кипиш.
 
Цитата
Борис Романов написал:Как я уже говорил, мне самому кажется не совсем этичным надпись о "Мы не можем рекомендовать..", однако подобная идея поступила от моего непосредственного руководства.
Стараюсь убедить в обратном.


Кого вы стараетесь убедить в обратном? Вы руководитель, вам и карты в руки. Вы можете размещённые на бесплатной основе салоны сделать менее броскими, без скажем тех привилегий, которые доступны при оплаченной рекламе. Это как вариант.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Кого вы стараетесь убедить в обратном? Вы руководитель, вам и карты в руки. Вы можете размещённые на бесплатной основе салоны сделать менее броскими, без скажем тех привилегий, которые доступны при оплаченной рекламе. Это как вариант.


У руководителей тоже есть руководители :/ В обратном стараюсь убедить свое руководство, в том что нет необходимости в надписи, тем более что она создает такую бурную реакцию.

Сейчас так и есть, бесплатные салоны лишены определенных привилегий + надпись, о которой речь.
Передал руководству ссылку на форум, полагаю что получится убрать злополучную надпись.
 
Цитата
Борис Романов написал:Как я уже говорил, мне самому кажется не совсем этичным надпись о "Мы не можем рекомендовать..", однако подобная идея поступила от моего непосредственного руководства.
Стараюсь убедить в обратном.



Имею представление о поисковой оптимизации, и не совсем понял по какой причине Яндекс не приветствует подобные ресурсы.

Давайте посмотрим на примере Ув. Михаила, который является управляющим салона Le Vernis.
Его салон находится в районе ст.м. Каширская, по запросу "салон красоты каширская" наш портал на первом месте в Яндексе.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0...1%8F&lr=213

Поэтому можно понять его беспокойство - если бы портал не был виден в поисковиках, то незачем было бы устраивать кипиш.

Борис спасибо за ответ Вы опять про первые места и какие Вы хорошие. Светлана спасибо за совет заканчиваю эту полемику, которая ни к чему ни ведёт и ни несёт ни какой полезной информации пользователям форума. Всю полезную информацию и свои мысли по поводу рекламы в интернете по возможности буду писать в своей теме. ;)
 
Цитата
Борис Романов написал:полагаю что получится убрать злополучную надпись.



Спасибо за понимание.

http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=...&#entry4222

Почитайте тему созданную вами в далёком 2009))))
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Борис спасибо за ответ Вы опять про первые места и какие Вы хорошие. Светлана спасибо за совет заканчиваю эту полемику, которая ни к чему ни ведёт и ни несёт ни какой полезной информации пользователям форума. Всю полезную информацию и свои мысли по поводу рекламы в интернете по возможности буду писать в своей теме. ;)


Что ж, рад что у Вас кончились аргументы в нашей дискуссии.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Спасибо за понимание.

http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=...&#entry4222

Почитайте тему созданную вами в далёком 2009))))


Да, прекрасно помню )
Еще тогда ув. Михаил невзлюбил наш портал)
 



Я убедил руководство портала в отсутствии необходимости размещать надпись "Мы не можем рекомендовать ..." в анкетах салонов красоты, которые не являются нашими клиентами, и она уже не размещается.

От лица компании, я бы хотел принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию, в частности Ув. Гущину Михаилу. У нас не было в мыслях никого шантажировать, и изначально не ожидалась столь негативная реакция. Еще раз приношу свои извинения.

 
По просьбе участника тема снова открыта ;) . Господа, только без оскорблений.
 
Цитата
Дмитрий.М написал:Борис спасибо за ответ Вы опять про первые места и какие Вы хорошие. Светлана спасибо за совет заканчиваю эту полемику, которая ни к чему ни ведёт и ни несёт ни какой полезной информации пользователям форума. Всю полезную информацию и свои мысли по поводу рекламы в интернете по возможности буду писать в своей теме. ;)

просто сообщите об этом, и мы закроем тему.
 
Цитата
Чужой1 написал:ОВ, а как у Вас успехи - есть поток клиентов с сайта ИзБьюти?
Вроде Вы там разещены и похоже на платной основе.
http://isbeauty.ru/salon-35.html

У нас клиенты стопроцентно внешние.
 
Цитата
Борис Романов написал:Дмитрий, на мой взгляд наша дискуссия несет полезную информацию пользователям форума, все же тема как раз о том, эффективна ли реклама на Интернет-порталах или нет.
Я ответил на все Ваши вопросы, и привел весомые аргументы против Ваших. Если у Вас больше нет аргументов в поддержку Вашего заявления

просто сообщите об этом, и мы закроем тему.

Хорошо Борис крайний Ваш аргумент был что Вы находитесь по запросу "салон красоты каширская" на первом месте. Да это очень круто быть первым при нулевой конкуренции. Предлагаю любому салоны красоты находящемуся на "каширской" и имеющий свой сайт в сети продвинуть по запросу "салон красоты каширская" на первое место совершенно бесплатно. Тем самым докажу то, что нахождение каталогов на первых местах по запросам с привязкой к месту это не их заслуга. А просто навсего бездействие "салонов красоты".
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)