Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Ужасы при окрашивании волос, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Почему выбрала 5/7 (Шоколад), хотела постепенно выйти из черного цвета.
Поднять тем самым, цвет волос на 1 тон светлее.

Я тогда не понимаю.
Красят же волосы на 1тон то светлее то темнее, и оксигенты разные по %.
В инструкции указано 6% окраш-е с осветлением до 1тона по длине.

 
Fanny Анна, на натуральную базу)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Fanny Анна, на натуральную базу)))


Как же мне ее теперь красить? Я работаю на Estel Essex
Хочет как у Бэкхем.
 
Смывать порошком (осветлять) на 3 и 6%. Потом красить с учетом ФО и мелировать . Только вот,судя по фото, волосы там уже не ахти.
ЗЫ: blush.gif только не зная колористики как Вы беретесь за окрашивание? без обид. не все волосы выдержат эксперименты,не боитесь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывать порошком (осветлять) на 3 и 6%. Потом красить с учетом ФО и мелировать . Только вот,судя по фото, волосы там уже не ахти.


Волос очень пористый.
Она готова перейти в этот цвет постепенно, черный приелся и хочет изменить цвет волос.

Смывку порошком еще ни разу не делала.
Есть разногласия: кто то пишет пропорцию Порошок+6%+вода+шампунь (1:1:1:1)
Еще вариант 30мл порошка+30мл оксигента 6% или 9%+60мл воды+15гр шампуня. Эти два способа нашла на форуме, какой верный?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волос очень пористый.
Она готова перейти в этот цвет постепенно, черный приелся и хочет изменить цвет волос.

Без разницы.
Есть еще вариант: порошок+ 3%(1:4 или 1:5, по ситуации).
Не зная колористики, не стоит браться за вещи, которые вам не по зубам априори.Ну сделаете вы смывку, дальше что? Что вы знаете о ФО? А ведь его нужно будет нейтрализовывать при тонировании.Чем?
Прежде, чем браться за сложную работу, нужно научиться хорошо делать работу попроще. Почитайте темы о смывке, ФО, тонировании, окислителях,пераманентных и полуперманентных красках и т.д.
Волос пористый. Очень. Значит поврежденный. Смывку ему , скорее всего, не пережить.
 
Fanny Анна, что вы мучаетесь с переращиванием? Сделайте ей ряд кислотных смывок Эстель КолорОФФ, только после них выдержите 2 суток, а не как в инструкции - красить через полчаса. Если сделаете 5 смывок подряд - поднимете тон и отмоете концы от этого ужаса. Только она должна быть в курсе, что ей придется пару дней проходить медно-коричневой.
И права henkwin, вы собрались окраску делать, как в лучших салонах Лондона, да еще техникой, в которой ни разу не работали. Вы уверены, что справитесь?
Про смывку написала много у себя в блоге, вот: http://salon-5.livejournal.com/8985.html - как раз из уровня 2-3 выходим. С фотками и комментариями под каждой фазой смывки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Про смывку написала много у себя в блоге, вот: http://salon-5.livejournal.com/8985.html - как раз из уровня 2-3 выходим. С фотками и комментариями под каждой фазой смывки.


Спасибо большое, все обязательно почитаю.
Смывку я делать не хочу, очень сложно и долго по времени+ в помещений неприятный запах останется.
Если только рассмотреть вариант смывки с обесцвечивающей пудрой.
Девушка не хочет стать полностью блондинкой, т.к сомневается понравится ли ей такой образ,
хочет с начала мелирование.
 
Если мелировать на этот черный - будет ужас ужасный.
 
В замешательстве, как же красить в следующий раз клиента.
Смывку делать не хочется.
Краситься девушка в черный уже 2года.
 

Так хочется. Работать, как положено, долго, запах неприятный останется...
Рекомендации, возможно, как-нибудь прочтут, при случае.Проще сделать на убитые волосы мелирование. И неважно, что получится хрень. Неважно, что клиентке придется за эту"работку" заплатить немалые деньги, Главное-быстро.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так хочется. Работать, как положено, долго, запах неприятный останется...
Рекомендации, возможно, как-нибудь прочтут, при случае.Проще сделать на убитые волосы мелирование. И неважно, что получится хрень. Неважно, что клиентке придется за эту"работку" заплатить немалые деньги, Главное-быстро.


Я пока вынужденна у себя дома принимать. Так же у меня маленький ребенок.
Я делать "Хрень" не хочу, мне очень важно чтобы клиент доволен был.
Я занимаюсь этим вопросом, рассматриваю все варианты, и не обязательно сразу мелирование, вы что предлагаете в данной ситуаций? (Черный цвет ей надоел, готова на любой другой, конечная цель как у Бэкхем)
Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пока вынужденна у себя дома принимать. Так же у меня маленький ребенок.
Я делать "Хрень" не хочу, мне очень важно чтобы клиент доволен был.
Я занимаюсь этим вопросом, рассматриваю все варианты, и не обязательно сразу мелирование, вы что предлагаете в данной ситуаций? (Черный цвет ей надоел, готова на любой другой, конечная цель как у Бэкхем)
Спасибо.


Из чёрного без вреда для волос-Вы не выйдите Никак!!!! кроме,как отрастить естественным путём,а чёрное состричь...других вариантов нет...и Ваша задача,как мастера-объяснить это своёму клиенту...ну а то,что запах у смывки неприятный,что поделать-издержки профессии. Ну раз Вы решили,что можете ей заниматься,Вы должны принять это,как данность...
Но извините,из Ваших постов складывается такое впечатление,что собрались две-подруги на кухни и одна другой говорит:" Слушай,зачем тебе ходить в салон,платить такие деньги,давай я тебя покрашу ну и т.д. и т.п."...
удачи!!!
 
Цитата
Александра75 написал:Из чёрного без вреда для волос-Вы не выйдите Никак!!!! кроме,как отрастить естественным путём,а чёрное состричь...других вариантов нет...и Ваша задача,как мастера-объяснить это своёму клиенту...ну а то,что запах у смывки неприятный,что поделать-издержки профессии. Ну раз Вы решили,что можете ей заниматься,Вы должны принять это,как данность...


))) Поймите пожалуйста, сама я запаха смывки не боюсь) Я переживаю что запах останется в помещений, где живет мой маленький ребенок, по поводу смывки Естель тема закрыта. Зачем мусолить.

Я думаю можно найти варианты покрасить клиента (а не только отращивать и точка)
можно рассмотреть порошковую смывку + тонировка/окраска, и попробовать выйти на уровень НБ 4-5.
Все возможно, я сейчас пока изучаю этот момент, т.к столкнулась впервые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пока вынужденна у себя дома принимать. Так же у меня маленький ребенок.
Я делать "Хрень" не хочу, мне очень важно чтобы клиент доволен был.
Я занимаюсь этим вопросом, рассматриваю все варианты, и не обязательно сразу мелирование, вы что предлагаете в данной ситуаций? (Черный цвет ей надоел, готова на любой другой, конечная цель как у Бэкхем)
Спасибо.

Хотите хорошо, замечательно. Учитесь.Разберитесь сначала с теорией, потом переходите к практике.
Придется проштудировать темы о смывке и декапаже, тонировании, окислителях, работа с обесцвечивающим порошком и т.д. Понять что такое фон осветления и как с ним бороться, что такое микстона и в каких случаях и в каком количестве их нужно применять. Порешать задачки по колористике. Работы не на один день.Как будете управляться, имея маленького ребенка?
При таких исходных данных " как у Бэкхем" будет сложно сделать даже мастеру со стажем, а не имея даже базовых знаний... Практически невозможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно рассмотреть порошковую смывку + тонировка/окраска, и попробовать выйти на уровень НБ 4-5.
Все возможно, я сейчас пока изучаю этот момент, т.к столкнулась впервые.

henkwin, да... сущий пустячок)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.............
Придется проштудировать темы о смывке и декапаже, тонировании, окислителях, работа с обесцвечивающим порошком и т.д. Понять что такое фон осветления и как с ним бороться, что такое микстона и в каких случаях и в каком количестве их нужно применять. Порешать задачки по колористике......................


Охота пуще неволи...

Посмотрела фото девушки. Уже видно, что волосы на исходе. Пусть не засматривается на дорогие варианты окрашиваний по здоровым волосам, а лучше подумает как без особого ущерба выйти из черного. Сейчас ей это недоступно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Классно. Надо вынести в заголовок форума.

Можно сделать заголовок для тем помощи клиентам. А то там уже корректоры штудируют. angry.gif Я к корректорам 20 лет подхожу боком-боком, осторожно смешиваю, каждый раз думаешь - правильно ли, точно ли??? А тут хотят рекомендаций для всех и заочно - как тон скорректировать?

В тему о профессионализме. У меня мастер заболела вчера. Ангина - гланды в горле сошлись , так распухли. Врача можно уже не спрашивать - ангина. Она все-же пошла в поликлинику. Любой прохожий сказал бы - девочка, купи антибиотик комплексного спектра действия, чем и раньше лечилась. Нет, она высидела очередь в 3 часа, получила на руки рецепт на... кагоцел и терафлю. :D
У кого искать правду? Где профи, а где пофигисты? Вывод один - везде есть профи, но больше среди них пофигистов.
 
Не понимаю.Просто не понимаю.Ваши действия должны ограничиваться правилами безопасности, технологии бренда и исходного состояния волос.Никак не "желанием клиента" и ее "ограничениями"- не хочу-не буду.Это как %:?**>_Вот не понимаю, как цензурно объяснить, насколько тупо это все звучит- не мастер диагностирует состояние волос, и решает необходимость той или иной процедуры- клиент блин кастрирует мастера и хочет и рыбку съесть и в лодку не сесть.Уясните себе раз и навсегда- пока вы прогибаетесь под хотелки и тупые желания клиента, вы не мастер- вы биологический материал для выполнения процедур.Именно ВЫ берете на себя ответственность за результат.Именно ВЫ будете делать работу.Именно ВЫ будете краснеть каждый раз, когда на вашу работу будут показывать пальцем и ржать.И ВЫ никому не объясните, что вас держал за яйца клиент и не разрешил необходимую процедуру, потому что...а почему, собственно?
По правилам, без осветления, из черного вы можете выйти... НИКАК.Особенно, если окрашивания черной краской были не салонной процедурой, особенно, если краска была массмаркет, и что хуже всего, дешевой.Особенно, если носился черный очень долго.
По тем же правилам, в фольге порошок и высокий процент окислителя(а на черный меньше 6% вы не нанесете,ибо бессмысленно,а некоторые умняшки и вовсе 12% берут)гораздо травматичнее блонд смывки.Там только один плюс- нет контакта с кожей головы.В результате такого недомелирования будет только градиент из желтог-рыже-красного уродства вперемешку с черным.Вы же основной цвет не трогаете, а пластов вы вряд ли наставите больше, чем останется неокрашенных.Даже если наставите, времени пройдет долго,пока все пласты поставите- и будет каша из уже осветенных и недоосветленных волос.
Вот и думайте.Хотя, зачем вам- за вас клиентка думает, что и как вам делать.
 
Как тогда поступить в этой ситуаций?
Что бы мне было по силам.
Темы на форуме читаю каждый день, у меня есть месяц в запасе. Постепенно разбираюсь. Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как тогда поступить в этой ситуаций?


Fanny Анна, читайте выше, как поступить. С Анько я согласна по всем буквам, кроме одной строки - из черного смыть можно до русого. Это делали и делают у меня клиентки на дому. Правда, смывают до 10 раз, по 3 раза в день, целую неделю. Но героически. Приходят с чистым 7.3 примерно. На концах уходит в 6.4 - иногда, чаще светлее. И ваша так же смоет все. Через пару суток работайте оттеночным красителем для коррекции тона + осветляйте прядями. Так, как у Бекхем, у вас не выйдет, надо больше опыта. Но похоже вполне может получиться. И да - клиентов слушать надо, а делать так, чтобы не вопреки технологии.

 
Пардоньте, имелось в виду осветление\смывка=)).Можно еще поправку на натуральную базу.Видела красавиц с нб 4\0 и окрашенной 1\0, утверждающих,что кислотная смывка то фигня- все равно волосы почему то не на 7-8 уровне после 6 смывок
 
Анько, я кислотной смывке памятник бы поставила, такие волосы после нее. Смывать блондирующей смывкой скорее, конечно, но кислотная столько струткурно волос сохраняет, что даже не хочется.
И: обычно к блондирующей смывке склонны девушки, которым "вынь да положЬ!", те, что сию минуту хотят измениться. Вменяемые клиентки уходят с наставлениями о том, как кислотной дома смыть. И приходят потом с нормальными волосами. Угу, 7-8. Из черного.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, я кислотной смывке памятник бы поставила..

Тут, все же не так все просто. Если у клиентки волосы 4-5 уровня. окрашенные в черный профессиональной краской в салоне, по всем правилам, до 7-8 уровня она не домоет, именно потому, что была окрашена профессионалом, а значит на низком % окислителя, который практически не поднимает УГТ.
Если же клиентка была окрашена бытовой краской, да не единожды, домыть до 7-8 уровня весьма проблематично, даже если у нее свой родной 7-8.
Вот такие пирожки....
 
В Салон-парикмахерскую входит девушка с длинными черными волосами и просит сделать ей мелкую химическую завивку, предварительно покрасив волосы в ярко-белый цвет.
- Хорошо,-говорит мастер,- только я бы посоветовал Вам просто намазать голову кремом-депилятором.
- Да Вы что! Я же буду лысая!-возмущается девушка.
- Лысая Вы будете в любом случае, только с депилятором мне возни меньше.
 
Уважаемые специалисты,пожалуйста, помогите в работе над ошибками.
Делала первое мелирование,wella blondor soft blonde cream,на фольгу,прядки выбирала очень- очень тоненькие.
На каждой прядке рыжая полоска/граница 0,5- 1 миллиметр в ширину между натуральным и блондом.Читала на форуме, что такое может быть если слишком близко подбираться к корням,отступала где-то с 0,5 сантиметра.

Следующее мелирование делала с большим отступом - получилось еще хуже, тоже рыжие полоски /балки, но еще шире.

и вторая проблема - прядки прокрасились не полностью, т.е. те что сверху светло-желтые, как и нужно, а потом желтые и рыжие.Состав я не жалела,как предположение может блондор слишком густой был или от того, что я слишком натягивала прядь,надеюсь, Вы меня понимаете :-) (.т.е. под прядь положила фольгу,оттянула прядь вниз и нанесла состав),может из-за сильного натяжения не прокрасились нижние волоски?Прядки были настолько тоненькие,практически по десятку волосинок .

Заранее большое спасибо,если найдете время ответить.На следующей неделе мелирование, а у меня паника на фоне первых неудач ;)
 
miroslava85, судя по вашему описанию, пряди не мелкие. Они толстые (не прокрашиваются). А полоска от корней - вы там плохо "припечатываете" кистью прядь к фольге. Когда накладываете прядь на фольгу, держите прядь за конец, и натягивайте ее вниз - так вы притянете прядь на фольгу и наложите ее более плотно.
Мое плохонькое видео мелирования мелкими прядями (зато понятно, что и в какой последовательности): http://vk.com/salon_5?z=video-51344866_165...videos-51344866, работа пальцами и расческой тоже видна хорошо.
У клиентки ОЧЕНЬ тонкие волосы, на виске практически пушок - так стало после родов, но не восстановилось, они даже не отрастают больше, чем на 5-7 см.
А вот тут эта же клиентка, но с описанием и фото, как дальше делать и что получается: http://salon-5.livejournal.com/12128.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:miroslava85, судя по вашему описанию, пряди не мелкие.


Спасибо большое за Ваш ответ и видео!
я набирала пряди где-то в полтора раза крупнее чем на видео, неужели это слишком толстые? некоторые пешеходный переход делают и то все прокрашивается ;)

С фольгой и расческой делала точно так же, только Вы придерживаете фольгу у корней, когда наносите состав, я держала прядь за кончик и довольно сильно натягивяла ее вниз, может поэтому пряди и не прокрасились?

Или может дело в блондоре ( wella blondor soft blonde cream), развела 1 к 1,5, было слишком густо,невозможно было наносить ,поэтому разбавила на глаз до состояния густой сметаны.

Что до рыжей полоски,я очень старалась хорошо припечатать, мне кажется, фольга все же немного сползала и ,возможно, поэтому получилась граница, т.к. на воздухе окрашивается не так как в фольге.

Или еще как вариант, возможно , из-за того, что я сильно натягивала прядь вниз и прижимала к фольге, получается надавливала на уже окрашенные пряди (которые ниже) и состав поднялся выше , чем я его нанесла?
 
miroslava85, гипотез теперь - что и почему, может быть много. Посмотрите еще раз видео - там и консистенция того де блондора видна, и работа расческа - фольга - пальцы, и нанесение, и прижимание, и заворачивание. Залог успеха - точность и терпение при наборе. Если вы размышляете, отчего не вышло, все равно выйдет. И не надо равняться на тех, кто дорожную разметку на голове делает. Работайте над своими недочетами и превосходите тех, кто остановился на "дорожных работах". blush.gif
 
Здравтствуйте)) помогите плз в немного примитивном вопросе))у нас тут цвет не получился - исходный 4-65 средне коричневый золотистый, красили в 8-0 светлый русый натуральный. Волосы ранее не окрашивались вообще, сами волосы не густые, средней толщины. В итоге корни около 3 см окрасились а остальное только оттенок приняло(((держали минут 10 Кремоксид 9 %, краска Igora royal ( 1:1 по 60 мл)
Теперь как красить чтобы достичь все таки желаемого цвета?? Плиииз blush.gif
 
lubopytnaya, а чем выбор такого времени выдержки обусловлен? Вы читали инструкцию? конкретно время выдержки и правила первичного окрашивания?
 
lubopytnaya, А вы, вообще-то, мастер?
 
опять я со своим мелированием понимаю , что все только гипотетически, но может все же подкинете мне пару гипотез ;)
Пробовала по-разному и ближе к краю фольги, и отступ дальше от края ( еще хуже получается , ржавая полоска еще шире), и побольше состава наносить и поменьше,все равно ржавая полоска (0,5- 1 миллиметр) между натуральным цветом и обесцвеченными волосами. красила wella blondor soft blonde cream 1 к 1,5 , очень тоненькие прядки, не толще чем на видео.

Те волоски, которые лежат на фольге, т.е .нижние лучше прокрашиваются, на некоторых даже нет полоски 8) , на верхних же на всех эта ржавчина...
понимаю, что и не такое делают, бывают и пятна и подтеки, а у меня полоска в полмиллимера, но не хочу я косяки на голове клиента, даже если он их и не заметит...

Пожалуйста, попробуйте поставить диагноз :/



 
Полмиллиметра полоска? Это серьезно! Это прямо как взлетно-посадочная! Над этим надо работать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полмиллиметра полоска? Это серьезно! Это прямо как взлетно-посадочная! Над этим надо работать!


Спасибо большое за Ваш ответ и чувство юмора,оно нам трудится и жить помогает ;)

Попробуйте взять линеечку и посмотреть что такое 0,5- 1 мм и представить н.б. 6, ядреная рыжая/ржавая полоска, потом осветленные волосы на 10 уровне.
Мелирование по всей голове, как на видео выше, Вы полагаете это ерунда?
представляете сколько рыжины при таком мелком мелировании,которая в общей массе выделяется и явно не вписывается в концепт. :/

Я не хочу начинать работать оправдывая свои ошибки,равняясь на тех у кого и хуже бывает, у кого клиентки как антиреклама гиенами после мелирования ходят.

Мои клиентки остались довольны, потому что, действительно, стало значительно лучше чем было,убрала пятна, подтеки после предыдущего мелирование, где другой мастер особо не "заморачивался"

Но я не довольна, потому что должно быть лучше, недочетов быть не должно вообще , ни мелких , ни крупных.
Можете назвать меня психом - перфекционистом, но я считаю, что клиент придя ко мне, к парикмахеру, имеет право получить качественную окраску, а не тяп-ляп побыстрее, стало лучше чем было и слава богу, денежку берем, досвидания , не придете больше - придут другие.
 
Цитата
miroslava85 написал:Спасибо большое за Ваш ответ и чувство юмора,оно нам трудится и жить помогает ;)

Спасибо и Вам за оценку юмора))

Но даже взяв линейку и рассмотрев там 0.5 мм, я очень хорошо могу себе представить размер этой беды. И цвет ядреный рыжий в этой ситуации тоже надо постараться достичь. Вам в пору фото выкладывать с подписью "А вам слабо?" Ювелирная работа.

А может это только Ваше воображение рисует эти ужасы? И клиентки уходят довольными не от того, что у Вас результат на пять пунктов качественнее, а от того, что Вы долго вздыхали над их макушками и с трагическим лицом мученика комментировали свои действия? А теперь решили у нас получить подтверждения своей педантичности? А мы не подтверждаем необходимости в таких истериках на голове у клиентов. И смахивает это не на искомую тщательность, а на банальное прибалтывание клиентов.

И в конце совет по делу:
- если недотянут уровень осветления в мелировании, то можно подогреть фольгу феном, но без фанатизма;
- чтобы не демонстрировать место перехода в мелировании, начинать надо не с самых верхних прядей, оставляя их для прикрытия;


А что касается убирания пятен от предыдущих мелирований, то в этом никакой особой заслуги нет. Это нормальная работа нормального мастера.
 
miroslava85, попробуйте порошок Концепт, он не набухает в фольге.
 
henkwin, Спасибо! тоже думала попробовать что-то другое, например, Платиниум-пасту Лореаль, обычную или безамиачную,говорят не растет она в фольге, но что-то оксида у них нет " нормального", самый низкий 6%, может можно с диа 1,8 или 2,7 смешивать?
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста. :(

Делала смывку с цвета 1.0 Estel essex, за 2 недели добились уровня 8.0, естественно корни желтые, длинна рыжеватая, концы 0.5 см темнее были, мы их подстригли. Далее я все покрасила в 8.0 (30 гр) + 8.1 (30 гр) + 3 см фиолетового корректора + 3% Оксигент. Для того чтобы сровнять весь цвет по длине. Получился оттенок конечно медный ближе к 8.34, но ровный от корней до концов. Клиентка хочет мелирование + основной цвет 8.1 или 7.1. Я вся в сомнениях, думала, сделать мелирование, а основной цвет даже незнаю в чего красить, брать 7.1 + добавлять микстона. Помогите вся в сомнениях.
Фото можно тут посмотреть:
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31306
 
Здравствуйте, у меня такой случай:
Делала смывку с цвета 1.0 Estel essex, за 2 недели добились уровня 8.0, естественно корни желтые, длинна рыжеватая, концы 0.5 см темнее были, мы их подстригли. Далее я все покрасила в 8.0 (30 гр) + 8.1 (30 гр) + 3 см фиолетового корректора + 3% Оксигент. Для того чтобы сровнять весь цвет по длине. Получился оттенок конечно медный ближе к 8.34, но ровный от корней до концов. Клиентка хочет мелирование + основной цвет 8.1 или 7.1. Я вся в сомнениях, думала, сделать мелирование, а основной цвет даже незнаю в чего красить, брать 7.1 + добавлять микстона. Помогите вся в сомнениях.

Фото тут посмотреть. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31306
 
а чем вас та тема не устраивала?Зачем дублировать вопросы.
 
Цитата
annMari написал:а чем вас та тема не устраивала?Зачем дублировать вопросы.


Простите , просто мне завтра красить, а под вечер сомнения в голову полезли, решила тут совета попросить
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте, если у клиентки н.б. не темнее 6го тона вполне реально выйти на чистый результат который можно затонировать оттеночным, если не получиться получить чистый фон и будет явная "желтинка" при настойчивом желании клиентки тонируйте тем что есть, только сразу оговаривайте момент, что за результат вы не несете ответственности. Если есть возможность добавляйте фиолетовый микс в краску и каплю красного тогда никакой зелени не будет. У меня был такой клиент не так давно, парень обесцветился дома неудачно (хотел из светло-русого стать платиновым блондином) пришел исправлять со своей краской. Разумеется купил бытовую интенсивно пепельный блонд на 12 уровне :D Не трудно представить результат такого тонирования, все решилось простым добавлением красного оттенка(брала не микс а краситель 6.55) получился красивый перламутровый тон, с розоватым отливом. Так что можете капнуть немного красного оттенка вместо микса.

Подскажите, а капля красного микса или красителя с красным оттеноком это в прямом смысле капля (со спичечную головку)?
 
Цитата
Uliasha85 написал:Подскажите, а капля красного микса или красителя с красным оттеноком это в прямом смысле капля (со спичечную головку)?


красить нужно было после смывки более высоким оксидом.

я бы набрала мелированяе на 3%. выдержала бы, смыла. затем взяла бы 7.1+0.55 (горошину на 60гр краски)+1,5% (1:2) и затонировала.
 
У меня ситуация вчера произошла.покруче атомной войны. Я уже от стресса Подумываю может Это профессия Не для меня?может только я такой лох в колористике? пришла клиентка блондин. Волос ниже плеч,отросли корни 1,5 см на 6,7 уровне, далее покрашенные дома волосы конкретно желтого цвета 6 см,концы просветленных. Хотела ровный холодный цвет. Я нанесла на корни и на желтую часть волос порошок с 6%.Смыла через пол часа. Цвет получился цыплячий на всех 6 см.что где корни ,что где был желтый цвета. Думаю затонирую,дотяну до холодного.Взяла матрих 9 Av, 11A поровну на 6 ке. И СДУРУ!!!черт меня дернул,поэкспериментировать, и добавить в эту смесь усилитель фиолетового,ну буквально 5 граммулек)) из другой фирмы естественно.Думала убью желтый ее цвет конкретно. Смесь была белой,никак себя не проявляла.Наношу на теменной по корням,и буквально за минуту проявляется ярко фиолетовый оттенок.Я не врубилась поначалу смотрю вытаращив глаза,бегом смывать Цвет впутался в волосы намертво)) ярко фиолетовые огромные пятна на ее башке,я в панике...руки трясуться, бегом разводить порошок плюс шампунь плюс оксидант,и втирать в пятна.еле цвет смылся после 30 минут пыток.но сбоку все таки осталось пятнышко слабенькое. В ИТОГЕ я ее затонировала 11АА плюс 11 N на 6 ке. Не додержала смыла. Корни 7 см все равно желтые.концы холодные. Ужас тихий. Я ее отпустила..Просто была не в силах еще что то делать ,И соображала уже Не работала. СЕГОДНЯ ОНА РАЗБОМБИЛА ВСЕМ ПО ВСЕМ ОФИСАМ,ЧТО ЕЕ ИСПаганили, ген директор спускался к нашему директору,выяснял в чем дело...Короче я хочу уйти((
 
Master Krasoti, учите колористику. Уйти всегда успеете.
 
Цитата
Master Krasoti написал:У меня ситуация вчера произошла.покруче атомной войны.

Ошибка на ошибке. На самом деле это все, как я поняла, от отсутствия опыта. А это дело наживное. Обесцвечивающая смесь недодержана. Далее непонятен коктейль красок:9+11. Микстона добавляются не в граммах, а в сантиметрах. После очередной смывки нанесли красители 11 уровня, которого явно не хватило перекрыть фон осветления, значит он изначально был не правильно определен. И потом, почему вы тонируете на 6%? Почему не выдерживаете нужное время? Краситель на воздухе всегда меняет цвет, но вы не должны впадать от этого в панику, это только клиентам простительно. Ну и напоследок: учитесь уважать ваших клиентов, она всего лишь человек, который доверил вам свою голову ( не башку!) и здоровье в надежде получить хороший цвет, рассчитывая на ваш профессионализм.
 
Нормальные действия при отсутствии знаний. Необходимо пройти обучение по работе с Матрикс, если уж он в салоне. Я бы еще сказала, что здесь конкретная вина руководителя - допустил к работе неподготовленного мастера.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)