Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Пошаговые схемы выполнения стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так никто и не говорит 4то есть 4то то плохое в етом.вы просили ответа на свой вопрос.мастера которые знают как стрич ету самую Звезду дали вам ответ не требуя чего то в замен,интересно или нет ето так же не наше дело. но если вы уже и с таким мастером как Николай согласиться не хотите или хотя бы прислушаться тогда мало кто сможет вам помочь.о себе я говорить не хочу а просто привел пример жизненный) почему привел пример именно техники ВС,потому что не умея создавать точные формы будет трудно создать не точные стрижки,в том числе ассимметрию гармоничную. не говорю что вам следует именно ету технику освоить,вам может помочь техника Пивот Поинт ну или любой другой метод который предполагает выделение тонких проборов а не обшие захваты,стрижку с учетом форм черепа и роста волос,ну и предполагает что стрижка не будет требовать укладки ежедневной. ну и добавлю,стрижка звезда ето прогрессивная форма,есть масса классических вариантов етой формы которые уверен будут лежать лучше 4ем ета стрижка при должных навыках ее исполнения.не хотел вас обидеть или вызвать негативных емоций но есть веши которые по интернету не обсуждаются,пока не попробуете сами будете при своём мнении)



до свидания,вы слышите только себя
 
Цитата
Алёнанана написал:до свидания,вы слышите только себя

дай бог что бы только вы так думали) удачи
 
[attachment=13485:прича.jpg]подскажите, пожалуйста как стрич эту прическу
 
Привет всем!!!!!!!!!!
Помогите мне ! Подскажите как стричь такую стрижку?=))))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!!!!!!!!!!
Помогите мне ! Подскажите как стричь такую стрижку?=))))))))))))

форма каре. стричь можно с небольшой оттяжкой вверх на НЗ Краевые линии челки стрижены бритвой.
 
Цитата
kleom написал:Техника "Звезда"
На макушке головы выделить достаточно большого размера звезду с широкими и остыми концами и заколоть... остальные волосы пройтись скользящим срезом..можно лезвием и снять таким образом "нижний" объем, затем звезду вытянуть вверх и подстричь покороче (на сколько ты готова) но не длинее 10, 15 см..затем "порвать" кончики звезды и..готово!!! стрижка супер!!

Фантастика. Молодчина
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем!!!!!!!!!!
Помогите мне ! Подскажите как стричь такую стрижку?=))))))))))))

стрижка абсолютно не сложная,это равномерная форма.все волосы на голове одинаковой длинны,единственный нюанс,так это возможно что в теменной зоне волосы чуток длинней для обьёма и придания грубости мужкой стрижке ну и не забывайте про форму квадрата.и еще научитесь выдеть в начале фору стрижки а не заостренные кончики волос(то бишь текстуру) и укладки) это значительно облегчит вам жизнь
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и не забывайте про форму квадрата.и еще научитесь выдеть в начале фору стрижки а не заостренные кончики волос(то бишь текстуру) и укладки) это значительно облегчит вам жизнь

Извините, что влазию ))
А где-нибудь есть описание этих форм? А то я все встречаю упоминания о них, но толком не понять с какой стороны этот квадрат.. В одной теме объяснялось почему каре квадрат, а какие еще есть формы, может на сравнении будет понятнее :/ И это каким-то образом не связано с формами Пивот Поинт (их я как раз хорошо понимаю)?
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Извините, что влазию ))
А где-нибудь есть описание этих форм? А то я все встречаю упоминания о них, но толком не понять с какой стороны этот квадрат.. В одной теме объяснялось почему каре квадрат, а какие еще есть формы, может на сравнении будет понятнее :/ И это каким-то образом не связано с формами Пивот Поинт (их я как раз хорошо понимаю)?

как раз единообразная или же равномерная форма это из терминологии Пивот Поийнт.Понимая эту терминологию другие вам просто не нужны) а почему карэ-квадрат в какой то там дименции это не так важно,важно ваше понимание формы.видел троих мастеров которые спорили о том какую форму имеет карэ а стригли они одинаково неправильно) описание примерно такое как привел ниже,только виски более грубее стрижем,да и все срезы делаем не полукругом а стараемся прямые делать,а квадрат в мужской форме он обычный квадрат) без всяких дименций и пятых измерений,представьте что надели квадратный пакет на голову) вот такая форма должна быть если све волосы поднять перпендикулярно поверхности головы

вот это более ближе ) то же самое если от лица смотреть,должен быть квадрат) главное не застригите угол на границе ТЗ и ВЗ) это важная часть которая и определяет форму)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как раз единообразная или же равномерная форма это из терминологии Пивот Поийнт.Понимая эту терминологию другие вам просто не нужны)

Спасибо за разъяснение, вы меня успокоили, с тех пор как познакомилась с Пивот Поинт, многое стало более понятным, стремлюсь к пониманию формы, считаю, что в стрижке это самое главное, правда конечно все равно приходится методом тыка пробовать эти формы, т.к. на разных типах волос оно все по-разному. Про затылок, да, как бы я знаю, что его нельзя застригать (за что кстати поимела несколько постоянных клиентов в самые первые дни), но почему-то на некоторых типах волос это выглядит неудачно, ну я пробую, ищу выход ;)
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Спасибо за разъяснение, вы меня успокоили, с тех пор как познакомилась с Пивот Поинт, многое стало более понятным, стремлюсь к пониманию формы, считаю, что в стрижке это самое главное, правда конечно все равно приходится методом тыка пробовать эти формы, т.к. на разных типах волос оно все по-разному. Про затылок, да, как бы я знаю, что его нельзя застригать (за что кстати поимела несколько постоянных клиентов в самые первые дни), но почему-то на некоторых типах волос это выглядит неудачно, ну я пробую, ищу выход ;)

понимание формы это очень важное в нашей работе,и не понимание как стричь эту форму и какая она должна быть а именно то почему эту форму нужно делать именно так,почему эти тотяжки такие а не другие,почему проборы горизонтальные а не вертикальные.для чего это делается...поняв хотя бы одну классическую форму вам откроется дверь к пониманию других форм.не беритесь за все сразу.поняв одну,всего лишь одну форму вы будете иметь от чего отталкиваться и научитесь видеть разницу.не скажу что я до конца понимаю формы,но одну форму я уже начал понимать,все будто само собой встаэт на места и начинаю видеть как нжно выделять проборы,начинаю видеть косяки свои и других мастеров.так вырабатывается вкус к качественной работе))и самое главное следуйте технологии,соблюдайте точность,полюбите точность и вы не сможете работать иначе)
 
Полностью с вами солидарна ;)
 
Добрый день. :/

Вы не могли бы подсказать, название этой стрижки ;) ?
Не ужели это разновидность "Каре-боба"?

 
Цитата
ТашкаК написал:Добрый день. :/

Вы не могли бы подсказать, название этой стрижки ;) ?
Не ужели это разновидность "Каре-боба"?

данная стрижка это примерно то же самое что и та стрижка которую я показал выше.с той разницей что челка удлинненная ну и может быть затылок длинней,а форма примерно та же...просто смотрите на форму и делайте выводы,схемы это не так важно.
 
утро вечера мудреннее.))))это комбинация градации в затылке и прогрессии в фтз.форма не точная и предусматривает что владелец этой стрижки не будет заморачивасться и будет укладывать ёё при помощи стаылинговых средств.поэтому выполнять её лучше методами текстурирования,облегчая ,что бы градация в затылке не была массивной...)шему трудно описать,я в такой технике не работал,но думаю вертикальными проборами делая срез в 30 градусов примерно вы сможете добиться этого)
 
Цитата
MINIone написал:Сейчас очень актуальна стрижка пикси, помогите с информацией о технике, нужна схема - хочу сделать себе ;) , заранее спасибо.

:facepalm:
У меня вопрос ко всем тоже о стрижке "пикси".
Реально ли ее выполнить на кудрявых волосах так, чтоб она очень хорошо выглядела? Вот на таких:
 
Цитата
Color написал: :facepalm:
У меня вопрос ко всем тоже о стрижке "пикси".
Реально ли ее выполнить на кудрявых волосах так, чтоб она очень хорошо выглядела? Вот на таких:


Не думаю, что именно на такой структуры волосах стрижка "писки" будет хороша))). Текстуры стрижки на таких волосах просматриваться не будет, да и сложно будет выполнить эту самую структуру. На волнистых волосах - очень даже можно))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не думаю, что именно на такой структуры волосах стрижка "писки" будет хороша))). Текстуры стрижки на таких волосах просматриваться не будет, да и сложно будет выполнить эту самую структуру. На волнистых волосах - очень даже можно))).

хорошая стрижка а точней правильно построеная форма смотрится практически на любых волосах.собсна покажите фото этой Пикси или ссылку дайте а то я че то не нахожу, ну и другой вопрос,зачем пожилой женщине Пикси когда куча классических вариантов форм есть.или вам важно стрижку отработать на родственнице ?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка "ПИСКИ" это по моему уже не наш профиль,хотя в какой то мере они тоже парикмахера)))


хорошая стрижка а точней правильно построеная форма смотрится практически на любых волосах.собсна покажите фото этой Пикси или ссылку дайте а то я че то не нахожу, ну и другой вопрос,зачем пожилой женщине Пикси когда куча классических вариантов форм есть.или вам важно стрижку отработать на родственнице ?)

:D
Забавная перестановка букв)))
В нынешнем сезоне "Пикси" снова в моде, это можно заметить по модным сайтам.
Стрижку пожелала клиентка)))
 
Цитата
Color написал: :D
Забавная перестановка букв)))
В нынешнем сезоне "Пикси" снова в моде, это можно заметить по модным сайтам.
Стрижку пожелала клиентка)))


Ну ошиблась, бывает, хуже, если присоветовать 1.1 вместо 10.1, вот тогда огорчительно)))).
Не нужно ей Пикси, не по возрасту, не по комплекции, да и волосы - "не то пальто".
 
Golga,

На вьющиеся разновеликими локонами волосы, да еще женщина в возрасте .
Тут либо каскадное что-то. Либо Сести ей все на нет, а на ФТЗ ради ее фантазий жгутиками посрезать,видно же по волосам,что не будет она ухаживать за формой, чего престиж -то терять ради капризов.
 
Цитата
Color написал: :facepalm:
У меня вопрос ко всем тоже о стрижке "пикси".
Реально ли ее выполнить на кудрявых волосах так, чтоб она очень хорошо выглядела? Вот на таких:
http://www.youtube.com/watch?v=ky4iV5gcfOw
Вот ссылка на видео по стрижке "пикси"
 
Маргарита К,

Только ссылка на 1 часть, а стрижка пикси во 2 части.
http://www.youtube.com/watch?v=PH3xIownRPs...feature=related
 
что то как то не очень исполнение.боюсь представить что будет с этой формой через месяц...обычно клиенты таких мастеров думают что если волосы торчат то нужно идти стричься))) классические стрижки требуют точности и навыков а ассиметричные стрижки и стрижки текстурированием требуют в два раза больше того и другого. это видео учит халтурить...моё мнение
 
Девочки подскажите схему стрижки,если не ошибаюсь боб -карэ,но вот со схемой боюсь не разберусь... с картинками не очень дружу.наверне на учёбу пора :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки подскажите схему стрижки,если не ошибаюсь боб -карэ,но вот со схемой боюсь не разберусь... с картинками не очень дружу.наверне на учёбу пора :D

это градуированный боб
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это градуированный боб

спасибо большое за ответ,но мне нужна схемка,не хочу стричь наобум ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо большое за ответ,но мне нужна схемка,не хочу стричь наобум ;)

На моей памяти лазания по этому форуму схема встречалась раз пять. Так что постарайтесь как-нибудь ее отыскать - это не такая сложная схема.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки подскажите схему стрижки,если не ошибаюсь боб -карэ,но вот со схемой боюсь не разберусь... с картинками не очень дружу.наверне на учёбу пора :D


В градуированной стр.хорошо выражена зона обьёма.А здесь мягко выраженный обьём.значит использован L90/90.Контрольную длину определяете на ЦВ проборе,она же будет являться контролькой на затылочной и височных зонах.краевую оформляйте после стр..Можно начать с краевой,тогда она будет являться контрольной.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В градуированной стр.хорошо выражена зона обьёма.А здесь мягко выраженный обьём.значит использован L90/90.Контрольную длину определяете на ЦВ проборе,она же будет являться контролькой на затылочной и височных зонах.краевую оформляйте после стр..Можно начать с краевой,тогда она будет являться контрольной.


Спасибо всем кто откликнулся,буду искать :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я в такой ситуации отвечаю вопросом на вопрос( с улыбкой конечно): "А вы сами знаете, что это за стрижка?"И в 8 случаях из 10 смущаются и говорят:"Нет, просто говорили, что стрижка классная" ;)

А еще лучше ответить так:"Я знаю 18 разновидностей этой прически,а Вы какую хотите,объясните."Спрабатывает100%.
 
Цитата
lina.kuan@mail.ru написал:А еще лучше ответить так:"Я знаю 18 разновидностей этой прически,а Вы какую хотите,объясните."Спрабатывает100%.


этот ответ - цитата павла баженова,как нельзя не кстати сдесь,если человек принес вам фото,какие ваши действия???)) как уже сказали ранее стрижка с оттяжками 90 градусов,но 90 эт как то грубовато,лучше стрич по форме головы ну естественно компенсируя недостатки краевой линии и черепа.важная деталь в анализе стрижки,это представление стрижки в естественном спаде а не уложенной,то есть попробуйте представить что форма сместится сантиметра на четыре вниз и станет чуть уже и тогда можете анализировать стрижку, я очень люблю дорабатывать стрижку на сухую без придания обьема,это позволит видеть все недостатки стрижки,и поверьте если стрижка после мытья головы и сушки без применения расчески лежит хорошо,то с средствами она ляжет превосходно!
 
модные стильные стрижки и прически
скачать бесплатно


http://wm.letitbit.net/
http://load-bit.net/
http://depositfiles.com/
 
3000 причесок и стрижек

http://mixtland.ru/soft/programmy-dlja-kom...i-strizhki.html

 
Здравствуйте! Очень нужна схема этой стрижки
[attachment=15484:27167.jpg]
[attachment=15485:chacecrawford_left.jpg]
[attachment=15486:chace_crawford.jpg]
[attachment=15487:images__5_.jpg]
[attachment=15488:images__4_.jpg]
особенно важно понять как от коротких волос в ЗЗ перейти к длинной челке, и как свести ВЗ. Заранее спасибо за ответы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Очень нужна схема этой стрижки
[attachment=15484:27167.jpg]...
особенно важно понять как от коротких волос в ЗЗ перейти к длинной челке, и как свести ВЗ. Заранее спасибо за ответы!

http://www.youtube.com/watch?v=8ssmMoG4NyM...feature=related
вот посмотрите здесь, оч.похоже и достаточно понятно, по-моему. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.youtube.com/watch?v=8ssmMoG4NyM...feature=related
вот посмотрите здесь, оч.похоже и достаточно понятно, по-моему. :/



спасибо за ссылку. Только про челку не оч понятно(((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо за ссылку. Только про челку не оч понятно(((

а чёлку, точнее теменную зону, можно отсюда "заколбасить": http://www.youtube.com/watch?v=SqI8WGAwkvY...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а чёлку, точнее теменную зону, можно отсюда "заколбасить": http://www.youtube.com/watch?v=SqI8WGAwkvY...feature=related



спасибо огромное! примерно так и представляла, но хотелось узнать у профи)))
 
всем привет. ;)

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

1. Снимаем волосы машинкой.

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

Всем спасибО!!
 
Цитата
Новичок29 написал:всем привет. ;)

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

1. Снимаем волосы машинкой.

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

Всем спасибО!!

Вы уже создали одну тему. Зачем флудить на весь форум, помещая одни и те же сообщения в разных темах?
 
Цитата
Новичок29 написал:всем привет. ;)

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

1. Снимаем волосы машинкой.

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

Всем спасибО!!

Смотри тут и сможешь также самостоятельно поискать, на форуме много информации. angry.gif
 
Цитата
zmeelov написал:Смотри тут и сможешь также самостоятельно поискать, на форуме много информации. angry.gif


Спасибо, но ответа на свой именно вопрос не нашла. Много всего но не об этом. И все-таки мастера могут поделиться как они это делают? Форум прошерстила, ответа на свой вопрос не нашла.
 
Не знаю получится или нет, но попробую дать ссылку на обучающее видео.Если там зарегистрироваться, то будут приходить обновления. Последнее видео уже с переводом. Да, всё бесплатно.
http://annaeshwood.com/category/blog/

Вроде работает...Если пользоваться Гугл Хромом, можно хотя бы примерно переводить (текст).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://kuvvatov.fatal.ru/Html-rus/biblio/step/biblio4-q1.htm

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, что значит Промелировать волосы при помощи эффект-лопатки.?
 
Цитата
strigach11 написал:ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ВСЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ ФОТО ИЗ ЖУРНАЛОВ! РИСУНКИ - АВТОРА!!!

Я, ак парикмахер-модельер, никогда не пользуюсь готовыми шаблонами и схемами.Г?лавное в моей работе -творчество. Поэтому копированием не занимаюсь.
Очень много приобретено, просмотрено и дисков, журналов и каталогов. Из всех увиденных работ по крупицам, частицам постепенно складывалась собственная техника стрижки, которой я сейчас с большим успехом порльзуюсь. Именно этой техникой я и хочу сегодня поделится со всеми посетителями этого форума. Основа техники стрижки - вертикальные проборы.

Это базовая стрижка, подходит для волос различной длины, густоты и толщины. Все варьируется в зависимости от конкретного случая, ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывая структуру волос и пожелания клиента.

Итак, что общего между этими фотографиями?
С первого взгляда пактически ничего. Но я думаю иначе! Общее есть! И это стрижка!

Начнем с разделения на зоны:
1) Радиальным пробором от уха до уха, проходящим через макушку, отделяем затылочную зону. Всю затылочную зону делим горизонтальными проборами на три равных части. (другими словами выделяем верхне-затылочную, затылочную и нижне-затылочную зоны)Стрижку начинаем с нижне-затылочной зоны.Волосы отчесываем вниз и выполняем окантовку. В этот момент мы задаем длину стрижки и ее форму. (окантовка может быть прямой, полукруглой или углом) (1)
Затем в центре нижне-затылочной зоны вертикальным пробором выделяем прядь толщиной 0,5-1 см. (в зависимости от густоты и толщины волос - чем густота больше - тем тоньше прядь) и стрижем ее под выбранным углом. (2)Это очень важный этап! Так как эта пряь будет контрольной.Если сделать угол как показано красным цветом - то концы волос не будут слишком тонкими, что важно пристрижке негустых, тонких, мягких волос. Если сделать угол как показано черным цветом - уберем обЪем на концах.При стрижке ориентируемся на окантовочную линию. Так, прядь за прядью стрижем всю нижнезатылочную зону.
Переходим к стрижке средне- затылочной зоны. Опять в центре зоны вертикальным пробором выделяем прядьи стрижем ее под выбраным углом. При выделении пряди захватываем часть волос из уже подстриженной зоны. Здесь тоже стоит уделить внимание углу среза! (3) Если нужно убрать максимум массы и объема - угол показан синей линией. Есмли объем нужно оставить - красная линия.Аналогично стрижем и верхне-затылочную зону.
Угол среза очень важен! С помощью изменения угла можно убрать илит, наоборот, создать объем в каждой зоне. Волосы на макушке можно оставить короткими (до 7-10 см.) В этом случае следует обратить внимание на рост волос на макушке - если волосы жесткиеи макушка явно просматривается - оставте волосы подлиннее, иначи они будут распадаться.
Когда вся затылочная зона подстрижена - обязательно проверте себя! Для этого произвольно отделяйте и оттягивайте пряди - никаких углов и резкого изменения длины волос не должно быть! Т.е. как бы вы не оттянули прядь - линия среза должна быть ровной! Это очень важно!
2) Теперь пробором от середины лба до макушки разделяем оставшиеся волосы на две части. В каждой части проводим косой пробор (5). Волосы верхней части (которые над пробором) закалываем. Оставшиеся волосы отчесываем вниз и стрижем по прямой линии, ориеннтируясь на подстриженные волосы в затылочной зоне. Срездолжен быть параллельным полу. Этим срезом мы задаем основную длину височных прядей. (6)Аналогично стрижем вторую сторону.
Затем отчасываем волосы на лицо и стрижем по произвольно выбранной линии (7)Здесь очень много вариантов - можно подстричь коротко, на уровне челки, можнооставить волосы достаточно длинными. На этом этапе мы задаем силуэт стрижки у лица. ( Я люблю делать ассиметричный срез. Челку потом не выстригавю отдельно - она выходит из общей массы)
3)Начинаем стрижку волос височных зон. Горизонтальными проборами ( на уровне височных бугров) выделяем теменную зону, волосы которой закалываем зажимом (их стрижем в последнюю очередь.)
Выделяем прядь (ОЧЕНЬ ВАЖНО выделить ее немного косым пробором (9) Это делается для того, чтобы волосы за ушной раковиной не получились очень тонкими, "драными".)Вместе с выделенной прядью захватываем часть раннее остриженных волос затылочной зоны и ориентируясь на них делаем срез (8). Так, последовательно отделяя прядь за прядью стрижем всю височную зону, ориентируясь на ранее подстриженные волосы и окантовочную линию.Аналогично стрижем вторую сторону.

4) Когда волосы затылочной и височных зон подстрижены всю массу расчесываем от макушки вниз по росту. И радиальными проборами стрижем оставшиеся волосы, ориентируясь на окантовочную линию и волосы ранее подстриженных зон.

5) Выполняем филировку. В зависимости от структуры волос выбираем технику (филировочными ножницами, бритвой или скользящим срезом) Лично я филировку делаю в основном бритвой (если этого позволяют структура и состояние волос)

Не знаю, насколько доходчиво я все объяснил - навыка преподавания, к сожалению, у меня нет. Отвечу на все возникшие вопросы.









И еще - схемы (чистые), которые я использовал в рисунках могу вывесить - давайте делится опытом!


Здравствуйте.
Вот только недавно зарегистрировалась тут на форуме. Читаю все с самого начала. Интересная техника тут описана. Единственное плохо что уже фотки уже не просматриваются те которые выложил автор, ну оно и понятно 2007 год....
Может кто нибудь заново выложит если остались вдруг?
 
Цитата
Новичок29 написал:всем привет. ;)

Меня интересует очень этапы стрижки классической - т.е. когда снимаются машинкой волосы на висках и нзз. Ножницами укорачиваются волосы на фронтально-теменной зоны и висках, переход от коротких к длинным делается тушевкой прямыми ножницами.

1. Снимаем волосы машинкой.

Вопрос следующий: сравнивание перехода от волос подстриженных машинкой (тушевка) и укорачивание волос фронтально-теменной зоны и на висках - какой этап 2 и 3-й из этих двух оставшихся. Насколько это важно соблюсти последовательность???

Всем спасибО!!

Если вы сначала подстрижете все ножницами, а потом виски и затылок снимете машинкой, то выполните двойную работу и потеряете больше времени. Конечно сначала снять машинкой, затем фронтально теменную зону ножницами, а потом уже тушевку
 
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, поэтапно, про стрижку "Боб", "Паж" (можно со хмемами). Как постричь ее на тонких волосах, чтобы эта стрижка хорошо смотрелась. Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)