Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЕНВД для парикмахерской, арикмахерская бизнес салон красоты
 
http://www.fabrikabiz.ru/1/101.php?show_art=4871%D1%8F

Перечитала двадцать раз, ничего не поняла. Коллеги из Москвы, так мы переведены на ЕНВД или нет?!!!
 
Здраствуйте Светлана. незнаю как у вас в Москве, но в Самаре и услуги и солярий и розничная продажа все ЕНВД. и можно работать без ККМ на бланках строгой отчетности. Сегодня уточнила в налоговой.
 
Цитата
зимушка написал:Здраствуйте Светлана. незнаю как у вас в Москве, но в Самаре и услуги и солярий и розничная продажа все ЕНВД. и можно работать без ККМ на бланках строгой отчетности. Сегодня уточнила в налоговой.


Зимушка, спасибо. Я в курсе, что регионы работают на ЕНВД, а в Москве до этого письма, ЕНВД был запрещён. Этим и вызвана растерянность. Отчётность на носу, а тут такие сюрпризы). Тем более, что месяц назад у меня была налоговая выездная проверка и никто словом не обмолвился про нововведения.

Подождём мнения москвичей...
 
Светлана, ты как всегда в этих вопросах самая продвинутая. Если тебе уже не все ясно, что же нам делать)). Будем выжимать бухгалтера. Спасибо, что тему подняла.
 
Есть один надёжный способ узнать реальное положение вещей.
Отправьте в свою налоговую инспекцию письмо (заказное с уведомлением) с просьбой разъяснить возможность Вашего перехода на ЕНВД.(Правильно сформулируйте свой вопрос во избежание долгой и бестолковой переписки)
- Я осуществляю деятельность по кодам ---,----,----,----, могу ли я перейти на уплату ЕНВД ?
Отказать не имеют права.
 
Итак, представляю вашему вниманию ответ аудитора.


Добрый день.
Тогда уж попутно и еще один документ, в тему:

Письмо Минфина России от 12.08.2011 № 03-11-06/3/90
Вопрос: С какого периода у налогоплательщика возникает обязанность применения ЕНВД в связи с включением с 1 апреля 2011 в перечень ОКУН новых видов бытовых услуг?

Ответ: В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163 (далее – ОКУН).

Согласно статье 346.30 Кодекса налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности признается квартал.

Приказом Ростехрегулирования от 23.12.2010 № 1072-ст "О принятии и введении в действие Изменения 12/2010 ОКУН к Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93" в указанный классификатор внесены изменения с датой введения в действие 1 апреля 2011 года. Данный приказ Ростехрегулирования опубликован в ИУС "Национальные стандарты", март 2011 г., № 3.

В связи с тем, что указанный приказ Ростехрегулирования приводит к изменению налоговых обязательств по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, то он относится к нормативным правовым актам федеральных органов исполнительной власти, на которые распространяются положения статьи 5 Кодекса.
Согласно статье 5 Кодекса акты законодательства о налогах и сборах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 346.26 Кодекса при введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в отношении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг в нормативных правовых актах представительных органов муниципальных районов, городских округов, законах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга может быть определен перечень групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, подлежащих переводу на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Таким образом, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами (законами) которых на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности переведены бытовые услуги в целом, без выделения их конкретных видов, по видам бытовых услуг, включенным в ОКУН с 1 апреля 2011 года, обязаны перейти на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с иных налоговых режимов с очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, то есть с 1 июля 2011 года.

При этом принятие решений представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении указанных видов бытовых услуг не требуется.
Александра Кривошеева, эксперт-модератор портала "Бухгалтерия Онлайн"

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
 
Задала простой вопрос на форуме бухгалтерия он лайн, меня просто заблокировали. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=post...m=264482#264482 Нормальная позиция?

Все бухгалтера всё понимают или только я такая идиотка? После двух вышек и опытом работы зам. финансового директора крупнейшего холдинга ISC?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)