Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стрижка на сухие волосы, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Попробовала стричь сухие волосы. Очень неудобно, зато результат-ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ, особенно для меня, новичка.Может стоит этому обучиться?
 
Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.
Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.
А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.
Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).
Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :D .

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :D ,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..
 
Так этому учат или нет? Может Вы, Саша знаете где?Моя знакомая ходила к какому то мальчику, который с самого начала стриг по суху. Ей ужасно понравилось.
 
Vse zavisit ot Vas.Ia naprimer korotkuiu strizku na volnistii volos predpositaiu lis slegka smosit t.k.mne kazetsia lu4se vidno kuda i kak lozitsia priad.Posle vitiazki utugom v slu4ae obsolutno rovnogo sreza na dlinnix volnistix lu4se masinkoi.Est raznie varianti.Naprimer 4elka,okantovka prakti4eski lu4se vsegda dovodit-polirovat na suxoi volos.Probuite,no akkuratno,isite svoie.

Всё зависит от Вас. Я например короткую стрижку на волнистый волос предпочитаю лишь слегка смочить, т.к мне кажется лучше видно куда и как ложится прядь.
После вытягивания утюгом в случае абсолютно ровного цвета на длинных волосах лучше машинкой.
Есть разные варианты. Например чёлка, окантовка практически лучше всегда доводить-полировать на сухой волос.
Пробуйте, но аккуратно, ищите своё.
 
Я думаю специальной школы нет стрижки на сухих волосах...это обязательное дополнение к любой стрижке..я иногда стригу на мокрые волосы потом делаю укладку и начинаю на сухую шлифовать стрижку а иногда просто сначала делаю укладку а потом уже стригу...мне это даже больше нравиться но с очень длинными волосами сложнее их лучше подстрич на мокрый волос.
 
А мне кажется, что где то этому должны учить! Ну да ладно. Спасибо за советы. Слава Богу пока они еще БЕСПЛАТНЫЕ. :/
 
Может где и учат...Я тож не в курсе.Я вот просто увидела однажды на семинаре как мастер дорабатывает текстуру на сухую и начала тоже это применять,правда по своему немного ;)

Может тебе нужно просто найти мастера который работает так и посмотреть за его работой?
 
Дело в том,что на мокрых волосах,вырезается чёткая форма,определяется длина,толщина зон.На сухих волосах это сделать не получится,они будут сыпаться и ускользать,менять своё положение,а как мы знаем,что бы задать длину,нужна оттяжка. доработать,оформить наоборот не получится по мокрым,т.к. под срез попадает очень много структуированных водой волос-не будет мягкости.
Если это короткая мужская стрижка ,то как писал коллега из аргентины лучше смочить волосы не много;во первых это уменьшит шансы на отплёв :D чужих волос и немного зафиксирует подстригаемую зону,но тушевать опять же нужно сухой,пересыпающийся волос.
 
ВСе ясно теперь, кажется..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.
Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.
А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.
Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).
Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :D .

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :D ,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..

Классно сказано,читаю и как будто я говорю.Впервые меня этому научил И.Охмак(преклоняюсь пред его талантом).
 
Louis Llongueras - подозреваю что тот МАЛЬЧИК ученик вот этого чела
кстати если у кого есть видео или инфо
я готов обменятся или что нибудь придумаем
 
Я тоже предпочитаю стрич на сухую.мои клиенты рассказывали что в Англии есть салоны(эконом класса),где не используют воду и стригут только на сухую.присоединяюсь к САШЕ нечего добавить.
 
в Студии "Астракосметика"есть специальные семинары и тренинги по стрижкам на сухих волосах. Гиния РОзен ведет. у нее свой авторский курс по этой теме. Стрижки в технике "КЭШ", "Торнадо" и дргуие. Давольно интересная вещь!
 
Есть такая школа - VIDAL SASSOON называется. Вот они и используют технику - на мокрые создаём, на сухих дорабатываем. Идеальный вариант! Мужские короткие стрижки, где нет необходимости стричь захватами волос пальцами, стригу только сухими.

Привет!
 
у меня где то диск валяется с рекламой ножниц ( на выставке дали) так там стригут на сухую -выглядит неплохо..пробовал несколько раз-вроде получалось , а потом забросил это дело, надоело
 
да, кстати , на диске этом есть даже звук и даже на русском .если кому надо могу дать : там объясняют как че делать и чего не надо делать :/
 
Стрижка на мокрую почти всегда является полуфабрикатом и подготовкой к моделированию на сухую. Этому методу очень много лет, впервые применил его примерно в 1983 году, но сделал точно такую же ошибку как все, начинал изучать этот метод подстригая всю голову. А надо было понять вначале принцип на одной пряди. Суть метода заключается в том, чтобы помимо придания формы будущей причёски с учетом роста и структуры волос, уметь грамотно облегчить прядь, свести окончание пряди волос на нет. Причём не важно какой метод вы для этого изберёте, их десятки. Можно прямыми и филировками, бритвой и машинкой, да хоть битым стеклом. Важно, чтобы после того, как клиент уже дома вымоет голову и применит на крашеных волосах косметические средства подобранные строго для его волос, достаточно было подкрутить волосы брашингом или вовсе ничего с ними не делать, а просто высушить естественным способом, стрижка должна выглядеть стильно и естественно. При выстриженной макушки и нарушении геометрии, подобная стрижка не получится никогда. Вы должны думать при её исполнении не только о том, что получится в данный момент, но и о том, что будет через 3-9 месяцев после неё, в какую форму она уйдёт и как будет отрастать в дальнейшем. Многие делают ошибку которая допустима только у дилетантов, нравится или не нравиться. Мастер должен видеть, правильно или не правильно. Хорошим примером может служить стрижка девочки в "Работах парикмаХЕРов", дилетанты начинают обсуждать нравиться или нет, профи понимает, что краевую линию можно подстричь как угодно, суть в том, чтобы после мытья головы дома не было проблем с укладкой и причёской вообще, чтобы отрастая, волосы сохраняли форму переходя в новый образ.
 
;) Полностью согласна.Ведь делать стрижку-это как рисовать картину.Сначало на мокрые волосы мы делаем наброски,а уже на сухие дорабатываем и делаем настоящий шедевр,скрывая недостатки и подчеркивая достоинства клиента.А на мокрые волосы по-моему нельзя полностью определить все недостатки:вихры,направление волоса,к тому же у волос свой характер,который полностью раскрывается,когда они сухие.И укротить его можно только на сухой волос.Тогда не будет такого,что от мастера клиентка вышла красавицей,а потом помыла голову и сама уложить не смогла
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.
Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.
А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.
Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).
Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :D .

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :D ,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..

 
Цитата
tigrenok_666 написал: ;) Полностью согласна.Ведь делать стрижку-это как рисовать картину.Сначало на мокрые волосы мы делаем наброски,а уже на сухие дорабатываем и делаем настоящий шедевр,скрывая недостатки и подчеркивая достоинства клиента.А на мокрые волосы по-моему нельзя полностью определить все недостатки:вихры,направление волоса,к тому же у волос свой характер,который полностью раскрывается,когда они сухие.И укротить его можно только на сухой волос.Тогда не будет такого,что от мастера клиентка вышла красавицей,а потом помыла голову и сама уложить не смогла


Именно так. Поэтому мастеру надо чётко различать салонную работу от конкурсной. Всегда надо ставить себя на место клиента. Что толку если стрижка у вас в салоне стоит 5000руб., а дома когда клиент вымоит голову от неё ничего не останется? В связи с недостатком кадров в салоны берут мастеров у которых есть хоть небольшой стаж, при этом цены на их работы запредельные, они никак не соответствуют качеству которого ждёт клиент. Что такое успешный мастер? Так может это тот мастер который сам выбирает с кем работать, а кого вежливо отправит в другой салон потому, что ему не интересно тратить своё время и силы на работу "чего изволите?", даже в том случае, когда клиент готов заплатить за стрижку любые деньги. Завтра тебя тошнить начнёт от такой работы и будешь тянуть лямку лишь потому, что надо кушать и содержать семью. Когда работа не переносит удовлетворения, наступает психологическая усталость которую мастера часто компенсируют алкоголем. По себе знаю, пиво после работы, чтобы расслабится, а потом и водка, чтоб денег на ветер....... а оно надо? Успех будет лишь в том случае, когда мастер понимает, чтобы постичь азы профессии надо семь лет и всё это время собирать информацию и учиться делать стрижки не требующие специального ухода. В этом случае и дальнейшая работа радость доставлять будет и кусок хлеба всегда на столе...... Чему гордится что у вас цены в салоне большие, а делать грамотно не умеете? Знаю мастеров, которые работают на окраинах Москвы в спальных районах, при этом легко здают выручку за 15 рабочих дней 160-180тыс. руб. и не нуждаются в клиентах, клиенты нуждаются в них. Но за такой работой стоит труд учёбы превышающий десять лет. И это подтвердят многие профи, которые прошли тяжёлый и спорный период обучения и приобретения навыков в течении долгого времени. Пена уходит, многие начинают понимать, что по лёгкому денег в нашей профессии не срубить......... много салонов прогорает, так же понятно, нельзя годами содержать не рентабельное предприятие беря на него деньги из других источников.....
 
А можешь на www.torrents.ru выставить?
 
Последнее время я стала встречать мастеров стригущих сухие волосы. Сама я это делаю 4 года. Теперь правда по-разному бывает. Иногда и влажные прорабатываю той же техникой. Применяла утюг. Фото с моими работами выложу на форуме Вартана Болотова. Кому интересно высказывайтесь и показывайте. У этого метода есть много преимуществ. Ну об этом несколько позже.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Последнее время я стала встречать мастеров стригущих сухие волосы. Сама я это делаю 4 года. Теперь правда по-разному бывает. Иногда и влажные прорабатываю той же техникой. Применяла утюг. Фото с моими работами выложу на форуме Вартана Болотова. Кому интересно высказывайтесь и показывайте. У этого метода есть много преимуществ. Ну об этом несколько позже.

Очень интересная тема! Нельзя ли по подробнее? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давно когда-то старый мастер сказал мне, что стричь волосы на сухую- издеваться над ними: после мытья с шампунем волос эластичен, и при стрижке каждый волосок имеет срез. Сухой же расщепляется на конце от любых ножниц . Это сказывается и на аккуратности стрижки и на здоровье волос.
Так ли это?


..... совершенно верно сказал вам старый мастер и я с ним полностью солидарен за исключением одной детали - ножницы.... когда почти 30 лет назад я начинал работать, самыми продвинутыми ножницами были самоделки с наварными клинками из победита. Вам известен приём с шёлковым платком который бросают на клинок катаны при этом платок разрезается на две части лишь под тяжестью шёлка..... вот именно о таких ножницах идёт речь когда мы говорим о стрижках на сухую, в особенности о дорогих стрижках. Дорогой лохотрон в салонах работает на ура, ни клиент, ни мастер не знают, что под дорогой стрижкой подразумевается не только грамотный геометрический проект самой стрижки, но и инструмент которым можно дорабатывать волосы на сухую не повреждая структуры волос, чтобы в последствии не было микротрещин по всей его длине......... надо отметить, что это тема не одного и даже не сотни вопросов, на тему стрижек на сухую не требующих в последствии особого ухода и не повреждающею естественную структуру волос. Можно не один реферат написать. Если б у нас были научные степени, защитить не один десяток диссертаций......
 
Спасибо Вартан.
в обычных салонах в Англии как правило стригут на сухую, то ли из экономии, то ли из подражания. Ножницы- ну не из дорогих, это уж точно. Косой срез, или филировка открытыми ножницами дерет так, что можно прослезиться. ВОт потому я и спросила- может чего-то пропустила?
Еще раз - спасибо.
 
Маргоша,уже целый месяц прошол.По-моему "позже " уже настало. Я видела как Геня Розен в Астракосметике работает на сухую, мне понровилось очень .У нее суперские авторские темы, и оне сама супер - зажигалочка.
 
А вообще есть отдельные техники, которые стригуться только на сухие волосы, кто был на мастер-классе Виктора Уксусова думаю знают :/ , у него тоже интересные работы, и объясняет хорошо:)
 
Цитата
tato01 написал:А мне кажется, что где то этому должны учить! Ну да ладно. Спасибо за советы. Слава Богу пока они еще БЕСПЛАТНЫЕ. :/


А что там где вы учились на парикмахера технологию проверки и коррекцию стрижек применяют только на мокрых волосах? :o
 
Наблюдаю за мыслями форумчан...По-моему Вартан Болотов просто жжжет=))) я новичек на форуме но активных участников просматриваю,так вот...я просто в восхищении от этого человека,с такой своей позицией на все вещи,сразу видно круть дядь+)
Не могу не вставить 5 своих последних копеек по поводу этой цитаты -

-Вам известен приём с шёлковым платком который бросают на клинок катаны при этом платок разрезается на две части лишь под тяжестью шёлка..... вот именно о таких ножницах идёт речь когда мы говорим о стрижках на сухую, в особенности о дорогих стрижках. Дорогой лохотрон в салонах работает на ура, ни клиент, ни мастер не знают, что под дорогой стрижкой подразумевается не только грамотный геометрический проект самой стрижки, но и инструмент которым можно дорабатывать волосы на сухую не повреждая структуры волос, чтобы в последствии не было микротрещин по всей его длине......... надо отметить, что это тема не одного и даже не сотни вопросов, на тему стрижек на сухую не требующих в последствии особого ухода и не повреждающею естественную структуру волос.
я конечно склоняюсь в покорнейшем поклоне перед вами Вартан,перед вашим стажем работы,перед опытом,но вы верно немного увлеклись и ушли в патологию...особенно предложение с микротрещинам ив волосе...это вообще взрыв для меня...честно вот сижу и думаю,вы наверное шутите таким образом...а потом думаю а если нет?! Про брендовые салоны типа Альдо Копполо или Жак Дессанж даже и говорить не буду,если вы не работали в этой сети то вы никогда не поймете в чем фишка всего этого,в пример приведу вот что...Дессанджу в России чуть больше 11-12 лет вообще,салонов у них точно уже не скажу около 15 чтоли,сеть Tony&Guy столько же на рынке,у них всего 3 салона и клиентская база не такая роскошная как у Дессандж,дессандж классика,тони современная мода...в чем тогда дело? дело в этой самой что ни на есть фишке,вот...
От себя скажу что работал и там и там,поэтому могу на полном серьезе рассказать о разнице. Люблю вас сыновьей любовью Вартан ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От себя скажу что работал и там и там,поэтому могу на полном серьезе рассказать о разнице.

StarioChe,о разнице этих школ,лучше рассказать в этой теме Чем-же действительно отличаются эти школы?
 
а что ножницы для филировки еще не перестали выпускать??я тут у одног ,,мастера,, челку постригла...косую....)она в процессе говорила-ненавижу стричь челки!!!я ответила-ненавижу,значит-НЕУМЕЮ!!профилировала так,что на второй день во время работы чуть не отрезале ее!!!пришлось постричь потом прямую и короткую...но уже у мастера кот не стрижет на мокрую и филир ножницами..)я только за стрижку на сухую...все чувствуешь,где толщину убрать,видишь как волосы лежат...вообщем учитесь однозначно!Елена
 
Я стригу челки в основном только сухими, т.к. сразу видна длина и основная форма. Исключением бывают только очень густые челки, но потом я все равно их дорабатываю после отсушивания. Филирую обычными рабочими ножницами методом слайсинга и пойнтинга.
Сами же стрижки на волосах выполняю на "мокрую", а после делаю укладку и дорабатываю пойнтингом и слайсингом. Я думаю что обязательно нужно отшлифовать стрижку в сухом виде. :|
 
...коллеги, вы про остроту клинков не забывайте, в противном случае это профонация, а не стрижка на сухую.... нет специальных ножниц с мягким ходом, с РК способной брить, не надо портить влосы, особенно длинные......

...и ещё, грамотная стрижка чёлки, это показать клиенту на живом примере, что такое стрижка не требующая специального ухода. Стрижка чёлки - лучшая реклама мастера, своих профессиональных возможностей, надо всегда помнить - нет плохих волос, есть руки растущие из ж......
 
вот вы так красиво все разлогаете
все я понимаю красиво даже учился
но расскажите как вы начинали ,все трудности проколы через которые проходили
я вот отучился и не умею нормально стрич боюсь постояно не испортить
может скажите где каждый проходит практику
мне говорили иди в эконом класс но боюсь
 
Цитата
бекало написал:но расскажите как вы начинали ,все трудности проколы через которые проходили
я вот отучился и не умею нормально стрич боюсь постояно не испортить
может скажите где каждый проходит практику
мне говорили иди в эконом класс но боюсь

Всё здесь Начинающий мастер
 
Я хотела обратиться к Вам - Вартан Болотов, прочитав все общение на форуме шокирована Вашими ответами, советами. Я не редко вижу талантливых людей в жизни, но редко когда человек описывает настолько все точно, что возможно "увидеть" все о чем Вы говорите. А цитата по поводу челки стала окончательным выстрелом в мою сторону, что бы я зарегистрировалась и написала это сообщение. У меня стаж 4 года и с первого моего дня обучения я не стригу филировочными ножницами, а делаю все так как Вами было выше сказано. Я Вами восхищаюсь, хоть Вас совсем не знаю. Наверно для этого Бог создал таких людей.?
 
все сложно
одни волосы стоит смочить
другие - высушить
но как правильно - мокрые стрижем на руках
сухие - на расческе
 
не представляю стрижку без доработки в сухом виде, этому научили меня в академии Владимир Тарасюк ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не представляю стрижку без доработки в сухом виде, этому научили меня в академии Владимир Тарасюк ;)

;) Я с вами согласен,если я не обработаю стрижку после укладки в сухом виде,то я не получаю удовольствие от своей работы :/
 
Цитата
ilgizarohka написал:Я хотела обратиться к Вам - Вартан Болотов, прочитав все общение на форуме шокирована Вашими ответами, советами. Я не редко вижу талантливых людей в жизни, но редко когда человек описывает настолько все точно, что возможно "увидеть" все о чем Вы говорите. А цитата по поводу челки стала окончательным выстрелом в мою сторону, что бы я зарегистрировалась и написала это сообщение. У меня стаж 4 года и с первого моего дня обучения я не стригу филировочными ножницами, а делаю все так как Вами было выше сказано. Я Вами восхищаюсь, хоть Вас совсем не знаю. Наверно для этого Бог создал таких людей.?




Видео ролики стрижек с отработкой волос на сухую:


Женская стрижка:

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/20/

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/21/

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/1/

Мужская стрижка:

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/5/

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/6/
 
Сегодня была на семинаре Сергея Рудницкого, как раз таки он показывал стрижки и на сухих волосах и на мокрых на расческе. Была техника выполнения всей стрижки филировочными ножницами, на отработке (классика) я ее как раз и делала. Мне ОЧЕНЬ понравился результат. Прямые ножницы использовала самую чуточку для окантовки. Никогда бы не подумала, что классику можно филировкой выполнить!

Плюс на сухих волосах одна из стрижек дорабатывалась флажковыми ножницами.
Так что вполне возможно стричь сухие волосы и заодно ответ - где этому научиться :/

Завтра второй день семинара, наверное, еще что то интересное будет.
 
Вот сколько раз убеждаюсь - сколько мастеров столько и техник выполнения стрижек....что касаемо меня, то я в своих работах совсем исключила филира (это касаемо и мужских и женских работ)вся доработка стрижек идет в сухом виде различными методами.... ;)
 
http://www.youtube.com/watch?v=uq4b9rx5bqA...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.youtube.com/watch?v=uq4b9rx5bqA...feature=related

Ужас!!!особенно короткая сторона...как собаки рвали...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужас!!!особенно короткая сторона...как собаки рвали...

это для вас ужас :D .....это не всем дано понять....тогда техника Louis Llongueras для вас вообще отстой ..... dry.gif вам только букли подавай и Palette
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это для вас ужас :D .....это не всем дано понять....тогда техника Louis Llongueras для вас вообще отстой ..... dry.gif вам только букли подавай и Palette

А вот оскорблять меня не нужно. Букли кстати на начесе делают...а начес у вас не в почете. А полет у вас подделка, а у нас настоящий, шварцкопф.
 
мне понравилось что он форму задавал прямыми срезами. во вторых это шоу,нам важно вытащить отдельные элементы,способы обработки и результат такой обработки.спорить о техниках опять и снова смысла нет) какая разница как ты стрижешь если ты этим не можешь ни денег заработать ни клиента порадовать.ну разве что для собственного удовлетворения.Я никогда не был против таких методов,главное что бы они продуктивными были))
 
Что это за "штучка", была одета на лице у моделей? Как она крепится и где такую можно достать? Клиентам неприятно,когда сухие волосы на лице,да и брови боюсь подстричь иной раз.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что это за "штучка", была одета на лице у моделей? Как она крепится и где такую можно достать? Клиентам неприятно,когда сухие волосы на лице,да и брови боюсь подстричь иной раз.



Поддерживаю вопрос! что это за козырек для модели??
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)