Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Парикмахер работает на лево, парикмахерская бизнес салон красоты
 
На прошлой неделе потеряла еще одного мастера. Ушла надомницей работать, перетащив с собой клиентуру.
Сколько можно терпеть?! Мы их на семинары и курсы за свои деньги отправляем, трясемся над ними...
Надомники обсолютнно обнаглели от безнаказанности, при минимальных затратах тащат наших клиентов, разоряют нас.
Давайте уже делать чтото!!! Написала президенту.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот ссылка: http://letters.kremlin.ru/
Вот мое писимо:
доброго времени суток.

Я предприниматель и владелица салона красоты среднего ценового уровня. Хочу просить принять меры к массовому и губительному явлению для нашей сферы: ПОДПОЛЬНЫЕ МАСТЕРА парикмахеры, маникюристы, косметологи.
Это явление настолько широко, что стало являться основной проблемой салонов и парикмахерских и самой частой проблемой их закрытия. Не хватает персонала, а из тех что есть многие, поездив по мастер-классами наполучив дипломы за счет работодателя, часто уходят в надомники, забирая с собой клиентскую базу.
Общаясь со многими владельцами салонов, знаю что проблема общероссийская, и практически ни в каком регионе, ни какие действия со стороны государственных органов не производятся, несмотря на многочисленные жалобы предпринимателей. А ведь нарушения ( незаконная предпринимательская деятельность, невыплаты налогов, несоблюдение никаких гигиенических и санитарных норм) налицо.
Найти таких умельцев несложно, они активно саморекламируются в социальных сетях, телефоны и адреса без проблем передаются из рук в руки, образуя широкую известность, ведь в своей безопасности они не сомневаются.
По моим подсчетам, нисколько не лукавя, на одного работающего официально мастера, приходится 2-3 "подпольника". К тому же многие мастера не стесняются совмещать официальную деятельность с неофициальной. И такая ситуация типична для бытовых услуг всех направлений: швей, обувщиков, ремонтников, отделочников.
Мы, предприниматели в сфере услуг, настоятельно просим обратить уже наконец внимание государства на сферу бытовых услуг и помочь нам в сохранении и развитии "красивого" бизнеса.

Если кто то знает куда еще стоит написать, давайте ссылки.
Рассылайте это возвание по дружественным сайтам!
!!!ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Это надо ВАМ!

 
Нормальный вброс :o

Да, нас достала уже конкуренция с нелегалами. И чтобы начать с этим бороться надо написать президенту? Может быть. Но у подписантов тогда будут имена и конкретные адреса. А у топикстартера ни того, ни другого. И ссылка не на письмо. Провокация?
Так с кем нам надо объединяться? С rfcfnrf7 из города vjcrdf? Могу себе представить, что будет нарисовано на нашем флаге))

 
Цитата
rfcfnrf7 написал:На прошлой неделе потеряла еще одного мастера. Ушла надомницей работать, перетащив с собой клиентуру.
Сколько можно терпеть?! Мы их на семинары и курсы за свои деньги отправляем, трясемся над ними...
Надомники обсолютнно обнаглели от безнаказанности, при минимальных затратах тащат наших клиентов, разоряют нас.


А зачем спрашивается на свои деньги отправлять мастеров на семинары?)) Составляйте договор, по которому мастер обязан будет отработать затраты, потраченные на повышение его квалификации и тому подобное.
Во-вторых, умные клиенты побрезгуют самим приходить к надомнику либо вызывать за такие же деньги (за вызов тоже надо платить) и стричься-париться в домашних условиях вперемешку с грязью и пылью.
Остается лишь- держать свой салон на должном уровне обслуживания клиентов и набирать соответствующих мастеров.
И самими надомниками должны интересоваться налоговики- настучать на них что помешает?)))
 
На самом деле нелегалы мешаю и еще как. И договора не спасают. У нас у всех общая проблема - суды. Но Esperansa права. Салон надо держать на должном уровне.
 
Есть одна пошлая поговорка- "в плохом борделе не кровати двигают, а персонал меняют".
Нужно добиваться не искоренения надомников- или что им помешает оформить частное предприятие и дальше работать на себя?А выбивать льготы для развития малого бизнеса.Чтобы человеку было выгоднее работать в хорошем салоне, где он и не будет думать о стрижке на табуретке.От хорошего не бегают.
Но стучать на беженцев конечно приятнее и куда необременительнеее, чем улучшить свои условия и добиться лучших условий для себя же.
 
К сожалению, эта тема стара как мир. Надомники были всегда. Тут человеческий фактор - стремление к независимости ни от кого, нежелание работать на кого-то и желание зарабатывать больше. Но хотелось бы разобрать по пунктам.
1) Почти все мастера втайне считают, что директор-эксплуататор, сидит - ничего не делает, и в итоге жирует за счет своих работников
2) Почти все мастера хотят работать сами на себя и не делиться, а также хотят иметь собственный салон, считая что это легкое дело
3) Есть мастера, которым не охота работать дома, кто-то не хочет из-за лени, кто-то из-за чувства собственного достоинства
4) К счастью, не все клиенты уходят за мастером, так как любят ходить именно в салон - некий ритуал для них
5) К счастью, многие клиенты возвращаются, так как могут возникать разные недовольства мастером - в плане общения, так как при домашнем обслуживании стираются границы общения, да и мастер зачастую не всегда может работать в тот день, когда нужно клиенту, а салон работает каждый день и тут если ни этот мастер, так другой сможет оказать услуги
6) К счастью, не все клиенты привязаны к мастеру, а любят салон, накопительные и скидочные карты, чай-кофе и т.п.
7) Как правило, уводят клиентов мастера с низким уровнем образованности (без обид) - а таких - большинство
8) Уводили - было обидно - сами виноваты, слишком доверяли, надо всегда держать руку на пульсе и следить и общаться с мастерами по поводу их довольства салоном
9) Это какую же базу надо было сколотить за время работы, чтобы уйти чисто в надомники и потерять поток новых клиентов, приходящих в салон? Ну 5, ну 10, ну пусть 20 человек уйдут - ну не все же пойдут дома ноги в тазу замачивать и мыть голову, вверх ногами. Озолотите меня, я не пойду педикюр делать на дом в антисанитарии.... А нынче клиент пошел разборчивый, интересуется как мы что стерилизуем, да какой краской красим, я уж не говорю про косметологию. Да и ассортимент средств оставляет желать лчшего, да и цены у нормального мастера не особо будут отличаться от салонных. Чтобы увести клиентов, надо быть хорошим мастером.
10) А письмо... мне это видится несколько наивным, сорри....
 
Цитата
rfcfnrf7 написал:На прошлой неделе потеряла еще одного мастера. Ушла надомницей работать, перетащив с собой клиентуру.
Сколько можно терпеть?! Мы их на семинары и курсы за свои деньги отправляем, трясемся над ними...
Надомники обсолютнно обнаглели от безнаказанности, при минимальных затратах тащат наших клиентов, разоряют нас.
Давайте уже делать чтото!!! Написала президенту.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И побежал Путин надомников отлавливать и розгами их, розгами... бред какой-то, извините. Салонов слишком много при известном дефиците хороших специалистов. Вот они (специалисты) и жируют как попрыгунья стрекоза, где под каждым ей кустом был готов и стол и дом... На сегодняшний день создать салон - самое простое, вот и создают кто попало, где попало и с кем попало. Уходят мастера из салона, так есть куда... в любом салоне есть вакансия, а рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Нормальная жизнь. "Перетащив с собой клиентуру" мне вообще нравится. А Вы куда смотрели в то время, когда она эту клиентуру тащила? Почему вообще это ее клиентура оказалась, а не Ваша? Нарабатывайте теперь свою, привязанную к салону, к себе наконец. Вы в ответе за тех, кого приручили и мастеров, и клиентов. И нечего на зеркало пенять...
 
Многие накинулись на rfcfnrf7..., а ведь она во многом права. Вы говорите о определённом уровне салона, должной атмосфере салона, всё это здорово и всё это должно быть, но многие клиенты, поверьте их на много больше, чем вам кажется, даже и не доходят до салона! Вы посмотрите какое количество мастеров заканчивает те или иные курсы? И, где они? Я как-то их в салоне не вижу! Со всего курса максимум два - три человека в салоны идут работать, остальные дома начинают активно знакомых обслуживать! У меня мастера работают на процентах и переодически рассказывают о том, что тот или иной их знакомый работает на дому,при этом запись у него на месяц вперёд и цены, такие, что у меня волосы дыбом встают (посмотрите объявления в газетах: наращивание ногтей от пятисот рублей стартует)...
Вы правы, что нормальный мастер на дому работать не будет (что это за мастер, который извиняюсь щи сварил, а потом пошёл маникюр клиенту делать, а то и того хуже - депиляцию), но создаётся ощущение, что нормальных мастеров остаётся всё меньше и меньше... :evil:
 
Tatishka, а в какой Вам известной отрасли стопроцентная или даже пятидесятипроцентная трудоустроенность после обучения? Любой нормальный человек "ищет себя" годами, заканчивая при этом не одни курсы платные или бесплатные. И из "нашего" потока далеко не все становятся надомниками, уходят в другие отрасли. Чаще всего заканчивают продавцами гастронома. И тем не менее надомники всегда были, есть и будут пока у людей растут волосы, ногти и "устает" кожа. Ваши мастера, мне думается, таким образом цену себе набивают в Ваших глазах, рассказывая как отлично живется надомникам. Мои мне тоже рассказывали по-первости, пока парочку не уволила на дом с мотивацией "раз там лучше, туда и ступай". Больше подобной лабуды и провокаций не слышу.
 
Вы уж меня извините, но как мастер-надомник не смогу промолчать. Надомники были и будут всегда, я занимаюсь шугарингом и наращивание ресниц более 4х лет на дому и ни за что не пойду работать в салон. Тут все такие надменные и пафосные - почему это нормальный мастер на дому работать не будет?? Лично у меня отдельная комната в частном доме с хорошим ремонтов, кондиционером, раковиной, телевизором и мини-баром, клиент у меня и чай-кофе выпьет и телевизор/журнальчик посмотрит и за жизнь поболтает. цены у меня ниже чем в салоне а кач-во не уступает, так зачем клиенту переплачивать, или мне зачем отдавать свои 50% салону - за что?! Вы бы лучше старались делать так чтобы клиент шел В САЛОН, а НЕ к мастеру, и чтобы мастеру было выгодно и комфортно у вас работать.. а то плохому танцору много что мешает....Каждый второй мой клиент на ресницах имел негативный опыт с наращиванием в салоне!
 
Цитата
Джинджер написал:Вы уж меня извините, но как мастер-надомник не смогу промолчать. Надомники были и будут всегда, я занимаюсь шугарингом и наращивание ресниц более 4х лет на дому и ни за что не пойду работать в салон. Тут все такие надменные и пафосные - почему это нормальный мастер на дому работать не будет?? Лично у меня отдельная комната в частном доме с хорошим ремонтов, кондиционером, раковиной, телевизором и мини-баром, клиент у меня и чай-кофе выпьет и телевизор/журнальчик посмотрит и за жизнь поболтает. цены у меня ниже чем в салоне а кач-во не уступает, так зачем клиенту переплачивать, или мне зачем отдавать свои 50% салону - за что?! Вы бы лучше старались делать так чтобы клиент шел В САЛОН, а НЕ к мастеру, и чтобы мастеру было выгодно и комфортно у вас работать.. а то плохому танцору много что мешает....Каждый второй мой клиент на ресницах имел негативный опыт с наращиванием в салоне!

Вы не пойдете работать в салон? :D :D :D
Вы уже меня простите, но в салоне Вы никому не нужны со своим набором знаний. Они сильно ограничены.
А то, что к Вам попадают клиенты с отрицательным опытом, так к нам они тоже попадают. Это норма. И не надо так уж привозносить возможности напоить клиента кофе в частной обстановке. Поверьте, они этим банально пользуются. И если бы взялись посчитать во что обходится Вам их визиты, то наверняка сократили бы порции ;)
 
Цитата
O.B. написал:Вы не пойдете работать в салон? :D :D :D
Вы уже меня простите, но в салоне Вы никому не нужны со своим набором знаний. Они сильно ограничены.
А то, что к Вам попадают клиенты с отрицательным опытом, так к нам они тоже попадают. Это норма. И не надо так уж привозносить возможности напоить клиента кофе в частной обстановке. Поверьте, они этим банально пользуются. И если бы взялись посчитать во что обходится Вам их визиты, то наверняка сократили бы порции ;)


Да, может быть никому и не нужна, вы знаете, не узнавала никогда, как то все равно было всегда)) а почему знания то ограниченны? мастер по наращиванию ресниц это слишком узкая специализация для салона? я просто не в курсе на самом деле. Ну тогда понятно... если в салоне ресницами занимается визажист либо косметолог о каком кач-ве наращивания можно говорить....
Кстати,я не превозношу возможности напоить клиента кофе, это был мой ответ, на то что в салонах такие супер условия, а на дому мастер борщ сварила и пошла наращивать, так вот это не всегда так и зачастую клиенту комфортнее на дому, чем в салоне. здесь в том числе и цена и сервис и кач-во работы.
Ну а про затраты на кофе это просто смешно, вот 4 года работаю и если бы не вы ну конечно бы не задумалась об этом)))))))) спасибо за совет)))) смешно ей-богу)))
у меня запись за неделю вперед и стоимость услуг позволяет покупать самые хорошие материалы и обеспечить клиенту комфорт. Была бы у клиента возможность за ту же цену получить действительно хорошее кач-во услуги, думаю они все бы пошли в салон. Беда в том что в салонах зачастую НЕТ хороших специалистов, либо завышенна цена, вот и все.
Просто смешно читать что владельцы САЛОНОВ жалуются что от них люди уходят к надомникам. а владельцы кафе тогда должны плакаться что люди дома сами суши готовят или что яйца на рынке у бабушек берут, а не в супермаркете?!
Эти жалобы напоминают агонию, когда уже совсем все плохо и клиентов нет, то тогда конечно, виноваты надомники.
 
Да, у Вас слишком узкая специализация. И дело не в том, что хорошо работает тот у кого одна услуга в активе, а в том, что гонясь за расширением ассортимента услуг, не всегда уделяют внимание качественному обучению и качественному оказанию этих услуг. Есть такое. Но это информация к размышлению руководителям салонов. И то, что у Вас идет на ура парочка услу не повод бросать салон тем, у кого идет на ура профессиональная работа в профессиональном салоне. Мастера, привыкшие к тому, что рабочее место оборудовано качественной аппаратурой, мебелью, инструментами и материалами остро чувствуют разницу между работой в ТАКОМ салоне и дома. Вы просто не в курсе.

А агонию чувствует те, кто умирает. У них виноваты все. И на самом деле важно не винить никого, а попытаться разобраться в происходящем. Потому что если человек признал свои ошибки он уже на пути к успеху. И не важно, что ты упал, важно, что поднялся. От таких коллег мы жалоб не услышим))
 
На любимый, на мозоль...
 
Думаю, что президента не интересуют такие вопросы...вам нужно самостоятельно с этим бороться.Создавайте такие условия, чтобы мастера от вас не бежали.
 
Какие по Вашем? Очень интересно.
 
А что с ними поделать? Будут, куда ни пиши
 
Цитата
Джинджер написал:Вы уж меня извините, но как мастер-надомник не смогу промолчать. Надомники были и будут всегда, я занимаюсь шугарингом и наращивание ресниц более 4х лет на дому и ни за что не пойду работать в салон. Тут все такие надменные и пафосные - почему это нормальный мастер на дому работать не будет?? Лично у меня отдельная комната в частном доме с хорошим ремонтов, кондиционером, раковиной, телевизором и мини-баром, клиент у меня и чай-кофе выпьет и телевизор/журнальчик посмотрит и за жизнь поболтает. цены у меня ниже чем в салоне а кач-во не уступает, так зачем клиенту переплачивать, или мне зачем отдавать свои 50% салону - за что?! Вы бы лучше старались делать так чтобы клиент шел В САЛОН, а НЕ к мастеру, и чтобы мастеру было выгодно и комфортно у вас работать.. а то плохому танцору много что мешает....Каждый второй мой клиент на ресницах имел негативный опыт с наращиванием в салоне!


Согласна на все 100% Три года работала на дому. Дома были все условия для работы, цены действительно ниже салонных и огромный плюс- обслуживание в любое время, в отличие от салонов, которые работают с 9.00 максимум до 21.00. Многим клиентам это просто необходимо. В салоны идут работать в основном новички,а если человек с опытом, то он работает в салоне только потому, что не хочет взять на себя ответственность руководителя, а на дому нет ну никакой возможности принимать.
 
Каждый сам выбирает как ему жить и как и где ему работать. Начнем с того, что знаю достаточное количество мастеров различных специализаций и с разным опытом работы, и позволю себе немного порассуждать и парировать предыдущим мастерам, работающим исключительно дома.
1) в салоне работают, как правило, мастера с опытом, а не новички. Некоторые из них переводят клиентов домой из салона (об этом в основном и говорят в данном топике), вторая категория мастеров имеет клиентов салонных и домашних, но их не смешивают, и салон является основным источником дохода. Третьи работают только в салоне и не работают дома, так как полагают, что работа - это работа, а дом - это дом. Считают ниже своего достоинства бегать по домам или пускать людей к себе. Если рассмотрим педикюр, так уж строго не судите меня, я считаю, что это совершенно дико делать его у себя дома на коленке на кухне, особенно аппаратом для маникюра, когда частицы летят повсюду, а мы помним, что человеческая кожа - это один из главных аллергенов. Также дома косметолог не имеет возможности закупить все дорогостоящее оборудование (аппараты), в которое вкладываются салоны. И так далее...
2) где мастер -надомник берет клиентов? нарабатывает в салоне, а потом переводит домой, обидевшись на салон, видите ли директор какой-то не такой и так далее... а еще про директора плетет на уши клиентам всякие гадости, а те и рады... а собственно вложил ли мастер хоть копейку в то, чтобы этот клиент пришел в первый раз именно в этот салон? Впоследствии мастер орет, что это его клиент, но откуда от его взял? Куда клиент пришел изначально? К нему лично?
3) Парируя предыдущему оратору могу сказать, что не все люди хотят быть руководителем не из-за того, что они тупые, а из-за того, что в нашей стране работать просто мастером порой выгоднее, чем быть владельцем бизнеса. Да, многие мастера хотят иметь свой салон, это нормально, но повторюсь не все заточены быть управленцем, так как у мастеров, без обид, обычно не особо высокий уровень образования и много самомнения (кроме косметологов), они полагают, что управлять - это очень легко. Мастера поумнее все понимают и прекрасно себе зарабатывают денежки на своем месте.
5) Почему вы, мастера-надомники не откроете ИП и не будете платить налоги, как платят салоны? Получается вы скрываете свой доход. А салон-то платит за аренду, зарплату и тд и тп - а вы-то денежки себе в карман складываете, и конечно же имеете возможность опускать цены на процедуры. Открывайте ИП, находите сами себе клиентов без участия салонов, держите нормальный уровень цен и никто вам не будет ничего говорить. И кстати вернусь к ОПЫТНЫМ салонным мастерам, работающим дома - ценник на процедуры у них не сильно отличается от салонных.
6) Зачастую, даже у очень популярного мастера, работающего дома, случаются периоды, когда дома нет работы, а салон дает приток новых и новых клиентов и всегда подстрахует в материальном плане.
7)Сочувствую всем мастерам, которые попали к руководителям-самодурам, а руководителям, что к ним пришли на работу неуправляемые наглые мастера-обманщики.
 
Да, главная проблема для салонов это демпинг цен частными мастерами и перевод клиентов из салона к себе домой.
Был такой случай у нас в салоне:
Девочка знала давно директора салона и приехала из-за границы( работала там пол года) домой , а работать негде, попросилась на работу в салон ( был опыт наращивания ресниц ), директор оплатила ей обучение и приняла на работу и начала рекламировать ее наращивание ресниц, проработали пол года и у мастера появилось много постоянных клиентов (на неделю вперед по 4 человека в день). и вот в начале декабря, когда было расписано все до нового года мастер звонит и говорит ,что не выйдет больше, ее что-то не устраивает, внятной причины не сказала и никак не захотела доработать до нового года. А на следующий день она уже дает объявление вконтакте , что работает по новому адресу ( там место в аренду сдают ) и цены на наращивание оставляет такуюже как и была в салоне . Самое интересное, что когда мы начинаем обзванивать всех клиентов почти на месяц вперед и выписывать так как мастер ушла, мы узнаем ,что они все уже вкурсе и она всех обзвонила и они все записаны к ней на теже даты и в тоже время.
Грубо говоря она обокрала салон. И в данной ситуации салон понес убытки и потерял клиентов так как директор не ожидал такого от этого мастера и не подстраховался. Причина ее поступки ясна, она заработала в два раза больше так как не надо было отдавать 50% салону, а аренда того места стоит 5000р.
Но. Самое главное что так поступает огромное количество мастеров, которым выгодно уйти из салона забрав клиентов с собой и возможно немного снизив цену. Практически каждый частный мастер так делал, иначе как новичок может набраться опыта и наработать клиентов, как не в салоне. Есть конечно мастера отучившиеся и работающие сразу дома но это отдельный разговор.
Главная их выгода-деньги. Они не платят налоги, не платят аренду ,их никто не проверяет, им не нужно платить зарплату администратору и покупать оборудование для салона и проходить мед. комиссию и не нужно ездить на работу))) Сидят дома клеют ресницы или пилят ногти за кухонным столом и даже не стерилизуют инструменты.
Представьте если стоматологи или хирурги начнут работать на дому. Так ведь выгоднее, а то отдавать половину еще клинике не понятно за что. Дома аппендицит быстренько удалил и все.))
Я предлагаю организовать союз салонов красоты и бороться именно с нелегальной деятельностью мастеров и салонов красоты. Как только мастер начнет работать легально, ему будет проще устроиться в салон либо повысить цены, что приведет к здоровой конкуренции и повышению качества услуг. А так же союз салонов красоты будет сотрудничать с сэс и остальными службами для разработки понятных и четких инструкций для мастеров и владельцев салонов. Например сейчас большая часть салонов не знает как нужно обрабатывать инструменты, рабочие места и помещение, какие средства защиты использовать и какими материалами пользоваться и как должен быть организован салон красоты для безопасности клиентов. А это важно.
Хотя, может такое уже есть и я просто об этом не знаю.
 
Цитата
Semyon написал:Да, главная проблема для салонов это демпинг цен частными мастерами и перевод клиентов из салона к себе домой.
Был такой случай у нас в салоне:
Девочка знала давно директора салона и приехала из-за границы( работала там пол года) домой , а работать негде, попросилась на работу в салон ( был опыт наращивания ресниц ), директор оплатила ей обучение и приняла на работу и начала рекламировать ее наращивание ресниц, проработали пол года и у мастера появилось много постоянных клиентов (на неделю вперед по 4 человека в день). и вот в начале декабря, когда было расписано все до нового года мастер звонит и говорит ,что не выйдет больше, ее что-то не устраивает, внятной причины не сказала и никак не захотела доработать до нового года. А на следующий день она уже дает объявление вконтакте , что работает по новому адресу ( там место в аренду сдают ) и цены на наращивание оставляет такуюже как и была в салоне . Самое интересное, что когда мы начинаем обзванивать всех клиентов почти на месяц вперед и выписывать так как мастер ушла, мы узнаем ,что они все уже вкурсе и она всех обзвонила и они все записаны к ней на теже даты и в тоже время.
Грубо говоря она обокрала салон. И в данной ситуации салон понес убытки и потерял клиентов так как директор не ожидал такого от этого мастера и не подстраховался. Причина ее поступки ясна, она заработала в два раза больше так как не надо было отдавать 50% салону, а аренда того места стоит 5000р.
Но. Самое главное что так поступает огромное количество мастеров, которым выгодно уйти из салона забрав клиентов с собой и возможно немного снизив цену. Практически каждый частный мастер так делал, иначе как новичок может набраться опыта и наработать клиентов, как не в салоне. Есть конечно мастера отучившиеся и работающие сразу дома но это отдельный разговор.
Главная их выгода-деньги. Они не платят налоги, не платят аренду ,их никто не проверяет, им не нужно платить зарплату администратору и покупать оборудование для салона и проходить мед. комиссию и не нужно ездить на работу))) Сидят дома клеют ресницы или пилят ногти за кухонным столом и даже не стерилизуют инструменты.
Представьте если стоматологи или хирурги начнут работать на дому. Так ведь выгоднее, а то отдавать половину еще клинике не понятно за что. Дома аппендицит быстренько удалил и все.))
Я предлагаю организовать союз салонов красоты и бороться именно с нелегальной деятельностью мастеров и салонов красоты. Как только мастер начнет работать легально, ему будет проще устроиться в салон либо повысить цены, что приведет к здоровой конкуренции и повышению качества услуг. А так же союз салонов красоты будет сотрудничать с сэс и остальными службами для разработки понятных и четких инструкций для мастеров и владельцев салонов. Например сейчас большая часть салонов не знает как нужно обрабатывать инструменты, рабочие места и помещение, какие средства защиты использовать и какими материалами пользоваться и как должен быть организован салон красоты для безопасности клиентов. А это важно.
Хотя, может такое уже есть и я просто об этом не знаю.


Утопия.
1. как Вы собираетесь прищучивать частных мастеров, если они работает без ИП и вообще без юр оформления?
В налоговой Вас пошлют далеко и надолго, в милиции Вам с кажут что Вам в подразделение по борьбе с экономич. преступностью,
в подразделении Вам скажут - что Вы идиот и они такой мелочью не занимаются, их интересую дела от 1 млн долларов,
СЭС Вам сообщит, что мастера не зарегистрированы, значит им до них дела нет, так как наказать их они не могут.

2. Насчет правил обработки инструментов - все есть, просто многие владельцы их не читают, а мастера не считают нужным использовать.

3. Всем гос чиновникам глубоку нас... на малый бизнес и безопасность клиентов, на построение цивилизованного рынка.
Они в основной массе здесь на вахте, заработают денег и будут отдыхать в цивилизованных безопасных местах... их дети уже там :/

 
Все хороши,и отморозки-мастера-не редкость,тонкие натуры т.н.,и подводят,и на раб не выходят,и клиентов уводят,и пьют ,бывает,и в загул уходят,все это есть,все не ангелы((Но-отдельный вопрос-это работодатели.Там,где нормально платят,ни один нормальный мастер клиентуру домой не потащит!!!Никому дома волосня на кухне и в борще,и в каше,не нужна!!Я отработала 7 лет мастером,в разных салонах работала,поэтому,ув.работодатели,чья бы мычала(((грязь в салонах(даж высокой ценовой категори,отсутствие стерилизации(дорого ,видите ли),элементарного алламинола,переливание дешевых шампуней в бутылки из-под дорогих,отсутсвие уборщицы,отсутствие рекламы(ооо,это отдельная песня,однажды пришла устраиваться на работу,спросила,а есть ли у вас сайт,вывеска и т.д.),на что услышала,что на вывеску МЫ,МАСТЕРА,тетеньке еще не заработали)))),тупые,пришедшие самоутверждаться администраторы,впаривание клиентам ненужных услуг и продуктов,недипломированные мастера,нелицензированные услуги,салон,как игрушка,подарок или открытие салона в кредит на последние деньги в надежде вылезти из долговой ямы,отсутствие минимальных зарплат-к сожалению,это повседневная реальность(((люди открывают салон,не понимая,зачем,для чего,не сопоставив аренду со своими возможностями,встречала случаи,когда даже полная занятость всех мастеров салона без перерыва не окупила бы даж аренды(((вот потому и уходят мастера на дом-чтобы выжить.Потому,что большинство руководителей не может обеспечить работой.А сидеть и ждать 12 часов на смене,что вот кто-то там зайдет-лично я не вижу смысла,тем более,при нынешней конкуренции.Это 12 часов из моей драгоценной жизни,я готова ихь отработать и получить свой процент,но за это надо платить,это моё время и моя жизнь.Но я не готова сидеть просто так и лясы точить,наливаясь чаем,дарить кусочек моей жизни нерадивому салоновладельцу.Потому,что он завтра наиграется в игрушку,и салон закроет,а я пойду дальше.По поводу советов "насиживать клиентов" отдельный разговор-скажите это своим арендодателем-что вот,вы насидите клиентов,а потом с ним расплатитесь.Или детям-пусть посидят без еды,пока вы насидите клиентов без вложений в рекламу,и листовки или штендер-не панацея.Вот как-то так.Я уже в другой сфере,к счастью или к сожалению.Не вопрос,были и позитивные моменты,и много,и люди из этой сферы,за которых можно сказать жизни спасибо,но больше все-таки негативного(не зря же 80% салонов закрываются в течение года).Денег я особо не зарабатывала,то пусто,то густо,если разбить по месяцам,как--то грустно(ток не надо упрекать,что я не профи,масса знакомых мастеров от года до 22 лет стажа все так же считают копейки и вспоминают былую жизнь,как сказку).Ничего личного,просто ответ на ваш вопрос-почему уходят в надомники.Случайно попала на форум,пришлось даж зарегиться.Во всем мире прежде.чем открыть любое предприятие,30% бюджета закладывают в рекламу-ток у нас сначала откроют,а потмо бегают с высунутым языком-а где взять денег на вывеску???
Кстати,я такая дурочка принципиальная была,не давала клиентам свой телефон,с директорами дружила ,это ж люди,как же я у них хлеб отберу,ага,и что?Где они?Я приходила,людей было мало,уходила по этой же причине,ну,месяц-два я могла посидеть ,а дальше как?Клиенты у меня из знакомых,сарафанное радио,домашние,и вот сидишь в салоне,а у тебя з=п от 15 до 35 за 15 раб дней,и 30-35-это редкость.Когда начинала,все думала-вот,подучусь,наработаю клиентуру -и будет больше,семинары,одна школа,другая,а толку?Мастерство росло,а доход-все тот же,мало того,в некоторые месяцы ниже,чем в прошлые годы,а так неинтересно,ты растешь,как мастер-и должен расти финансовый уровень,а он падает!!И никакие курсы и семинары не спасали.В таком случае надо что-то менять.Кто-то меняет профессию,как я,кто-то -способы и методы работы(когда не помогает смена места работы).Вот надомники-и есть те,кто меняет способ работы,не от хорошей жизни,поверьте.По отзывам,и у них сейчас несладко с клиентами,все воют,даж декабрь в этом году не айс был.А сколько такого было-зайдет в салон 10 чел за смену,1 останется,а девять скажут "Дорого" и уйдут.Не с надомниками надо бороться,а с экономами,где стригут по 100 руб,вот где засада и главные конкуренты.И не думайте,что там горе-мастера все,нееет,там есть очень хорошие мастера,она там за смену 3-5 тыс имет,и счастлтива,хоть и на конвейере,пошет,как бессмертный пони,а куда ей деваться-дети,а в салоне сидела и 1000 руб имела в день.А теперь оглянитесь и посмотрите вокруг,сколько этих экономок и сколько тысяч мстеров из всех союзных республик за такие деньги работают?Для них и 100 руб-уже деньги,потому,что дома они стригли за несколько рублей на наши деньги.И они готовы на любые условия и любую оплату.Ах,да,еще забыла сазать о разных хитростях салоновладельцев,типа того,что вот окрашивание у нас Лореаль,ах,мы крутые,бренд же!!И мастеру говорят,что он получает 30 %,приезжаешь,окрашивание корней,например,стоит 1600,ага.Только тюбик краски оплачивает клиент,стоит он 800руб,из 1600 минус 800,с остальных 800 30% получает мастер!Так какой % от общей суммы у мастера???И такой расклад-не редкость((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)