Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Исправление неудачных стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Здравствуйте, мастера! Вчера пришла к своему мастеру с фотографией, хотелось выглядеть стильно в предстоящей командировке. И вот как она меня обкарнала в итоге, я все утро ревела(((. Прошу, напишите как надо делать такую стрижку, я ей обязательно покажу ваши ответы. Спасибо.
 
Тут совокупность всяких достижений:
1. Красивая модель.
2. Стрижка с длинной челкой (интересно, у Вас какая была длина челки до стрижки).
3. Окрашивание подчеркивающее текстуру стрижки.
4. Укладка соответствующая.
5. Профессиональное фото.

Вы хотели выглядеть так же? С чего бы? У Вас, простите, внешние данные другие. Да еще кроме стрижки больше ничего не было сделано. Но даже если бы и все выполнили, то в командировке Вы бы всем профессиональное фото показывали? Нет, конечно. Поэтому стрижку стоило подбирать под Ваш тип лица и волос, чтобы выглядеть каждый день прилично. А иначе надо с собой стилиста возить.

Единственная ошибка Вашего мастера в том, что она повелась на Вашу просьбу. Не поверю, что у Вас до стрижки волосы на челке были до подбородка, чтобы их так подстричь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут совокупность всяких достижений:
1. Красивая модель.
2. Стрижка с длинной челкой (интересно, у Вас какая была длина челки до стрижки).
3. Окрашивание подчеркивающее текстуру стрижки.
4. Укладка соответствующая.
5. Профессиональное фото.

Вы хотели выглядеть так же? С чего бы? У Вас, простите, внешние данные другие. Да еще кроме стрижки больше ничего не было сделано. Но даже если бы и все выполнили, то в командировке Вы бы всем профессиональное фото показывали? Нет, конечно. Поэтому стрижку стоило подбирать под Ваш тип лица и волос, чтобы выглядеть каждый день прилично. А иначе надо с собой стилиста возить.

Единственная ошибка Вашего мастера в том, что она повелась на Вашу просьбу. Не поверю, что у Вас до стрижки волосы на челке были до подбородка, чтобы их так подстричь.


До того, как меня так подстригли, у меня был удлиненный боб, который к моменту стрижки еще более стал удлиненным. Кроме того, я не прошу давать оценку моей внешности, я прошу описать технологию стрижки. Если вы не можете выполнить мою просьбу, то и говорить не о чем.
 
До этой стрижки я выглядела так:
 
umnitza-1 вы даёте оценку деятельности мастера и эта оценка негативная, хотя косяка его нет. и в тоже время совсем не хотите чтоб давали оценку вашей внешности, вполне объективную. так не честно. здесь могут дать ещё оценку и вашим умственным способностям и возможностям.
 
Что вам даст описание технологии этой стрижки? Из чего там мастер должна была выкраивать - не понятно. Соглашусь, что единственная ошибка мастера была в том, что он не отказался от этой работы. А теперь можете показать мастеру наши ответы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:umnitza-1 вы даёте оценку деятельности мастера и эта оценка негативная, хотя косяка его нет. и в тоже время совсем не хотите чтоб давали оценку вашей внешности, вполне объективную. так не честно. здесь могут дать ещё оценку и вашим умственным способностям и возможностям.


Все, что я прошу - это описать технологию выполнения данной стрижки. Это все. Я имею право давать оценку работе мастера, поскольку, во-первых, эта работа выполнена на мне, а в-вторых, я заплатила за эту "работу". Вы не согласны? Моя внешность и мои умственные способности, а моих возможностях вы вообще вряд ли имеете представление, никоим образом не влияют на умения и опыт мастера, которому я доверяю свою внешность и самооценку, между прочим, и который, не имея представления ни о технологии выполнения стрижки, ни об особенностях волоса, все равно берется за дело и естественно, все портит!!! Конечно, волосы не зубы - отрастут, но как себя чувствует клиент после визита к такому мастера вряд ли этого недоучку долго волнует. И это грустно.
 
В первом сообщении вы написали "Вчера пришла к своему мастеру". Теперь вы своего мастера называете недоучем не имеющем ни о чем представления. Зачем ходить обслуживаться к человеку с такими мыслями и мнением о нем? Когда вы выбирали фото, вы что же надеялись, что он вам волосы на темени нарастит? И волосы станут жестче и прямее, с красивым окрашиванием?
 
Цитата
umnitza-1 написал:Все, что я прошу - это описать технологию выполнения данной стрижки. Это все. Я имею право давать оценку работе мастера, поскольку, во-первых, эта работа выполнена на мне, а в-вторых, я заплатила за эту "работу". Вы не согласны? Моя внешность и мои умственные способности, а моих возможностях вы вообще вряд ли имеете представление, никоим образом не влияют на умения и опыт мастера, которому я доверяю свою внешность и самооценку, между прочим, и который, не имея представления ни о технологии выполнения стрижки, ни об особенностях волоса, все равно берется за дело и естественно, все портит!!! Конечно, волосы не зубы - отрастут, но как себя чувствует клиент после визита к такому мастера вряд ли этого недоучку долго волнует. И это грустно.

Технологию выполнения данной работы может предоставить только автор. Ваш мастер просто не могла ее повторить по определению, если только не являлась ученицей данного мастера. Но это не страшно. Любой нормальный мастер может сделать подобие стрижки. Так и было сделано. Но это то, что касается затылочной части. Что касается теменной зоны и челки, то она не могла быть выполнена, потому как банально не хватает длины. Вы о чем думали, когда просили себе стрижку, линия которой как раз и выстроена на длинной челке? Ваш мастер сделала максимум возможного, но она не волшебник. Поэтому линия стрижки получилась сломанной и образ не состоялся. Ничего криминального кроме того, что она вообще взялась за эту работу. Но об этом уже все высказались.
По поводу Вашей внешности - она другая. Это факт. И подбирать надо было под Вашу внешность. Чем хороши такие выставочные работы? Тем, что там мастер может подобрать стрижку, окрашивание и укладку под внешность модели и тип ее волос. И это нравится всем. Но когда мастер в салоне начинает делать то же самое с вами, вам это не нравится. То же самое, это я имею ввиду подбирать под вас все выше описанное. Нет нам это не нужно. Нам нужно как на картинке! А на картинке другая тетенька. Поймите это раз и навсегда. Можно, конечно, обозначить мастеру свои пожелания, но учитывать собственные параметры надо. Если вас это оскорбляет, то вам не к парикмахеру, а к психологу. Он поможет вам наконец оценить собственные достоинства и красиво их подать. Извините за прямоту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В первом сообщении вы написали "Вчера пришла к своему мастеру". Теперь вы своего мастера называете недоучем не имеющем ни о чем представления. Зачем ходить обслуживаться к человеку с такими мыслями и мнением о нем? Когда вы выбирали фото, вы что же надеялись, что он вам волосы на темени нарастит? И волосы станут жестче и прямее, с красивым окрашиванием?


К моменту обращения к парикмахеру, мои волосы очень сильно отрасли. Я назвала его "своим" по причине того, что я к нему обратилась.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Технологию выполнения данной работы может предоставить только автор. Ваш мастер просто не могла ее повторить по определению, если только не являлась ученицей данного мастера. Но это не страшно. Любой нормальный мастер может сделать подобие стрижки. Так и было сделано. Но это то, что касается затылочной части. Что касается теменной зоны и челки, то она не могла быть выполнена, потому как банально не хватает длины. Вы о чем думали, когда просили себе стрижку, линия которой как раз и выстроена на длинной челке? Ваш мастер сделала максимум возможного, но она не волшебник. Поэтому линия стрижки получилась сломанной и образ не состоялся. Ничего криминального кроме того, что она вообще взялась за эту работу. Но об этом уже все высказались.
По поводу Вашей внешности - она другая. Это факт. И подбирать надо было под Вашу внешность. Чем хороши такие выставочные работы? Тем, что там мастер может подобрать стрижку, окрашивание и укладку под внешность модели и тип ее волос. И это нравится всем. Но когда мастер в салоне начинает делать то же самое с вами, вам это не нравится. То же самое, это я имею ввиду подбирать под вас все выше описанное. Нет нам это не нужно. Нам нужно как на картинке! А на картинке другая тетенька. Поймите это раз и навсегда. Можно, конечно, обозначить мастеру свои пожелания, но учитывать собственные параметры надо. Если вас это оскорбляет, то вам не к парикмахеру, а к психологу. Он поможет вам наконец оценить собственные достоинства и красиво их подать. Извините за прямоту.


Я понимаю, что большинство коллег моего мастера оправдывают его действия из солидарности и только! И это смешно. Я повторюсь для тех, кто невнимательно читает мои ответы, либо целенаправленно не желает их учитывать по вышеописанной причине, т.е из пресловутой солидарности. Еще раз повторяю: к моменту стрижки мои волосы сильно отрасли и у мастера не было вопросов относительно моей длины волос на всех участках моей головы для предстоящей стрижки. Думаю, если бы вопрос стоял, она бы не взялась. Еще раз спрашиваю, причем здесь моя внешность? Если бы моя стрижка хотя бы отдаленно напоминала оригинал - вопросов нет, я бы и не возмущалась, ну не идет, так не идет мне! Проблема в том, что оригинал и то, что получилась даже близко не похожи! Это вообще разные стрижки! И не понятно, на самом деле, почему вам, профессионалам, это все еще не ясно. Таким образом, возникает вопрос о мнимом профессионализме...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что вам даст описание технологии этой стрижки? Из чего там мастер должна была выкраивать - не понятно. Соглашусь, что единственная ошибка мастера была в том, что он не отказался от этой работы. А теперь можете показать мастеру наши ответы.


Может быть, когда мои волосы снова отрастут, я вновь обращусь для выполнения данной стрижки, но к другому мастеру, конечно, но буду знать, что со мною делают. И не надо мне говорить о моей внешности - это сугубо мое личное дело! Тем более, что кроме как мастеров отвечающих мне на этом сайте, ни у одного мастера, к которому я обращалась ранее (я всегда предпочитаю стрижку) не возникало вопросов относительно того подходит ли мне та стрижка, которую я выбрала или нет, мне всегда все идет, поскольку я умею носить все. И эту стрижку я приведу в порядок- переделаю под себя, но дело не в этом, как Вы, надеюсь, понимаете...
 
umnitza-1, сравнила внимательно оба фото и пришла к мнению что ваша стрижка практически идентична желаемой. Разница лишь в зоне челки и длине над ухом(на желаемом фото длина короче). В остальном (затылок, макушкаи т.д) стрижка сделана максимально похоже. Но челка у вас и до стрижки была короче чем на желаемом фото, и ,правильно отметила о.в., что из за этого поломалась линия стрижки и общий ее вид. Ошибка мастера в том что она не пояснила этого. В остальном по моему мнению все выполнено верно. Просто с вашим цветом волос и укладкой,не соответствующей той которая на желаемом фото, все смотрится совершенно не так. Об этом и говорили мои коллеги выше. А не критиковали вашу внешность (как вам показалось)
 
Цитата
umnitza-1 написал:Я понимаю, что большинство коллег моего мастера оправдывают его действия из солидарности и только! И это смешно. Я повторюсь для тех, кто невнимательно читает мои ответы, либо целенаправленно не желает их учитывать по вышеописанной причине, т.е из пресловутой солидарности. Еще раз повторяю: к моменту стрижки мои волосы сильно отрасли и у мастера не было вопросов относительно моей длины волос на всех участках моей головы для предстоящей стрижки. Думаю, если бы вопрос стоял, она бы не взялась. Еще раз спрашиваю, причем здесь моя внешность? Если бы моя стрижка хотя бы отдаленно напоминала оригинал - вопросов нет, я бы и не возмущалась, ну не идет, так не идет мне! Проблема в том, что оригинал и то, что получилась даже близко не похожи! Это вообще разные стрижки! И не понятно, на самом деле, почему вам, профессионалам, это все еще не ясно. Таким образом, возникает вопрос о мнимом профессионализме...

Да какая солидарность, я вас умоляю.))) Нам дай волю - покусаем друг друга, если не сойдемся во мнении. Мы, упаси Боже, не обсуждаем вашу внешность. Для нас все клиенты красивые, и цель стоит выпустить их от себя еще красивее.
Вас сложно понять: то вы выкладываете фото до стрижки, где вы с челкой, то говорите, что волосы к тому моменту сильно отросли. На желаемом фото удлинение от короткой макушки к челке. У вас удлинять нечего, отсюда и потерялась главная фишка желаемой стрижки. Помимо прочего, у вас волосы мягкие, склонные к завитку. Для желаемой формы волосы должны быть по жестче. Когда мне захотелось такую стрижку, отращивала свою ультракороткую челочку полгода.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да какая солидарность, я вас умоляю.))) Нам дай волю - покусаем друг друга, если не сойдемся во мнении. Мы, упаси Боже, не обсуждаем вашу внешность. Для нас все клиенты красивые, и цель стоит выпустить их от себя еще красивее.
Вас сложно понять: то вы выкладываете фото до стрижки, где вы с челкой, то говорите, что волосы к тому моменту сильно отросли. На желаемом фото удлинение от короткой макушки к челке. У вас удлинять нечего, отсюда и потерялась главная фишка желаемой стрижки. Помимо прочего, у вас волосы мягкие, склонные к завитку. Для желаемой формы волосы должны быть по жестче. Когда мне захотелось такую стрижку, отращивала свою ультракороткую челочку полгода.


Я не согласна, что моя стрижка похожа на стрижку модели. У модели по всей голове волосы не острижены так коротко, как у меня. У меня волосы выстрижены по всей голове и оттого они не лежат как у модели. Мне пришлось изрядно поработать утюжком, чтобы они легли, а не торчали как у Артура из мультфильма про минипутов. Если вы парикмахер, вы должны это были увидеть - ничего общего между ними.
 
Marigate, о чем разговор? Вас вообще слышат? Себя как называют? УМНИЦА. А вы все раздолбаи ж...рукие. Нет вам прощения! Все вы заодно. Лишь бы клиента изуродовать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Marigate, о чем разговор? Вас вообще слышат? Себя как называют? УМНИЦА. А вы все раздолбаи ж...рукие. Нет вам прощения! Все вы заодно. Лишь бы клиента изуродовать.


Не надо утрировать. Я пытаюсь получить ответ на мой вопрос от профессионалов( заметьте!)не вдаваясь в дискуссию. Мне просто надо знать как такая стрижка выполняется. Все. Если на меня нападают - я вынуждена обороняться, это нормально.
Кроме того, я имею право приходить в салон и получать качественные услуги, как и любой другой человек. Вы не согласны? Вы считаете, что я должна быть довольна любой работой мастера? Я плачу мастеру и хочу получать качественную услугу за мои деньги, это нормально, открою вам секрет!
Кстати сказать, регистрировал меня на форуме мой муж, по моей просьбе (я была занята), он придумал мне такой ник.
 
umnitza-1 нет ответа на ваш вопрос. это авторская работа. есть конечно хрестоматийная база, но здесь один конкретный парикмахер работал с одной конкретной моделью, всеми составляющими и всем арсеналом о котором выше написала О.В. девочка с картинки не ходила в парикмахерскую через дорогу.
 
Цитата
umnitza-1 написал:Мне просто надо знать как такая стрижка выполняется.
Стрижка стрижется так, как ее понимает и видит мастер. Может стричь вертикальными проборами, может горизонтальными, может радиальными. Это не определишь по фотографии. Кстати, не факт, что автор стрижки получил бы на вашей голове такой же результат, как на модели.
 
Все мастера едины во мнении, что стрижка похожа, но не было длины для челки поэтому модель стрижки не воспроизведена полностью. И дело не в способе стрижки. Претензии на эту тему безосновательны и предъявлены быть не могут.



Понять такое не дано никому. Либо мы соблюдаем принцип стрижки и добиваемся сходства с моделью, либо нам не важно сходство с моделью и принцип стрижки в данном случае тоже не важен. Следует быть точнее в момент постановки задачи. Третьего здесь не дано.

Полагаю, что и в салоне, в момент оговаривания необходимого результата, клиентка, показав фото, просто сказала:"Как-то так. Ближе к классике, без особых фишек."

Конечно, клиентка могла не платить за не нужный результат. Но как обосновать? Никак. Надо изначально относиться ответственно к тому, что запрашиваете. Вы, когда приходите в магазин за обоями не просите себе чего-то, что покроет стену как-то так и фото красивой стенки продавцу не даете. Потому что Вы готовитесь к покупке морально, начинаете вникать, консультируетесь предварительно чем именно так стеночку сделали. Здесь тоже самое. Подойдите к мастеру, проконсультируйтесь. На консультации у мастера еще есть время вас переубедить, дать свои рекомендации. А когда Вы уже в кресле с фото и невнятными посылами, то тут уже что получится. Тем более и Вы как-то не настаиваете. Так что в таком случае винить надо только себя.
 
На мой взгляд, из того, что имелось, сделано максимально похоже. А вьющиеся волосы-не вина мастера.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка стрижется так, как ее понимает и видит мастер. Может стричь вертикальными проборами, может горизонтальными, может радиальными. Это не определишь по фотографии. Кстати, не факт, что автор стрижки получил бы на вашей голове такой же результат, как на модели.

Золотые слова!
Всегда объясняю клентам, когда они показывают фото в журнале и хотят один в один. Даже тот же мастер не повторит на другой модели, слишком много различий в исходных данных, количество и густота волос, их структура, направление роста, да много всего.
Не расстраивайтесь, попробуйте отрастить чёлку, а пока делайте текстурную укладку.
 
Цитата
adeli4ka написал:umnitza-1, сравнила внимательно оба фото и пришла к мнению что ваша стрижка практически идентична желаемой. Разница лишь в зоне челки и длине над ухом(на желаемом фото длина короче). В остальном (затылок, макушкаи т.д) стрижка сделана максимально похоже. Но челка у вас и до стрижки была короче капли для носа при гайморите чем на желаемом фото, и ,правильно отметила о.в., что из за этого поломалась линия стрижки и общий ее вид. Ошибка мастера в том что она не пояснила этого. В остальном по моему мнению все выполнено верно. Просто с вашим цветом волос и укладкой,не соответствующей той которая на желаемом фото, все смотрится совершенно не так. Об этом и говорили мои коллеги выше. А не критиковали вашу внешность (как вам показалось)

Абсолютно согласна с Вами, критики внешности не прозвучало, а прозвучало только то, что на двух фото разные модели и, конечно, идентичную укладку не сделать обеим, разные фото, разный цвет волос, разный овал лица. На одной модели стрижка может смотреться стильно и красиво, а другой совсем не подойти. И не забывайте, что у каждого человека структура волоса, толщина волоса, густота волос отличаются, поэтому отличаться и стрижки будут. Поэтому и смотрятся стрижки по-разному. А выполнено, как мне кажется, максимально схоже с фото. И не расстраивайтесь, волосы отрастут, поэкспериментируете еще.
 
Цитата
umnitza-1 написал:Здравствуйте, мастера! Вчера пришла к своему мастеру с фотографией, хотелось выглядеть стильно в предстоящей командировке. И вот как она меня обкарнала в итоге, я все утро ревела(((. Прошу, напишите как надо делать такую стрижку, я ей обязательно покажу ваши ответы. Спасибо.


Вы очень красивая, у вас правильные черты лица и стрижку вы выбрали отличную. Если бы вам сделать такую стрижку и фото сессию, вы бы даже смотрелись эффектнее чем она. Я серьезно.
Проблема вашего мастера в ментальности. Ему просто не нужны деньги. Нет желания зарабатывать, потому что он убежден, что у вас нет денег.

Раньше когда я только начинала работать, я думала, что успешный парикмахер - это то, кто умеет делать классные стрижки и окрашивания. И большинство мастеров сосредоточены на этом.

У них нет понимания того, что нужно расти и развиваться как личность. Изучать психологию общения. Продажи. Ведь если парикмахер умеет продавать, то его клиенты всегда будут в восторге.

Если бы вы пришли ко мне, я бы записала вас на окрашивание, объяснила, что нужно выполнить blench на кончики волос. Создать красивый оттенок. Добавить волосы на челку.

Вы бы поехали в командировку невероятно эффектная. Заключили бы выгодную сделку еще бы и роман закрутили ))))

Проблема вашего мастера в том, что он думает, что вы тратите деньги на то, чтобы быть красивой. а на самом деле вы их вкладываете. Чем больше денег вложила женщина в свою внешность, тем более успешна она в отношениях и в бизнесе.

Такая процедура обошлась бы вам приблизительно в 10 000 рублей.

Расскажите своему мастеру, что зарабатывать много на творчестве - это классно. Пусть он уже начнет зарабатывать и вкладывать деньги в свое развитие. Например научиться наращивать волос. Решать сложные колористические задачи и не бояться выполнять сложные окрашивания. Пусть не ждет, когда к нему придут с фотографией, а сам предлагает смену имиджа.

Если вы готовы заплатить 10 000 рублей, то меняйте мастера, вы достойны самого лучшего.
Если нет, то мастер не виноват, он просто работал исходя из бюджета.


 
Никогда не пойму таких требований, типа: сделайте мне вот также. И показывают фотографию актера или еще кого. Но ведь волосы у всех разные, да и для этого фото что только не сделали с волосами, чтобы они форму держали.
 
Цитата
Oksana Paniushkina написал:Вы очень красивая, у вас правильные черты лица и стрижку вы выбрали отличную. Если бы вам сделать такую стрижку и фото сессию, вы бы даже смотрелись эффектнее чем она. Я серьезно.
Проблема вашего мастера в ментальности. Ему просто не нужны деньги. Нет желания зарабатывать, потому что он убежден, что у вас нет денег.

Раньше когда я только начинала работать, я думала, что успешный парикмахер - это то, кто умеет делать классные стрижки и окрашивания. И большинство мастеров сосредоточены на этом.

У них нет понимания того, что нужно расти и развиваться как личность. Изучать психологию общения. Продажи. Ведь если парикмахер умеет продавать, то его клиенты всегда будут в восторге.

Если бы вы пришли ко мне, я бы записала вас на окрашивание, объяснила, что нужно выполнить blench на кончики волос. Создать красивый оттенок. Добавить волосы на челку.

Вы бы поехали в командировку невероятно эффектная. Заключили бы выгодную сделку еще бы и роман закрутили ))))

Проблема вашего мастера в том, что он думает, что вы тратите деньги на то, чтобы быть красивой. а на самом деле вы их вкладываете. Чем больше денег вложила женщина в свою внешность, тем более успешна она в отношениях и в бизнесе.

Такая процедура обошлась бы вам приблизительно в 10 000 рублей.

Расскажите своему мастеру, что зарабатывать много на творчестве - это классно. Пусть он уже начнет зарабатывать и вкладывать деньги в свое развитие. Например научиться наращивать волос. Решать сложные колористические задачи и не бояться выполнять сложные окрашивания. Пусть не ждет, когда к нему придут с фотографией, а сам предлагает смену имиджа.

Если вы готовы заплатить 10 000 рублей, то меняйте мастера, вы достойны самого лучшего.
Если нет, то мастер не виноват, он просто работал исходя из бюджета.
Нет слов.... Вы достойны МЕНЯ. Я ваш кумир!
 
Да уж... иногда очень "сложные" люди бывают
 
Обратитесь к специалисту лучше
 
Покажите свои волосы, тогда будет понятнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)