Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Слои в стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Каскад это у нас получается многослойная стрижка. А вот часто вижу на других только 2 или 3 слоя, которые очень четко прорисовываются. Как это делается, не понимаю. Пожалуйста ОБЪЯСНИТЕ!
 
Цитата
tato01 написал:Каскад это у нас получается многослойная стрижка. А вот часто вижу на других только 2 или 3 слоя, которые очень четко прорисовываются. Как это делается, не понимаю. Пожалуйста ОБЪЯСНИТЕ!




смотри здесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=5368
Всё о градуировке там
 
А это градуировка называется? А я и не знала... Я думала, нас учили, что градуировка это типа только короткие стрижки...
 
Цитата
tato01 написал:А это градуировка называется? А я и не знала... Я думала, нас учили, что градуировка это типа только короткие стрижки...


И все-таки каскадные формы и градуированные - это разные формы (хотя градуированные можно и на длинные делать)
 
Так как их отличить то?
 
Цитата
tato01 написал:Так как их отличить то?



Каскадные формы - от короткого к длинному. В зоне макушки задается контрольная длина и к ней подтягиваются все остальные волосы.
Градуированная стрижка предполагает угол оттяжки либо 90 градусов, либо 45 градусов вниз, угол среза-45 градусов вниз.
 
А зачем угол среза 45 градусов вниз?
 
Цитата
tato01 написал:Так как их отличить то?



Градуированную стрижку можно делать под любым углом. Всё зависит от того, сколько "слоев" ты хочешь получить. Только градуировка идет снизу вверх, а каскад сверху вниз. И каскад предполагает самую короткую зону - макушку.
 
Цитата
tato01 написал:А зачем угол среза 45 градусов вниз?



Чтобы получить градуировку

Где-то на форуме есть тема про основные четыре формы
 
Цитата
tato01 написал:А зачем угол среза 45 градусов вниз?



точнее сказать 140 градусов - так, по моему, понятнее. Но в каскаде всё зависит от длины волос - чем они длиннее, тем больше угол. Волосы от макушки оттягиваются вверх.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чтобы получить градуировку

Где-то на форуме есть тема про основные четыре формы



Вот нашла. В этой теме очень много интересного

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=2240&st=20
 
СПАСИБО!
 
Проще говоря,каскадная форма(т.е. от коротких волос на макушке к длинным внизу) получается если угол оттяжки больше 90 градусов,например 180 когда волосы оттягиваются строго вверх.Все остальные углы до ''0'' дают ту или иную степень градуировки,угол оттяжки ''0'' градусов дает форму массива.
 
Уважаемые мастера, помогите разобраться в понятии многослойности стрижки (на примере любой), как правильно её выполнять и чего добиваться. Ни разу не пробовал
 
Ребят, а подскажите, пожалста, как правильно делать несведённые слои для объёма (например, на затылке). Я в журнале увидел, но там так расплывчато даётся описание...
 
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что такое "двойной каскад"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что такое "двойной каскад"?


Вот ссылочка на"Тройной каскад", может поможет изобразить что то подобное: http://www.bikfordoff.ru/fest_shar/200000259/



Отлично 10 баллов -

коммент-расшифровка:

"Тройной каскад"

Набор форм. Эксклюзивная стрижка из тройных зарядов. Раскрытия в виде разноцветных огромных сфер, серебристых громовых шапок, пушистых пальм с разноцветными отливами, а также блуждающими огнями с серебряным мерцанием.

P.S.: чтобы "тройной каскад" мерцал разными огнями - главное формулу окрашивания подобрать................

ну и если подумать - если есть тройной , то и двойной сообразить можно.................
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что такое "двойной каскад"?



Ну а если серьезно - Посмотри на форуме по этой ссылке......... http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...mp;st=80........ там много чего о градуированных стрижках типа "каскад", "лесенка" и т.п.
 
[i]Градуированная форма,к ней относятся все мужские стрижки,композиционная линия,как мобильная,так и фиксированная,положение головы может быть с наклоном для достижения большей степени градуировки,степень проекции-3 вида: до 30 град-низкая;до 45 град-средняя;от 45-до90 град-высокая,чем выше степень проекции,тем сильнее будет градуировка,стричь лучше вертикальными проборами.Угол 45 град-это не вниз,а чуть ниже надо опускать,чем перпендикуляр,если опустить совсем вниз,то это 0 град.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[i]Градуированная форма,к ней относятся все мужские стрижки,композиционная линия,как мобильная,так и фиксированная,положение головы может быть с наклоном для достижения большей степени градуировки,степень проекции-3 вида: до 30 град-низкая;до 45 град-средняя;от 45-до90 град-высокая,чем выше степень проекции,тем сильнее будет градуировка,стричь лучше вертикальными проборами.Угол 45 град-это не вниз,а чуть ниже надо опускать,чем перпендикуляр,если опустить совсем вниз,то это 0 град.

В градуированной форме проекция не может быть 90 градусов высокая степень проекции до 80 градусов. Если угол проекции 90 градусов то это единообразная форма (однородная) или прогрессивная.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В градуированной форме проекция не может быть 90 градусов высокая степень проекции до 80 градусов. Если угол проекции 90 градусов то это единообразная форма (однородная) или прогрессивная.

В градуир. форме может быть угол 90 град,только в этом случае мы получим высокую степень градуировки. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В градуир. форме может быть угол 90 град,только в этом случае мы получим высокую степень градуировки. ;)

Если я не ошибаюсь Вы оперяетесь на терминологию Pivot Point?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если я не ошибаюсь Вы оперяетесь на терминологию Pivot Point?

Вы не ошибаетесь, я и на терминологию и на собственную практику, я закончила испанскую академию San Valero. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы не ошибаетесь, я и на терминологию и на собственную практику, я закончила испанскую академию San Valero. ;)

Странно когда я проходил обучение в Pivot Point нам давали - что градуированная форма имеет три степени градуировки:
маленькая от 0 до 20 гр
средняя от20 до 45 гр
высокая от 45 до 80 гр
В принципе логично предположить если угол проекции 90 гр по всей голове то у нас получиться единообразная форма.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странно когда я проходил обучение в Pivot Point нам давали - что градуированная форма имеет три степени градуировки:
маленькая от 0 до 20 гр
средняя от20 до 45 гр
высокая от 45 до 80 гр
В принципе логично предположить если угол проекции 90 гр по всей голове то у нас получиться единообразная форма.

Угол 90 град-контрольная прядь,последующие пряди плдтягиваем к контрольной под углом-45 град, я же не говорила что всю голову 90 град стричь надо,да и тем более в градуир форме комбинированная текстура.
Я не буду с вами спорить о градусах, у каждого мастера свои фишки и особенности, но когда я проходила обучение,нам давали так,что
низкая степ от 0 до 45
средняя степ 45
высокая степ от 45 до 90.
Как вы считаете все ли 4 формы можно отнести к слоеным стрижкам, (я считаю,что все,кроме униформы) :/ ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Угол 90 град-контрольная прядь,последующие пряди плдтягиваем к контрольной под углом-45 град, я же не говорила что всю голову 90 град стричь надо,да и тем более в градуир форме комбинированная текстура.
Я не буду с вами спорить о градусах, у каждого мастера свои фишки и особенности, но когда я проходила обучение,нам давали так,что
низкая степ от 0 до 45
средняя степ 45
высокая степ от 45 до 90.
Как вы считаете все ли 4 формы можно отнести к слоеным стрижкам, (я считаю,что все,кроме униформы) :/ ?


У нас только вчера была эта тема.Я учусь по технологии PIVOT POINT.Не может быть угол 90 градусов.Максимум 89 теоретически.
 
Цитата
oko написал:У нас только вчера была эта тема.Я учусь по технологии PIVOT POINT.Не может быть угол 90 градусов.Максимум 89 теоретически.

Вы хотели сказать что в градуированной форме не может быть угла проекции 90 гр.
 
mad.gif
Цитата
oko написал:. Не может быть угол 90 градусов.Максимум 89 теоретически.

Я с вами не согласна!!!
 
Кто знает как подстричь стрижку на длинные волосы чёткими слоями(не "Каскад")?
 
Цитата
tato01 написал:А это градуировка называется? А я и не знала... Я думала, нас учили, что градуировка это типа только короткие стрижки...

Да практически все стрижки состоят из градуировок
 
вот такую ,что ли??????? много mad.gif "слоёв" :o ,и вроде бы не Каскад....[attachment=7313:COOL5.jpg]
 
А может у кого есть схемы "слоеных" стрижек? Поделитесь плиз)))))) оч хочется разобраться!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)