Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ординатура по косметологии в г.Москва. Отзывы косметологов, Обучение на косметолога
 
Добрый день! Кто-нибудь в курсе, где есть такая ординатура в москве? На базе чего? Кого туда прнимают, на каких условиях и тд
И что будут знать и уметь люди, прошедшие такую ординатуру?!!! :o
Пишите кто что знает!
PS: на сайтах мед.университетов нет информации :evil:
 
Добрый день iris-ska ! Я точно знаю что нет ординатуры по косметологии, основной сертификат получают после интернатуры или ординатуры по специальности
дерматовенерологии, дальше обучения 1мес.или 3мес.курсы по различным направлениям косметологии, только платные
 
Ординатура по косметологии. Улыбнуло. ;)
 
Цитата
iris-ska написал:Добрый день! Кто-нибудь в курсе, где есть такая ординатура в москве? На базе чего? Кого туда прнимают, на каких условиях и тд
И что будут знать и уметь люди, прошедшие такую ординатуру?!!! :o
Пишите кто что знает!
PS: на сайтах мед.университетов нет информации :evil:

про ординатуру по косметологии -что ее ввели писала А.В.Майорова в своей рубрике.Может ей задать этот вопрос.
 
Цитата
лиог написал:про ординатуру по косметологии -что ее ввели писала А.В.Майорова в своей рубрике.Может ей задать этот вопрос.

Попробую! ;) Много кто что говорит, а конкретно официальной информации нет! Т.е. никто на нее лицензию получить не может что ли?
 
Цитата
iris-ska написал:Попробую! ;) Много кто что говорит, а конкретно официальной информации нет! Т.е. никто на нее лицензию получить не может что ли?

Здравствуйте! Приказом №415н Минздравсоцразвития определены квалификационные требования по специальности "Косметология". После базового образования "лечебное дело" или "педиатрия" возможна подготовка как в ординатуре по косметологии, так и на базе "дерматовенерологии" на курсах профессиональной переподготовки (свыше 500ак.ч.).
Ординатуры в данный момент ни у кого нет. Для нее требуется дополнительное лицензирование. Это занимает время. Не решены также многие вопросы., так например, при появлении ординатуры появятся 2 вида специалистов: первые, которые прошли только ординатуру по косметологии и не являются дерматовенерологами вторые-после дерматовенерологии, имеющие переподготовку по косметологии.
Как их различать??? Это может нарушить традиционное представление, что врач-косметолог,это дерматовенеролог. Выдавать в одной ординатуре 2 сертификата-дерматовенеролога и косметолога невозможно-это ПРОТИВОРЕЧИТ настоящему законодательству. Изменять его ради одной доп специальности вряд ли будут. Вопросов с ординатурой много. На сегодняшний день они не решены.
Будем ждать нормативных разъяснительных документов и следить за ситуацией. Вузы, которые пролицензируют такую ординатуру, думаю, сразу же дадут об этом знать путем рекламы.
С уважением к Вам и всего Вам доброго, А.В. Майорова
 
Спасибо за ответ! Алена Валентиновна скажите ,пожалуйста , не случится ли в скором времени отмена первички по косметологии(как только ординатура вступит в силу)? А то пока учишься на дерматолога все отменят и придется идти в ординатуру по косметологии?! (Первичку по дерматовенерологии отменили же!)
 
Цитата
iris-ska написал:Спасибо за ответ! Алена Валентиновна скажите ,пожалуйста , не случится ли в скором времени отмена первички по косметологии(как только ординатура вступит в силу)? А то пока учишься на дерматолога все отменят и придется идти в ординатуру по косметологии?! (Первичку по дерматовенерологии отменили же!)


Здравствуйте! Что и когда отменят- предсказать невозможно! Но думаю, в этом случае нет. Наоборот, идет активная дискуссия о целесообразности ординатуры по косметологии. Все-таки врач-косметолог должен быть дерматовенерологом. С уважением к Вам, А,В. Майорова
 
Цитата
алена валентиновна написал:Здравствуйте! Что и когда отменят- предсказать невозможно! Но думаю, в этом случае нет. Наоборот, идет активная дискуссия о целесообразности ординатуры по косметологии. Все-таки врач-косметолог должен быть дерматовенерологом. С уважением к Вам, А,В. Майорова

Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста,не появилась ли в Москве ординатура по косметологии на данный момент? Я нашла только в ДРК.Однако,не знаю,соответствует ли их программа федеральным государственным требованиям и утверждена ли координационным советом по высшему мед.и фарм.образованию МЗ и СР России.Помогите пожалуйста! С уважением,Татьяна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)