Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стрижки машинкой средних и длиных волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 

Скажите что вы думаете о стрижках машинкой на разные длины волос ?
Достоинства и недостатки данного матода стрижки?
 
В таких стрижках(средней и более длины) я обязательно использую машинку для оформления краевой линии(на влажных волосах,где необходима прямая линия).
И доработка,шлифовка,оформление зон или стрижки в целом на сухих волосах.

Из преимуществ могу назвать только скорость.
Конечно же есть случаи,когда ни одним инструментом кроме машинки невозможно сделать филигранную точность и плавность ,
особенно когда требуется сделать это по плоскости и скользящим срезом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите что вы думаете о стрижках машинкой на разные длины волос ?
Достоинства и недостатки данного матода стрижки?


На мой взгляд у любого метода может быть один САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - зацикленность мастера на этом методе... вот написал и подумал, что есть и второй НЕ МЕНЕЕ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - нежелание мастера изучать этот метод :/

То есть, если изучить тонкости особенности метода (любого), поэкспериментировать, можно с большим успехом его применять в нужное время в нужном месте.

Что касается стрижки машинкой, то в последнее время всё чаще на шоу и показах мастера стали использовать её особенно для создания краевых линий - и в затылочной зоне и у лица, когда лицо закрывают листочком бумаги, волосы начёсывают на листок и машинкой выполняют краевую линию.
Используют и в других случаях.

Если освоить хорошо, то быстро, ровно, удобно.


 
Филосовско-практический подход! Всё правильно Павел! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите что вы думаете о стрижках машинкой на разные длины волос ?
Достоинства и недостатки данного матода стрижки?

а не пострадает ли от зтого качество волос ? ведь ножницы слегка как бы завальцовывают край среза !
 
Да могут и пострадать. :D . Но как правило стригутся машинкой такие элементы стрижки,которые корректируются каждый месяц( в основном по краевой,или внутренние слои).
 
и в затылочной зоне и у лица, когда лицо закрывают листочком бумаги, волосы начёсывают на листок и машинкой выполняют краевую линию.
Используют и в других случаях.
а я специально для этого защитный экран купил из оргстекла ) прозрачный такой с ручкой ,он для защиты лица при фмксации лаком придуман )) но и сдесь удобнее фольги ! вобщем рекомендую ) а на счет качества волос то на мой взгляд все таки от машинки тоже многое зависит как и у ножниц ,нужен ход хороший чтоб не жевала !?
 
Естественно! Машинки могут жевать ещё как! :D
Кстати я листочек никогда не подкладывал,для меня это полезная новость.Стриг всегда на расчёске,машинку веду вдоль кромки волос(про чёлку).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно! Машинки могут жевать ещё как! :D
Кстати я листочек никогда не подкладывал,для меня это полезная новость.Стриг всегда на расчёске,машинку веду вдоль кромки волос(про чёлку).

Вот читаю я, Саша, Ваши сообщения, и всё больше и больше хочу с Вами познакомиться ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот читаю я, Саша, Ваши сообщения, и всё больше и больше хочу с Вами познакомиться ;)



Тамарочка, я тоже очень хочу с ним познакомиться!!!

Срочно вызываем его в Москву!!

САШАААААА, когда ты приедешь????

:/
 
кхе, кхе...
....весна что ли?

...ваще то тут это, дети...

Может вам сюда? - http://www.love.ru/
 


Дык... пора бы снова повстречаться... со старичками и с новичками)))

Можно как раз приурочить к весенне-летнему обострению))))
 
 
А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.
Так вот, есть ли еще меньше?
И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.
Так вот, есть ли еще меньше?
И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?

Я когда стригу налысо,одной рукой немного натягиваю кожу головы-тогда получаеЦа чище.А триммером.....Жалко триммер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда стригу налысо,одной рукой немного натягиваю кожу головы-тогда получаеЦа чище.А триммером.....Жалко триммер

Еще короче получится только бритвой.Старым проверенным способом: намылил, побрил.Красота и блестит!
 
Попробую "понатягивать":))))))))
Брить голову предлагала:) Хотя сама за это не возьмусь. во-первых, у нас нет такой услуги, а во-вторых, боюсь:) Да и клиент к этому не готов:)
 
А у меня вопрос такой...
Я начинающий мастер.Знакомый каждый раз просит подстричь его машинкой и каждый раз у меня получается челка по-разному(((
Стригу двумя разными насадками достаточно коротко.Переходы от височных зон к затылку не очень бросаются в глаза(хотя я знаю что еще отрабатывать и отрабатывать),а вот челка то на самом виду.Стригу 3-й раз его,и не могу добиться,чтобы челка плавно переходила из фрт.
Если выше беру,то получается она как будто не в тему....если ниже,то потом ее профилировать не получается,какая-то жидинькая получается.Последний раз ее вообще пришлось почти сравнять с длинной волос на фрт(((и получился не мужчина,а бобик(((Я,конечно ему благодарна за терпение.
Как же мне сделать,чтобы челка не казалась отдельным элементом и была аккуратной?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.
Так вот, есть ли еще меньше?
И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?

Как насчет окантовочного ножа для машинки? у меня все знакомые мужские мастера только с такими ножами и работают ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)