Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кисточки в стрижке волос, парикмахеры обсуждают стрижки
 
:o Здравствуйте,дорогие коллеги!Я с удовольствием просматриваю этото форум,и нахожу много интересного для себя.А живу в Германии и здесь учусь на парикмахера.Салон ,конечно,немецкий,но ко мне приходят много русских клиентов.Недавно одна клиентка с оч.тонкими волосами,попросила подстрич ей отросшее каре.Упёрлась в такую проблему:клиентка сказала,что её мол,когда-то так здорово подстригли,что волосы у литца,т.е. над ушами,без особой укладки,сами красиво внутрь завиваль.Её бывшяя парикмахерша назвала эту стрижку "с кисточками".Я с трудом понимаю,что это может означать?Моя мастерица посоветовала мне сфилировать волосы над ушами изнутри,так чтобы внутренне волосы были короче наружных,создавали небольшой подъм,волюм причёске.Но через пару дней клиентка пришла недовольная назад,сказав,что волосы над ушами просто торчат ровно,как палки.Может кто-нибудь поможет мне,и разъяснит,как делать,эти самые "кисточки"?С уважением.
 
Скорее всего то-же,что и "затылок елочкой"...Иногда от клиента такую ахинею услышишь,что только в рубрику "Неужели мы так говорим"..! :D Не совсем понимаю - как над ушами,если длина почти до подбородка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скорее всего то-же,что и "затылок елочкой"...Иногда от клиента такую ахинею услышишь,что только в рубрику "Неужели мы так говорим"..! :D Не совсем понимаю - как над ушами,если длина почти до подбородка?

Мы недавно в салоне все вместе выяснили,что имелось в виду.Клиентка хотела чтобы каре было обрезанно ровно ,а маленькая прядка спереди оставалась бы длиннее(выбивалась из строя).Вот эта прядка и заворачиваться сама по себе должна.
 
Цитата
kokoro написал:Мы недавно в салоне все вместе выяснили,что имелось в виду.Клиентка хотела чтобы каре было обрезанно ровно ,а маленькая прядка спереди оставалась бы длиннее(выбивалась из строя).Вот эта прядка и заворачиваться сама по себе должна.

Извените за вопрос а Вы ровную линию делать умеете? Если да то сделайте, сфотографируйте, и вышлите фото а дальше я Вам раскажу как сделать эти "кисточки".
 
Сложно обьянить,легче показать. И все же,на мой взгляд чтобы волосы САМИ БЕЗ УКЛАДКИ загибались во внутрь ,нужно-Еще в мокром виде эти самые волосы возле лица ОТОГНУТЬ!Чтобы получилось, что ты видишь не внешнюю,а внутрению сторону каре.И здесь то и нужно вычипом(довольно крупным)задать движение волосамЕсли ты все сделаешь правильно,хочешь не хочешь они сами будут загибаться внутрь и кисточки само собой образуються :D PS ВАЖНО неперестарайся,волосы же тонкие ;)
 
Прошу прощения, а можно по-подробнее как именно отогнуть? Мне бы тоже очень хотелось понять как сделать так что б в сессоне и каре волосы от природы прямые лежали как-бы подкручиваясь концами вовнутрь. НЕ подумайте, не стибусь. Я начинающий мастер, опыта пока очень мало, а вопросов много. Вот почитываю ваш форум да ума-разума набираюсь. Спасибо всем огромное, что делитись своими достижениями! Однако не всегда понимаю терминологию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу прощения, а можно по-подробнее как именно отогнуть? Мне бы тоже очень хотелось понять как сделать так что б в сессоне и каре волосы от природы прямые лежали как-бы подкручиваясь концами вовнутрь. НЕ подумайте, не стибусь. Я начинающий мастер, опыта пока очень мало, а вопросов много. Вот почитываю ваш форум да ума-разума набираюсь. Спасибо всем огромное, что делитись своими достижениями! Однако не всегда понимаю терминологию.

Народ не прикалывайтесь, какие "отогнуть", "сфелировать волосы над ушами" Нужно просто стричь правильно прядь в прядь, классическим прямым срезом соблюдая при этом поворот головы, точки, и прочие нюансы. Хотите научиться правильно стричь, могу подсказать где, а по интернету не вылезая из за компьютера это же курам на смех.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ не прикалывайтесь, какие "отогнуть", "сфелировать волосы над ушами" Нужно просто стричь правильно прядь в прядь, классическим прямым срезом соблюдая при этом поворот головы, точки, и прочие нюансы. Хотите научиться правильно стричь, могу подсказать где, а по интернету не вылезая из за компьютера это же курам на смех.


Подскажите, буду признательна, потому что действительно хочу научиться стричь грамотно и четко.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, буду признательна, потому что действительно хочу научиться стричь грамотно и четко.

Ответ в личке. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ответ в личке.


И мне пожалуйста. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, буду признательна, потому что действительно хочу научиться стричь грамотно и четко.

Присоединяюсь, Николай поделитесь информацией ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Присоединяюсь, Николай поделитесь информацией ;)

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=44062
http://www.vladimirtarasyuk.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=44062
www.education@vladimirtarasyuk.com

Николай, благодарю ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Народ не прикалывайтесь, какие "отогнуть", "сфелировать волосы над ушами" Нужно просто стричь правильно прядь в прядь, классическим прямым срезом соблюдая при этом поворот головы, точки, и прочие нюансы. Хотите научиться правильно стричь, могу подсказать где, а по интернету не вылезая из за компьютера это же курам на смех.

Скажите я правильно поняла,что филировать надо над ушами с внутренней стороны боба?
 
Цитата
kokoro написал:Скажите я правильно поняла,что филировать надо над ушами с внутренней стороны боба?

Если вы будете так филировать то у вас волосы над ушами приподнимутся. При филировке нужно учитывать то как растут волосы, какой они текстуры и густоты и конечно же эффекта которого вы хотите добиться.
 
nicola ,подскажите. пожалуйста у кого в Кишиневе можно качественно точить ножницы/ За ранее спасибо.
 
Цитата
marcelusa написал:nicola ,подскажите. пожалуйста у кого в Кишиневе можно качественно точить ножницы/ За ранее спасибо.

здесь, как раз, соответствующая тема для этого!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)