Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Роспотребнадзор жалоба на салон красоты, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Дистрибьютор в нашем регионе,одной из известных компаний по продаже косметики написал на 5 салонов красоты жалобу в Роспотребнадзор.К нам пришла проверка,нарушений не выявили.Я в растерянности.Стоит ли выяснять с этими людьми этот вопрос?Жалоба основывалась на том,что мы очень редко делаем закупки (т.к. косметика недешевая и расходуется мало) и они думают что мы торгуем их продукцией ,купленной соответственно не у них и поэтому она является ненадлежащего качества и может нанести вред потребителю.

В моей 15 летней практике такое встречается впервые,поэтому прошу вашего совета коллеги

Если надо для полноты картины напишу все более подробно и в деталях.С уважением.
 
Цитата
Дюня написал:Дистрибьютор в нашем регионе,одной из известных компаний по продаже косметики написал на 5 салонов красоты жалобу в Роспотребнадзор.К нам пришла проверка,нарушений не выявили.Я в растерянности.Стоит ли выяснять с этими людьми этот вопрос?Жалоба основывалась на том,что мы очень редко делаем закупки (т.к. косметика недешевая и расходуется мало) и они думают что мы торгуем их продукцией ,купленной соответственно не у них и поэтому она является ненадлежащего качества и может нанести вред потребителю.

В моей 15 летней практике такое встречается впервые,поэтому прошу вашего совета коллеги

Если надо для полноты картины напишу все более подробно и в деталях.С уважением.

Вот это да!

Думаю, что есть все основания для подачи в суд на эту компанию. Если вы на самом деле не используете подделок для продажи, то есть о чем с ними поговорить. К тому же они сами подбросили серьезные доказательства их непрофессионализма. Доказано, что это они писали заявления?
 
Проверяющие из Роспотребнадзора и не скрывали от кого поступила жалоба и я видела заявление (письмо) и кем оно подписано.И как я поняла что на их практике это первый случай и они были тоже немало удивлены .
По поводу подачи в суд,я не хочу пачкаться,т.к. с этими людьми вообще не хочу общаться.Не порядочные они,нет цеховой солидарности,а только одни деньги перед глазами.У них упали продажи (т.к. еще раз повторюсь бренд не из дешевых) да и конкуренция по косметике на бьюти-рынке большая.вот они и решили сделать гадость.Просто от других поставщиков более гибкие и лояльные предложения поступают,а мы выбираем там где нам удобнее и качество продукции не хуже.

Имена и названия не пишу,т.к. здесь на форуме,их московское представительство очень часто и активно пишут о своей продукции.

Просто хотела предупредить другие салоны чтобы были осторожнее и все.
 
Хотелось бы знать от кого беречься))
 
Компания "Элита" (Краснодар).Представительство компании "Шармдистрибьюшн" (Москва).Писал жалобу как представитель москвичей в Каснодаре и крае М.Либерман.
 
Цитата
Дюня написал:Компания "Элита" (Краснодар).Представительство компании "Шармдистрибьюшн" (Москва).Писал жалобу как представитель москвичей в Каснодаре и крае М.Либерман.


Объявите байкот данному производителю и дистрибьютору.

Суд Вам в этом случае не поможет
 
Сарафанное радио сработает ,т.к не только мой салон проверяли.
 
Цитата
Дюня написал:Сарафанное радио сработает ,т.к не только мой салон проверяли.


Добавил на свой сайт в раздел обсуждения косметики SexyHair, думаю анти реклама не помешает.
 
Дайте пожалуйста ссылку на тему
 
Цитата
Дюня написал:Дайте пожалуйста ссылку на тему


http://www.vladelez-salona.ru/forum/forum26/topic817
 
На самом деле осталось дождаться кляуз от Оле Хауз, помниться они кому-то угрожали по телефону проверками, за то что покупают через интернет магазины, а не у них :/
 
В Оле хаус на cnd зарабатывают как на нефти. Цена между Америкой и Оле хаус в три раза отличается и это при том что в Америке розница, а у Оле хаус со скидкой для салонов. Плохо что у нас практически каждый продукт представляет только одна компания и пользуясь монополией накручивает прилично очень. В итоге цены на процедуру у нас не соответствуют зарплатам людей. А шарм дистрибьюшн еще по нормальным ценам продает, Что в америке розница, то у них опт для салонов. А вот некоторые их дистрибьютеры в регионах хотят зарабатывать много.
 
Рекламный шедевр от Шарм Дистрибьюшн:



 
Ну такое может быть, да, не удивительно. Если кто сейчас подавать будет, почитайте все равно заранее насчет жалобы и скачайте ее посмотреть, как заполнять вообще надо https://vozvrat-tehniki.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor.html
Изменено: PaveleckiiAleksandr - 20.02.2020 10:17:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)