Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как вывести из мелирования в равномерный цвет волос?, окрашивание волос парикмахером
 
Как вот вы так сразу, не зная что получится после обесцвечивания, уже знаете чем будете тонировать? я вот 11 лет работаю и даже не рассуждаю на эту тему, пока результат не увижу.
 
мелирование уже готова, а обесцвечивание корней я не знала, буду делать или нет..
решила попробовать покрасить сразу без обесцвечивания на одной прядке.
взяла 2 прядки. на одну нанесла на всю полностью, а на второую сначала на корни, выдержала, а потом протянула по длине.
разницы между этими двумя прядками вообще не увидела. и решила в итоге прокрасить полностью все корни, а потом распределить по длине.
блондинка конечно же не выйдет, все же коричневого много было и результат мелирования тож не очень, кроме того, вчера она мне выдала - ой чето я уже не хочу быть блондинкой... а могу ли я снова стать коричневой, как и была.
Так что решила сделать так, как решила, щас сидим выжидаем, что получится.

смешала 9/76+10/0 (1:1) + 7,5% ок (примерно) мешала 9% с 3% ...
в общем эксперименты - это оч.продуктивная вещь
понятно, что в каждом случае не наэкспериментируешься, но здесь, в данном, можно было и почему бы не использовать свой шанс!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мелирование уже готова, а обесцвечивание корней я не знала, буду делать или нет..
решила попробовать покрасить сразу без обесцвечивания на одной прядке.
взяла 2 прядки. на одну нанесла на всю полностью, а на второую сначала на корни, выдержала, а потом протянула по длине.
разницы между этими двумя прядками вообще не увидела. и решила в итоге прокрасить полностью все корни, а потом распределить по длине.
блондинка конечно же не выйдет, все же коричневого много было и результат мелирования тож не очень, кроме того, вчера она мне выдала - ой чето я уже не хочу быть блондинкой... а могу ли я снова стать коричневой, как и была.
Так что решила сделать так, как решила, щас сидим выжидаем, что получится.

смешала 9/76+10/0 (1:1) + 7,5% ок (примерно) мешала 9% с 3% ...
в общем эксперименты - это оч.продуктивная вещь
понятно, что в каждом случае не наэкспериментируешься, но здесь, в данном, можно было и почему бы не использовать свой шанс!

И у вас хватит совести ВОТ ЗА ЭТО взять деньги???? Экспериментировать на клиентах-дело щекотливое. А ну, как эксперимент не удастся?. Хватит вам мужества признаться клиентке в своей некомпетентности?. Начинать нужно с малого. А вы беретесь за работу, которая вам заведомо не по зубам. Таким образом вы обманываете клиентку и разводите ее на деньги, кстати, немалые. Слов нет....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И у вас хватит совести ВОТ ЗА ЭТО взять деньги????



А кто Вам это сказал????????Действительно, слов нет............


Во-первых - это домашний эксперимент, а не работа с клиентом в салоне.
Во-вторых - естесственно это не за деньги!!!
В-третьих - это моя сестра, которая отдалась мне (с одной стороны, если что - то она мне простит,
а с другой стороны - я старалась по-максимуму, чтобы не навредить)

Что же Вы так нападаете! Естесственно там, где я работаю, я б за такую работу вот сейчас бы не взялась,
не зная и не будучи уверенной что да как, да еще и в первый раз!
С другой стороны, здесь форум для того и придуман, чтобы спрашивать советы, делиться своими секретами.
А нападать и сказать - лучше ты за это не берись - легче легкого. Так всю жизнь можно ведь ни за что и не взяться!

Вот еще вопрос, а за что Вы бы взяли деньги с такой клиентки, с такими исходными данными и такими желаниями??

 
Результат эксперимента выложу завтра.

Все равно у меня осталось 3 неразрешенных вопроса

1. Как обесцвечивать корни порошком (какой % ОК можно брать, какой нельзя и вообще, можно ли чтоб эта смесь на кожу попадала?
не знаю почему но во время учебы я этот момент вообще пропустила, а практики такой не было)

2. Как правильно "подчищать" порошком длину?
Вот, например, уже промелированные волосы. По длине имеют 3 оттенка - от светло-желтого, желтого и желто-оранжевого,
а как эту процедуру сделать не травматичной для волос.. ниче не пойму. Нас учили - что не дай Бог ты попадешь порошком на уже обесцвеченные
волосы - они отвалятся.. вообще боюсь уже этим порошком и работать с такими запугиваниями и отсутствием знаний и практики)

3. Как себя вести на работе, если зайдет "сложный клиент", ну, т.е. со сложным окрашиванием, которое например я никогда не делала.
Хенквин, по вашей логике я должна отказаться.. но в таком случае, как быть не уволенной из парикмахерской если я откажу клиенту??

Поделитесь опытом?
 
1 Для работы на корнях допускается ох 1.9 , 3, 6% Максимально допустимо 9%( но надо осторожно если кожа чувствительная).Не бойтесь попадать на саму кожу) В крайнем случае попробуйте на себе чтоб не бояться( на руке хоть)).
2 Подчищать нужно с самого темного места. Когда этот участок почти "дошел", наносите на тот что выше.Я сейчас именно Ваш случай трехуровнего полотна имею ввиду. Если самый светлый участок тоже требует немного подчистить, потом и на него. Используйте малые оксиды: 1.9 и 3% Волосы и так уже травмированы. Но диагностику Вы должны провести прежде процедуры - выдержат ли они еще одно осветление. Тут словами не поможешь,накапливайте свой опыт. В момент "работы" блондора можно аккуратно пробовать прядки " на разрыв".Те берете аккуратненько двумя руками и тянете волосики с составом как-бы разрывая прядь ( не со всей силы конечно))) Если прядь пружинит и не тянется, все в порядке.Если волосы "ползут" и рвутся, все - трендец им, быстро в мойку!
3 На этот вопрос я не знаю что Вам ответить) Может еще кто выскажется... :/
 
простА Я!! Огромнейшее ВАМ спасибо!!
Буду посмелее в работе с порошком!!
Мне сегодня еще посоветывали там, где я боюсь попасть порошком и волосы поврежденные еще можно нанести или крем или масло (о, и бальзам наверное можно?), ну в случае, когда нужно подчистить длину, что думаете по этому поводу?

(теперь жалею, что на корнях не прошлась немного порошком и чуть по длинне, где много желтого, тогда можно было бы и тонировать на низком проценте все и одним махом) а с попаданием на кожу - да, чет затупила.. себе то на руки ни раз попадала (я мелирование в перчаках не могу делать) но думала, что на голове кожа нежнее


Все тки многовато в волосах желтого пигмента, а так как еще оставался коричневый, тот что не промелированный, то поэтому и тонировались в коричневатый тон, правда там был и фиолет (76 - коричнево-фиолетовый), но видимо его мало )
Хотелось бы ее более холодную сделать!! Глаза голубые, кожа светлая, без румянца.. скорее летний типаж. Но теперь бы я наверное уже побоялась использовать на ее волосах порошок, волос тонкий, пушится и путается оч.сильно. Разве что со временем срезать по длине то, что желтое

А вот собсна итог


1 фото - после мелирования
остальные фото- окончательный вариант
 
3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.
 
Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом


Цитата
annMari написал:3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.


ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом




ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

Попробуйте предложить клиенту более простоц вариант, но близкий к тому, что он хочет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.
 

Ну если прямо совсем никакие волосы,наверно можно. Я так не делаю. Легко промахнуться и наделать новых пятен..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.


А что должно произойти и что я должна такое сделать, чтобы в принципе выполнить работу хорошо???
Где тот тонкий момент когда я могу или не могу хорошо??


Тем не менее подвигов ждут, а еще ждут финансовой прибыли...... она сама не парикмахер и к многим моментам относится через эту призму.

На след.день после обсуждения моей блондинки в салон зашла девушка, которая хотела сровнять натуральную базу
(см 10 отросшие корни, а по длине обесцвеченная порошком) Хочу выровнять цвет, но не хочу, чтобы на них больше воздействовали порошком
в итоге оказалось, что она хочет ровный тон, точь в точь похожий на ее натуральный, при этом, чтобы натуральный никак вообще не изменился.
Я ей предложила вариант, выбрав в палитре цветов наиболее похожий на ее натуральный, но ее он не устроил, она сказала, что подумает.
Когда же она ушла, хозяйка у меня спрашивает почему она ушла, и почему я ей ничего не сделала. А я клиентке честно сказала, что так как она хочет - будет граница между этими двумя цветами (т.е. технически это невозможно что она предлагает - потому что как я поняла, она представляла себе что процесс окрашивания выглядит так, как будто волосы сверху покрыли красителем, а процесс, простите, несколько сложнее), либо надо делать второй вариант, над которым она решила подумать.
В общем хозяйка не оценила моей честности. На что я ей совершенно серьезно сказала, что то, что хотела получить девушка я бы не сделала, т.к. технически это не возможно с одного раза, а если бы я тупо взялась это делать, а потом девушка не увидев желаемого результата закатила истерику и сказала, что платить за это не будет, то она как хозяйка потребует с меня деньги..
Она заулыбалась - типа - ну да....
В общем вот вам и мой первый отказ клиентке... И сли честно, я не знаю что искренне об этом случае думает моя хозяйка, т.к. сама она тоже не вполне представляет что такое колористика...

Я кстати просила ее чтоб меня отправили на семинар по тому бренду с которым мы работаем, она мне пообещала, я ей уже раза три об этом сказала, но она как то съехала.. в общем вот такие дела..
А я уже начала сомневаться, а правильно ли я сделала диагностику и правильно ли я предложила вариант решения. Почему клиентка не согласилась. И правильно ли мы поняли друг друга.
 
Вот башню снесет от такого постоянного анализа) Перестань. Накапливай опыт на близких, читай, задавай вопросы, сама выберись на семинары. Придет опыт, а за ним уверенность. Пиши сюда что она хотела, и что ты предложила. Будем рассматривать).
 
Здравствуйте.Может кому пригодится ,рекомендация технолога,я ее испробовала-работает.Исходные данные:НБ 7 отросшая на 5см потом идет мелир,а на концах пару см блонд после пудры,желание клиента-пепельный блондин 9.16.Отступаем от корня 1.5 см наносим на часть волос без кончиков пудра+6% 1:2 на 20 мин.и повторяем действие тем же составом ,начиная с корней также на 20мин.смываем шампунем для глубокой очистки и тонируем или антиелоу1:1на 3% 10-15мин или как делала я 9.16 на 1.5 % 1:2 на 20 мин.Получился равномерный холодный блонд.
 
elena40, А почему такой вариант антиелоу? На горячий блонд она с активатором( 1.5%) 1:2 рекомендована.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:elena40, А почему такой вариант антиелоу? На горячий блонд она с активатором( 1.5%) 1:2 рекомендована.

Я не делала антиелоу,но уточнила ,формула 1:1 на 3% на корни,а на остальную часть 1:2 на 1,5%.Извиняюсь за неточность.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот башню снесет от такого постоянного анализа) Перестань. Накапливай опыт на близких, читай, задавай вопросы, сама выберись на семинары. Придет опыт, а за ним уверенность. Пиши сюда что она хотела, и что ты предложила. Будем рассматривать).



Спасибо, это точно ))))))) гружусь наверное зря blush.gif

Ну, в общем то вроде ситуация не сложная.
Отросшие корни около 15см (т.е. полгода точно так ходила, даже больше) натуральный, на уровне 7-8 (кстать, такой интересный цвет с коричневым оттенком немного)
в игоре больше всего похож на 8 натуральную, но чуть темнее и именно с коричневатым отливом (не знаю как объяснить).
а далее по длине см 25 обесцвеченные порошком волосы.
Категорически отказалась использовать порошок и все то, что относится к осветлению.
Хочет сровнять свой цвет. Т.е. хочет обратно именно свой натуральный по всей голове.
Ну я и предложила вариант с более подходящим к ее натуральной 8-ке. Но сказала, что немного все равно будет отличаться.
И возможно, что с первого раза без границы может не получиться.
А она себе представляла, что я щас нанесу краситель на ее уже обесцвеченные волосы и сделаю ровный цвет точно такой, как ее родной...
т.е. вообще хотела, чтоб я к ее натуральным волосам не прикасалась
вот

Сегодня спросила у опытного мастера, как бы она поступила и правильно ли я сделала рекомендацию. Она сказала, что я правильно ей ответила и что мне, как неопытной по-началу стоит даже опасаться таких клиентов. Что даже если что то пойдет не так, я не сумею вовремя и правильно среагировать.
Вообще я бы в идеале как сделала - осветлила бы часть натуральных волос до уровня, что обесцвечены и потом затонировала полностью всю голову.
Потом бы подкрашивала отростающие корни в приблиительный цвет, а то постепенно состригала.
А вот в случае, когда она категорически отказывется применять порошок и хочет закрасить все одним махом, да так, чтоб больше никогда ей не пришлось в будущем краситься.. я даже затрудняюсь, что можно было бы предложить...
 
Девушка полгода отращивала, а Вы - осветлили бы! Почему нельзя затонировать ее в цвет натуральных волос, не пойму. Я в таких случаях беру безаммиачный Color Wear и активатор (работаю на ALFAPARF MLANO), натуральный волос не изменяет цвет, а светлые концы окрашиваются. Главное не передержать, смыть когда сравнялся цвет с корнями. Так же и мелирование можно заровнять в родной, равномерный.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девушка полгода отращивала, а Вы - осветлили бы! Почему нельзя затонировать ее в цвет натуральных волос, не пойму.


т.е. хотите сказать, что цвет по всей массе волос будет равномерный?????? и через сколько помывок смывается такое тонирование??
девушка хотела в перспективе вообще БОЛЬШЕ НИКОГДА не использовать никакой краситель, т.е затонироваться раз и навсегда

А еще.. почему, почему.. я пока многого не знаю почему

мы работаем на Шварце, Игорой. я очень плохо пока знаю их продукцию и вообще работаю всего лишь месяц в первом в своей жизни салоне.
В их продукции есть конечно много чего, но я еще не со всем работала, кроме того не все есть в наличие в салоне. Много очень нюансов и вообще куча всего чего я не знаю, не умею и даже не догадываюсь пока что
 
Я бы тоже закрасила осветленные волосы.Но стойкой краской на 3%. С предпигментацией. Ну и что что нет в палитре, можно смешать несколько оттенков,пользуясь своими знаниями колористики. Но поверх всей длины ( и своего цвета и осветленного раньше,а сейчас окрашенного) возможно прошлась бы полуперманентом, хоть свои она трогать не хотела,но без этого нельзя. Чтоб сровнять цвет,оттенком, самым близким натуральному . И все равно идеального полотна не будет, хотя бы только потому, что структура осветленного и нат. волоса разная. Об этом надо предупреждать клиента. И вымывание цвета с осветленной части будет происходить неизбежно. Так что раз и навсегда не получится покраситься. Один полуперманент вымывается быстрее( это к тому что сначала бы я красила стойкой краской..)

Цитата
elena40 написал:Я не делала антиелоу,но уточнила ,формула 1:1 на 3% на корни,а на остальную часть 1:2 на 1,5%.Извиняюсь за неточность.

Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1
 


Потому что ее натуральный отличался от тех натуральных, которые были в палитре и она не захотела!!


Дааа вы еще не мастер...мало ли что есть в палитре! из имеющихся всегда можно путем смешивания получить нужное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы тоже закрасила осветленные волосы.Но стойкой краской на 3%. С предпигментацией. Ну и что что нет в палитре, можно смешать несколько оттенков,пользуясь своими знаниями колористики. Но поверх всей длины ( и своего цвета и осветленного раньше,а сейчас окрашенного) возможно прошлась бы полуперманентом, хоть свои она трогать не хотела,но без этого нельзя. Чтоб сровнять цвет,оттенком, самым близким натуральному . И все равно идеального полотна не будет, хотя бы только потому, что структура осветленного и нат. волоса разная. Об этом надо предупреждать клиента. И вымывание цвета с осветленной части будет происходить неизбежно. Так что раз и навсегда не получится покраситься. Один полуперманент вымывается быстрее( это к тому что сначала бы я красила стойкой краской..)



Я также и думала и примерно это объяснила клиентке! Благодаря Вашему ответу я хоть поняла, что кой чего все же понимаю!
Спасибо!!!
А по поводу намешать цвет, боюсь, что практически у меня пока не получится 100% попадание!
Хотя теоретически вроде врубаюсь что да к чему, но пока рано в колористы записываться! ;)

Спасибо всем, кто мне отвечал! :/
 
Подскажите пожалуйста. Клиент блондинка на 9-й глубине. Мелирование по полотну очень плотное . Цвет практически ровный, тёплый присутствует золото. Отросший корень около 2,5 см, 6-я глубина. Желание : ровное полотно. Подскажите ,как лучше обесцветить корень(на каких % OXY, и за сколько подходов), чтобы не испортить волос, и как сровнять полотно(почистить?)
P.S. Я начинающий мастер. Заранее спасибо.
 
Цитата(простА Я Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1
[/quote]
Хотела у Вас уточнить,то,что Вы пишите -это по инструкции или из практики?Растолкуйте,если не сложно.Спасибо.
 
Я начинающий мастер и собственно в покрасках разбираюсь на базовом уровне. У клиентки было мелирование по всей голове, достаточно мелкое, остальные волосы были на уровне 6-7(окрашенные). После чего она захотела покраситься в 5 уровень, с холодным оттенком. Красила я ее уже три раза, разными красками (estel, bes, paul mitchell), но вот после нескольких помывок, мелирование явно выбивается из общего цвета. В принципе через недели две, ее 5 превращается в 6(мелированные становятся на уровне ближе к 7). Красила я химическими карсками на 3%. Последний раз использовала paul mitchell, но он смывается молненосно, при том еще корни стали светлее длины. Помогите пожалуйста, как добиться равномерного окрашивания, если это возможно в данном случае. И посоветуйте какие-нибудь шампуни, гели или пенки для поддержания уровня и холодного оттенка на коричневых волосах, ибо краситься раза 2 в месяц, ну точно можно остаться без волос.
 
Цитата
elena40 написал:Цитата(простА Я Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1

Хотела у Вас уточнить,то,что Вы пишите -это по инструкции или из практики?Растолкуйте,если не сложно.Спасибо.

И так, и так) По мне,то как-то логично следовать инструкции...)))
 
как правильно покрасить волос в долмашнтх условмях ?

как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?

как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?



как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?
[/quote]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:даже если сделать препигментацию, ровного цвета достичь невозможно...
ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!

Девочки, у кого был такой опыт? как вы делали: краски/смывки?
и есть знакомый мастер/салон, которому можно довериться))
Все объявления
ЯндексДирект
 
Цитата
inka.podlesnaya2012 написал:как правильно покрасить волос в долмашнтх условмях ?

как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?

как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?



как правильно покрасить волос с шатенки в блонд в домашних условиях, какую краску использывать :o ?

никак. красиво и правильно сделает только парикмахер.
 
Кто-нибудь еще читает тему? Вопрос остается актуальным, все еще нужна помощь! Отзовитесь кто-нибудь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто-нибудь еще читает тему? Вопрос остается актуальным, все еще нужна помощь! Отзовитесь кто-нибудь.

вы что не понимаете чо вам не раскажут? вам на Вопрос профи. ,а еще лучше(повторяю) в парикмахерскую. иначе получите кошмар на голове....зато дешево.
 
помогите пожалуйста!я начинающий мастер и бывают проблемы с цветами(у клиентки мелирование. свой цвет русый или темно-русый. хочет блонд. мелирование очень частое поэтому итак почти блонд. ей нужно холодных тон сделать. я работаю в парикмахерской на эстели . вот боюсь что корень может быть желтый. а если взять пепельные тона то её мелирка будет грязного цвета. что можно сделать так чтоб и цвет был и волосы на месте???
 
Цитата
Khatochka написал:помогите пожалуйста!я начинающий мастер и бывают проблемы с цветами(у клиентки мелирование. свой цвет русый или темно-русый. хочет блонд. мелирование очень частое поэтому итак почти блонд. ей нужно холодных тон сделать. я работаю в парикмахерской на эстели . вот боюсь что корень может быть желтый. а если взять пепельные тона то её мелирка будет грязного цвета. что можно сделать так чтоб и цвет был и волосы на месте???

Никакой конкретики в вашем вопросе. А значит, можете не ждать конкретного ответа.
Не понятно ничего. Цифр нет.

Да, и понятиями "темно-русый", "хочет почти блонд" (кстати, какой?), "мелирка" мастера не разговаривают.
Вам или на курсы по колористике, или на форум для клиентов.
 
Свой цвет у нее 7/0 . Допустим хочет 117 в эстел скандинавский
 
Цитата
Khatochka написал:Свой цвет у нее 7/0 . Допустим хочет 117 в эстел скандинавский


Khatochka, вот теперь понятно. Только технически можно ответить, а насчет того, насколько вашей клиентке подойдет - отвечаете только вы. Почему? Потому, что проанализировать то, какие у вашей клиентки сейчас волосы (состояние, тонкие, плотные или рыхлые, "на ладан душат") можете только вы.
Вы любом случае, осветлять корни надо на 6% порошком. И дотягивать до ранее мелированных волос, чтобы границы не было. А потом тонировать 117 на "Активаторе". Вот и все.
О последствиях возможных я бы предупредила.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Khatochka, вот теперь понятно. Только технически можно ответить, а насчет того, насколько вашей клиентке подойдет - отвечаете только вы. Почему? Потому, что проанализировать то, какие у вашей клиентки сейчас волосы (состояние, тонкие, плотные или рыхлые, "на ладан душат") можете только вы.
Вы любом случае, осветлять корни надо на 6% порошком. И дотягивать до ранее мелированных волос, чтобы границы не было. А потом тонировать 117 на "Активаторе". Вот и все.
О последствиях возможных я бы предупредила.

Да последствия я знаю. Спасибо больше за информацию
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Khatochka, вот теперь понятно. Только технически можно ответить, а насчет того, насколько вашей клиентке подойдет - отвечаете только вы. Почему? Потому, что проанализировать то, какие у вашей клиентки сейчас волосы (состояние, тонкие, плотные или рыхлые, "на ладан душат") можете только вы.
Вы любом случае, осветлять корни надо на 6% порошком. И дотягивать до ранее мелированных волос, чтобы границы не было. А потом тонировать 117 на "Активаторе". Вот и все.
О последствиях возможных я бы предупредила.

Имеется ввиду СОС 117. Им не тонируют.
 
Цитата
Khatochka написал:помогите пожалуйста!я начинающий мастер и бывают проблемы с цветами(у клиентки мелирование. свой цвет русый или темно-русый. хочет блонд. мелирование очень частое поэтому итак почти блонд. ей нужно холодных тон сделать. я работаю в парикмахерской на эстели . вот боюсь что корень может быть желтый. а если взять пепельные тона то её мелирка будет грязного цвета. что можно сделать так чтоб и цвет был и волосы на месте???

Вы только не забудьте ей продемонстрировать, как она будет выглядеть со светлыми корнями. Обычно у всех любительниц мелирования, после того, как они полностью перекрасятся в блонд, наступает лёгкий шок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имеется ввиду СОС 117. Им не тонируют.

Интересно. Задумалась - а у меня все из блондов ушли в мелирование и бронд. Я даже не в курсе, какая бывает реакция на блондированные корни...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно. Задумалась - а у меня все из блондов ушли в мелирование и бронд. Я даже не в курсе, какая бывает реакция на блондированные корни...

Они привыкают к контрасту, тёмным корням. И когда это всё становится светлым, а если ещё и брови тёмные, то это шок. Вот только на той неделе девушку на учёбе один мастер перекрашивала из мелирования в блондинку. Так девушка потом чуть не плакала) И на самом деле смотрелось не айс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Имеется ввиду СОС 117. Им не тонируют.

Так может вы мне посоветуете другую краску для тонирования?может эстель уж слишком на и без того перепаленые волосы мелированием
 
Цитата
annMari написал:Они привыкают к контрасту, тёмным корням. И когда это всё становится светлым, а если ещё и брови тёмные, то это шок. Вот только на той неделе девушку на учёбе один мастер перекрашивала из мелирования в блондинку. Так девушка потом чуть не плакала) И на самом деле смотрелось не айс.

Khatochka, а чем вам Эстель не угодила? Включайте голову, диагностируйте волосы и аккуратно, может, в несколько приемов, осветляйте. Предупредив клиентку, что выглядеть она будет гораздо более неестественно, чем теперь. Согласится и будет настаивать - ее дело.
И при чем тут смесь для тонирования? Она в Эстель наносится на 1.5%, это я точно знаю и те, кто работает на Эстель, это вам подтвердят. Волосам она не повредит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:annMari, какой кошмар. На учебе вообще такое творится - мне жаль этих детей, которых заставляют волосы перекрашивать. Мою молоденькую сотрудницу (в прошлом году я писала тему о ПТУ) перекрашивали в темно-сливовый, а у нее цветотип "лето неконтрастное", она просто без лица ходила. Потом осветлялась всеми способами.





Khatochka, а чем вам Эстель не угодила? Включайте голову, диагностируйте волосы и аккуратно, может, в несколько приемов, осветляйте. Предупредив клиентку, что выглядеть она будет гораздо более неестественно, чем теперь. Согласится и будет настаивать - ее дело.
И при чем тут смесь для тонирования? Она в Эстель наносится на 1.5%, это я точно знаю и те, кто работает на Эстель, это вам подтвердят. Волосам она не повредит.

Дело в том что мы в парикмахерской только на эстели и работаем и что то не очень мне она нравится. блонд еще нормально. но другие тона все очень быстро вымываются . клиентов это не радует. так вот и спросила может и для тонировки есть что нибудь не сильно дороже эстеля и по лучше
 
Цитата
Khatochka написал:Дело в том что мы в парикмахерской только на эстели и работаем и что то не очень мне она нравится. блонд еще нормально. но другие тона все очень быстро вымываются . клиентов это не радует. так вот и спросила может и для тонировки есть что нибудь не сильно дороже эстеля и по лучше

И еще расскажу вам. к нам на работу недавно приезжал эстель с семинаром "мир цвета" . мы попросили блондинку всю выбеленую блондораном до бела бела выкрасить в розовый цвет и у них самих этого не получилось . интересно было смотреть на их лица когда они уверяли что все будет супер
 
Цитата
Khatochka написал:Дело в том что мы в парикмахерской только на эстели и работаем и что то не очень мне она нравится. блонд еще нормально. но другие тона все очень быстро вымываются . клиентов это не радует. так вот и спросила может и для тонировки есть что нибудь не сильно дороже эстеля и по лучше

Khatochka, а клиентов радует цена услуг? Эстель и не позиционирует себя дорогостоящим брендом, но, на минуточку, это бренд, который радостно берут в Германии, причем салоны не эконом-класса. Окрасить красиво можно и красителем из магазина для потребителей, только надо ДУМАТЬ, как красить. Да, блеск не айс, да, стойкость не полгода, но и более дорогие бренды более месяца не заявляют стойкость. Эстель дает возможность людям окрасить волосы недорого, так если не нравится - пусть идут туда, где дорого. Только не факт, что держаться и выглядеть будет лучше.
Главный инструмент мастера в любом виде работ - голова. Думайте, и все получится.
О розовом. А для чего ВАМ нужен был розовый на семинаре? Неужели более насущных оттенков не было интереса посмотреть?
 
Цитата
Khatochka написал:Так может вы мне посоветуете другую краску для тонирования?может эстель уж слишком на и без того перепаленые волосы мелированием

СОСы всегда имеют аналоги в 10-м ряде. Так СОС 117=10/17 (соответственно, СОС 116=10/16, 100=10/0 и прочее).
10-м рядом тонируют на 1,5% на влажные волосы на 20 минут.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Khatochka, а клиентов радует цена услуг? Эстель и не позиционирует себя дорогостоящим брендом, но, на минуточку, это бренд, который радостно берут в Германии, причем салоны не эконом-класса. Окрасить красиво можно и красителем из магазина для потребителей, только надо ДУМАТЬ, как красить. Да, блеск не айс, да, стойкость не полгода, но и более дорогие бренды более месяца не заявляют стойкость. Эстель дает возможность людям окрасить волосы недорого, так если не нравится - пусть идут туда, где дорого. Только не факт, что держаться и выглядеть будет лучше.
Главный инструмент мастера в любом виде работ - голова. Думайте, и все получится.
О розовом. А для чего ВАМ нужен был розовый на семинаре? Неужели более насущных оттенков не было интереса посмотреть?

Розовый цвет был мечтой модели. вот и делали розовый.
а по поводу цены и качества эстеля .все люди хотят дешево и хорошо.и не приятно слушать что моя окраска смылась через два мытья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)