Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КНИГА ПО ОКРАШИВАНИЮ волос Александра Кувватова, окрашивание волос парикмахером
 
И еще. Для всех кто интересовался обучением. Курс по колористике на основе книги будет 11-12-14-16 апреля в академии Экскурс.
Программа курса лежит у меня на сайте www.alex.kuvvatov.ru
Цену и записаться можете позвонив в академию по телефону (495) 589-74-90, 250-30-22
 
спасибо,Вы так внимательны к своим клиентам
 
Цитата
unilisa написал:Так как насчет обновления через интернет?

Как третье издание? Нашли для себя что-либо нового?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как третье издание? Нашли для себя что-либо нового?

Да. ОЧень помогли фотографии, все становится гораздо понятнее, потому как одно дело на рисунке, можно что-то не так домыслить, а другое - сразу видишь результат. Очень хорошая глава про кислотную смывку и смывку после окрашивания растит.красит. В главе "создание техник окрашивания" отлично, что появились фото процесса окрашивания, так становится гораздо понятнее. Порадовало оформление. Единственное никак не могу понять по описанию, отделение волос методом штопки. Классический метод понятен, а вот с остальными (капельный, зигзаг и т.д.) загвоздка.
И еще, хотелось бы увидеть информацию про окрашивание в экстрим тона (синий, зеленый, фуксии), какие-нибудь рецепты.
 
Цитата
unilisa написал:Да. ОЧень помогли фотографии, все становится гораздо понятнее, потому как одно дело на рисунке, можно что-то не так домыслить, а другое - сразу видишь результат. Очень хорошая глава про кислотную смывку и смывку после окрашивания растит.красит. В главе "создание техник окрашивания" отлично, что появились фото процесса окрашивания, так становится гораздо понятнее. Порадовало оформление. Единственное никак не могу понять по описанию, отделение волос методом штопки. Классический метод понятен, а вот с остальными (капельный, зигзаг и т.д.) загвоздка.
И еще, хотелось бы увидеть информацию про окрашивание в экстрим тона (синий, зеленый, фуксии), какие-нибудь рецепты.

подумаю может в бумажное издание засунем
 
Цитата
unilisa написал:Да. ОЧень помогли фотографии, все становится гораздо понятнее, потому как одно дело на рисунке, можно что-то не так домыслить, а другое - сразу видишь результат. Очень хорошая глава про кислотную смывку и смывку после окрашивания растит.красит. В главе "создание техник окрашивания" отлично, что появились фото процесса окрашивания, так становится гораздо понятнее. Порадовало оформление. Единственное никак не могу понять по описанию, отделение волос методом штопки. Классический метод понятен, а вот с остальными (капельный, зигзаг и т.д.) загвоздка.
И еще, хотелось бы увидеть информацию про окрашивание в экстрим тона (синий, зеленый, фуксии), какие-нибудь рецепты.

а по средствам окрашивания будем наверное видео снимать, а то на бумаге это практически невозможно объяснить
 
Александр,скажите пожалуйста,а на "Невских берегах" будет ваша книга,на каком стенде искать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр,скажите пожалуйста,а на "Невских берегах" будет ваша книга,на каком стенде искать?

в электронном варианте на стендах журналов ArtCoiffure (Coiffure de Paris) и Hair's how
 
Купила на выставке в Донецке диски :Искусство ухода за волосами и кожей головы, а также по колористике (электронный вариант) - сказали, что сентябрьское издание. О переиздании январьском они понятия не имели. У меня подозрения, что диски пиратские, но суть не в этом! Очень порадовало издание своей полнотой описания всех процессов. Цена, конечно, намного выше, чем в России, но я осталась очень довольна полученной информации. Для начинающих, конечно, она тяжеловата, но для мастеров с опытом, тем более для тех, кто преподает - просто находка. Очень порадовали и иллюстрации с подробным описанием. Большое спасибо Александру за такие учебники! Надеюсь, что в будущем будет возможность и в Украине приобретать оригиналы через интернет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Купила на выставке в Донецке диски :Искусство ухода за волосами и кожей головы, а также по колористике (электронный вариант) - сказали, что сентябрьское издание. О переиздании январьском они понятия не имели. У меня подозрения, что диски пиратские, но суть не в этом! Очень порадовало издание своей полнотой описания всех процессов. Цена, конечно, намного выше, чем в России, но я осталась очень довольна полученной информации. Для начинающих, конечно, она тяжеловата, но для мастеров с опытом, тем более для тех, кто преподает - просто находка. Очень порадовали и иллюстрации с подробным описанием. Большое спасибо Александру за такие учебники! Надеюсь, что в будущем будет возможность и в Украине приобретать оригиналы через интернет.

Тоже буду рад, но думаю - это случится только с бумажным изданием, поставка электронных изданий большая проблема. Очень много необходимо бумаг. Что не очень интересно - но вот мой совет попробовать связаться с издательством Hair's они продают третье издание с февраля этого года в мартовском номере уже будет реклама, может они поставляют в Украину и другие страны. В журнале есть все контакты на задних страницах в разделе магазина.
 
Александр, скажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в Санкт-Петербурге приобрести диск "Искусство цвета (издание 3)"? На Невских берегах сегодня была, но именно этого диска, к сожалению, не нашла... Ещё пыталась заказать на сайте - выдаёт какие-то ошибки, не получается оформить заказ...
Хотела ещё спросить у вас о качестве учебных материалов (от многих слышала об ужасном качестве некоторых дисков, боюсь напороться)...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр, скажите пожалуйста, можно ли где-нибудь в Санкт-Петербурге приобрести диск "Искусство цвета (издание 3)"? На Невских берегах сегодня была, но именно этого диска, к сожалению, не нашла... Ещё пыталась заказать на сайте - выдаёт какие-то ошибки, не получается оформить заказ...
Хотела ещё спросить у вас о качестве учебных материалов (от многих слышала об ужасном качестве некоторых дисков, боюсь напороться)...

а что с дисками?
На выставке должно быть - если все не продали
Хотя там очень много завезли
Если какие-то проблемы с дисками мы всегда меняем, но пока не так много было обменов
Через интернет магазин можете напрямую позвонить Оксане (ее телефон указан на сайте) и заказать

Если у кого что-либо глючит или проблемы с дисками, говорите, буду брать за лодыжки производителя и спрашивать с него. Так что, не стесняйтесь, звоните по поводу брака. Либо Оксане либо мне на сотовый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что с дисками?
На выставке должно быть - если все не продали
Хотя там очень много завезли
Если какие-то проблемы с дисками мы всегда меняем, но пока не так много было обменов
Через интернет магазин можете напрямую позвонить Оксане (ее телефон указан на сайте) и заказать

Если у кого что-либо глючит или проблемы с дисками, говорите, буду брать за лодыжки производителя и спрашивать с него. Так что, не стесняйтесь, звоните по поводу брака. Либо Оксане либо мне на сотовый.



Спасибо ;) То есть ваш диск можно заказать только через сайт? А на каких условия вообще осуществляется доставка в Санкт-Петербург?
 
Съездила специально ещё раз на выставку, всё таки нашла диск=)) Сейчас сижу изучаю=))
 
На "Невских берегах" купила диск,очень довольна!Всё очень доступно и интересно рассказано.Александр,спасибо за ваш труд!
Александр,скажите пожалуйста,а проводите ли вы какое-то обучение в Питере,очень бы хотелось к вам попасть,особенно интересует по окраске?
 
Скажите пожалуйста, на Невских берегах в феврале грядущего года можно ли будет купить вашу книгу? И в каком виде, в электронном или уже выпустился бумажный вариант?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите пожалуйста, на Невских берегах в феврале грядущего года можно ли будет купить вашу книгу? И в каком виде, в электронном или уже выпустился бумажный вариант?


Можно будет купить две книги в формате CD "Искусство цвета" и "Искусство завивки"
Бумажный вариант так пока и не вышел, ни как не договоримся со спонсорами :/ ))
 
А уже известно, где будет располагаться ваш стенд? Там будут какие-нибудь вывески? Я очень беспокоюсь, что не найду вас.
И если информация известна, не могли бы по секрету нам сообщить, где вас искать? :/
(шепотом): И в каких пределах будут стоить CD? Чтоб знать, сколько денег с собой брать. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А уже известно, где будет располагаться ваш стенд? Там будут какие-нибудь вывески? Я очень беспокоюсь, что не найду вас.
И если информация известна, не могли бы по секрету нам сообщить, где вас искать? :/
(шепотом): И в каких пределах будут стоить CD? Чтоб знать, сколько денег с собой брать. :/

Личного стенда я ставить не буду но вы сможете найти на стендах "Art Coiffure" и "Hair's how"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А уже известно, где будет располагаться ваш стенд? Там будут какие-нибудь вывески? Я очень беспокоюсь, что не найду вас.
И если информация известна, не могли бы по секрету нам сообщить, где вас искать? :/
(шепотом): И в каких пределах будут стоить CD? Чтоб знать, сколько денег с собой брать. :/

Чика, Найди меня или Павла, а мы тебя отведём к Александру)))

PS: деньги бери все, всё равно не хватит ;)


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, Найди меня или Павла, а мы тебя отведём к Александру)))


Катюш, тебя - с удовольствием)). Но только где вас там искать-то в такой толчее?
Я была осенью на Берегах, там народу - непротолкнуться. Хотя, дааа... Павла было сложно не найти. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень приятно, что вам понравилась моя книга. В марте будет второе ее издание дополненное и исправленное. (убраны все лексические и синтаксические ошибки редакторами журнала Стильные Прически, а журнал Coiffure de Paris предоставил новые луки и техники для лекал).

Летом выходит сборник из 4-х DVD дисков с видеокурсом AXIOM там будет все на живых примерах.

Подробные статьи поколористике сейчас у меня выходят в моем журнале "Парикмахер стилист визажист", с мая я вступаю в должность арт-директора данного журнала и скоро представлю его на рынок - это издание специальное для преподавателей и учащихся, поэтому инфа вся будет только обучающая и о школах и академиях России
простите за маленькую рекламу :/



скажите пожалста!!!! а почему настолько взлетела цена журнала??????( По подписке) :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:скажите пожалста!!!! а почему настолько взлетела цена журнала??????( По подписке) :(


я никакого отношения не имею, кроме того что в журнале печатаются мои работы и статьи ))) поэтому не смогу ответить вам почему взлетела цена на подписку
надпись арт-директор журнала - уже год как прошу убрать и никак не уберут - каждый раз обещают что в следующем номере не будет :( (
 
Александр подскажите пожалуйста а вашу книгу Искусство цвета (издание 3) можно купить в печатном варианте?? или только в электронном? :|
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Александр подскажите пожалуйста а вашу книгу Искусство цвета (издание 3) можно купить в печатном варианте?? или только в электронном? :|

Да, Александр, очень бы хотелось иметь ваш опыт и знания в настольном варианте....хотя и имеются общие законы колористики, но каждый художник(а мы тоже художники), имеет свое видение и свою интерпритацию этого видения....комп и двд, это конечно здорово, но, как говориться, книга, это лучший подарок, а любимая книга-везде с тобой....и очень бы хотелось, зачитать до дыр именно вашу.....ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я рад бы напечатать бумажное издание, но к сожалению сейчас не обладаю необходимой суммой и поскольку производство дисков в 10 раз дешевле производства бумажного варианта приходится пока так выпускать. Думаю когда выйдут все главы аксиом - тогда поднакоплю денюжку и выпущу. Хотите выступайте в рамках партнеров и прибыль будем делить :/ ))) поскольку на выпуск бумажного варианта необходим минимум 1 миллион рублей если выпускать только колористику и чтобы книга была по разумной цене, если выпускать меньше экземпляров то сразу возрастет * что отразиться на итоговой цене :( вот поэтому пока копим :/ ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я рад бы напечатать бумажное издание, но к сожалению сейчас не обладаю необходимой суммой и поскольку производство дисков в 10 раз дешевле производства бумажного варианта приходится пока так выпускать. Думаю когда выйдут все главы аксиом - тогда поднакоплю денюжку и выпущу. Хотите выступайте в рамках партнеров и прибыль будем делить :/ ))) поскольку на выпуск бумажного варианта необходим минимум 1 миллион рублей если выпускать только колористику и чтобы книга была по разумной цене, если выпускать меньше экземпляров то сразу возрастет * что отразиться на итоговой цене :( вот поэтому пока копим :/ ))

Очень жаль...будем ждать лучших времен....а может тогда начать с того, что бы для нас, особо страждущих,на форуме статьи вывешивать, а мы бы копирывали и распечатывали!!!!!!так, каждый себе книжечку и соберет и внесет в нее что то свое, а потом конкурс устоим на лучшую вариацию по теме!!!!!!!Ведь это можно иллюстрировать по разному....а наши компьютерные гении вообще могут из этого чудо несусветное сотворить!!!!!Ведь все парикмахеры талантливейшие люди и не только в своей профессии!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень жаль...будем ждать лучших времен....а может тогда начать с того, что бы для нас, особо страждущих,на форуме статьи вывешивать, а мы бы копирывали и распечатывали!!!!!!так, каждый себе книжечку и соберет и внесет в нее что то свое, а потом конкурс устоим на лучшую вариацию по теме!!!!!!!Ведь это можно иллюстрировать по разному....а наши компьютерные гении вообще могут из этого чудо несусветное сотворить!!!!!Ведь все парикмахеры талантливейшие люди и не только в своей профессии!!!!!!!

можно попробовать но к сожалению не раньше апреля - сейчас полная загрузка, не до форума :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно попробовать но к сожалению не раньше апреля - сейчас полная загрузка, не до форума :(

Ну, за это время мы морально подготовимся!!!!!!!!у меня, например, тоже много интересного по колористике накопилось, вот бы все наши знания и видения объеденить, у всех же что то есть!!!!!!!!представляете какое многотомное издание получится!!!!!!!!ВООБЩЕМ,ЖДЕМ И ГОТОВИМСЯ!!!!!!!!!!Удачи, Вам, и спасибо за то что Вы делаете, это так важно, и так помогает в работе!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня, например, тоже много интересного по колористике накопилось, вот бы все наши знания и видения объеденить, у всех же что то есть!!!!!!!!представляете какое многотомное издание получится!!!!!!!!

Так почему бы и вам не начать выкладывать свои сбережения? очень интересно было бы познакомиться! а там гляди, и Александ по свободнее станет -тоже подкинет!
а вообще, если есть возможность приобрести учебник в электронном варианте, почему бы и не распечатать его самим с диска?...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так почему бы и вам не начать выкладывать свои сбережения? очень интересно было бы познакомиться! а там гляди, и Александ по свободнее станет -тоже подкинет!
а вообще, если есть возможность приобрести учебник в электронном варианте, почему бы и не распечатать его самим с диска?...

А это мысль....но,разве с лицензионного диска можно что либо распечатать, я как то пыталась, у меня что то не очень то получилось...обычно защита стоит...а по поводу колористики, не вопрос...просто, когда я прочитала очень исчерпывающую информацию выложенную Николой, то подумала, что ни к чему выкладывать подобного рода статьи, тем более, что в библиотеке стилиста,Александра Куватова тоже есть потрясающие статьи причем разных авторов. ..а в инете при желании можно столько нарыть...вот, только, если выставлятьответы тезисно на конкретно поставленные вопросы, как ты думаешь????
Вот, например,сколько я здесь перечитала, но не увидела, ни вопрса, ни темы о Золотом сечении, а ведь и при стрижках и в дизайне мы все пользуемся этим принципом даже не подозревая этого...если интересно, я выложу статью, нарыла когда к экзаменам по композиции билеты готовила...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот, например,сколько я здесь перечитала, но не увидела, ни вопрса, ни темы о Золотом сечении, а ведь и при стрижках и в дизайне мы все пользуемся этим принципом даже не подозревая этого...если интересно, я выложу статью, нарыла когда к экзаменам по композиции билеты готовила...

Где-то на форуме эта тема затрагивалась, но, я думаю, многим будет интересно прочитать статью. Мне тоже интересно - буду ждать! Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где-то на форуме эта тема затрагивалась, но, я думаю, многим будет интересно прочитать статью. Мне тоже интересно - буду ждать! Спасибо!

Отлично!!!!!!!тогда я ее отредактирую и скину...а в какую тему это лучше засунуть????я тут недавно, совсем все прочитать времени не хватает....НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отлично!!!!!!!тогда я ее отредактирую и скину...а в какую тему это лучше засунуть????я тут недавно, совсем все прочитать времени не хватает....НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!

я думаю, что в стрижки. Если что, модераторы перенесут в нужное место. Велена, ты не против?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я думаю, что в стрижки. Если что, модераторы перенесут в нужное место. Велена, ты не против?

А может, лучше новую тему создать, не посредственно по композиции, материал у меня есть...только я не поняла еще как это сделать...по Золотому сечению-готово..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может, лучше новую тему создать, не посредственно по композиции, материал у меня есть...только я не поняла еще как это сделать...по Золотому сечению-готово..

Вообщем, я попробывала...может и не очень с первого раза получилось, я к сожалению, не компьютерный гений, первый блин комом, но текст поместился вроде весь, правда не научусь никак грузить сразу с картинками....вроде все правильно делаю, но они гады не грузятся, получается тока копирывать и вставлять...НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ТАК ЖЕ КЛЕВО,КАК НИКОЛА И ВЕЛЕНА ЭТО ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!
 
)))...lyoka29,посмотри в этой теме...похоже? Числительные Фибоначчи И Золотое Сечение Марка Витрувия, Общеобразовательная
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:)))...lyoka29,посмотри в этой теме...похоже? Числительные Фибоначчи И Золотое Сечение Марка Витрувия, Общеобразовательная

Спасибо, Веленочка!!!!!!!!Я даже на нее еще не натыкалась!!!!!!!!!!
 
пожалуйста lyokaчка29! ))) забыла добавить,а изображения загружай через http://www.radikal.ru/ ,копируй 2-ю (Картинка в тексте) или 3-ю (Превью - увеличение по клику) ссылку,вставляй в сообщение и будет клево!)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пожалуйста lyokaчка29! ))) забыла добавить,а изображения загружай через http://www.radikal.ru/ ,копируй 2-ю (Картинка в тексте) или 3-ю (Превью - увеличение по клику) ссылку,вставляй в сообщение и будет клево!)))

Хорошо, я попробую...но видимо, у меня на самом компе какой то програмки не хватает, или с браузером сто то не то...даже с инета так скачивается, без картинок, их отдельно сохранять приходится....Прости, если обидела тебя, попытавшись лаского ник переиначить!!!!!!!!Это я любя!!!!!!!!
 
что ты lyoka29,мне даже приятно)))
 
Доброго времени суток. Я очень хочу найти грамотную книгу, где подробно систематизированався тема окрашивания волос начиная от групп красителей заканчивая... даже не знаю чем. Скорее это учебник. Помогите найти, если можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток. Я очень хочу найти грамотную книгу, где подробно систематизированався тема окрашивания волос начиная от групп красителей заканчивая... даже не знаю чем. Скорее это учебник. Помогите найти, если можно.

Все по группам красителей есть на этом форуме - все доступно и подробно разжевано.
 
Спасибо. Я давно читаю форум и примерно представляю объем информации, предоставленной здесь уважаемыми коллегами. Я же прошу помощи в поиске учебника по окрашиванию с нуля и до ... Если есть такой, он бы мне очень помог. На всякий случай скажу-мне очень нужна эта книга как образец систематизации информации. У меня проблемы с раскладыванем знаний по полочкам. Буду очень признательна за помощь по существу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Я давно читаю форум и примерно представляю объем информации, предоставленной здесь уважаемыми коллегами. Я же прошу помощи в поиске учебника по окрашиванию с нуля и до ... Если есть такой, он бы мне очень помог. На всякий случай скажу-мне очень нужна эта книга как образец систематизации информации. У меня проблемы с раскладыванем знаний по полочкам. Буду очень признательна за помощь по существу.

мне кажется, что тебе должен помочь, да и вообще пригодится учебник по окрашиванию от Пивот Поинт....посмотри,на страничке выложили добрые люди!!!!!!
 
Спасибо. Пробовала качать эту книгу-открываю, а там какая-то абракадабр из непонятных символов. Обидно, часа три качала. Может посоветуете, где лучше посмотреть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Пробовала качать эту книгу-открываю, а там какая-то абракадабр из непонятных символов. Обидно, часа три качала. Может посоветуете, где лучше посмотреть?

Ребят попроси, у кого есть, вышлют!!!!!!!!!!!Я тоже скачала, но у меня другая беда, очень плохое качество изображения......только крупные буквы видно и темно все.....ПРОСИ,И ДАДЕНО ТЕБЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
 
приобрените электронный учебник Кувватова: все "от и до" о колористике
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)