Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Важно про окрашивании волос учитывать выбирая новый оттенок, окрашивание волос парикмахером
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, от кисти тоже зависит.У меня есть кисти, которым лет 6.Ни облома ворсинок, ни деформации, прокрашивают отлично.Упругая,но не слишком мягкая,или жесткая- не гнется ворс при прокрашивании и можно ввести в прядь.Брала один раз чужую - чуть не свихнулась- она мало того,что впитала в себя часть краски(не то чтобы всосала,как волос- просто краска забилась в ворс и она стала похожа на ершик),при окрашивании первой пряди потащила за собой волосы,путая их.В общем черт его знает что это было, но с тех пор стараюсь кисти проверять.


Подскажите пожалуйста,у меня клиентка была блондинкой,пришла с тоником,попросила покрасить в шоколод,я покрасила,через два дня она пришла с ярко фиолетовыми волосами,как быстрей его смыть?возможно это?она опять хочет быть блондинкой
 
"Цветок", только что спросила о том же самом в другой теме.Ищите рецепты по темам, где то точно были советы.И даже кто то отписывался о ремувер от роколор,который таки должен смывать эту тонику.(если вы о ней, зеленая такая банка).У меня подобных залетов не было, самой интересно для галочки=)Найду, или подтвердят мою теорию- напишу вам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Цветок", только что спросила о том же самом в другой теме.Ищите рецепты по темам, где то точно были советы.И даже кто то отписывался о ремувер от роколор,который таки должен смывать эту тонику.(если вы о ней, зеленая такая банка).У меня подобных залетов не было, самой интересно для галочки=)Найду, или подтвердят мою теорию- напишу вам.


Спасибо,ага зеленая баночка,мы внизу под волосом попробовали смывкой Эстель,прядь позеленела,причем ярко,вообще не знаю что делать,она в банке работает,ходит в парике,может кто знает подскажите
 
"Цветок", штудируйте тему Зеленый результат окрашивания. , Как избежать?Как убрать зеленый нюанс...
Там где то были подобные случаи.
 
Всем добрый день. Разъясните мне, пожалуйста, действительно ли для обесцвечивания волос (отросших корней) аммиачная краска с 12% окислителем менее вредна, чем порошок с 6% окислителем и почему??? Заранее спасибо.
 
Цитата
"Цветок" написал:Подскажите пожалуйста,у меня клиентка была блондинкой,пришла с тоником,попросила покрасить в шоколод,я покрасила,через два дня она пришла с ярко фиолетовыми волосами,как быстрей его смыть?возможно это?она опять хочет быть блондинкой

А как так могло получиться?!! Окрашивали в шоколад, а получили ярко-фиолетовые пряди???? Или вы окрашивали не в "шоколад", или ваша клиентка немного, как бы это помягче...ммм.. заливает. У меня клиентка окрашивается тоником "шоколад"(убеждать бесполезно, нравится ей-и все!). У нее седины %% где-то 40, и никакого фиолета я ни разу не наблюдала.Может быть она дома еще чем-то тонировала, а вам не говорит. Хотя... Даже если шоколад затонировать каким-нибудь фиолетом, яркие пряди вряд ли получатся...Что-то здесь не так...
 
henkwin, это была тоника Роколор, а не оттеночное тонирование, или ИТ, как я поняла автора по описанию.Видимо на обесцвеченную базу волосы съели часть пигмента и остался только фиолет.Можно так выразится?коричневый это смесь красного синего и желтого, желтый ушел остался фиолет.Или то был оттенок баклажан, который на обесцвеченную базу дал оттенок доминирующим тоном.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin, это была тоника Роколор, а не оттеночное тонирование, или ИТ, как я поняла автора по описанию.Видимо на обесцвеченную базу волосы съели часть пигмента и остался только фиолет.Можно так выразится?коричневый это смесь красного синего и желтого, желтый ушел остался фиолет.Или то был оттенок баклажан, который на обесцвеченную базу дал оттенок доминирующим тоном.

ну, если только баклажан!
Тоника-тоника, зелененькая такая баночка. О ней и речь. Седина, по идее тоже должна бы съесть пигмент, ан нет! не съедает! Все в "шоколаде"! А вообще-то, Анечка, вы сами-то верите, что оттенок шоколад может дать интенсивный фиолет?
 
henkwin, я не настаиваю на этом,но мне интересно- возможен ли такой вариант?Если при нанесении краски не учитывая нейтрализацию нежелательного оттенка, или без препигментации есть шанс, что часть пигмента уйдет на насыщение, оставив нежелательный оттенок.
И что имелось в виду под "шоколадом".У каждого свое понятие цвета, может именно этот шоколад и был фиолетово коричневым?У меня с недосыпа сейчас вообще фантастические версии начнутся=)
Но на обесцвеченную базу пару раз я видела как ведет себя тоника.Баклажан уходил едва ли не в фуксию, коричневый отдавал или зеленцой, или красноватым пигментом(в зависимости от оттенка волос) а пепел уходил в болотно серомалахитовый.У нас у салона "девочка" лет 40-ка с ярко винно-розовой головой выгуливает собачку.Видимо пыталась добиться красивого оттенка гнилой вишни :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin, я не настаиваю на этом,но мне интересно- возможен ли такой вариант?Если при нанесении краски не учитывая нейтрализацию нежелательного оттенка, или без препигментации есть шанс, что часть пигмента уйдет на насыщение, оставив нежелательный оттенок.
И что имелось в виду под "шоколадом".У каждого свое понятие цвета, может именно этот шоколад и был фиолетово коричневым?У меня с недосыпа сейчас вообще фантастические версии начнутся=)
Но на обесцвеченную базу пару раз я видела как ведет себя тоника.Баклажан уходил едва ли не в фуксию, коричневый отдавал или зеленцой, или красноватым пигментом(в зависимости от оттенка волос) а пепел уходил в болотно серомалахитовый.У нас у салона "девочка" лет 40-ка с ярко винно-розовой головой выгуливает собачку.Видимо пыталась добиться красивого оттенка гнилой вишни :/

Анечка, да я тоже, в принципе, не спорю.Может и бывает шоколад фиолетовым. :o Случаи разные бывают. Бывает, у девушки муж умирает, а у вдовы-живет... У Тоники, конечно, очень яркие оттенки, и ведет она себя, порой, непредсказуемо...Говорят. У меня таких случаев не было. Не припомню, точнее будет.Как-то все без экстрима. Даже скучно. Вот сегодня клиентке сдачу дважды дала. На 400р. себя обманИла. Расстро-о-оила-а-ась! И то все обошлось. Вернула клиентка денюжку. ;)
 
henkwin, не надо со мной разговаривать как с ребенком идиётом=)"Я сегодня,не такой как вчера", но понимаю, что в принципе соображения дурацкие.Но если принять на веру условия задачи
обесцвеченная база+тоника шоколад= фиолетовый оттенок, то это где то есть подвох.
 
Может вы не заметили мой вопрос, но прошу ответьте, я не парикмахер, и разъясните мне, пожалуйста, действительно ли для обесцвечивания волос (отросших корней) аммиачная краска с 12% окислителем менее вредна, чем порошок с 6% окислителем и почему? Заранее спасибо
 
P.Natalia, ваш вопрос заметили,но видимо вы не заметили то, что обычно пишут каждому клиенту на этом форуме- это форум для общения мастеров.Помощь клиентов находится на форуме http://voprosprofi.ru
Задайте свой вопрос там.Мастерам запрещено давать консультации клиентам.Я за вас словить свой бан не хочу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin, не надо со мной разговаривать как с ребенком идиётом=)

Обиделись? Напрасно. Даже в мыслях не было. :facepalm:
 
henkwin, и не думала обижаться=))Решила отшутиться увидев что вы приняли меня всерьез.Но и правда на самом деле интересен принцип этой чудной тоники и чем ее можно смыть...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin, и не думала обижаться=))Решила отшутиться увидев что вы приняли меня всерьез.Но и правда на самом деле интересен принцип этой чудной тоники и чем ее можно смыть...

Когда-то на заре заката своей молодости тонировалась Тоникой, по-моему "Красный янтарь". Потом приспичило стать блондинкой. Смывала я ее, смывала ( смывала блондирующей смывкой,кислотной тогда еще не было, или я о ней не знала) ну и смыла-таки. Затонировала (не помню чем, помню добавила каплю "Гаммы", каштановый) Получила очень нежный прозрачный персиковый цвет. Так что, при желании... Наверное можно. Но осторожно. ;)
 
Цитата
"Цветок" написал:Подскажите пожалуйста,у меня клиентка была блондинкой,пришла с тоником,попросила покрасить в шоколод,я покрасила,через два дня она пришла с ярко фиолетовыми волосами,как быстрей его смыть?возможно это?она опять хочет быть блондинкой


Если вы покрасили клиентку в шоколад, то ни в какой другой оттенок без смывки или декапажа она не выйдет. Коричневый последние в таблице оттенков любой палитры. Идите справа налево и вы можете менять в этом направлении оттенки, а наоборот нет. Если бы бы вы это знали раньше, послали бы ее и дальше ставить на себе эксперименты, даже в суде обратного не докажет.
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Если вы покрасили клиентку в шоколад, то ни в какой другой оттенок без смывки или декапажа она не выйдет.

Нельзя менять оттенки справа налево. Только слева направо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:P.Natalia, ваш вопрос заметили,но видимо вы не заметили то, что обычно пишут каждому клиенту на этом форуме- это форум для общения мастеров.Помощь клиентов находится на форуме http://voprosprofi.ru
Задайте свой вопрос там.Мастерам запрещено давать консультации клиентам.Я за вас словить свой бан не хочу.

Спасибо, я как-то не соорентировалась, буду знать где спрашивать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как же не выйдет?? Если клиентка пришла через несколько дней с фиолетовыми волосами?

Что-то клиентка дома делала. Это к бабушке не ходить.

Нельзя менять оттенки справа налево. Только слева направо.



Коричневый состоит из красного и желтого, смешанных с большим количеством черного.
Ореховый из коричневого и зеленого. Как может вылезти фиолетовый, не знаю, пришельцы занесли?
 
Уважаемые коллеги, кто имеет инфу о трихоседерине, поделитесь плиз ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как же не выйдет?? Если клиентка пришла через несколько дней с фиолетовыми волосами?


Нельзя менять оттенки справа налево. Только слева направо.



Я ее покрасила тоником цвет на баночки написан шоколад,получилось красиво,она помыла голову несколько раз и она стала фиолетовой,причем ярко.я попросила еще неделю помыть голову каждый день,цвет стал бледно фиолетовый,потом я взяла пудру капус и окислитель 3% 1/2 и нанесла на 10 мин,тоник сошел с волос,волосы стали белыми как раньше,только корни оранжевый цвет приобрели,потом нанесла краску Капус 9.23 и все выровнила,больше в руки тоник не возьму,он такие цвета выдает,ужас,хотя я ее предупреждала что это может плохо кончится
 
Я только учусь ,хочу спросить совета.уНБ 6 ,волосы окрашены в 3 лореаль (темные каштан),до этого было все время мелирование ,волосы убитые из за постоянного осветления,тонкие и густые,длина волос до шеи (каре) . Сейчас цвет начал вымываться и появился красновато-рыжеватый оттенок.Хочет оттенок под свой натуральный 6 ,
Вопрос. Какая краска может убрать красноту , но при этом волос что бы не портился. Может даже затонировать просто чем то легким.Задача ,до того как отрастет вес волос натуральный ,надо чем то спрятать покрашенные волосы .
Незнаю поняли ли вы меня.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только учусь ,хочу спросить совета.уНБ 6 ,волосы окрашены в 3 лореаль (темные каштан),до этого было все время мелирование ,волосы убитые из за постоянного осветления,тонкие и густые,длина волос до шеи (каре) . Сейчас цвет начал вымываться и появился красновато-рыжеватый оттенок.Хочет оттенок под свой натуральный 6 ,
Вопрос. Какая краска может убрать красноту , но при этом волос что бы не портился. Может даже затонировать просто чем то легким.Задача ,до того как отрастет вес волос натуральный ,надо чем то спрятать покрашенные волосы .
Незнаю поняли ли вы меня.

Никакая. Сами написали что убитый волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только учусь ,хочу спросить совета.уНБ 6 ,волосы окрашены в 3 лореаль (темные каштан),до этого было все время мелирование ,волосы убитые из за постоянного осветления,тонкие и густые,длина волос до шеи (каре) . Сейчас цвет начал вымываться и появился красновато-рыжеватый оттенок.Хочет оттенок под свой натуральный 6 ,
Вопрос. Какая краска может убрать красноту , но при этом волос что бы не портился. Может даже затонировать просто чем то легким.Задача ,до того как отрастет вес волос натуральный ,надо чем то спрятать покрашенные волосы .
Незнаю поняли ли вы меня.

Ну, на 6 уровень без смывки вам не выйти. Если только ждать, пока смоется краска. А красноту немножко можно убрать. Добавьте в любой бальзам зеленый корректор(можно и синего добавить, если меди много). На 30г бальзама 4-5см корректора( в зависимости от того, до какого уровня краска смылась).Визуальный контроль. А вообще, я бы затонировала безаммиачной краской (5,71 или 6,71, в зависимости от того, на каком уровне волосы сейчас) на 1,5% да добавила бы пару ампул ХЭКа, да перед окрашиванием обработала волосы спреем или кремом, выравнивающим структуру, ну и , конечно, состригла бы концы, хотя бы полсантиметра.Не видя, трудно советовать. Вам решать. Удачи!
 
Спасибо. Извените , а что такое ХЭКа .Я учюсь в Италии и возможно это по итальянски звучит иначе,или незнаю еще что это такое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Извените , а что такое ХЭКа .Я учюсь в Италии и возможно это по итальянски звучит иначе,или незнаю еще что это такое.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Хромокомплекс обалденная штука,после нее волосы блестят и очень мягкие,я всегда добавляю при окрашивание
 
Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-темно-коричневый (Матриксом)? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.
 
Цитата
LauraCY написал:Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-темно-коричневый (Матриксом)? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

А как же Вы собираетесь окрасить ее с темного в светлый? тут без смывки не обойтись. Боитесь делать щелочную смывку, так сделайте кислотную. Дойдя до исходного тона, следуя инструкции окрашивайте в нужный тон, учитывая, что окислитель и тон краски нужно брать выше желаемого.
 
Цитата
LauraCY написал:Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-темно-коричневый (Матриксом)? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Ранее у нее была хна, это ключевые слова. Можно при осветлении получить такую гадость что мало не покажется. Хну до конца можно вымыть года за три. зато окраска коричневым выходит на хну с дивныи оттенком. будьте осторожны.
 
Спасибо за отклики. На самом деле при окрашивании в шатен на хну получается красивый оттенок. У девушки он даже сквозь небольшую черноту проглядывает. Непонятно почему 4-ка дала на ее волосах черноватый цвет. Может передержал мастер? Сия тайна покрыта мраком. Смывку делать она не хочет, волосы жаль. Цвет немного вымылся. Вопрос каким покрасить корни, чтобы был темный шатен, который она хочет. Мастер-ломастер ей еще и на черноватый во второй раз 5-ку наложил. И такое бывает...!
 
Цитата
LauraCY написал:Спасибо за отклики. На самом деле при окрашивании в шатен на хну получается красивый оттенок. У девушки он даже сквозь небольшую черноту проглядывает. Непонятно почему 4-ка дала на ее волосах черноватый цвет. Может передержал мастер? Сия тайна покрыта мраком. Смывку делать она не хочет, волосы жаль. Цвет немного вымылся. Вопрос каким покрасить корни, чтобы был темный шатен, который она хочет. Мастер-ломастер ей еще и на черноватый во второй раз 5-ку наложил. И такое бывает...!

Насколько я понимаю в подвымытом состоянии где-то на уровне 5 шоколадного оттенка...так и возьмите из шоколадного ряда 5 и на освежение концов 6 . и получится одинаково.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда у клиента тёплый цветовой тип - тёплый тон кожи, глаз, тёмный цвет кожи, когда кожа имеет: неравномерный тон, явно выраженные дефекты (прыщи, и др), пигментные пятна, веснушки (рыжеватого цвета), купероз (близкое расположение сосудов).
Пепельный цвет волос лучше будет смотреться в сочетании с светлой кожей без ярко видимых дефектов, в сочетании со светлыми глазами. Иногда пепельный цвет хорошо смотрится на загорелой коже или в сочетании с насыщенным цветом глаз.


У меня недавно был случай - две клиентки сидели друг напротив друга и каждая мне тихонько сообщила что хотела бы точно такой же цвет как у девушки напротив. ;)

Юлькааааа :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда у клиента тёплый цветовой тип - тёплый тон кожи, глаз, тёмный цвет кожи, когда кожа имеет: неравномерный тон, явно выраженные дефекты (прыщи, и др), пигментные пятна, веснушки (рыжеватого цвета), купероз (близкое расположение сосудов).
Пепельный цвет волос лучше будет смотреться в сочетании с светлой кожей без ярко видимых дефектов, в сочетании со светлыми глазами. Иногда пепельный цвет хорошо смотрится на загорелой коже или в сочетании с насыщенным цветом глаз.


У меня недавно был случай - две клиентки сидели друг напротив друга и каждая мне тихонько сообщила что хотела бы точно такой же цвет как у девушки напротив. ;)



Я думаю так это хорошо)))))))) мы выбираем краску(цвет волос) а реальном человеке!!!!!а то как купиш краску для волос и думаеш что у тебя будет такой цвет как на упаковке а бывает что мы ошибаемся- получается не такой цвет!!!!!!!!!
 
Помогите пож: надо покрасить нб 6,1 в 8.1, красить 9% не хочет, можно ли за две покраски н а 6% добитса светло-русого пепельного или етот оттенок только тонированием на осветленние волоси получить можно? подскажите пож., не знаю красить или отказать?
 
Цитата
Ayrika написал:Помогите пож: надо покрасить нб 6,1 в 8.1, красить 9% не хочет, можно ли за две покраски н а 6% добитса светло-русого пепельного или етот оттенок только тонированием на осветленние волоси получить можно? подскажите пож., не знаю красить или отказать?

Чем красим?все красители начиная с минимум 8 любят 9%, а 11 и 12 вообще 12% 6% можно только с порошком осветляющим. но потом возможно еще тонировать придется. Если все же красителем, то не 8, а 9 или 10
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чем красим?все красители начиная с минимум 8 любят 9%, а 11 и 12 вообще 12% 6% можно только с порошком осветляющим. но потом возможно еще тонировать придется. Если все же красителем, то не 8, а 9 или 10



Красить будем только верх. половину волос.(краска новель, не порошок)Хочу делать так: 9.2+9.1+4см фиол.+000+6%, если с первого раза не дотяну, через 2 нед. еще раз таже схема, а низ подтонировать до 7.2. Крашу впервие-подскажите если что не так.
 
Цитата
Ayrika написал:Красить будем только верх. половину волос.(краска новель, не порошок)Хочу делать так: 9.2+9.1+4см фиол.+000+6%, если с первого раза не дотяну, через 2 нед. еще раз таже схема, а низ подтонировать до 7.2. Крашу впервие-подскажите если что не так.







Напишите что-получитса, интересно ваше мнение
 
Цитата
Ayrika написал:Помогите пож: надо покрасить нб 6,1 в 8.1, красить 9% не хочет, можно ли за две покраски н а 6% добитса светло-русого пепельного или етот оттенок только тонированием на осветленние волоси получить можно? подскажите пож., не знаю красить или отказать?

А, так вы еще и не мастер... Тогда вам на другой форум, в "Вопроспрофи".
Кстати, тонирование с НБ=6 до 7/2 не получится. Просто потому, что разные уровни глубины тона, не будет покрывающей способности у вашей тонирующей краски, не покроет в должной степени волос. При тонировании волос не осветляется, а вы берете краску на тон светлее натуральной базы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы окрасите вашу НБ=6 на 6% оксиде, то получите 7-ю базу, только уже окрашеную. Если будете продолжать месить краску с 6% оксидом, то больше ничего у вас не выйдет - краска краску не осветляет. А пористость волос увеличится.
А почему клиентка не желает краситься на 9% оксиде? Чем это вызвано?
Если нужен чистый пепел, как в палитре, то сначала осветление на бландоране, а потом тонирование.


А, так вы еще и не мастер... Тогда вам на другой форум, в "Вопроспрофи".
Кстати, тонирование с НБ=6 до 7/2 не получится. Просто потому, что разные уровни глубины тона, не будет покрывающей способности у вашей тонирующей краски, не покроет в должной степени волос. При тонировании волос не осветляется, а вы берете краску на тон светлее натуральной базы.



Извените, не знала, куда писать надо
Говорит, там что-то с кожей-если покрасить длину на 9%,а корни где-то см2 на 6%?( а потом, я думаю, мне надо будет и корни подкр.-если их красить на 6%-возьмутса ли?) цвет не обяз. пепел-8.0-тоже понравилса.Подскажете мне?
 
Цитата
Ayrika написал:Извените, не знала, куда писать надо
Говорит, там что-то с кожей-если покрасить длину на 9%,а корни где-то см2 на 6%?( а потом, я думаю, мне надо будет и корни подкр.-если их красить на 6%-возьмутса ли?) цвет не обяз. пепел-8.0-тоже понравилса.Подскажете мне?


И можно ли с 6% смешивать краски 9, 12 уровней( 12.20+9.2+8.1),получитса ли корни 6.1 сделать 8.0 таким образом?Можно ли так покрасить или я что-то выдумываю?
 
Цитата
Ayrika написал:Извените, не знала, куда писать надо
Говорит, там что-то с кожей-если покрасить длину на 9%,а корни где-то см2 на 6%?( а потом, я думаю, мне надо будет и корни подкр.-если их красить на 6%-возьмутса ли?) цвет не обяз. пепел-8.0-тоже понравилса.Подскажете мне?




можно ли с 6% смешать краски 9, 12ур(12.20+9.2+8.1),чтоб корни с 6.1 к 8.0-на роб, говорят, можно, крась-но сами так не делали никогда... стоит ли?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:При сложном окрашивании, добавляющем к основному цвету волос дополнительные оттенки нужно учитывать что:

.

Здравствуйте, Ольга я начинающий мастер. Недавно сделала тонирование волос клиентке краской Колор Тач 8/81 цвет серебрянный. Теперь она хочет более холодный стальной цвет 10/16 Колестон Перфект. Я опасаюсь применять 6% Велоксон, т-к вначале орбесцвечивание на 6%, а затем окраска Колестон Перфект6%, Можно ли ссмешать Колестон Перфект с 4% Эмульсией Колор Тач фирмы Велла? Спасибо

 
вопрос такой: на базе медного 8-го уровня (8/40) хотят получить натуральный 7-ой. если брать Х/0 (или лучше Х/00) не вылезет ли зелень? или грязь?
и если из 8/40 хотят сделать натуральный холодный тон, ближе к пеплу, тут без микса не обойтись?
дело в том, что торгую проф косметикой, и когда начинаю рассказывать о дополнительных цветах и миксах у людей лезут глаза на лоб, да и самой не хотелось бы продавать немастерам, мало ли чего они нафантазируют
можно ли получить вышеперечисленные цвета на базу 8/40 смешивая 2-3 оттенка краски
понимание того, что результат выйдет не изумительным, есть! но клиент всегда прав, хочет окрашиваться дома!
 
Цитата
shin.shilka написал:дело в том, что торгую проф косметикой, и когда начинаю рассказывать о дополнительных цветах и миксах у людей лезут глаза на лоб, да и самой не хотелось бы продавать немастерам, мало ли чего они нафантазируют

понимание того, что результат выйдет не изумительным, есть! но клиент всегда прав, хочет окрашиваться дома!

Я бы сказала, что в 90% случаев результат выходит паршивым. Или страдает цвет (откровенно видно за версту домашнее окрашивание), или волосы превращаются в паклю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не в обиду вам, но прошу понять правильно.

и не в обиду Вам сказано! Вы не были на месте продавца, поэтому я считаю, что советовать как продавать лучше у Вас тоже нет опыта, как и у меня в колористике! не сочтите за грубость!
и если бы я молча продавала краску и ТЕ окислители, которые в основном просят-у меня было бы гараздо меньше постоянных благодарных покупателей! а промахи бывают у всех, это я понимаю, поэтому и хочу свести их до минимума! я не даю советы по окраске-я пытаюсь отговорить людей делать то, что заведомо имеет печальные результаты! и сижу на своих выходных в салоне и наблюдаю и расспрашиваю мастеров, что да как! а по вечерам на форумах! поэтому, пожалуйста, по возможности, либо общие правила по окраске, либо пропускайте мимо мои вопросы- и за то, и за последнее буду крайне благодарна!
 
Цитата
shin.shilka написал:поэтому, пожалуйста, по возможности, либо общие правила по окраске, либо пропускайте мимо мои вопросы- и за то, и за последнее буду крайне благодарна!

Вот вы задаете подобный вопрос, т.е. лезете уже в дебри колористики. Но вы должны знать, как продавец, что серия красок /00 используются для седых волос, там уплотненный пигмент, и работают такие краски при определенных обстоятельствах, что они для определенного процента седины, что они могут уплотнить свой пигмент волоса.
И опять же вопрос. "На базе медного 8-го уровя (8/40).... " Это вы сама определили, что на волосах 8/40 (кстати, почему /40, а не /4?) Или клиентка красилась последний раз краской 8/40? Это, если мне не изменяет память, тоже краска для седины.
В том-то и дело, что нужно видеть, что у клиентки там на мешано. Я думаю, что вам не дадут тут никаких советов. И я так полагаю не потому, что я такая вредная или жадная. А потому что колористике все учатся напрактике, а не на форумах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)