Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Оттенки волос РЫЖИЙ, окрашивание волос парикмахером
 
мне аж самой в рыжий захотелось перекраситься :D
 
Ребята, у меня вопрос относительно Игора 9 1/2-777, знакомая увидела этот тон в палитре хочет такой но чуть темнее на 0,5-1 тон, по длине 8-77, корень 6-7 уровень. как считаете если с 6% на корни, будет 8ка? или надо брать 9%? до этого красилась на 9% 8-77(Игора) цвет устраивает но хочет уйти от высокого оксида.
вот что на голове у девушки
[attachment=16219:PICT0049.JPG]
 
И вообще, помогите подобрать для нее максимально щадящее окрашивание в данный цвет, краску можно любую не обязательно Игору ;) ей главное яркий и насыщенный цвет и минимум вреда(волос тонкий очень).
 
Здрастуйте, уважаемые мастера!
У меня есть один вопрос на который я никак не могу найти ответ. Я уже просмотрела много форумов и статей, но на 100% не уверена.
Девушка, 25 лет, волосы средней густоты, длина немного выше пояса. Волосы красит давно с подросткового возраста но уже почти все сошло и состриглось. В настоящее время около 4-5 ти лет подкрашивает седину где то раз в 2-6 месяцев. Оттенки темные: мокко, темный каштан, потом черный и т.п. Последние 2 раза красилась Londa Professional цвет шатен. Цвет волос сейчас между 4.0-5.0. Хочет выйти из темного и стать светлее, желаемый цвет что то вроде золотистый каштан, осенний каштан - цвета на коробке краски BRILLANCE, номера записала 857,867,852,892)) Естественно этой краской краситься не будем.
Пожалуйста, подскажите, может у кого был похожий случай, как лучше сделать такой цвет не рыжий не красный, а золотисто-светло-каштановый в Londa Professional. Очень не хочеться испортить волосы! (пример желаемого цвета на картинках, только увеличьте)
 
дайте пожалуйста совет... пришла девушка на смывку смывали как обычно чёрный цвет. смыли до уровня 7-8 но очень преобладает рыжина... она хочет отращивать свои и быть пепельно русой-холодной без рыжины... первый раз покрасили её после смывки что то близкое к натуральному но с золотинкой, потом красили опять и получился уже более темный цвет русый но рыжина всё равно присутствует. красила игора 7.1 7.0 + E 111 на 6%

думаю в следующий раз её покрасить естель 7.1 и плюс синий микстон и предварительно сделав разрыхление чешуек потому что волос очень густой и стекловидный... посоветуйте пойдёт так или что то другое попробовать?
 
Цитата
ambrozy написал:Здрастуйте, уважаемые мастера!
У меня есть один вопрос на который я никак не могу найти ответ. Я уже просмотрела много форумов и статей, но на 100% не уверена.
Девушка, 25 лет, волосы средней густоты, длина немного выше пояса. Волосы красит давно с подросткового возраста но уже почти все сошло и состриглось. В настоящее время около 4-5 ти лет подкрашивает седину где то раз в 2-6 месяцев. Оттенки темные: мокко, темный каштан, потом черный и т.п. Последние 2 раза красилась Londa Professional цвет шатен. Цвет волос сейчас между 4.0-5.0. Хочет выйти из темного и стать светлее, желаемый цвет что то вроде золотистый каштан, осенний каштан - цвета на коробке краски BRILLANCE, номера записала 857,867,852,892)) Естественно этой краской краситься не будем.
Пожалуйста, подскажите, может у кого был похожий случай, как лучше сделать такой цвет не рыжий не красный, а золотисто-светло-каштановый в Londa Professional. Очень не хочеться испортить волосы! (пример желаемого цвета на картинках, только увеличьте)

конечно,делать смывку....в Лонде полно красивых каштанов,берите без красного и фиолетового нюанса и будет вам счастье
 
Цитата
madmuazzzel написал:конечно,делать смывку....в Лонде полно красивых каштанов,берите без красного и фиолетового нюанса и будет вам счастье

В новой лонде только каштановым тонам и раздолье...остальные сосут лапу...обиднооооо :(
 
Большое спасибо за советы, будем думать.
 
Я впринципе думала отталкиваться примерно от 5/37, 5/4. Что вы об этом думаете?
 
Всем привет! Нужна Ваша помощь!
У клиента: волосы до плеч - отросшие корни 2-3 см между 6-7 уровенем, блондированная длина, после тонированная веллой(каким-то рыжиком) в настоящий момент смывшийся и примерно - 9/73 или даже 9/34( по эстелевской палитре)
Желания клиента 8/34(естель), Яркий рыжик!)))
РЕШЕНИЕ:
№1
1) с корнями работаем с супрой(окс.3%), если после истечения безопасного времени уровень не догнали до уровня по сравнению с длиной, стягиваем супру и сразу наносим еще раз то же самое. Итог - сравняли уровень длины и корней.
2) Тонируем на 1.5% или на 3% 8/34.
Теперь вопрос: в виду того что волосы блондированные, мы должны - 1) либо сначала затонировать 8-0, а после затонируем 8/34; 2) либо во время тонирования 8/34 добавляем 8-0 1/3 часть.
№2
1)см. выше
2) Затонировать 7/34 на 1.5% или на 3%
№3
1) см. выше
2) Если по пункту №2 2) 7/34 темный оттенок, предлагаю его рассветлить при помощи аммиачного корректора(1,3 часть)(например даже если у меня нет краски 8/34 )

Короче вот так. Прошу дать комментарии по каждому пункту. Просто по пункту №2 - если не ошибаюсь будет правильно, потому что блондированный ранее волос плохо тонируется выбранным оттенком и нужно тонировать на уровень ниже. А по пункту №3 насколько я помню будет правильно в отношении не свежеблондированных волос, а при тонировании тон в тон или на 1угт выше/ниже. А в пункте №1 - все должно быть правильно тоже, но это не самый быстрый и экномичный способ...
Прошу обратить внимание на эту ситуацию и дать пояснения!))))
Заранее спасибо!))))

 
Цитата
anka-pretty написал:Всем привет! Нужна Ваша помощь!
У клиента: волосы до плеч - отросшие корни 2-3 см между 6-7 уровенем, блондированная длина, после тонированная веллой(каким-то рыжиком) в настоящий момент смывшийся и примерно - 9/73 или даже 9/34( по эстелевской палитре)
Желания клиента 8/34(естель), Яркий рыжик!)))
РЕШЕНИЕ:
№1
1) с корнями работаем с супрой(окс.3%), если после истечения безопасного времени уровень не догнали до уровня по сравнению с длиной, стягиваем супру и сразу наносим еще раз то же самое. Итог - сравняли уровень длины и корней.
2) Тонируем на 1.5% или на 3% 8/34.
Теперь вопрос: в виду того что волосы блондированные, мы должны - 1) либо сначала затонировать 8-0, а после затонируем 8/34; 2) либо во время тонирования 8/34 добавляем 8-0 1/3 часть.
№2
1)см. выше
2) Затонировать 7/34 на 1.5% или на 3%
№3
1) см. выше
2) Если по пункту №2 2) 7/34 темный оттенок, предлагаю его рассветлить при помощи аммиачного корректора(1,3 часть)(например даже если у меня нет краски 8/34 )

Короче вот так. Прошу дать комментарии по каждому пункту. Просто по пункту №2 - если не ошибаюсь будет правильно, потому что блондированный ранее волос плохо тонируется выбранным оттенком и нужно тонировать на уровень ниже. А по пункту №3 насколько я помню будет правильно в отношении не свежеблондированных волос, а при тонировании тон в тон или на 1угт выше/ниже. А в пункте №1 - все должно быть правильно тоже, но это не самый быстрый и экномичный способ...
Прошу обратить внимание на эту ситуацию и дать пояснения!))))
Заранее спасибо!))))

Кстати например: если нет 8/34 - можно смешать 8/3 и 8/4 1:1? Правильно?
 
ИСПРАВЛЮСЬ:
У клиента: волосы до плеч - отросшие корни 2-3 см между 6-7 уровенем, блондированная длина, после тонированная веллой(каким-то рыжиком) в настоящий момент смывшийся и примерно - 9/73 или даже 9/37( по эстелевской палитре)
Желания клиента 8/34(естель), Яркий рыжик!)))
РЕШЕНИЕ:
№1
1) с корнями работаем с супрой(окс.3%), если после истечения безопасного времени уровень не догнали до уровня по сравнению с длиной, стягиваем супру и сразу наносим еще раз то же самое. Итог - сравняли уровень длины и корней.
2) Тонируем на 1.5% или на 3% 8/34.
Теперь вопрос: в виду того что волосы блондированные, мы должны - 1) либо сначала затонировать 8-0, а после затонируем 8/34; 2) либо во время тонирования 8/34 добавляем 8-0 1/3 часть.
№2
1)см. выше
2) Затонировать 7/34 на 1.5% или на 3%
№3
1) см. выше
2) Если по пункту №2 2) 7/34 темный оттенок, предлагаю его рассветлить при помощи аммиачного корректора(1,3 часть)(например даже если у меня нет краски 8/34 )

Короче вот так. Прошу дать комментарии по каждому пункту. Просто по пункту №2 - если не ошибаюсь будет правильно, потому что блондированный ранее волос плохо тонируется выбранным оттенком и нужно тонировать на уровень ниже. А по пункту №3 насколько я помню будет правильно в отношении не свежеблондированных волос, а при тонировании тон в тон или на 1угт выше/ниже. А в пункте №1 - все должно быть правильно тоже, но это не самый быстрый и экномичный способ...
Прошу обратить внимание на эту ситуацию и дать пояснения!))))
Заранее спасибо!))))
[/quote]
 
Цитата
anka-pretty написал:Всем привет! Нужна Ваша помощь!
У клиента: волосы до плеч - отросшие корни 2-3 см между 6-7 уровенем, блондированная длина, после тонированная веллой(каким-то рыжиком) в настоящий момент смывшийся и примерно - 9/73 или даже 9/34( по эстелевской палитре)
Желания клиента 8/34(естель), Яркий рыжик!)))
РЕШЕНИЕ:
№1
1) с корнями работаем с супрой(окс.3%), если после истечения безопасного времени уровень не догнали до уровня по сравнению с длиной, стягиваем супру и сразу наносим еще раз то же самое. Итог - сравняли уровень длины и корней.
2) Тонируем на 1.5% или на 3% 8/34.
Теперь вопрос: в виду того что волосы блондированные, мы должны - 1) либо сначала затонировать 8-0, а после затонируем 8/34; 2) либо во время тонирования 8/34 добавляем 8-0 1/3 часть.
№2
1)см. выше
2) Затонировать 7/34 на 1.5% или на 3%
№3
1) см. выше
2) Если по пункту №2 2) 7/34 темный оттенок, предлагаю его рассветлить при помощи аммиачного корректора(1,3 часть)(например даже если у меня нет краски 8/34 )

Короче вот так. Прошу дать комментарии по каждому пункту. Просто по пункту №2 - если не ошибаюсь будет правильно, потому что блондированный ранее волос плохо тонируется выбранным оттенком и нужно тонировать на уровень ниже. А по пункту №3 насколько я помню будет правильно в отношении не свежеблондированных волос, а при тонировании тон в тон или на 1угт выше/ниже. А в пункте №1 - все должно быть правильно тоже, но это не самый быстрый и экномичный способ...
Прошу обратить внимание на эту ситуацию и дать пояснения!))))
Заранее спасибо!))))

Я бы не заморачивалась. Корни окрасить 8,34+0,44(0,43)+6% (как раз поднимет на 1-1,5 тона), длину 8,34+0,44(0,43) +1,5%. Я бы предпигментацию делать не стала. У вас уже есть 9,73. Как раз затемните на тон. Предпигментацию, обычно , делают тогда, когда затемняют больше, чем на два тона. Единственная морока-с окрашиванием. Сначала нужно нанести на отросшую часть, отступив 1см, потом наносим краситель на длину, и только потом-на корни. Геморройно, конечно excl.gif . Но тут уж ничего не поделаешь. И работать нужно шустренько. И, конечно, визуальный контроль.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы не заморачивалась. Корни окрасить 8,34+0,44(0,43)+6% (как раз поднимет на 1-1,5 тона), длину 8,34+0,44(0,43) +1,5%. Я бы предпигментацию делать не стала. У вас уже есть 9,73. Как раз затемните на тон. Предпигментацию, обычно , делают тогда, когда затемняют больше, чем на два тона. Единственная морока-с окрашиванием. Сначала нужно нанести на отросшую часть, отступив 1см, потом наносим краситель на длину, и только потом-на корни. Геморройно, конечно excl.gif . Но тут уж ничего не поделаешь. И работать нужно шустренько. И, конечно, визуальный контроль.


В итоге моя напарница сделала так:
- так как не было 8-34, был взят 7-34:
корни окрасила 7-34 + аммиач. корректор1/3 часть + 9%;
после 5-10 минут
длину - 7-34 + аммиач. корректор 1/3 часть + 3% = итог говорит супер, ровный цвет по всей длине!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы не заморачивалась. Корни окрасить 8,34+0,44(0,43)+6% (как раз поднимет на 1-1,5 тона), длину 8,34+0,44(0,43) +1,5%. Я бы предпигментацию делать не стала. У вас уже есть 9,73. Как раз затемните на тон. Предпигментацию, обычно , делают тогда, когда затемняют больше, чем на два тона. Единственная морока-с окрашиванием. Сначала нужно нанести на отросшую часть, отступив 1см, потом наносим краситель на длину, и только потом-на корни. Геморройно, конечно excl.gif . Но тут уж ничего не поделаешь. И работать нужно шустренько. И, конечно, визуальный контроль.

А 0,44 для усиления медного оттенка? Мне просто кажется, что лучше бы это сделать было без микса, потому что мы в итге получили скорее 8/4...а не 8/34...
 
Цитата
anka-pretty написал:В итоге моя напарница сделала так:
- так как не было 8-34, был взят 7-34:
корни окрасила 7-34 + аммиач. корректор1/3 часть + 9%;
после 5-10 минут
длину - 7-34 + аммиач. корректор 1/3 часть + 3% = итог говорит супер, ровный цвет по всей длине!

А вообще-то для яркости люблю добавлять немножко цвет-геля от Эстель. Цвет получается-просто бомба! Только он, почему-то. из продажи исчез. dry.gif ЖалЬко.
 
Цитата
anka-pretty написал:А 0,44 для усиления медного оттенка? Мне просто кажется, что лучше бы это сделать было без микса, потому что мы в итге получили скорее 8/4...а не 8/34...

Я неправильно прочла. Думала красить будете Веллой. У нее медные, на мой взгляд, не очень яркие, ближе к натуральным. Потом прочла, что окрашивать будете Эстель. Так -да, можно и без миксов, а можно и с... Если хотите ярче.К тому же, мне кажется, вы многовато микса добавили.Смываться будет быстрее. Если шибко красно получилось, в масочку добавили 0,33 микса, и прямо в мойке, минут на 15, И волосам хорошо, и цвет откорректировали. Клиентка даже и не поймет ничего. маска-и маска. ;)
 
[quote name='henkwin' date='4.9.2011, 19:49' post='147366']
Я неправильно прочла. Думала красить будете Веллой. У нее медные, на мой взгляд, не очень яркие, ближе к натуральным. Потом прочла, что окрашивать будете Эстель. Так -да, можно и без миксов, а можно и с... Если хотите ярче.К тому же, мне кажется, вы многовато микса добавили.Смываться будет быстрее. Если шибко красно получилось, в масочку добавили 0,33 микса, и прямо в мойке, минут на 15, И волосам хорошо, и цвет откорректировали. Клиентка даже и не поймет ничего. маска-и маска. ;)

По поводу корректора - так в эстель положено - 1/3 часть для рассветления палитры по цветовому ряду;
А 0,33 - это зелененький?
 
Цитата
anka-pretty написал::
По поводу корректора - так в эстель положено - 1/3 часть для рассветления палитры по цветовому ряду;
А 0,33 - это зелененький?

Почему-зелененький??! Желтенький.
Вы имели ввиду аммиачный корректор? Нет, я думала-для интенсивности оттенка. Думаю, чего ж номер корректора не указали. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему-зелененький??! Желтенький.
Вы имели ввиду аммиачный корректор? Нет, я думала-для интенсивности оттенка. Думаю, чего ж номер корректора не указали. ;)

Да палитры под рукой нет, забыла!))) 3 -золотистый - все правильно. Не помню как он обозначается, а про аммиачный что то там 0/00А, короче я тоже "ЛЕНИВКА" даже думать лень!))) :D
 
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как добиться такого цвета. В каких брендах есть такая красота?
 
Цитата
Purered написал:делала микс из золотистого блонда и пепельного (колестон). Последний раз мастер делала микс из темно-рыже-красного.

А что в вашем понимании"микс"?
 
Подскажите как выровнять цвет? Красилась в салоне. Исходный цвет был где-то 6,с выраженным медным отливом.
Была произведена смывка обесцв.пудрой на 6% оксиде. Далее был взят цвет 7/43 по-моему(Эстель) называется Коньяк. Корни красились на 3% оксиде,концы на 6%. Получилось... Корни ярко-орнажевые,концы приглушенного цвета. Скажите как цвет выровнять?
 
Здравствуйте=) Помогите пожалуйста найти верное решение окрашивания клиентки, наш салон работает на краске Estel esex, клиенка безумно хочет рыжий цвет что то вроде 8/4, раньше она красилась в черный цвет уровень 3-0, сходила к другому мастеру, он ей сделал смывку color off, но все как то получилось у них не удачно и решили они по красится в вишню 4-5, когда она ко мне пришла был ужас, несколько цветов на ее голове.
натуральный цвет - 6-0
корни - 5-5 рубин
длинна - 4-5 вишня
концы местами - 5-4; 6-4

подскажите пожалуйста как добиться желаемого цвета 8/4?
заранее благодарна=)
 
Цитата
BeckSs написал:Здравствуйте=) Помогите пожалуйста найти верное решение окрашивания клиентки, наш салон работает на краске Estel esex, клиенка безумно хочет рыжий цвет что то вроде 8/4, раньше она красилась в черный цвет уровень 3-0, сходила к другому мастеру, он ей сделал смывку color off, но все как то получилось у них не удачно и решили они по красится в вишню 4-5, когда она ко мне пришла был ужас, несколько цветов на ее голове.
натуральный цвет - 6-0
корни - 5-5 рубин
длинна - 4-5 вишня
концы местами - 5-4; 6-4

подскажите пожалуйста как добиться желаемого цвета 8/4?
заранее благодарна=)

Без смывки -никак. Смойте цвет кислотной смывкой, потом -блондирующей, потом нужно поднять уровень до 9, потом затонировать.
 
[quote name='henkwin' date='5.10.2011, 23:50' post='150099']
Без смывки -никак. Смойте цвет кислотной смывкой, потом -блондирующей, потом нужно поднять уровень до 9, потом затонировать.
[/quote
а сколько примерно смывки мне понадобится?? одной коробкой явно тут не отделаешься, и волос наверно сильно пострадает от блондирующей смывки=( длинна волос средняя, (до плеч) но волос густой
 
Цитата
BeckSs написал:а сколько примерно смывки мне понадобится?? одной коробкой явно тут не отделаешься, и волос наверно сильно пострадает от блондирующей смывки=( длинна волос средняя, (до плеч) но волос густой

Думаю, пару кислотных(упаковки должно хватить), блондирующую, может быть придется снять отработанный состав и нанести новый. Довели до нужного уровня( в вашем случае-9-8, если клиентка хочет 8,4), тонируете.Попробуйте Экстра ред 88,44-бомба цвет. Только он с краснотой. Он скорее 88,45, чем 88,44.Но цвет-вырви глаз! Удачи! Кстати, если осторожненько. потихонечку смыывать блондирующей смывкой -волосы сильно не пострадают, Но... Уход дома должен быть надлежащим. масла, маски, 00N+ХЭК и т.д
 
BeckSs, И не забывайте после декапажа, выбирать краситель на тон выше и окси не ниже 6%.
 
а блондирующую смывку в каких пропорциях разводить? чем тонировать? 00N+ХЭК что это?
 
Цитата
BeckSs написал:а блондирующую смывку в каких пропорциях разводить? чем тонировать? 00N+ХЭК что это?

Порошок+6%окислитель+шампунь+гор.вода.(1:1:1:1)
Тем оттенком, который выбрали.
Лечение.Нейтральный корректор+хромоэнергетический комплекс(2-4 ампулы, в зависимости от "убитости " волос)
 
[quote name='henkwin' date='7.10.2011, 23:56' post='150326']
Порошок+6%окислитель+шампунь+гор.вода.(1:1:1:1)

развести этот состав, нанести на волосы? какое время держать на волосах, или сразу смыть?


 
Цитата
BeckSs написал:развести этот состав, нанести на волосы? какое время держать на волосах, или сразу смыть?

Почитайте тему "Симывка и декапаж". Там много информации.
 
Что то мне кажется,BeckSs не клиентке смывку делать решила...
Не умеете - сначала пройдите семинар,или обучение по работе препаратами фирмы,с которой работаете.А то потом после таких вопросов ваша "клиентка" вставит вам пистон за убитые волосы...
Слишком уж вопросы даже для начинашки удивительные...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что то мне кажется,BeckSs не клиентке смывку делать решила...
Не умеете - сначала пройдите семинар,или обучение по работе препаратами фирмы,с которой работаете.А то потом после таких вопросов ваша "клиентка" вставит вам пистон за убитые волосы...
Слишком уж вопросы даже для начинашки удивительные...

Вот и у меня те же подозрения возникли. И вообще, надоело по сто раз одно и тоже растолковывать. Пусть поищут сами нужную информацию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что то мне кажется,BeckSs не клиентке смывку делать решила...
Не умеете - сначала пройдите семинар,или обучение по работе препаратами фирмы,с которой работаете.А то потом после таких вопросов ваша "клиентка" вставит вам пистон за убитые волосы...
Слишком уж вопросы даже для начинашки удивительные...


смысл тогда этого форума, что профессионалы вместо того что бы помочь разобраться в проблеме и популярно объяснить, осуждают, новичков в этом деле!!
 
Цитата
BeckSs написал:смысл тогда этого форума, что профессионалы вместо того что бы помочь разобраться в проблеме и популярно объяснить, осуждают, новичков в этом деле!!

А новичку, ежели вы таковой являетесь, прежде, чем задавать вопросы, не мешало бы посидеть несколько вечеров на форуме, почитать интересующую вас тему. Да и в другие залезть. Информации море. Ну и читайте, кто мешает! Так нет же! Чуть ли не каждые два-три поста задаются одни и те же вопросы. И вы ждете, что мы будет одно и то же мусолить по триста раз? Каждому объяснять все с нуля? А самой почитать не судьба? Может быть все вопросы отпадут сами собой.
 
BeckSs, вам объяснили популярней некуда.Прежде чем переспрашивать о незнакомых словах - наберите поиск в форуме - и вам откроется невиданное.Но если вы не знаете основ, то какой смысл брать клиентку и портить и так порченный волос?
Если ваш салон работает на ессекс( а не близжайший магазин,в котором для потребителей только серия эссекс и есть, в отличии от де люкса и силвера) то о таких мелочах, как ХЭК и ОООN, 000A вы должны знать!Это проходят на самом вульгарном семинаре по использованию этой фирмы.А задавая и дальше вопросы, которые до вас задавали не раз - подумайте, какое к вам может быть отношение?
О це сынку, МОРЭ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:BeckSs, вам объяснили популярней некуда.Прежде чем переспрашивать о незнакомых словах - наберите поиск в форуме - и вам откроется невиданное.Но если вы не знаете основ, то какой смысл брать клиентку и портить и так порченный волос?
Если ваш салон работает на ессекс( а не близжайший магазин,в котором для потребителей только серия эссекс и есть, в отличии от де люкса и силвера) то о таких мелочах, как ХЭК и ОООN, 000A вы должны знать!Это проходят на самом вульгарном семинаре по использованию этой фирмы.А задавая и дальше вопросы, которые до вас задавали не раз - подумайте, какое к вам может быть отношение?
О це сынку, МОРЭ.

извините, в сокращении не знала, а вообще, знаю эти препараты и пользовалась ими. спасибо.
 
Ну тогда огромная просьба.Не для нас - для вас же будет продуктивнее,если вы перед вопросом будете сначала юзать поиск.Это обычная ситуация,которая не раз обсуждалась и пережевывалась.Ну смысл выставлять себя в невыгодном свете кидаясь с распросами, когда вы и сами в силах найти нужный ответ?
Необязательно, что мы такие грубые,только бы обидеть вас тут сидим ждем, просто и правда лень раздражает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну тогда огромная просьба.Не для нас - для вас же будет продуктивнее,если вы перед вопросом будете сначала юзать поиск.Это обычная ситуация,которая не раз обсуждалась и пережевывалась.Ну смысл выставлять себя в невыгодном свете кидаясь с распросами, когда вы и сами в силах найти нужный ответ?
Необязательно, что мы такие грубые,только бы обидеть вас тут сидим ждем, просто и правда лень раздражает.

извините, да конечно я вас прекрасно понимаю, я на этом форуме недавно зарегистрировалась и еще не особо разобралась как им пользоваться, извините что заставила раздражаться из за повтора информации:)
 
Добрый день, подскажите насколько верен ход моих мыслей,(сразу оговорюсь семинаров не посещала, но работать приходиться, разбираюсь самостоятельно). Ситуация следующая, волос крашеный 7,45., корни на 7, нужно получить 7,34. План такой: корни-7,34+7,0 на 3%, по всей длинне 7,34+3%. или нужен другой вариант, волос тонкий, человек пытается отрастить, хочет перекраситься с минимальными потерями в качестве волос,если предложите более щадящий вариант буду очень благодарна, заранее спасибо.
 
Сегодня красила клиентку с длинными волосами,на которых - биозавивка мосса гринлайт годичной давности....девочка жаловалась,что у нее были лысины по голове,потому что волосы после завивки просто обламывались....можно представить,в каком состоянии оставшиеся волосы...они просто тянулись в мокром состоянии.......
от меня требовалось - покрасить волосы в цвет ее парика,который она принесла с собой,т.е.медно-коричневый примерно 7 уровня глубины тона....до этого она пользовалась бытовыми красителями - 8/34 ближе к корням,на перепаленной длине - явная зелень
мой выбор пал на интенсивное тонирование ввиду состояния волос на 1,9%.....цвет на здоровом полотне вышел точь-в точь, как парик....но "вата" вышла более коричневой,чем медной....не сказала бы,что сильно заметно,но разница есть ...особенно,когда она прикладывала концы к корням.....было неприятно...я предложила даже не платить за окрашивание.....я объясняла,что вата цвет держать не может ......но было неприятно
как бы вы сделали на моем месте?
может,есть какой-то способ окрашивания пакли отдельно или нужно было предусмотреть и предупредить что ровного цвета не может получиться в принципе?
 
Цитата
madmuazzzel написал:Сегодня красила клиентку с длинными волосами,на которых - биозавивка мосса гринлайт годичной давности....девочка жаловалась,что у нее были лысины по голове,потому что волосы после завивки просто обламывались....можно представить,в каком состоянии оставшиеся волосы...они просто тянулись в мокром состоянии.......
от меня требовалось - покрасить волосы в цвет ее парика,который она принесла с собой,т.е.медно-коричневый примерно 7 уровня глубины тона....до этого она пользовалась бытовыми красителями - 8/34 ближе к корням,на перепаленной длине - явная зелень
мой выбор пал на интенсивное тонирование ввиду состояния волос на 1,9%.....цвет на здоровом полотне вышел точь-в точь, как парик....но "вата" вышла более коричневой,чем медной....не сказала бы,что сильно заметно,но разница есть ...особенно,когда она прикладывала концы к корням.....было неприятно...я предложила даже не платить за окрашивание.....я объясняла,что вата цвет держать не может ......но было неприятно
как бы вы сделали на моем месте?
может,есть какой-то способ окрашивания пакли отдельно или нужно было предусмотреть и предупредить что ровного цвета не может получиться в принципе?



Ошибка в том, что, видя зелень по длине, надо было вспомнить, что красный (содержащийся в меди вместе с коричневым) её нейтрализует,но оттенка не будет красного, поэтому надо было взять и добавить усилитель цвета (микстон) красный в краску на полотно волос.
 
По совести, такую "жвачку" можно только срезать, так как свойства волоса он уже потерял.Перед окрашиванием проводят несколько тестов- на разрыв и эластичность(влажную прядь проверяют на растяжение, или волосок на разрыв - не лопнет ли он от легкого рывка), на аллергию(тест на сгибе локтя, или за ухом на аллергическую реакцию).
Так как концы убитые в хлам и следующее окрашивание явно может стать для них последним, лучше или уговорить клиентку воздержаться, чтобы она хотя бы немного восстановила структуру лечением(что уже сомнительно,там спасать нечего) или отстричь эту жвачку,так как есть опасность расслоения и облома кончиков и вероятность, что потом придется все равно срезать,но уже под короткую стрижку.Гангрену же не лечат- отгнившие, мертвые ткани просто ампутируют и удаляют.И вряд ли кто то даст гарантию на то, что цвет возьмется такой как нужно.Разве что дреды с такого сколотить,не знаю даже=))Расчесывать такие волосы мокрыми или в краске нельзя ни в коем случае.Или отвалятся, или растянутся еще больше.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Ошибка в том, что, видя зелень по длине, надо было вспомнить, что красный (содержащийся в меди вместе с коричневым) её нейтрализует,но оттенка не будет красного, поэтому надо было взять и добавить усилитель цвета (микстон) красный в краску на полотно волос.

вы что Анько,они ж все время отращивают....и больше,чем на сантиметр,кончики подрезать не хотяяяят ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, подскажите насколько верен ход моих мыслей,(сразу оговорюсь семинаров не посещала, но работать приходиться, разбираюсь самостоятельно). Ситуация следующая, волос крашеный 7,45., корни на 7, нужно получить 7,34. План такой: корни-7,34+7,0 на 3%, по всей длинне 7,34+3%. или нужен другой вариант, волос тонкий, человек пытается отрастить, хочет перекраситься с минимальными потерями в качестве волос,если предложите более щадящий вариант буду очень благодарна, заранее спасибо.

я бы смыла для начала немного красный нюанс
добавлять натуральный,если нет седины,необязательно
если есть седина,тогда добавляйте,но тогда нужен также и 0/34 микстон(ведь яркость цвета разбавится при добавлении натурального)
корни да,я бы тоже взяла 3%....но если длина крашенная и при этом поврежденная....тогда я бы взяла интенсивное тонирование на 1,9%...хотя не обязательно....на 3%,просто время выдержки должно быть меньше
 
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как добиться такого цвета. В каких брендах есть такая красота?

Ответ:
Такая красота есть в палитре профессиональных английских красителей Фадж, а так же масса других потрясающих рыжих, медных и огненных оттенков!!! (в качестве примера картинка))

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как добиться такого цвета. В каких брендах есть такая красота?


Ответ:
Такая красота есть в палитре профессиональных английских красителей Фадж, а так же масса других потрясающих рыжих, медных и огненных оттенков!!! (в качестве примера картинка))
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добиться цвета волос как на картинке с лева медный из цвета волос на картинки с права корни отросшие на три см уровень корней 7,5-8

желательно советы по краскам эстель либо шварцкоп
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)