Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Математика в стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.
Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным
материалом.Спасибо за внимание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.
Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным
материалом.Спасибо за внимание.

Я тут писал уже про геометрию стрижек - да - надо бы ее понимать
могу показать только на болванке но я не готов ради этого покупать болванки с натуральным волосом, дабы выложить это на сайт, хотите - приводите моделей - я покажу или приносите болванки.
 
начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......

да это было бы интересно - но было бы для всех достаточно понимания, почему при такой оттяжке получается - так
при другой - эдак
мне сложно все это расписать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......

Спасибо .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.
Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным
материалом.

Ребята, не хочу Вас огорчать, но всё это развод для новичков. Все "геометрические" стрижки изначально стригутся по определённым правилам, ориентируясь на определённые анатомические особенности (слышали про стрижку по 5 точкам? ;) ). Поле того как Вам посчастливится изучить эту базовую технику можно начинать для общего развития изучать рисунок и геометрию (могу посоветовать моего любимого Йоханеса Итена "Искусство формы" ) Изучать геометрию и рисунок без знания азов точной стрижки интересно, но пользы в этих самых стрижках не принесёт.
Извините если кого обидел.
 
Так хочется ПОНИМАТЬ все, что ты делаешь, а как? Если не знаешь элементарные вещи-азбуку,таблицу умножения, можно сказать...Как сделать так, чтобы даже если среди ночи меня разбудят, я смогла ответить и сделать? Кто-нибудь знает где это могут объяснить? Видела только в Одессе курс прямо с таким названием- "Геометрия стрижки". Но не могу себе позволить ехать в Одессу....Подскажите, плииз, куда можно обратиться? Или может какие книжки, диски, не важно....Спасибо ВСЕМ! Заранее...
 
Может купить болванку и на ней? Одну прядь так оттянули-отрезали, другую этак, третью растак... Поймете от какой оттяжки какой эффект.. Ну а там и всю стрижку легко продумать, только еще надо учесть естественный рост, структуру, количество и способ укладывания волос клиентом - вуаля %)
 
Цитата
Аиш:) написал:Может купить болванку и на ней? Одну прядь так оттянули-отрезали, другую этак, третью растак... Поймете от какой оттяжки какой эффект.. Ну а там и всю стрижку легко продумать, только еще надо учесть естественный рост, структуру, количество и способ укладывания волос клиентом - вуаля %)



Да , это хороший вариант, на самом деле , не так много там оттяжек этих...мне так кажется. а вообще, пройдет немного времени и все само собой станет понятно. Я недолго учусь, но вижу, что потихоньку все проясняется, то ,что было не понятно ВООБЩЕ!!! Так что не переживайте!

И спец. курсы , точно не нужны никакие!
 
К вопросу о геометрии=) http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/98.html
В посте представлены способы достижения баланса в геометрии лица не только с идеальной формой овала, но и с 5 другими формами. Представлены схемы, варианты окраски и стрижки, очень любопытно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)