Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Пенки, лаки, муссы, блески, воски, гели для создания прически, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума.
Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.
Спасибо заранее!

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.


Добрый день!
Приглашаю Вас на семинар Sexy Hair. Семинар длиться 1 день с 10.00 до 18.30.
Первая половина дня- теория, вторая - практика. Все что заинтересует в тории, сможете попробовать на практике. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Воски и кремы приготовлены из натуральных восков, которые смягчены минеральными маслами и ланолином. Они бывают тягучие и тврдые. Используются для гибкой фиксации, позволяющей создавать самые причудливые прически. Воск можно использовать на сухих волосах для выделения отдельных прядей и подчеркивания их текстуры, его лучше применять для моделирования причесок из густых и толстых волос

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Профессионалы! Подскажите, пожалуйста, какой марки выбрать ср-ва для укладки - лак и что-то для объема, можно разных марок. Волосы нормальные, неокрашенные, по лопатки, стрижка градуированная. Обилие средств и марок свело с ума.
Салон, в котором работает мой мастер, использует Matrix, их продукция мне не понравилась.
Спасибо заранее!

Да, если бы ср-во для укладки (объема) еще и от термического воздействия защищало (фен) - вообще было бы здорово.


Попробуйте Эмульсию для придания объема волосам от 4e от pHormulate. Это невесомая пена-спрей для создания максимального прикорневого объема. Особая система подачи продукта сконцентрирована на корнях волос. Пена не утяжеляет волосы, защищает от ультрафиолета, также обеспечивает термозащиту при укладке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:лонда велла есть очень хороший жидкий лак для волос он снимает пушистость волос и держит супер

Вы говорите о том что знаете, и я тоже их пробовал, но они оба уступают по качеству вот этому средству(http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3418&view=findpost&p=86124). Извините , но они жалкое подобие..., попробуйте и сравните.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня плойка спиральная с углублением спиралевидным+можно нажатием как бы прижать пряди.(в "гормошку")

а можно фото плойки выложить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а можно фото плойки выложить?

http://www.galser-parikmacher.ru/catalogue...oyki/item11652/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.galser-parikmacher.ru/catalogue...oyki/item11652/

Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да у них что ни средство, то расчудесное. Я имею в виду профессиональную линейку. Ну например.....Очень хороша помадка - она используется для плетений, приглаживания пушистых волос и если нужно гладко собрать волосы в хвост.НО! Средство жирное, если перебабахать ( извините за сленг), то придётся мыть.Она в бутылочке выглядит жидкостью, а выдавливается как пена. Жидкий лак - это зверь-средство ( в хорошем смысле), но его тоже надо применять осторожно, когда речь идёт о нужной фиксации . После этого средства прядь уже не перечешешь, будет налёт и жёсткость. Идеален для плетений в сочетании с маслом или блеском для волос, эти компоненты не дают лаку быстро засыхать и липнуть к рукам. Когда плетём многопрядные косы и потом делаем из них кружево - замечательно подходит . При высыхании прядь выглядит чуть блестящей, естественной, но держится жёстко. Применять примерно так: на отделённую прядь распыляем лак, а затем немного блеска( или глянец он называется), расчёсываем, делим на маленькие прядочки, заплетаем.Если применяем масло или ту же помадку, можно выдавить их на руку, нанести на прядь, потом брызгать лак, расчёсывать, плести. Дозу рассчитывать придётся на опыте, тк волосы разные и эффект применения может быть разным. Масло я имела в виду Lifetex эликсир для волос с витамином Е и миндальным маслом.Оно дорогущее, но его потребуется 2-3 капли на прядь( хотя опять же , смотря какая прядь...) Поэтому его с успехом заменяют помадка и блеск. Лаки хороши все, просто читайте маркировку и используйте сообразно ситуации. И ещё один секрет от Руслана Татьянина( был у нас с семинаром) : если Вы не рассчитали и нанесли столько лака , что на волосах появился налёт, в САМОМ КОНЦЕ, когда причёска готова, нанесите на волосы блеск( глянец), он замаскирует это безобразие и придаст естественный вид причёске. Не путать с лаком с блёстками! ( это напоминание для начинающих) И во всём соблюдать меру. Удачи!

Спасибо, буду пробовать как вы советуете
 
Очень нужен совет. Работаю мастером 6 лет. выполнила очень много причесок, клиентов устраивает, а меня нет. Дело в том что при накрутке локонов (без использования лаков - все "мохрится", а с лаком даже самой слабой фиксации, в процессе работы с локоном (либо локон теряет вид, либо становится "непригодным" для реализации задуманной цели). Так же и к буклям, вроде и счесываешь начес и лаком приглаживаешь, а все равно вид не как у прически в журнале. Завиваю волосы при помощи щипцов при температуре 230 градусов. Так же и с плетением, не каждый гель, моделирующая паста подходит. Можете ли вы посоветовать какие либо средства или же способы созданий "аккуратных" и "чистых" причесок.
 
Не будьте наивной, как в журнале все равно не получится - там же фотошоп)))
Еще от качества волос многое зависит. Для фотосетов подбирают моделей с подхоящими волосами (для гладких причесок волосы гладкие, тяжелые, здоровые, лучше после окраски). У меня один только раз получилась такая "зеркальная" гладкость - молодая совсем девушка, волосы от природы гладкие, да еще она их накануне покрасила первый раз в жизни. Там особо и стараться не пришлось, волосы сами вычесывались) Я сама удивилась! Жаль, на фото красоты не было видно - фотографирую я как слепая.
Для сложных плетений, я знаю, пользуются воском или маслом подсолнечным - очень гладко и блестяще получается. Но это только для съемок, невесту конечно маслом поливать не будешь)
Я для гладкости (кроме воска) использую тафтовский крем специальный для блеска . Кручу на пенку с эффектом блеска (красная серия того же Тафта). Если волосы пушатся, то подмешиваю к гелю бальзам, такая вот хитрость. Страюсь использовать бесспиртовые средства, они не сушат волос.
Да Вы зайдите в любой магазин - огромный выбор средств, на которых так и написано "блеск" или "гладкость" или "шелк". Пробуйте.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не будьте наивной, как в журнале все равно не получится - там же фотошоп)))
Еще от качества волос многое зависит. Для фотосетов подбирают моделей с подхоящими волосами (для гладких причесок волосы гладкие, тяжелые, здоровые, лучше после окраски). У меня один только раз получилась такая "зеркальная" гладкость - молодая совсем девушка, волосы от природы гладкие, да еще она их накануне покрасила первый раз в жизни. Там особо и стараться не пришлось, волосы сами вычесывались) Я сама удивилась! Жаль, на фото красоты не было видно - фотографирую я как слепая.
Для сложных плетений, я знаю, пользуются воском или маслом подсолнечным - очень гладко и блестяще получается. Но это только для съемок, невесту конечно маслом поливать не будешь)
Я для гладкости (кроме воска) использую тафтовский крем специальный для блеска . Кручу на пенку с эффектом блеска (красная серия того же Тафта). Если волосы пушатся, то подмешиваю к гелю бальзам, такая вот хитрость. Страюсь использовать бесспиртовые средства, они не сушат волос.
Да Вы зайдите в любой магазин - огромный выбор средств, на которых так и написано "блеск" или "гладкость" или "шелк". Пробуйте.

Согласна и насчет структуры волос и насчет фотошопа.У меня,например ,моя основная модель,с которой я работаю,вот у нее идеально гладкие волосы,никогда не тронутые никаким красителем,абсолютно натуральная голубоглазая блондинка,и то иногда вот как закапризничают волосы,пока уложишь так, как мечталось,потрудишься.А все прически отрабатываю на моделях,у меня их несколько с разной структурой и длиной волос.Я плету на тафтовский гель-воск,а лаками пользуюсь с эффектами ламинирования,блеска,объема,для каждого случая конкретно.
 
Иногда большая температура щипцов( а 230 - это очень большая) так влияет на волосы , они сразу теряют эластичность и начинают торчать. И уже ничем это не исправить, только мытьём. Попробуйте более низкую температуру и хорошую профкосметику. В- принципе , если судить по выпрямлению утюжками, для многих волос оптимально 180 градусов, а на большей температуре они начинаю топорщиться. Для светлых - нужно ещё ниже. Для азиатских - 200 -210. На мой взгляд 230 - это что-то слишком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Иногда большая температура щипцов( а 230 - это очень большая) так влияет на волосы , они сразу теряют эластичность и начинают торчать. И уже ничем это не исправить, только мытьём. Попробуйте более низкую температуру и хорошую профкосметику. В- принципе , если судить по выпрямлению утюжками, для многих волос оптимально 180 градусов, а на большей температуре они начинаю топорщиться. Для светлых - нужно ещё ниже. Для азиатских - 200 -210. На мой взгляд 230 - это что-то слишком.


Да я понимаю я понимаю что 230 это много так как у плойки стандартной 110 градусов. Но дела в том, что плойкой работаю только с искусственными волосами, а щипцы от 210 градусов накручивают волосы.

У меня ещё вопрос, МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НА ВОЛОСЫ, А ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЩИПЦЫ ДЛЯ ВОЛОС?
 
Запуталась я) Щипцы или плойка, или утюги? Мы о чём говорим? Для плойки( но всё же профессиональней её называть " щипцы") очень хорошо на вымытые волосы нанести пену, высушить. Потом можно сбрызгивать лаком ( в зависимости от задуманного) сухим или жидким( но немного) Дать прядке просохнуть, затем накручивать. Пока локон остывает, его лучше подколоть зажимом маленьким. После можно для блеска ( опять же - в зависимости от задумки ) уже или крем для блеска , или помадку, или воск, гель и тп. Перед накруткой на утюжки так же можно с пеной высушить волосы, но вот лаком пользоваться уже вряд ли получится. Только после того, как локон уже накрутили .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Запуталась я) Щипцы или плойка, или утюги? Мы о чём говорим? Для плойки( но всё же профессиональней её называть " щипцы") очень хорошо на вымытые волосы нанести пену, высушить. Потом можно сбрызгивать лаком ( в зависимости от задуманного) сухим или жидким( но немного) Дать прядке просохнуть, затем накручивать. Пока локон остывает, его лучше подколоть зажимом маленьким. После можно для блеска ( опять же - в зависимости от задумки ) уже или крем для блеска , или помадку, или воск, гель и тп. Перед накруткой на утюжки так же можно с пеной высушить волосы, но вот лаком пользоваться уже вряд ли получится. Только после того, как локон уже накрутили .


Здравствуйте! ТОЖЕ ПРОЧИТАЛ И ЗАПУТАЛСЯ В НАЗВАНИЯХ ИНСТРУМЕНТА.Нам надо, как то определиться, как и что называть, что бы для всех было сразу понятно...
Щипцы - на мой взгляд, не корректно, называть ни один из наших инструментов, т.к. волосы мы не выщипываем, а накручиваем и выглаживаем. Брашингом придаем объем и проглаживаем

Согласен с простА Я, 230 градесов это очень жестоко , и своими словами подтвержу , что нормальная температура для накручивания на плойку 180 , на утюжке она может быть и выше 200 - 210 , т.к. время воздействия, на отдельный участок пряди минималино.
 
во один локон сделанный, по плойку которую я предлагаю мастерам, в работе она очень выручает и помогает.
вот вам и ссылка , где подробненько все расписано.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=60312
 
Дано: невеста с тонкими длинными волосами. Из предыдущего опыта причёсок - не держится. То есть накрученные на плойку волосы распрямляются и приобретают первоначальный вид в течение буквально пары часов. Понятно, что мусс, понятно, что лак. Но может есть другие способы сделать причёску более устойчивой, чтобы продержалась всю свадьбу?Заранее спасибо за ответы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дано: невеста с тонкими длинными волосами. Из предыдущего опыта причёсок - не держится. То есть накрученные на плойку волосы распрямляются и приобретают первоначальный вид в течение буквально пары часов. Понятно, что мусс, понятно, что лак. Но может есть другие способы сделать причёску более устойчивой, чтобы продержалась всю свадьбу?Заранее спасибо за ответы!


Вот что вычитала в разных ветках: голову вымыть без кондиционера, на полувлажные волосы нанести мусс и высушить. пряди сбрызнуть лаком, завить на плойку, каждый завиток в закрученном виде зафиксировать зажимом, сбрызнуть лаком и снять, или оставить на какое-то время (примерно час)

может есть ещё какие-то идеи?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот что вычитала в разных ветках: голову вымыть без кондиционера, на полувлажные волосы нанести мусс и высушить. пряди сбрызнуть лаком, завить на плойку, каждый завиток в закрученном виде зафиксировать зажимом, сбрызнуть лаком и снять, или оставить на какое-то время (примерно час)

может есть ещё какие-то идеи?

Я сушу с муссом. потом каждуб прядь сбрызгиваю перед накруткой лаком.. Снимаю пойку так чтоб спираль не распалась и подкалываю ее уточкой. остывшую еще раз дакирую. лак средней фиксации.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я сушу с муссом. потом каждуб прядь сбрызгиваю перед накруткой лаком.. Снимаю пойку так чтоб спираль не распалась и подкалываю ее уточкой. остывшую еще раз дакирую. лак средней фиксации.

спасибо! уточки - это зажимы? :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо! уточки - это зажимы? :/

конечно зажимы просто подкалываю к голове. пока кручу две следующие пряди, первую остывшую можно отпускать. Конечно в идеале локоны выходят на бигуди и под сушуаром. потом полное остывание и снятие бигуди. и спрыснуть лаком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно зажимы просто подкалываю к голове. пока кручу две следующие пряди, первую остывшую можно отпускать. Конечно в идеале локоны выходят на бигуди и под сушуаром. потом полное остывание и снятие бигуди. и спрыснуть лаком.


Спасибо за ответ!
сушуара у меня нет, я езжу к невестам, а вообще-то я визажист.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за ответ!
сушуара у меня нет, я езжу к невестам, а вообще-то я визажист.

тогда пенка, фен, лак. и проверять на упругость. лучше еще раз подкрутить. сильно длинные пряди прогревать дольше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дано: невеста с тонкими длинными волосами. Из предыдущего опыта причёсок - не держится. То есть накрученные на плойку волосы распрямляются и приобретают первоначальный вид в течение буквально пары часов. Понятно, что мусс, понятно, что лак. Но может есть другие способы сделать причёску более устойчивой, чтобы продержалась всю свадьбу?Заранее спасибо за ответы!

А вот здесь немного новационные методы в нашей работе, писать не буду т.к. уже много говорено на эту тему, прочитайте по ссылкам, там все подробненько расписано
http://www.parikfishki.ru/forum/2-1-1.
и по укладочным средствам , вот здесь, на днях выложу видео, как это все работает, у себя на форуме.
http://www.parikfishki.ru/forum/2-8-1


 
Я приобрела плойку в интернет-магазине от Георгича "ПАРИКМАХЕРСКИЕ ФИШКИ". Подтверждаю, что локоны получаются замечательные.

P.S. Георгич, огромное спасибо, заказ выполнили быстро, ничего, что находитесь на другом конце страны(г.Свободный, Амурской обл.)
Отрабатываю навыки (обожгла руку только один раз, когда испытывала на себе).
 
спасибо!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я приобрела плойку в интернет-магазине от Георгича "ПАРИКМАХЕРСКИЕ ФИШКИ". Подтверждаю, что локоны получаются замечательные.

P.S. Георгич, огромное спасибо, заказ выполнили быстро, ничего, что находитесь на другом конце страны(г.Свободный, Амурской обл.)
Отрабатываю навыки (обожгла руку только один раз, когда испытывала на себе).


Рад за Вас , что понравилось работать плойкой.
При работе плойкой "на себе", есть своя специфика, на днях уже сделаю видео и выложу.
А ожег может получится , когда есть навыки накручивания прежними "версиями" плойки, т.к. там , что бы взялся завиток, нужно хорошо прогреть прядь, по этому беремся за пластмассовый наконечник и ждем некоторое время. Здесь же нет необходимости это делать, т.к. завиток получается моментально.
Короче, со временем все это пройдет, как ожег, и Вы поймете, что на плойке он (пластмассовый наконечник) совсем не нужен.
 
Ребят, а вот подскажите, что делать в такой ситуации.
В общем, сегодня мне пришлось укладывать двух девочек, 6 и 8 лет. Тонюсенькие мягкие детские волосы . Крутила их на локон, предварительно нанеся на все волосы пенку и сбрызгивая каждую прядку спреем для локонов, и закрепляла для остывания зажимом. В принципе, мама осталась довольна, все получилось вполне красиво, но недовольна я, потому что понимаю, что при активности детей, что неизбежно - эта прическа - максимум на два часа. Я уже задавала такой вопрос, но в принципе, понимаю, что самая стойкая накрутка - это бигуди и сушуар. Но что делать, если клиентка - ребенок, лет 6-7, мама желает видеть на своем ребенке гладкие локоны-стружки, условия - домашние, да и чтоб это все не развалилось через час? По опытам на собственной дочери, перепробовав кучу накруток - поняла, что самое долгодержащееся - это мелкие коклюшки на ночь. Но я же не могу так накрутить ребенка на дому, когда у меня на все про все час-полтора..... В общем, что придумать в домашних условиях, и возможно, есть какие-то укладочные средства специально для детских волос?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я сушу с муссом. потом каждуб прядь сбрызгиваю перед накруткой лаком.. Снимаю пойку так чтоб спираль не распалась и подкалываю ее уточкой. остывшую еще раз дакирую. лак средней фиксации.

Подскажите пожалуйста, каким муссом(фирма и название) вы пользуетесь?
 
Цитата
Cordoba написал:Ребят, а вот подскажите, что делать в такой ситуации.
В общем, сегодня мне пришлось укладывать двух девочек, 6 и 8 лет. Тонюсенькие мягкие детские волосы . Крутила их на локон, предварительно нанеся на все волосы пенку и сбрызгивая каждую прядку спреем для локонов, и закрепляла для остывания зажимом. В принципе, мама осталась довольна, все получилось вполне красиво, но недовольна я, потому что понимаю, что при активности детей, что неизбежно - эта прическа - максимум на два часа. Я уже задавала такой вопрос, но в принципе, понимаю, что самая стойкая накрутка - это бигуди и сушуар. Но что делать, если клиентка - ребенок, лет 6-7, мама желает видеть на своем ребенке гладкие локоны-стружки, условия - домашние, да и чтоб это все не развалилось через час? По опытам на собственной дочери, перепробовав кучу накруток - поняла, что самое долгодержащееся - это мелкие коклюшки на ночь. Но я же не могу так накрутить ребенка на дому, когда у меня на все про все час-полтора..... В общем, что придумать в домашних условиях, и возможно, есть какие-то укладочные средства специально для детских волос?

Cordoba, я свою дочку укладываю с детского сада, все утренники с 4 лет, и всегда она настаивала на жутких взрослых укладках типа буклей и прочего. Выглядело это забавно, к школе угомонилась с формами, но укладки заказывает до сих пор на вечера.
Мой способ накрутить быстро и чтобы не развалилось долго - обильно нанести пенку для укладки на СУХОЙ волос, расчесать, продуть феном, высушить, снова расчесать массажной щеткой.
Пенка создает прочную основу для накручивания щипцами, гофре и проч. Прядь блестит, обработанная горячим способом. Словом, пенка помогает фиксировать в нужном направлении, нужную форму и надолго. После укладки использовать лак для финальной фиксации - и все держится.
Еще: у детей, чтобы быстрее все сделать и больше вышло локонов, беру совсем уж маленький диаметр щипцов и крохотной толщины прядки. :/
 
Спасибо большое всем отозвавшимся!!
в итоге мы сделали совершенно другую причёску, совсем без накручивания, и она замечаельно продержалась. Это была импровизация на основе всего прочитанного и просмотренного на форуме, я немного волновалась, потому что я всё-таки визажист и причёскам не училась
вот тут - результат: http://gallucinacia.livejournal.com/137537.html
 
Добрый день! Маргарита и все кто владеет информацией и опытом, подскажите как правильно использовать гель-спрей от Георгича, буду делать прическу девочке на длинные волосы, и ни как не приловчусь использовать этот гель,буду крутить на плойку диаметром 31 см, и хотелось бы что бы локоны продержались до конца мероприятия, в наличии еще имеется лак экстрасильной фиксации, плойка обыкновеннная(т.е. не чудо). Делалали пробник, но волос был не подготовлен мною изначально, думала проблема что локоны быстро сходят в этом, но сегодня тоже самое, очень долго мучались, в конце концов, попробовала такой вариант на нескольких прядях, на нем пока и остановились. Берем сразу достаточно тонкие пряди что бы потом только фиксировать и не разбирать, сбрызгиваю, накручиваю на плойку, далее фиксирую уточкой, даю остыть, в процессе еще периодически сбрызгиваю тем же спреем, далее подогреваю в таком состоянии их феном с диффузором, остывают, снимаем уточки, фиксируем лаком, вот!!! Как думаете будут держаться, подскажите что, если не так. Волос родного цвета некрашеный, тяжелый... заранее спасибо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! Маргарита и все кто владеет информацией и опытом, подскажите как правильно использовать гель-спрей от Георгича...

Пользуюсь гель-спреем от Георгича,честно говоря ,очень нравится.Я своих клиенток перед приходом ко мне на прическу прошу не пользоваться никакими ополаскивателями,бальзамами и т.д.,с просто чистыми волосами.Если волосы слабоваты по структуре, и сомневаюсь,что получится крепкий завиток,сушу с небольшим количеством пенки,потом накручиваю с гель-спреем.Но!При длинных тяжелых волосах я все-таки кручу на диаметр,меньше желаемого завитка,также подкалываю зажимчиком до полного остывания.Потом, при формировании прически,длинные волосы сами по себе под весом чуть-чуть потянутся,или я чуть-чуть потяну,если нужно.И уже готовую прическу закрепляю лаком сильной фиксации.
 
Спасибо Маргарита за быстрый ответ, но дело в том что нужны именно крупные локоны вот как есть, когда с этой плойки в 31 мм снимаешь, а если взять меньший диаметр такого же все равно не получить, вы гель спрей наносите попрядно прямо, или на весь объем, даете ему просохнуть или прямо по влажному крутите,если по влажному то до тех пор греете пока совсем высохнет,вот такие нюансы подскажите если не трудно, сколько пшиков на прядь или на весь объем?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Брызгаю на прядь,столько "пшиков",сколько нужно,чтобы равномерно увлажнилась,но не слипалась,прядь,кручу сразу,до высыхания на плойке.Я как-то приверилась работать на самых низких температурах,и за волосы не опасаюсь,и прогрев пряди довольно эффективный.Да,обрабатываю прядь не близко к волосам,а держу флакон см на 20-25 от пряди,получается более равномерно,по-моему.При длинных волосах это обычно три(четыре) "пшика".Вот,недавно делала накрутку,крутила довольно мелко,на 19 диаметр,потом потянула до той крупности,какой хотелось девочке.Никакой конкретной прически не требовалось,просто подколотые локоны.
 
А сверху еще чем то фиксируете, и еще не могу никак сообразить, если я к примеру накручу на 25 мм, то как их сделать в диаметре больше, я тока понимаю как изменить выиянув по длинне, или еще есть какие то способы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сверху еще чем то фиксируете, и еще не могу никак сообразить, если я к примеру накручу на 25 мм, то как их сделать в диаметре больше, я тока понимаю как изменить выиянув по длинне, или еще есть какие то способы?

Ну я как раз так и делаю,слегка обработав руки(а не волосы)воском,или гель-воском,каждую прядку потягиваю вниз(если нужны тоньше прядки,то разбираю их при этом,иногда прямо до тонюсеньких,в несколько волосков,смотря как виделось это клиентке),отпускаю,даю пряди спружинить,она становится крупнее диаметром,если недостаточно крупной стала,еще раз повторяю эту процедуру.Укладывать начинаю с нижних прядей(они оставались закреплены зажимами),постепенно переходя к верхним.В конце все фиксирую лаком сильной фиксации.Когда прическа нужна ну очень надежная прическа(день очень ветренный или дождливый,а свадьба или выпускной - мероприятие длительное),фиксирую лаком послойно,но не до полного "цементирования",а просто чтобы вся масса волос надежно закрепилась.
 
а я например растягиваю локоны пенкой, беру попрядно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я например растягиваю локоны пенкой, беру попрядно

Ну-ка, подробней, пожалуйста. Это вы воск вообще не используете? При разбирании локонов вместо воска - пенка? Cпасибо.
 
Подскажите пожалуйста на что можно делать плетения. Чтобы они были гладкими и не расподались.Делала на моделирующую глину osis не выходит,получается эфект жирных волос , виден белый налет ,пряди местами не полностью пропитываются. Мотдель брюнетка , на блондинке же все получается идеально . Какие еще есть воски ,может лаки для плетения? . Подойдет ли для плтения лак с помощью которого можно гнуть пряди?))) Пожалуйста очень срочно надо!))))))))
 
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОДГОТОВИТЬ ВОЛОСЫ К ПРИЧЕСКЕ? У МЕНЯ ПРИЧЕСКА ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ "ГРЯЗНАЯ" КАК БЫ Я НЕ СТАРАЛАСЬ . А ХОЧЕТСЯ ЧЕТКОСТИ И "ЧИСТОТЫ" ВОЛОСКИ ВЫЛЕЗАЮТ И ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КРАСИВО
 
как сделать что бы волосы были как пластилин т.е элементы были пластичными и четкими
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне очень понравился спрей для создания локонов с помощью щипцов Wella Curl Artist. Локоны получаются упругие , натуральные.

Его сняли с производства выпустили какую то Х...НЮ.я пробовала этот заменитель,это жесть!!! А так же помада -воск ОСИС .тоже сняли...Это то что было моим подспорьем!!!теперь я не знаю что делать и что искать...
Я просто в шоке!!!
Стилисты помогите.надо искать лучшее заново...Чтобы не прилипало,не матировало,не оставалось белой пленкой...не жирнило,держало,стояло.но было естественным...и по цене не шибко отличалось от пред идущего моего выбора.
ЧТО????
И лак тоже ищу... шварцкопф голубой и черный все же липнут...и пыль оставляют.Но это пока лучшее из всего с чем я работала.
Это вообще то крик души!
 
Ничего себе, Даша! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ничего себе, Даша! ;)

А что?)
 
Всем привет! Не нашла в какой теме можно спросить про инструменты для причесок. Посмотрите видео. Там парикмахер использует кисть для заглаживания пушка на волосах. Кто-нибудь пользовался? Действительно эффективно? Где брали? http://www.youtube.com/watch?v=WpFAa0Tv0Ks...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Не нашла в какой теме можно спросить про инструменты для причесок. Посмотрите видео. Там парикмахер использует кисть для заглаживания пушка на волосах. Кто-нибудь пользовался? Действительно эффективно? Где брали? http://www.youtube.com/watch?v=WpFAa0Tv0Ks...feature=related


Внутренний голос мне подсказывает, что эта "специальная кисть" куплена в строительном магазине в лако-красочном отделе ;)
На самом деле, с заглаживанием пушка отлично справляется обычная волосяная расческа для причесок, у нас ее называют "камерунка", потому что, наверное, впервые ее увидели именно у Патрика Камеруна. Татьянин такой расческой работает, гляньте его МК, чтобы понять, о чем я.
 
Цитата
Cordoba написал:Внутренний голос мне подсказывает, что эта "специальная кисть" куплена в строительном магазине в лако-красочном отделе ;)
На самом деле, с заглаживанием пушка отлично справляется обычная волосяная расческа для причесок, у нас ее называют "камерунка", потому что, наверное, впервые ее увидели именно у Патрика Камеруна. Татьянин такой расческой работает, гляньте его МК, чтобы понять, о чем я.

blush.gif может и правда в строительном магазине? А "камерунка" у меня есть. Я думала - вдруг еще что-то более эффективное придумали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)