Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это человек зарегистрировался 17.10.10 и тут же ему срочно нужны.....и т.д. и т.п. Тут у нас справочное бюро, наверное....

К этому мы уже привыкли. А вот как понять вопрос? Что за стрижки такие? кто- нибудь знает?Моделирование это же создание модели чего либо. Или у меня крыша отъезжает...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток. Подскажите какие-нибудь интересные окантовки ЗЗ для мужских стрижек. Спасибо.



Это, пожалуй, в теме "Как выстригать узоры на мужских стрижках". Интереснее, наверное, ничего уже не будет.
 
И все таки ответьте кто-нибудь. Что же такое моделирующие стрижки?
 
Может модельные?
 
modeliruiushie strijki eto te strijki kotorie postoianno zanimaiutsia modelirovaniem,na dosuge,v rabo4ee vremia i daje po prazdnikam :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:modeliruiushie strijki eto te strijki kotorie postoianno zanimaiutsia modelirovaniem,na dosuge,v rabo4ee vremia i daje po prazdnikam :D :D :D

Мало того что пишете английскими буквами, так еще и чушь несете!"моделирующие стрижки, которые постоянно занимаются моделированием..." Тук-тук...Есть кто дома?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мало того что пишете английскими буквами, так еще и чушь несете!"моделирующие стрижки, которые постоянно занимаются моделированием..." Тук-тук...Есть кто дома?
nu vo pervih et shutka bila,hotia vashim starim mozgovim kletkam etogo uje ne poniati,vo vtorih vi sami napisali "Modeliruiushie" vi zna4it imeete pravo na oshibku a ia net?, v tretih na s4et angliiskih bukv.eto ne izza vas holodnaia voina na4alasi? 4to vi imeete protiv angliiskih bukv..?? kupite mne klaviaturu s russkimi ))
 
приветствую всех!!!помогите пожалуйста,нужна схема или картинка стрижки "гарсон"
 
http://fammeo.ru/articles.php?article_id=565
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%D0%BA%D0%B0%29
http://search.conduit.com/ResultsExt.aspx?...%B6%D0%BA%D0%B0
http://goodwoman.ru/2010/08/zhenskie-strizhki-2/
http://search.conduit.com/Results.aspx?q=%...octid=CT1750559

Иногда хочется спросить участника: А Вас в гугле забанили?"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:приветствую всех!!!помогите пожалуйста,нужна схема или картинка стрижки "гарсон"

в гугл есть все. Я смотрела. даже свариациями. не нужно ждать- поищите.
 
Даже в Google заходить не надо,достаточно открыть 5-ю страницу этой же темы http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=72985

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь "Поиском".
 
Всем привет.
Я начинающий парикмахер.
Собираюсь сдавать экзамен на курсах. В модели идти согласилась только мама, но она хочет конкретную стрижку, а я не знаю как ее стричь. Спросила у мастера на курсах, она сказала, что я не смогу выполнить такую стрижку и , что даже не стоит пытаться. К сожалению других моделей на экзамен я не нашла, а мама хочет именно эту стрижку.
Уважаемые профессионалы!
Если можете подскажите по какой, хотя бы примерно, схеме стричь????
Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Юлек1 написал:Всем привет.
Я начинающий парикмахер.
Собираюсь сдавать экзамен на курсах. В модели идти согласилась только мама, но она хочет конкретную стрижку, а я не знаю как ее стричь. Спросила у мастера на курсах, она сказала, что я не смогу выполнить такую стрижку и , что даже не стоит пытаться. К сожалению других моделей на экзамен я не нашла, а мама хочет именно эту стрижку.
Уважаемые профессионалы!
Если можете подскажите по какой, хотя бы примерно, схеме стричь????
Заранее огромное спасибо.

это равномерная стрижка, т.е. на всех участках будет одинаковая длина, за счет чего, после проработки, она имеет такой вид. Не бойтесь - это не сложно! Успехов вам!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это равномерная стрижка, т.е. на всех участках будет одинаковая длина, за счет чего, после проработки, она имеет такой вид. Не бойтесь - это не сложно! Успехов вам!

Огромное спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания.
Т.е. на теменной, затылочной и височно-боковых зонах будет одна и таже длина????
 
Цитата
Юлек1 написал:Т.е. на теменной, затылочной и височно-боковых зонах будет одна и таже длина????

Света имела в виду равномерная на удлинение к линии контура.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Света имела в виду равномерная на удлинение к линии контура.


Спасибо, вроде дошло ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Света имела в виду равномерная на удлинение к линии контура.

Николай, благодарю за дополнение! Как-то сразу и не подумала, что нужно объяснить и за удлинение на ВБ и З зонах. Ты, как всегда, все замечаешь и доходчиво объясняешь!
 
Оттяжка в височно-боковых 90 градусов, срез 45?
 
Цитата
strigach11 написал:А вот еще схемки. Может кому понадобятся.

а я начинающий мастер....спасибо за схемки... :facepalm: но картинки у меня почему-то не открываются не могу просмотреть,,, может что не так делаю приходится внимательно вчитываться ,,, и все прокручивать не глазами а мозгами))))))))))))) все равно спасибо blush.gif :D ( может просто еще не во все на сайте врубилась)))??)
 
Цитата
белая наталья написал:Помимо стрижки на мокрых волосах.надо выполнять проверку и обаботку на сухих.Даже -стригут по зонам потом зону высушивают обрабатывают(пойтинг ит.д.).и так постепенно все зоны.Но это долго .но результат класс.Стрижка не требующая укладке- идеальная в носке стрижка. :D

Интересное название мужской стрижки
 
Цитата
artgirl написал:Добрый день!
У меня вот какая поблема. При стрижке площадки на фронтально-теменной зоне вертикальными проборами (стрижка "Твист") получается какая-то несуразица. При баланс - контроле этой зоны горизонтальными проборами вижу, что все волосы подстрижены не по прямой, а вогнутой полуокружностью. Помогите, не пойму в чем проблема.

Вся проблема быстрей всего в оттяжке я думаю. Неправильно оттягиваете волосы. Не под тем углом, который требует технология. Очень важно еще как стоит мастер по отношению к тому участку над каким работаешь (т.е. работа должна быть прямо перед мастером, например: стрижешь левую зат. секцию, а стоишь напротив центральной затылочной - это неправильно, стать нужно напротив работы (зат. секции))
 
Доброго времени суток! Я тоже хочу поделится тем что у меня имеется. Первый раз загружаю,по этому заранее извеняйте,ну если конечно не получится ;)
 
У меня получилось! Хочу ещё с Вами уважаемые мастера поделиться!!! :/ :/ :/
 
Спасибо,Всем Мастерам! Очень много интересной,полезной,нужной информации!!!
 
Цитата
М@мочка написал:Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в парикмахерском деле я полная "чайница". Но очень хочу научиться стричь хотя бы своих мужчин, коих у меня трое (муж и дети). Поэтому вот такой вопрос: название стрижки не знаю - поробую фотку воткнуть. Пожалуйста, скажите смогу ли я постричь также при помоща машинки? Или верхушку надо будет состригать ножницами. А если кто подскажет схему к такой стрижке, буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!!





А как же-ж-ж-жеш, извините, будете делать тушевку, после которой волосы ложаться бархатом и никакой машинкой так не сделаешь, а только ножницами и на расчесочке. Если мужу все равно, то стригите конечно.
 
Я такое стриг

Разделяем голову от уха до уха. На зат.зоне окантовка лезвием (рванка либо песты),затем прядь на прядь горизонт. проборами до высоты макушки (длина от контрольной пряди) при этом некоторые пряди ближе к уху оставляем без изменений. Ровняем вертик.проборами пойтингом(глубоко). На висках всё аналогично. Теменную зону с оттяжкой на лицо ножницами пойтингом. Окантовка лезвием, выщипывание на темен.зоне....Чёлка не филируется, пусть лежит тяжело!!!!

Вот мой вариант...Клиентка была довольна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:28.


Здесь вот тоже эти локоны.

И не так ли делается срез в такой стрижке? ;)
 
Брр вроде поняла что это за скрученные локоны))) а может кто скажет тогда зачем их скручивать? какой это дает эффект?
И по красной стрижке - как сделать такой переход? Неделю уже думаю, никак не врублюсь. Неужто просто градуировка? Или это лезвием?
 
Как можно сделать незамысловатую стрижку "сессун"... бывший "Вальс" )))

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/510.html
 
народ, мне сегодня стричь 2х пацанят, нарыла вот такую инфу,по-моему интересно
сорри если где-то уже есть...

http://hairdressers-all.com/stylist/boys-hairstyles.html
 
Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста: в короткой стрижке с закрытым ухом как правильно стричь височную зону,чтоб волосы не торчали dry.gif
 
Цитата
IRISHKA:) написал:Здравствуйте уважаемые мастера. Подскажите пожалуйста: в короткой стрижке с закрытым ухом как правильно стричь височную зону,чтоб волосы не торчали dry.gif

вам лучше всего посмотреть какое-нибудь обучающее видео. Словами объяснить сложно, тем более мы не знаем, какую вы допускаете ошибку, что на ВЗ торчат волосы.
 
Попробую объяснить последовательность действий...Сначала формирую висок(длинной до средины уха с удлинением к лицу) затем вертикальными проборами под углом стригу прядь за прядью...(извините,если не понятно описываю)...не понимаю что не так ...Когда смотрю,как делают другие все понятно...но когда доходит до дела, то получается...А клиентов с просьбой "ушко прикрытое" много
 
Цитата
IRISHKA:) написал:Попробую объяснить последовательность действий...Сначала формирую висок(длинной до средины уха с удлинением к лицу) затем вертикальными проборами под углом стригу прядь за прядью...(извините,если не понятно описываю)...не понимаю что не так ...Когда смотрю,как делают другие все понятно...но когда доходит до дела, то получается...А клиентов с просьбой "ушко прикрытое" много


Ну я вот сначала стригу висок прядь за прядью, чтоб волосы были равномерной длины, а потом уже формирую висок (срезаю его под необходимым углом - т.е. формирую сам внешний угол, который мы видим у человека сбоку, глядя на висок).
Ну а потом уже этот висок соединяю с ЗЗ, если там какие-нибудь огрехи есть.
 
Спасибо большое... попробую :/
 
есть ли у кого схемка такой стрижки, или что взять за основу???
 
Техника "Звезда"
На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!


Скажите,а звезду с длинной соединять???Углы срезать????
 
Цитата
Алёнанана написал:Техника "Звезда"
На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!


Скажите,а звезду с длинной соединять???Углы срезать????



И ещё подскажите пожалуйста подробную схемку для выполнения стрижки на фото
 
[quote name='Алёнанана' date='22.1.2011, 20:37' post='122186']
И ещё подскажите пожалуйста подробную схемку для выполнения стрижки на фото
[/quote
посмотрите на видео, только макушку сделайте попышней -звездочкой выделите и срежьте http://www.youtube.com/watch?v=aw6pTQ9R5Ec...feature=related
 
Цитата
Алёнанана написал:Техника "Звезда"
На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!


Скажите,а звезду с длинной соединять???Углы срезать????

А вот это - по желанию клиента и мастера, то-есть договариваетесь, и......
 
У меня ещё вопрос,а как потом повторить стрижку по схеме звезда???Если в лучики не попадешь при выделение пипеца не будет???И всё же-как лучше соединять лучи с длинной???
 
Цитата
Алёнанана написал:У меня ещё вопрос,а как потом повторить стрижку по схеме звезда???Если в лучики не попадешь при выделение пипеца не будет???И всё же-как лучше соединять лучи с длинной???


парикмахер который берется за стрижку Звезда,при наличии огромного количества прекраснейших классических форм которые мало чем будут отличаться от етой техники, должен обладать хорошим чувством формы и уметь соблюдать угол оттяжки, стрижка Звезда в основном стрижется без ориентиров,поетому чувствовать форму очень важно, недавно я изменил своё мнение по поводу настояшей грамотной стрижки)скажу вам чесно не умея стрич классику вы ни коем образом не выполните нормально такую стрижку...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну я вот сначала стригу висок прядь за прядью, чтоб волосы были равномерной длины, а потом уже формирую висок (срезаю его под необходимым углом - т.е. формирую сам внешний угол, который мы видим у человека сбоку, глядя на висок).
Ну а потом уже этот висок соединяю с ЗЗ, если там какие-нибудь огрехи есть.




А с чего вы взяли,что я не умею стричь классику???
 
Цитата
Алёнанана написал:А я зачесываю висок на лицо-ровняю,затем зачесываю от лица-и тоже ровняю,получается мягко(без навеса над ушками и одновременно ушки прикрыты





А с чего вы взяли,что я не умею стричь классику???

потому что задаёте вопросы,на которые мастер умеюшии стрич классику знает ответы,классика это основа основ.поверьте многие думают что стригут классику а на самом деле делают упрошенную модификацию ее.до сих пор я понятия не имел о классике... сеичас прохожу курсы ПК у по классике в технологии Видал Сэссун,и начинаю понимать что не скоро поиду на курс повышения по креативным стрижкам а скорей всего еше раз проидусь по классике.очень много нюансов при создании точных форм,у меня на отработку стрижки уходит около трех часов,и еше три просидел бы стараясьпонять все тонкости и доработать еше мелочи и огрехи, а такая стрижка как "звезда" достаточно проста в исполнении при наличии базовых навыков создания классических форм,не подумайте что я пытаюсь показать что я умный или лучше кого то и вас в том числе,я начинаюшии мастер,и как минимум 3-5 лет буду им,пока не освою все базовые классические формы хотя бы на среднем уровне. просто хочу поделиться своими впечатлениями, после того как я в первый день; простоял 4.5 часа над стрижкой Боб Каре и то выполнил ее на средне слабом уровне,я начал видеть разницу между красивои работой и халтурой на скорую руку)...советую вам шодить на семинар по точным стрижкам к мастеру работаюшему в технике ВС и тогда и вы присоединитеськ моему мнению) возможно)) ПС.не злитесь на меня я хороший)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:потому что задаёте вопросы,на которые мастер умеюшии стрич классику знает ответы,классика это основа основ.поверьте многие думают что стригут классику а на самом деле делают упрошенную модификацию ее.до сих пор я понятия не имел о классике... сеичас прохожу курсы ПК у по классике в технологии Видал Сэссун,и начинаю понимать что не скоро поиду на курс повышения по креативным стрижкам а скорей всего еше раз проидусь по классике.очень много нюансов при создании точных форм,у меня на отработку стрижки уходит около трех часов,и еше три просидел бы стараясьпонять все тонкости и доработать еше мелочи и огрехи, а такая стрижка как "звезда" достаточно проста в исполнении при наличии базовых навыков создания классических форм,не подумайте что я пытаюсь показать что я умный или лучше кого то и вас в том числе,я начинаюшии мастер,и как минимум 3-5 лет буду им,пока не освою все базовые классические формы хотя бы на среднем уровне. просто хочу поделиться своими впечатлениями, после того как я в первый день; простоял 4.5 часа над стрижкой Боб Каре и то выполнил ее на средне слабом уровне,я начал видеть разницу между красивои работой и халтурой на скорую руку)...советую вам шодить на семинар по точным стрижкам к мастеру работаюшему в технике ВС и тогда и вы присоединитеськ моему мнению) возможно)) ПС.не злитесь на меня я хороший)))


Во-первых я не кричала,что я всемогущий мастер и крикну это только лет через 70)))во-вторых 4-5 часов над одной стрижкой(при обучении или отработке)у меня не вызывает удивления,в-третьих качественно выполнять классику учат не только на семинарах ВС,в-четвертых-не нужно делать поспешных выводов-я и сейчас прохожу очередные курсы ПК по классике ,по-моему ты больше хочешь поговорить о себе.т.к. я задала адекватный вопрос,многие здесь задают подобные,а ты ответил на него своей биографией!!!!Я тоже очень хорошая)))
 
Цитата
Алёнанана написал:поспешных выводов-я и сейчас прохожу очередные курсы ПК по классике ,по-моему ты больше хочешь поговорить о себе.т.к.

Вы с Андреем говорите о разных вещах. Андрей перспективный молодой мастер. Моё мнение что начинать нужно с сложной классики а за тем можно работать в любом стиле. Так например поступают Тони энд Гай, стрижку в их стиле вы описывали.
У меня есть одно фото процесса обучения, где я проверяю стрижку Андрея.


По интернету невозможно объяснить очень многого, на первый взгляд простые формы требуют максимальной сосредоточенности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начинать нужно с сложной классики а за тем можно работать в любом стиле.
У меня есть одно фото процесса обучения, где я проверяю стрижку Андрея.



Что плохого в том,что я решила уточнить технику стрижки и решила её попробовать,это запрещено???С моделью это обсуждено,модель не против-мне доверяет,и почему я должна прислушиваться к вашим советам-с чего нужно начинать???
Я рада,что у вас есть фото ,где вы проверяете стрижку,вот только мне это совсем не интересно!
 
Цитата
Алёнанана написал:Что плохого в том,что я решила уточнить технику стрижки и решила её попробовать,это запрещено???С моделью это обсуждено,модель не против-мне доверяет,и почему я должна прислушиваться к вашим советам-с чего нужно начинать???
Я рада,что у вас есть фото ,где вы проверяете стрижку,вот только мне это совсем не интересно!

так никто и не говорит 4то есть 4то то плохое в етом.вы просили ответа на свой вопрос.мастера которые знают как стрич ету самую Звезду дали вам ответ не требуя чего то в замен,интересно или нет ето так же не наше дело. но если вы уже и с таким мастером как Николай согласиться не хотите или хотя бы прислушаться тогда мало кто сможет вам помочь.о себе я говорить не хочу а просто привел пример жизненный) почему привел пример именно техники ВС,потому что не умея создавать точные формы будет трудно создать не точные стрижки,в том числе ассимметрию гармоничную. не говорю что вам следует именно ету технику освоить,вам может помочь техника Пивот Поинт ну или любой другой метод который предполагает выделение тонких проборов а не обшие захваты,стрижку с учетом форм черепа и роста волос,ну и предполагает что стрижка не будет требовать укладки ежедневной. ну и добавлю,стрижка звезда ето прогрессивная форма,есть масса классических вариантов етой формы которые уверен будут лежать лучше 4ем ета стрижка при должных навыках ее исполнения.не хотел вас обидеть или вызвать негативных емоций но есть веши которые по интернету не обсуждаются,пока не попробуете сами будете при своём мнении)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)