Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
как правильно делать укладку на диффузор, прически укладки из волос парикмахер
 
Объясните, как делается ракушка на тяжелых густых волосах (постепенке)? когда одним рулончиком не обойтись-волосы рассыпаются вниз? Если брать прядями, то как складывать друг на друга рулончики?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Объясните, как делается ракушка на тяжелых густых волосах (постепенке)? когда одним рулончиком не обойтись-волосы рассыпаются вниз? Если брать прядями, то как складывать друг на друга рулончики?

На начес прекрасно все заворачивается.
 
Уважаемые мастера!
Подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Никак не удается - треннируюсь и на кукле, и на подружках. Начес получается очень маленьким. Получается, что просто сзади висит копна волос. Сзади волосы тоже не знаю, как собрать и как закрепить волосы. Постоянно распадаются, даже если выливаю много лака и использую шпильки. Еще интересно, на какой длине допустимо делать такую причесу: пыталась и на длинных, и на средних, и на каре - никак не выходит.
Помогите, пожалуйста.
 
Первое фото-классическая Бабетта. Второе по сути та же Бабетта, просто начес не на всех волосах, волосы с ЗЗ оформлены в кудри. Все волосы за исключением верхней пряди хорошо начесываются, формируется сама Бабетта, кончики подбираются вниз, фиксируются шпильками, верхняя прядь выглаживается по начесанным ранее волосам фиксируется лаком и шпильками. Делается на волосы разной длинны, кроме разве что коротких (каре уже коротковато). Ваша проблема в неумении делать начес, постарайтесь начесывать прядь максимально сильно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первое фото-классическая Бабетта. Второе по сути та же Бабетта, просто начес не на всех волосах, волосы с ЗЗ оформлены в кудри. Все волосы за исключением верхней пряди хорошо начесываются, формируется сама Бабетта, кончики подбираются вниз, фиксируются шпильками, верхняя прядь выглаживается по начесанным ранее волосам фиксируется лаком и шпильками. Делается на волосы разной длинны, кроме разве что коротких (каре уже коротковато). Ваша проблема в неумении делать начес, постарайтесь начесывать прядь максимально сильно.

ВестНА, спасибо Вам большое! Постараюсь сделать еще раз. В принципе, действительно делаю все так, как Вы описали. Наверное, надо руку набить как следует. Я начес делаю так: беру небольшие прядки и максимально сильно начесываю. Основную еще проблему вижу в том, что плохо получается начесать у основания. В основном все на серединую пряди приходится.
Еще раз огромное спасибо за ответ!
 
Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?
Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?
Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

На видео Павел Баженов рассказывает всё о начёсах и показывает, как правильно делать начёс!

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/113.html

Если у вас очень густые и толстые волосы, то необходимо зафиксировать начёс каждой пряди лаком для волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?
Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Ищите слесаря или фрезеровщика. Обычную аллюминиевую расческу нужно заточит. Начесывает такой хвостик практически все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?
Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Да, есть волосы, которые очень трудно начесать. Надо тренироваться, другого способа овладеть начесом нет.
Я для подобных причесок иногда использую накладки, забыла как называются (волосы в сеточке). Хорошо фиксирую в основании будущего объема, потом закрываю своими прядями. А то бывают невесты с такими тонкими и слабыми волосами, что начесывать просто жалко( Вот и выкручиваюсь, чтобы и волосы максимально сберечь и нужный объем создать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?
Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Я жесткие и тяжелые волосы перед начесом и укладкой обязательно накручиваю(даже если нужна в итоге просто бабетка),тогда и начес будет получаться,и пряди ложиться так,как нужно.Если волос не очень "богато",или они слабые,тонки,тоже использую "подкладку".
 
Приветик всем, ;) подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

Приветик всем, ;) подскажите пожалуйста как делать банты из волос???
 
Цитата
ирина череповская написал:Приветик всем, ;) подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

Приветик всем, ;) подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

Приплыли!пройди по форуму. найдешь даже видео бантов.
 
Всем добрый день! Хотела бы поинтересоваться, как сделать данную прическу? Девушка хочет себе сделать подобную. Я так понимаю основа из 2-х хвостов (ВЗЗ и НЗЗ)? Хвосты попрядно выкладываются, а цветочки-это заплетенная косичка уложенная розеточкой или как? Часть волос пускаем на локоны? Помогите плизззз правда мне впереди совсем не нравится как смотрится, думаю как облагородить.....
 
незнаю мне совсем непонравилась прическа все так не акуратно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем добрый день! Хотела бы поинтересоваться, как сделать данную прическу? Девушка хочет себе сделать подобную. Я так понимаю основа из 2-х хвостов (ВЗЗ и НЗЗ)? Хвосты попрядно выкладываются, а цветочки-это заплетенная косичка уложенная розеточкой или как? Часть волос пускаем на локоны? Помогите плизззз правда мне впереди совсем не нравится как смотрится, думаю как облагородить.....

Такую делать не нужно. грязно и некрасиво. Прояви фантазию. посмотри фотографии. но это не повторяй.
 
Согласна с коллегами,мне тоже не понравилась прическа,небрежная и расхлябанная какая-то.
 
Поддерживаю девочек... Даже не стоит обращать внимание на неё... а тем более пробовать повторить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера!
Подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Никак не удается - треннируюсь и на кукле, и на подружках. Начес получается очень маленьким. Получается, что просто сзади висит копна волос. Сзади волосы тоже не знаю, как собрать и как закрепить волосы. Постоянно распадаются, даже если выливаю много лака и использую шпильки. Еще интересно, на какой длине допустимо делать такую причесу: пыталась и на длинных, и на средних, и на каре - никак не выходит.
Помогите, пожалуйста.

Девочки, после ваших советов и видео с Павлом действительно получилось лучше. Спасибо еще раз большущее! Начес меня саму порадовал. Действительно ведь я все движения неправильно делала - приставлю щетку к прядке и начинаю елозить туда-сюда. А сейчас делаю все правильно и получается все отлично.
В итоге у меня получилось то, что получилось. Если честно, в целом прической недовольна. Не получается собрать сзади аккуратно и придать более вытянутую форму.


Прикрепила получившееся
 
Соглашусь со всеми вышеперечисленными мнениями. Думала модернизировать ее, если клиентка упрется рогом ;) спасибо за ответ.
 
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как делать (плести)такую прическу?
[attachment=14284:1_No_s_s...ccvetami.jpg]
 
Цитата
A-nady написал:Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как делать (плести)такую прическу?
[attachment=14284:1_No_s_s...ccvetami.jpg]

26.3.2011, 0:59
Сообщение #169
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...0&start=150 похожая прическа
 
поскажите как вот такую прическу сделать??????( невеста от репетиции отказалась, ей некогда))) а мне как то надо будет творить сеё "произведение"

 
прошу помощи, завтра клиентка с укладкой на диффузор, обратите внимание, что не желает никаких пенок-муссов, "мне надо чтоб без средств", короче она за естественный образ жизни, уговаривать на муссы-шёлки бесполезно...
как её уложить, чтобы её изначально слегка вьющиеся волосы стали локонами?
 
Цитата
vladimir написал:прошу помощи, завтра клиентка с укладкой на диффузор, обратите внимание, что не желает никаких пенок-муссов, "мне надо чтоб без средств", короче она за естественный образ жизни, уговаривать на муссы-шёлки бесполезно...
как её уложить, чтобы её изначально слегка вьющиеся волосы стали локонами?

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post75966207/ Если клиентка за естественный образ жизни,ну тогда можно пользоваться натуральными средствами. Для мастеров ,имеющих большой стаж,это вобщем,не новость,делали мы укладки и на пиво,и семя льна,эффект "естественной растрепанности"(если можно так выразиться) легко достигается,если перед укладкой диффузором волосы сбрызнуть водой с добавлением морской соли.
 
спасибо Вам большущее!!
 
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!
Дорогие мастера своего дела, подскажите как сделать такую прическу

Я визажист, но завтра на съемке нужно это))) скажите пожалуста хотя бы примерные шаги)
 
Накрутка на бигуди ( или щипцы), начес и использование валика( он значительно облегчил бы работу).Если нет валика, тогда выделяете внутреннюю зону, хорошо начесываете, лакируете.Оставшимися по периметру головы волоссами выкладываете нужную форму,закрепляете лаком, шпильками или невидимками.
 
Мастера, могли бы вы объяснить, по какому принципу вообще выкладываются букли?? я никак не могу понять схему. Знаю только когда хвост завязываешь, и его выкладываешь, а так,чтобы как на фото? внизу чтобы было пышно. Завязать хвост на макушке, остальные волосы оставить распущенными. Брать распущенные волосы внизу головы и подтягивать вверх, зажать прядь невидимкой и из нее буклю книзу? У меня не получается художественного беспорядка. все прямолинейно.
Или можно несколько хвостов?...
 
Всем привет!!!
Девочки,хочу к вам обратиться за помощью blush.gif
Клиентка попросила прическу с использованием вот такого плетения (фото прикрепленно ниже)
А я к своему стыду, в первый раз с ним сталкиваюсь...может кто делал?Или есть какие то варианты,предложения? ;)

Буду вам безуууууумно благодарна!!!!!!!!!!!!! :facepalm:
 
Цитата
Просто Мари написал:Всем привет!!!
Девочки,хочу к вам обратиться за помощью blush.gif
Клиентка попросила прическу с использованием вот такого плетения (фото прикрепленно ниже)
А я к своему стыду, в первый раз с ним сталкиваюсь...может кто делал?Или есть какие то варианты,предложения? ;)

Буду вам безуууууумно благодарна!!!!!!!!!!!!! :facepalm:





Девочки,поискала на сайте и нашла тут эти бантики!!!!!!!!!!Сама же!Спасибо тем,кто рассматривали это плетение и делились навыками!Вы супер!!!!!!!!!!!Спасиииииииииииииииибо!!!!!!! :/ :facepalm:
 
Тоже нужно попробовать такую укладку
 
Помогите пожалуйста разобраться с этими прическами:

 
пожалуйста, расскажите как правильно делать укладку на диффузор, чтоб добиться пышных "ломаных" волос... мувик посмотрела,а не получается нифига(((
 
Всем привет! Я визажист и только начинаю заниматься прическами. Девушка попросила вот такую прическу: [attachment=15920:x_71d7ee78.jpg] Теряюсь в догадках, как это сделать.. Помогите, пожалуйста!!
 
как сделать такую прическу
 
мода шестидесятых и фото оттуда.зверский начес и волосы слегка вычесаны в верхнем слое.сзади скреплялись приколками или невидимками, которые пряали приколотым сверху бантиком. сегодня есть красивые заколки крабы.
 
Syoss, не все практикующие парикмахеры справятся с такой моделью, не думаю что у начинающего получится... Я это не к тому чтоб Вас обидеть,я бы не взялась повторить. Где-то видела подобное у сочинских крутых мастеров, там в основном с добавленными или нарощенными волосами, с элементами подиума...Ну кудри повторить не очень сложно, а вот чисто Ф-Т зону...опыт нужен и хорошая база.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Syoss, не все практикующие парикмахеры справятся с такой моделью, не думаю что у начинающего получится... Я это не к тому чтоб Вас обидеть,я бы не взялась повторить. Где-то видела подобное у сочинских крутых мастеров, там в основном с добавленными или нарощенными волосами, с элементами подиума...Ну кудри повторить не очень сложно, а вот чисто Ф-Т зону...опыт нужен и хорошая база.



Да, меня именно Ф-Т зона и смущает больше всего...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мода шестидесятых и фото оттуда.зверский начес и волосы слегка вычесаны в верхнем слое.сзади скреплялись приколками или невидимками, которые пряали приколотым сверху бантиком. сегодня есть красивые заколки крабы.


Спасибо большое. Скажите, а начес выполняется по всей голове или только определенных зон? По всей длине волоса или только у корней или до середины? Нужно ли наносить лаки-спреи-пенки. Что именно, куда и в какой момент??? У меня есть спрей моделирующий и лак сильной фиксации.
 
nata267, прочитайте тему сначала. Тут все есть - и про начес, и про стайлинг. Вика кучу ссылок давала на видео. А ещё есть окошечко в правом верхнем углу " поиск". Туда можно ввести ключевые слова и найти нужную тему. Вряд ли кто-то в 101 раз будет персонально все Вам расписывать. Не обижайтесь. Еще посмотрите тему Видео из школы Павла Баженова, там тоже все пошагово и подробно на любую тему. А начес делайте,конечно, не по всей голове, а в конкретной зоне, где нужен объем.Удачи в освоении пользования форумом и работе)
ПС: тему прочитать про прически из длинных волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:nata267, прочитайте тему сначала. Тут все есть - и про начес, и про стайлинг. Вика кучу ссылок давала на видео. А ещё есть окошечко в правом верхнем углу " поиск". Туда можно ввести ключевые слова и найти нужную тему. Вряд ли кто-то в 101 раз будет персонально все Вам расписывать. Не обижайтесь. Еще посмотрите тему Видео из школы Павла Баженова, там тоже все пошагово и подробно на любую тему. А начес делайте,конечно, не по всей голове, а в конкретной зоне, где нужен объем.Удачи в освоении пользования форумом и работе)


Наверно у меня просто начес не получается, так как такой объем у меня без валика не выходит(
 
Цитата
nata267 написал:как сделать такую прическу

только оставте нижние пряди
http://vkontakte.ru/video-8848693_159255984
 
а вот такую бабетту как сделать?
 
Цитата
blumarine55@mail.ru написал:а вот такую бабетту как сделать?

смотрите работы Татьянина
 
ссылкой не поделитесь?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:смотрите работы Татьянина


У меня его книжка есть. Там куча таких причесок
 
спасибо! гляну!
 
ииии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)