Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
nelele написал:Подскажите, пожалуйста, что это за стрижка, и где можно найти схему. Может быть уже выкладывали на форуме или на других сайтах?


фотография не раскрывает суть этой формы. волосы черные и не видно что к чему.скажите чем именно вас привлекла эта стрижка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:фотография не раскрывает суть этой формы. волосы черные и не видно что к чему.скажите чем именно вас привлекла эта стрижка?


У меня такие же волосы, и цвет. И тип лица похож.
И мне очень нравится эта стрижка на ней, думаю, мне пойдет.
Есть еще несколько фото. Может быть, на них видно...






Вот эта мне тоже нравится. Может быть можно схему найти? Подскажите, плиз.

 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
Идеальный пример равномерной стрижки. В каждой шутке есть доля шутки.


С настурающим Новым Годом, МАСТЕРА!!!
 
Цитата
Наталья Емельянова написал:Идеальный пример равномерной стрижки. В каждой шутке есть доля шутки.


С настурающим Новым Годом, МАСТЕРА!!!

У меня тоже фото есть на эту тему:

С новым годом!
 
А разве не так?
 
Анько, у Никола Ру ровнее. Мне кажется, я фото узнаю. Старый журнал.
 
Ну так стрижка равномерная, значит одна длина и на висках и на теменной должна быть.А там виски, зона окантовки чуть короче.
 
негров чтоле никогда не стригли. там скорее курсы садовников нужны. или ландшафт дизайнеров, по теперешнему)
 
ок, тогда так-
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну так стрижка равномерная, значит одна длина и на висках и на теменной должна быть.А там виски, зона окантовки чуть короче.

Это, правда, технология отличается, ещё нужны ножницы побольше и расчёски в виде маленьких прямых вил.
 
[attachment=22516:TilgZs02cRg.jpg]

Помогите плиз!!!!

Как называется эта стрижка и где можно найти схему как ее выполнить? Можно схему, можно на словах
 
Цитата
Yana120288 написал:[attachment=22516:TilgZs02cRg.jpg]

Помогите плиз!!!!

Как называется эта стрижка и где можно найти схему как ее выполнить? Можно схему, можно на словах

Делаем каре и затем все подтягиваем вверх по каскаду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делаем каре и затем все подтягиваем вверх по каскаду.


я правильно понимаю, необходимо будет задать КП на макушке и подтягивать к ней все пряди из ЗЗ, как при каскаде?


а если не все волосы по длине можно будет поднять к КП? как тогда получить такую градуировку?
 
Цитата
Yana120288 написал:я правильно понимаю, необходимо будет задать КП на макушке и подтягивать к ней все пряди из ЗЗ, как при каскаде?


а если не все волосы по длине можно будет поднять к КП? как тогда получить такую градуировку?

Ну что поднимется - то и поднимется. Остальное внизу будет торчать в виде градуировки.
Вы сначала сделайте - потом уже увидете. Напрягаться, как и что куда будет падать, вам сейчас бесполезно, если такую никогда не стриги.

ВЗ тоже подтягиваете по каскаду кверху. ТЗ стрижется как при каскаде.
Иными словами - сначала делаете каре, потм на этой же стрижке делаете каскад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну что поднимется - то и поднимется. Остальное внизу будет торчать в виде градуировки.
Вы сначала сделайте - потом уже увидете. Напрягаться, как и что куда будет падать, вам сейчас бесполезно, если такую никогда не стриги.

ВЗ тоже подтягиваете по каскаду кверху. ТЗ стрижется как при каскаде.
Иными словами - сначала делаете каре, потм на этой же стрижке делаете каскад.



Спасибо большое, буду пробовать!
 
www.childhair.ru/99.html


Вот тут сайт детских стриже очень много ..может кому то пригодиьься из начинающих мастеров все подробненько расписано и со схемами
 
Чика, :/ http://mydomalux.ru/2008/02/ На Лотту похожа
 
Вот ес честно, то и не знаю, нормально это или нет.. но я по схемам вообще не умею стричь и ни одной схемы как схемы не знаю.. Вот если б мне показали схему со стрижкой, что Yana120288 попросила объяснить я б наверное ни в жизнь не разобралась.. Как думаете, а это минус - не стричь по схемам?

Я обычно как делаю: расспрашиваю у клиента что он хочет (возможно тыканье в журналах - чтобы вообще суть понять об одном и том же ли идет речь).
Исходя из этого кручу верчу его уже имеющуюся форму туда-сюда оттяну, понимаю - возможно ли это сделать или не стоит (с учетом структуры и роста - вихры /косички и т.п. волос) и уже после стригу.
Но вот сейчас подумала, мож это все таки недостаток не разбираться по схемам??
Вернее, я как то несколько раз пыталась выполнять что то там по схемам, но мне кажется это гораздо сложнее и замороченнее и в итоге один фиг один в один как на картинке не получится..
Мне кажется главное понимать куда волос упадет, как сделать окантовку и стрижка сама по себе пойдет..
единственное - во всем этом все тки есть засада - не в оттяжках даже (это понятно), скорее всего, а именно в проборах, а если быть более точным то в выделяемых зонах.. т.е. где ромбом выделить, где каплей и т.п. я думаю от этого много что зависит (мягче чтоли или естественнее получается, чем если выбирать только горизонтальными/вертикальными проборами..)
и вот тут то я не всегда знаю где и как лучше выделить, смотря на готовую стржку.. а схемы все равно не совсем понимаю (есть конечно простые - там все легко) но в некоторых книгах/журналах такого понарисуют/понапишут, что вообще начинаешь сомневатться в своей собственной нормальности :D
 
тут как в математике. можно представлять в уме примерное решение уравнения и даже выдавать приблизительный результат,примерно и на вскидку.почти, но не то.но если нам нужны точные цифры,придется решать уравнение и учить таблицу умножения. вот например я не могу понять как цифрами можно описать цвет... :( хотя понимаю что без формул нельзя составить грамотный рецепт окрашивания...
 
mouse-trap, "читать" и уметь зарисовать схему не только стрижки, но и укладки, прически лучше уметь. Нет разговора, можно и без схем отлично работать. Но вы же смотрите видео, наверное, типа Сессон-академии, различных парикмахерских школ - все стараются не просто соблюсти схему, но и проборы выделить как можно точнее. Причем обращая внимание на строение головы.
Недавно показывала стрижку мужскую новым мастерам в салоне, у меня клиент (согласился, чтобы посмотрели) удивился: "А у меня что, есть бугры на голове и какие-то кости для ориентира???" Судя по вопросу, был очень удивлен, но и понравилось человеку, что его не просто так стригут, а как-то особенно точно.
Думаю, это нравится многим. И деление волос на зоны тоже производит впечатление на людей: "сколько вы заколочек нацепляли!" Им заколочки, нам - зоны.
Постарайтесь обратить внимание на этот аспект. Если надо - ссылку брошу кое-на что.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Постарайтесь обратить внимание на этот аспект.

Конечно надо!! Кое что - неизвестно что, а уже интересно)))
 
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста что это за стрижка и как ее выполнить? по возможности более доступно,я еще только обучаюсь)))
 
Цитата
Kromka написал:Здравствуйте!!подскажите пожалуйста что это за стрижка и как ее выполнить? по возможности более доступно,я еще только обучаюсь)))


Если вы еще обучаетесь, то я бы не советовала браться за такую стрижку. Вам точно надо расчитать линию пробора, чтобы не изуродовать внешность клиента, а так же учесть плотность роста волос и форму краевой линии роста волос. Не исключено, что это нужно корректировать во время работы с конкретным человеком. Как исключение, клиент должен быть готов после неудачи постричь все волосы под короткую зону.
 
я бы вообще никому не советовал браться за эту стрижку)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я бы вообще никому не советовал браться за эту стрижку)))

Почему? она же проста в исплнении.
 
вот поэтому)) нас ожидает АД
 
Уважаемые мастера.
У меня есть вопрос по стрижке, вроде бы все нормально, много раз повторяла, но почему-то всегда недовольна результатом. Немного меняла технику выполнения и разнообразные филировки пробовала. Но все же не то. Как бы вы выполнили эту работу? Очень интересуют нюансы в том числе))) Фото стрижки - я пытаюсь привести вот к такому виду, это желание клиента, заодно хотелось бы услышать оценку формы-лучше как на этом фото или все же более плоская ТЗ??:
 
PauLa, флажковыми филерами пробовали?
 
PauLa, а я вот на себе пытаюсь привести такой вид)) Но тоже не очень довольна) Вот на мое усмотрение - хотелось бы более массивную нижне-затылочную зону. А Ваша теменная по-моему в порядке. Зачем ее плосче?
[attachment=23534:Безымянный.png] на фото затылок который я имею ввиду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:PauLa, флажковыми филерами пробовали?


Иногда клиент просит "коробочкой")))Во как!!! Я понятно, воспринимаю, как плоскость. Стрижем...Но вроде как не уверена я-надо или нет исходя из формы лица.
 

мдя))) Велик и могуч...Я бы расценила так: овал лица обрамить прямоугольной формой прически. А Вы как? Вернее не понятно что значит " плоскость".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет, не пробовала. Можно вас попросить вкратце-как простригли и как обработали бы Вы?

Сначала снять лишнее подтягивая волосы под углом, как если бы стригла каскадную форму,просто равномерно под небольшим углом.Потом проработать флажковыми филерами по 1 срезу на захват пряди примерно 2 пальца толщиной(парралельно коже головы держать полотна) и доработать прямыми, в самом конце сделать окантовку.Можно попробовать точечным срезом на глубину 3-4 см от корня.
Много же еще от текстуры волоса зависит.Укладывать мужским стайлингом, он дает более подвижную текстуру, без липкости.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мдя))) Велик и могуч...Я бы расценила так: овал лица обрамить прямоугольной формой прически. А Вы как? Вернее не понятно что значит " плоскость".


Мдя, со стайлингом пробовали-все отлично, но та стрижка прямо без него вот так и лежала а флажковых нету у меня, все хочу, но как-то пополняется инструмент, а до них руки не дошли. Мой клиент чаще длинноволосые девушки всех возрастов. Коротких стрижек мало... Буду пробовать имитировать такой срез прямыми штопкой?Как думаете, сработает?
 
PauLa, тогда уж лучше бритвой, или вырезать прямыми, знаете вот как если вы шили цыганской иглой- волнообразными движениями захват прядки и скользящим движением вверх,только слегка двигая полотна.Флажжковые ж не строго штопкой вырезают- там зубчики оставляют разную длину,срезая массу...
Видела когда то прием бритвой- начес как расческой, или просто вводить в прядь парралельно и двигая бритвой к концам прорабатывать.
 
Пустая болванка
 
Люди,помогите пожалуйста,у меня на носу вот вот дипломная,тема "Требования соврменной моды 2010-2013г" Я не знаю что написать в введение и какие стрижки взять на защиту.Помогите пожалуйста,подскажите. :/
 
Цитата
strigach11 написал:

Уважаемыи,мастер! Как -то просматривала темы по форуму и обратила внимание на ваши сообщения по вашей системе стрижек, очень понравилось. Я совсем еще молодои мастер, хотя мне уже 54 года но очень трудоспособный и интересующиися всем,что поможет мне стать профи. Если вам не сложно,вышлите мне пожалуйста рисунки(картинки)по этои теме на адрес gianky942@tiscali.it
Спасибо огромное от всей души за ваши знания и труды! Успехов во всем, Татьяна.
 
Цитата
strigach11 написал:ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!


Уважаемыи,мастер! Как -то просматривала темы по форуму и обратила внимание на ваши сообщения по вашей системе стрижек, очень понравилось. Я совсем еще молодои мастер, хотя мне уже 54 года но очень трудоспособный и интересующиися всем,что поможет мне стать профи. Если вам не сложно,вышлите мне пожалуйста рисунки(картинки)по этои теме на адрес gianky942@tiscali.it
Я не могу открыть ваши рисунки. Спасибо огромное от всей души за ваши знания и труды! Успехов во всем, Татьяна.
 
danilo, возможно Вам не ответят. Обратите внимание на дату сообщения. Напишите в личку.
 
Уважаемые мастера и мастерицы, направьте меня пожалуйста, опишите как сделать подобную стрижку: . И вообще буду премного благодарна за схемы мужских удлиненных стрижек.
 
Отличная техника на среднюю длину.
 
Обьясните пожалуста мне , как стричь равномерную форму . Я стригу так выделяю проборы , например вертикальные и стригу так всю голову . Стригу без деления на зоны , мне в школе о зонах ни кто не говорит , Сказали начинай от лба и так всю голову ко лбу . Наверное из за того , что не лелаю проборы я на макушке сбиваюсь , вроде как надо радиальными , но что то у меня не идет никак эта стрижка равномерная . В оконцовке получается , что длина волос в некоторых местах не одинаковая. Расскажите как держать пальцы , я держу их немного закругленно , пытаюсь повторить изгибы головы , но пришел учитель проверять меня в школе , то он пальцы ставил ровно , паралельно пробору .Мне пришлось перестригать по его методу , волос короче стал . Раньше я пробовала ставить пальцы тоже ровно , но у меня стрижка была не ровной , стала закруглять пальцы по форме головы , а тут опять учитель со своими пальцами ровными .
 
Цитата
все окей написал:Обьясните пожалуста мне , как стричь равномерную форму .

Постарайтесь все-таки привыкнуть к тому,что делить на зоны надо. Странно,что вам не акцентируют на это. Обратите внимание,чем выше уровень мастера,тем больше внимание он уделяет четкости разделения на проборы. Это позволяет вам лучше контролировать ситуацию и придерживаться геометрии стрижки. Определяетесь с длиной,выделяете контрольную прядь и по этой пряди очень тщательно отрабатываете первую зону. Теменную,например. Затем выбираете следующую зону,немного захватываете пряди из уже простриженной первой зоны для ориентации в длине. И так по-тихонечку, медленно, но уверенно мы идем к цели:) Потом мы проверяем длину по всем зонам,корректируем,если надо. Ничего страшного,если получится не совсем одинаково,не у всех сразу получается,можно откорректировать,это не воспрещается. Пальцы все-таки держать лучше ровно. Это - правило. Просто,если пальцы у вас очень длинные,не захватывайте очень широкие пряди,чтобы не образовывались уголки:). Чем меньше прядь,тем лучше повторяется форма головы,и вам не придется тогда сгибать пальцы. Надеюсь,не очень каламбурно у меня получилось рассказать.

Эту стрижку можно и радиальными проборами стричь,но если вам пока трудно,то попробуйте так,как я описала выше. Радиальными проборами получается линия чуть мягче,конечно.
Вот такой вариант тоже может иметь место https://www.youtube.com/watch?v=GY-CZtDjcNI
Уверена,есть мастера,стригущие еще как-то по-другому. Несколько мнений лучше,чем ничего,правда? :/
 
Вставлю и свои 3 копейки) Если у клиента есть проблемы с ростом волос на лбу ( залысины и тд), можно очень сильно накосячить если начать с этой зоны. Оставите его с проплешинами на челке в этих местах. Поэтому, если и начинаете с ФТЗ, то оставьте по краевой 2-3 см , потом аккуратно соедините, когда прострижете верх. Извините за оффтоп blush.gif
 
Просто в моей школе 6 учителей , я могу к каждому подойти и узнать что меня волнует . И получается ,что каждый обьясняет по своему . Один сказал , что пальцы надо немного как бы по контуру головы , другой ровно обсолютно ставит . А я вот уже включаю логику и думаю , что скорее всего надо ставить ровно , но срезать по немногу и тогда получиться вот это самое закругление по форме головы ,без углов . Но я лично заметила , что когда я ставила пальца паралельно голове как бы дугой , особенно на теменной ,, верхне затылочной зоне , то у меня стрижка получалась точнее ..У меня такой еще вопросс . Локти где должны находиться , на уровне плеча , или без разницы . Я при стрижке не контролирую вообще положение рук , а видимо зря ? Завтра все это узнаю в школе , но хотелось бы и ваше мнение .
 
Думаю, конкретно положение пальцев, не так сильно влияет на точность стрижки. Тут что-то другое. Еще анализируйте.Скорее всего где-то нарушаете оттяжку. Насчет рук задумалась ;) Уже давно не обращаю внимание на это, автоматизм выработался. По-моему, локти ниже уровня кистей, но не прижаты . Влияет рост ( или высота положения в кресле) клиента. Но на уровне плеча трудно выдержать по-моему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насчет рук задумалась ;)

Можно,я еще одну ссылочку вставлю. Очень люблю на ютьюбе подсматривать,что и как делают другие ;) Вот очень нужное видео,как правильно управлять своим телом во время стрижки. Там можно увидеть и правильное положение рук.
http://youtu.be/d4i2E7GFM1I
Надеюсь,мы не сильно наоффтопили в теме по схемам стрижек....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)