Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как добиться на волосах белоснежно-белого цвета, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Uljana написал:Большое спасибо всем.кто написал......я таки попыталась ее отговорить, но мне не удалось... она ушла , а через пол дня пришла подстриженой под "3,6 и челочка" с белыми,как снег, волосами.....она пришла их затонировать.Мы ее затонировали Брелилом 10/1 и 10/13, она посмотрела в зеркало и сказала:"да, все-таки белый не мой цвет" mad.gif :o

:D :D :o :o
 
Хелп!
Корни после осветления 6% белые,длина желтоватая, тк раньше был рыжий цвет.
Что лучше сделать: через неделю-две осветлять длину? 6? 3? или краской ?
Или тонировать? Конечная цель-чуть бежевый блонд.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хелп!
Корни после осветления 6% белые,длина желтоватая, тк раньше был рыжий цвет.
Что лучше сделать: через неделю-две осветлять длину? 6? 3? или краской ?
Или тонировать? Конечная цель-чуть бежевый блонд.

Смотря что имеем и какой уровень нужен.Я лично всегда за то,чтобы не работать блондором по уже осветленному или обесцвеченному.
 
подскажите, есть ли в России белая краска (именно краска, а не осветлитель)? А то меня спросили, а т.к. я не в России, то понятия не имею существует ли таковая. Может кто из Испании есть, а то девушка, которая меня спросила об этом, в Испании живет, говорит, на нее странно смотрят, когда она про эту краску спрашивает. Просто она часто мелирование делает и волосы все сожженые уже, вот и хочет белую краску для мелирования.... :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите, есть ли в России белая краска (именно краска, а не осветлитель)? А то меня спросили, а т.к. я не в России, то понятия не имею существует ли таковая. Может кто из Испании есть, а то девушка, которая меня спросила об этом, в Испании живет, говорит, на нее странно смотрят, когда она про эту краску спрашивает. Просто она часто мелирование делает и волосы все сожженые уже, вот и хочет белую краску для мелирования.... :o

осветляющая краска - это 12 уровень. Если она имеет ввиду закрасить мелирование "белым", то, возможно, ей подойдет бесцветный краситель. Это может быть как ламинирование, так и краситель (чаще всего он нумеруется как 00).
Это мои предположения по желанию девушки.
 
12 ряд скорее всего. ответляющая серия. а еще туда можно добавить ухаживающую штучку. в estel есть капсулки-ампулки,если не ошибаюсь ''хромоэнергетический комплекс''. в ''Периче'' есть протектор тож с уходом. такие вещи и в порошок можно добавлять. белые прядки..убитые волосы... если порошок на маленьком проценте с уходом,а потом ''интенсивным восстановлением'' от k'aaral в ампулах ополоснуть?..
 
возможно белая краска это 100-ряд для мелирования
 
ой, что-то совсем запуталась, мы только начали проходить окрашивание, поэтому не сильна я в этом вопросе, но спасибо за помощь, передам ей то, что вы написали, пусть ищет. Кака я сама поняла, она хочет делать мелирование, но не обычным способом, потому как пережигаются волосы посмтоянно, а более мягким и ищет белую краску для этого...
у нас 0000 -интенсивный осветлитель и 000 - супер осветлитель еще есть интенсификатор белого цвета, но не знаю, это ли то, что она ищет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите, есть ли в России белая краска (именно краска, а не осветлитель)? А то меня спросили, а т.к. я не в России, то понятия не имею существует ли таковая. Может кто из Испании есть, а то девушка, которая меня спросила об этом, в Испании живет, говорит, на нее странно смотрят, когда она про эту краску спрашивает. Просто она часто мелирование делает и волосы все сожженые уже, вот и хочет белую краску для мелирования.... :o

Белая краска :o - разве что масляная. Белый волос - мёртвый волос. Краски для волос белыми не бывают, есть только осветляющие натуральный волос красители, но белыми волосы не будут.
 
оказалось, у нас есть такая краска, но стоит около 30 долларов, наносится на 10 минут и все..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:оказалось, у нас есть такая краска, но стоит около 30 долларов, наносится на 10 минут и все..

Что всё :o ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что всё :o ?

И красится больше не надо! :D Никогда! :D
 
имела ввиду, что 10 минут только и потом смывать, ей редко кто пользуется, если только в дорогих салонах, потому как дорогая.
 
возьми краску лисап 11,08 на 40vol

 
Цитата
Sirelina написал:возьми краску лисап 11,08 на 40vol

Тогда уже лучше азотной кислотой.
 
[quote name='Clash' date='6.5.2009, 9:20' post='57873']
Смотря что имеем и какой уровень нужен.Я лично всегда за то,чтобы не работать блондором по уже осветленному или обесцвеченному.
[блондор только для натуральных волос.крашенные осветлить можно платиной .
 
darina2275,уровень ваших познаний практически нулевой,вы уж извините...Больше читайте и запоминайте.И не советуйте то,чего не знаете.
Кто вам сказал,что Блондор предназначен для натуральных волос???Что такое "платина",если вы имеете в виду какой-то краситель,то - краска краску не осветляет,это знает каждый ученик!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда уже лучше азотной кислотой.

:D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хелп!
Корни после осветления 6% белые,длина желтоватая, тк раньше был рыжий цвет.
Что лучше сделать: через неделю-две осветлять длину? 6? 3? или краской ?
Или тонировать? Конечная цель-чуть бежевый блонд.

Что значит белая и желтоватая?Укажите уровень светлости.Если Вы вышли на 10-9,5 можете взять к-ку(не знаю какой бренд используете) с цифровым значением 9.23 или 9.13 или 9.23+10.22,10.23.Вобщем вначале определитесь с брендом с цифрами Вам примерно подсказала желательно используйте полуперманент с окислителем 1,9% или 1,8% или 2% тоже зависит от бренда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что значит белая и желтоватая?Укажите уровень светлости.Если Вы вышли на 10-9,5 можете взять к-ку(не знаю какой бренд используете) с цифровым значением 9.23 или 9.13 или 9.23+10.22,10.23.Вобщем вначале определитесь с брендом с цифрами Вам примерно подсказала желательно используйте полуперманент с окислителем 1,9% или 1,8% или 2% тоже зависит от бренда.


Вы на дату сообщения все же обращайте внимание...
 
Здравствуйте..)

На пол митчелле знакомую крашу хайлифтом. База 6-7. Поднимает как и должен. Если с каплями, вообще кокс. После тонируемся в какой нибудь легкий пшеничный..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Называть клиентов ненормальными-это уже совсем!
Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы...

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове.

Я меняюсь очень часто,и когда я прошу мастера сделать то или другое на голове-у всех мастеров один ответ-вам не пойдёт,и это касается и цвета волос и стрижек и всего,но когда я настаиваю и мастер выполняет мою просьбу-то все удивляется как же мне идёт! И теперь мой мастер,при очередной моей просьбе сделать новое,защищает меня от всех советников,что мне не пойдёт,и говорит что мне всё идёт! И так и есть!

Так что,дерзайте,и старайтесь выполнить просьбу максимально для своих клиентов!

Что и подтверждает,когда Юлиана отказала женщине в просьбе,но она всё-равно у другого мастера сделала себе белоснежные волосы. Так зачем терять клиентов? Лучше предупредить о последствиях,и сделать всё максимально возможное для неё.
В итоге она сама согласилась что это не её цвет!
А чтобы цвет был её,ведь нет такого,а просто надо обязательно сделать брови под цвет волос,и поменять макияж ,соответственный новому цвету и тогда пойдёт всем!

Удачи!

Все зависит от мастера,если он действительно профессионален в своем деле, то он окрасит волосы в снежно белый , причиняя минимум вреда волосам и еще так же от мастера будет зависеть будет ли данный цвет выглядеть аля "дешевая блондинка" , либо он будет смотреться по - настоящему шикарно и дорого. Все сказанное из личного опыта. Попытка окраситься в снежно белый раз за разом была не удачной.. волосы приобретали жутко оранжевый оттенок,выглядело конечно "не айс", пока я не попала в руки к действительно мастеру от бога. Она за один раз окрасила мои волосы в желаемый снежно белый цвет,моему счастью не было предела!!! самое важное волосы В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ.Конечно не большая сухость на кончиках присутствует, но их состояние на много лучше , чем тогда, когда меня красили в не бог весть что, вот тогда был настоящий кошмар, волосы просто сыпались, боялась как бы не проснутся лысой. Теперь свои волосы я буду доверять только этому мастеру...Здесь много раз упоминалось о "разовых клиентках", которые хотят окрасить волосы в цвет снега..Уважаемые вы не правы говоря так, если девушке понравиться работа мастера и она будет на высоком уровне, то она будет ходить только к вам и еще и подруг будет приводить. Парикмахер-стилист делает себе имя и репутацию только на качественной работе. как говориться желание клиента - закон, а вы постарайтесь выполнить это желание с минимумом вреда для волос и максимальным качеством.Потому что на своем опыте проверенно, что окраситься в снежно белый не нанося ущерба для волос - можно. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тут я отвечала на твой вопрос: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=11200
вот фото цвета :

Бери Эстелевский блондор на 9%, ну и для тонирования что то похожее подбери, ну может S-OS/161 (полярный).

Катерина, но S_OS не предназначен для тонирования. Для холодного оттенка, в Estel я беру 10/16, а essex или deluxe выбирать уже Вам ;)
 
Почитаешь здесь... и я в ужасе.Осветляют порошком на9% потом тонируют спецблондом...Простите,но это жесть.Клиентки-блондинки мои самые любимые,их у меня больше всего.С порошком или осв.кремом больше 6% на корень никогда не беру.Тонирую на 1.5%,1.9% ну максимум 3% полуперманентом,самый любимый холодный 10.22или9.23,а теплее10.32,10.31 или9.32,9.31.Все всегда довольны,ничего не отваливается,после осветления всегда делаю реконструкцию и предупреждаю,что блондинка-это дорого.Но если вижу угрозу для волос,предупреждаю клиента о перспективе короткой стрижки,обычно прислушиваются.Да, при осветлении корней всегда использую протектор,чтобы убрать дискомфорт и жжение
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитаешь здесь... и я в ужасе.Осветляют порошком на9% потом тонируют спецблондом...Простите,но это жесть.Клиентки-блондинки мои самые любимые,их у меня больше всего.С порошком или осв.кремом больше 6% на корень никогда не беру.Тонирую на 1.5%,1.9% ну максимум 3% полуперманентом,самый любимый холодный 10.22или9.23,а теплее10.32,10.31 или9.32,9.31.Все всегда довольны,ничего не отваливается,после осветления всегда делаю реконструкцию и предупреждаю,что блондинка-это дорого.Но если вижу угрозу для волос,предупреждаю клиента о перспективе короткой стрижки,обычно прислушиваются.Да, при осветлении корней всегда использую протектор,чтобы убрать дискомфорт и жжение

Случайно не HAIR LIGHТом работаете?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Случайно не HAIR LIGHТом работаете?

Нет.А что?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет.А что?

Да ничего особенного, Показалось. Хочу попробовать HAIR, любопытно. Работаю Игорой, Лондой. В принципе-нормально. Но... Свербит.Принесли каталог, интересно так. Все хочется попробовать. И цены приемлемые. Вот и спросила.Так, к слову пришлось, ничего личного. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если волосы поврежденные, то с окрашиванием лучше попытатся отговорить, единственный самый безболезненный вариант это наростить 613 цвет Hairtalk, предварительно окрасив клиентке волосы во чтонибудь светлопепельное типа 7/11
Вы получите красивую растяжку цвета от пепельного к белоснежному блонду, да и длина может быть любой.
Красить в снежнобелый не рекомендую, так как волосы возможно этоо не переживут. Я так поняла что у нее было много различных цветов до этого. Для того чтобы все это смыть потребуется много усилий и когда состояние волос не оправдает ее (клиентки) ожидания, в итоге виноватой в этом окажитесь Вы. Вам это нужно? На мой взгляд не стоит обещать клиенту то, в возможности чего сам не уверен.
Одним словом желаю удачи, в попытке ее отговорить ;)

У меня был такой случай... Отговорить не получалось, а если и получалось, то клиентка сама дома добывалась своего(хорошо, что она не знала о 12% окислителе...), закончилось тем, что я ее встретила в ночном клубе с шиньеном на голове... Она просто боялась показываться мне на глаза... В результате она со мной согласилась, на сегодня она носит 10 уровень беж(я работаю SUBTIL DUKASTEL) и не понимает как она раньше меня не "слышала". Волосы отростили.
 
Цитата
ella kocharova написал:У меня был такой случай... Отговорить не получалось, а если и получалось, то клиентка сама дома добывалась своего(хорошо, что она не знала о 12% окислителе...), закончилось тем, что я ее встретила в ночном клубе с шиньеном на голове... Она просто боялась показываться мне на глаза... В результате она со мной согласилась, на сегодня она носит 10 уровень беж(я работаю SUBTIL DUKASTEL) и не понимает как она раньше меня не "слышала". Волосы отростили.


Подскажите,как Вам Дукастел?Как-то на семинарах в Киеве познакомилась с девочкой,она работает на нём-помниться,она была в восторге.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ничего особенного, Показалось. Хочу попробовать HAIR, любопытно. Работаю Игорой, Лондой. В принципе-нормально. Но... Свербит.Принесли каталог, интересно так. Все хочется попробовать. И цены приемлемые. Вот и спросила.Так, к слову пришлось, ничего личного. ;)

Честно говоря я даже с таким не сталкивалась,может в Украине еще нет ,на ближайшем Интершарме поинтересуюсь.Работаю наCHI,Капперс,Ролланд.
 
Цитата
DanWizard написал:Катерина, но S_OS не предназначен для тонирования. Для холодного оттенка, в Estel я беру 10/16, а essex или deluxe выбирать уже Вам ;)

Если на этом фото волосы выглядят дорого и красиво,то хочется никогда не попадать к таким мастерам ,ей богу это же просто ужааааас!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Честно говоря я даже с таким не сталкивалась,может в Украине еще нет ,на ближайшем Интершарме поинтересуюсь.Работаю наCHI,Капперс,Ролланд.

Ну вот,,,, А я про Капперс и Ролланд не слышала. Что за фирмы, Какого качества продукция(если можно, в сравнении с общеупотребительными фирмами) Любопытно, страсть.Если, конечно, не затруднит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вот,,,, А я про Капперс и Ролланд не слышала. Что за фирмы, Какого качества продукция(если можно, в сравнении с общеупотребительными фирмами) Любопытно, страсть.Если, конечно, не затруднит.

По-моему в России этих брендов нет.Капперс-это Голландия,очень много общего с Ланзой,даже уход и реконструкцию делают на одном производстве(вСША).Ролланд-это Италия безаммиачные стойкие к-ки Аш Колор(в к-ку добавляю гиперколор,сокращает время окраски до15мин.усиливает цвет,стойкость,защищает волосы),есть еще серия малоаммиачная Джениус.Люблю уход Ролланд(органика),Био завивку.Цена средняя(6-7евро кр-ка).С чем сравнить не знаю,но однозначно лучше Лореаль(запах отвратительный и завышена цена),лучше Лонды и Веллы.Пробовала еще Дюкастель,не пошло,темные тона смываются и все становятся рыжими,блондами клиенты тоже были не довольны
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему в России этих брендов нет.Капперс-это Голландия,очень много общего с Ланзой,даже уход и реконструкцию делают на одном производстве(вСША).Ролланд-это Италия безаммиачные стойкие к-ки Аш Колор(в к-ку добавляю гиперколор,сокращает время окраски до15мин.усиливает цвет,стойкость,защищает волосы),есть еще серия малоаммиачная Джениус.Люблю уход Ролланд(органика),Био завивку.Цена средняя(6-7евро кр-ка).С чем сравнить не знаю,но однозначно лучше Лореаль(запах отвратительный и завышена цена),лучше Лонды и Веллы.Пробовала еще Дюкастель,не пошло,темные тона смываются и все становятся рыжими,блондами клиенты тоже были не довольны

Спасибо. Будем надеяться, что и к нам в Россию будут поставлять продукцию этих фирм.
 
Помогите советом: нужно сделать снежный блонд
история такая: девушка пыталась добиться этого самостоятельно с помощью проф.красок (как она говорила), волосы очень сильно забиты пигментом, что то типа темно-пепельного блондина ...(я просто даже не знаю как обозвать этот цвет!), уровень 8 наверно. Где-то 7см от корней волосы осветлены до желаемого результата. т.к. я начинающая, то очень боюсь приступать к такой процедуре окрашивания. Подскажите что делать: осветлить порошком 3% отступив 6см от корней? С тонировкой разбирусь, главное чтоб база под нее получилась нормальная
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помогите советом: нужно сделать снежный блонд
история такая: девушка пыталась добиться этого самостоятельно с помощью проф.красок (как она говорила), волосы очень сильно забиты пигментом, что то типа темно-пепельного блондина ...(я просто даже не знаю как обозвать этот цвет!), уровень 8 наверно. Где-то 7см от корней волосы осветлены до желаемого результата. т.к. я начинающая, то очень боюсь приступать к такой процедуре окрашивания. Подскажите что делать: осветлить порошком 3% отступив 6см от корней? С тонировкой разбирусь, главное чтоб база под нее получилась нормальная

Если есть оксид 1.5 или 1.9, пробуйте на пряди порошок с маленьким окс. Лучше с малым оксидом и время продлить. Так будет чищще база.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если есть оксид 1.5 или 1.9, пробуйте на пряди порошок с маленьким окс. Лучше с малым оксидом и время продлить. Так будет чищще база.

можно взять оксид 1.9% от игоры вайбранс в сочетании с порошком Игора? и в каких пропорциях лучше? И еще, слышала тут несколько раз советы про водичку)) Состав по истечении 20минут засыхает, можно ли увлажнить после этого? или наносить лучше на чуть влажные?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно взять оксид 1.9% от игоры вайбранс в сочетании с порошком Игора? и в каких пропорциях лучше? И еще, слышала тут несколько раз советы про водичку)) Состав по истечении 20минут засыхает, можно ли увлажнить после этого? или наносить лучше на чуть влажные?

Воду лучше не добавлять,сделайте смесь1:2 и заверните в фольгу.Еще есть порошки для работы на открытом воздухе не сохнут.Наносите на сухие волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно взять оксид 1.9% от игоры вайбранс в сочетании с порошком Игора? и в каких пропорциях лучше? И еще, слышала тут несколько раз советы про водичку)) Состав по истечении 20минут засыхает, можно ли увлажнить после этого? или наносить лучше на чуть влажные?

Капперс и Ролланд не нашла. А про Ланзу прочла. Весьма любопытно. Мно-о-ого обещают. Но цены... Не для нашей провинции. А жаль. Было бы любопытно...
 
старая тема...извините что прочитала)))
вот такой цвет разве не ближе к снегу ? и все живы и здоровы были ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати в Эстели есть отличный прекрасно сбалансированный оттенок 9.18 как раз получается белоснежный, на соответствующем уровне осветления (выше девяти с половиной). Можно добавить капельку красного усилителя для мягкости оттенка и/или розовинки...

У меня на тройке получается с первого раза.. С натурального светло-пепельного
 
Рената78, ну и чем хвастаетесь? если после обесцвечивания порошком у вас получился снежно-белый, значит вы сожгли волосы. Насмерть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рената78, ну и чем хвастаетесь? если после обесцвечивания порошком у вас получился снежно-белый, значит вы сожгли волосы. Насмерть.

Ну мне кажется, что на порошке с 3% оксидом насмерть можно сжечь волосы только очень тоненькие. Понятно, что от порошка волосы лучше не становятся, но чтоб вот так окончательно сжечь... не знаю... мне кажется маловероятным, если волосы нормальной толщины и структуры.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:старая тема...извините что прочитала)))
вот такой цвет разве не ближе к снегу ? и все живы и здоровы были ...
Расскажите, пожалуйста, как добились такого эффекта. Супер!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну мне кажется, что на порошке с 3% оксидом насмерть можно сжечь волосы только очень тоненькие. Понятно, что от порошка волосы лучше не становятся, но чтоб вот так окончательно сжечь... не знаю... мне кажется маловероятным, если волосы нормальной толщины и структуры.

Мне кажется, henkwin имела ввиду не то, что можно прекрасно и на 3-х %, а о том, что вдризг белые волосы - это мертвые волосы. Волосы должны слегка желтить, благодаря белку. Ежели они белые, то белок в них разрушен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется, henkwin имела ввиду не то, что можно прекрасно и на 3-х %, а о том, что вдризг белые волосы - это мертвые волосы. Волосы должны слегка желтить, благодаря белку. Ежели они белые, то белок в них разрушен.

Ну да, но это если говорить только о применении порошка.
На сколько я знаю, белыми можно сделать волосы путем тонирования после порошка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну да, но это если говорить только о применении порошка.
На сколько я знаю, белыми можно сделать волосы путем тонирования после порошка.

Во-о-т! Но это же совсем другое дело!
 
У окраски волос таким методом только один минус, самостоятельно не сделать. Чтобы волосы естественно выглядели, переходы цвета должны получаться как будто растушеваны, никаких контрастов. Нужен хороший мастер.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)