Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Студия загара в маленьком городе бизнес
 
Хочу открыть студию загара в небольшом городке! подскажите с чего начать. Какие документы необходимы, нужны ли сертификаты? выгодно ли это вообще?
 
Дело стоящее, только именно студию загара, можно с моментальным загаром, можно с нейл-баром. В салонах сейчас солярии работают в основном на привлечение новых клиентов, но если рядом нет студий, по прежнему приносят существенные доходы. Мода на загар не проходит, да и не пройдет в ближайшее время. Многие ставят в салон солярий после полугода работы, устав от ежедневных посещений с вопросом:"А у Вас есть солярий?" и стремительным разворотом от рецепции услышав нет. Администраторы понимают что такое посетитель, пусть даже на солярий, дело техники и времени сделать его пользователем остальных услуг салона. Роль солярия в привлечении посетителей велика, а срок окупаемости невелик, проблем мало: места занимает не много, не требуется дополнительный специалист, занимается им администратор. Лицензирования деятельности не требуется, документы такие как при обычном салоне и алгоритм действий сходный, различий минимум.

Но вопрос о студии загара, с чего начать?
Начинать надо с подбора места размещения, нужно проходное место рядом с торговым центром или рыночной площадью, хорошо недалеко от вокзала. Затем нужно посмотреть есть ли рядом студии уже работающие и если есть, то сколько соляриев и как они работают, много ли загорающих. Посмотрев вокруг нужно зайти внутрь и посмотреть помещение, окна не обязательны помещение в котором будут находиться солярии не менее 12 метров, а в нем уже выгораживаются кабинки стенки которых с зазором от пола и не до потолка (30см), минимум на каждый вертикальный солярий кабинку 2 м2, на горизонтальный 4м2, в сумме в 12 м2 комнате можно разместить до 5 соляриев, обычно 3-4.
Размеры кабинки должны превышать размеры солярия:
• в ширину не менее чем на 150 см
• в длину не менее 70 см.
Потолок - не ниже 220 см для горизонтальных соляриев и 250 см для вертикальных. При
этом расстояние до потолка до верхней части солярия должно быть не менее 20 см.
Не рекомендуется устанавливать солярии в помещении, в котором
влажность превышает 80 %, а также вблизи открытых водоемов и бассейнов. Дополнительно необходимо помещение не менее 8м2 для рецепции, ожидания и подсобок. По минимуму 20м2 потребуется.
Электропроводка.
Требуется:
1. Провести отдельный 5-ти жильный провод ( сечением 2,5 или 4 кв.мм - в зависимости от
модели) от электрощита к месту установки солярия.
2. Установить 5-ти контактный разъем европейского стандарта 380 V, 16 А
(или 32 А - в зависимости от модели) на провод питания солярия.
3. При использовании УЗО ( ток утечки 0,03 А, 1н > 32 А) необходима установка только
автоматического выключателя на 16 А или 32 А в зависимости от модели.
4. Если жетон - бокс будет устанавливаться, необходимо провести к нему от места установки
солярия 5-ти жильный кабель сечением 0,75 кв.мм.-1,5 кв.мм
5. При необходимости дистанционного управления солярием с помощью пульта IDE e 1.01
проложить 8-ми жильный низковольтный кабель (4 витых пары) от места установки солярия
до кресла администратора.
6. Подать напряжение 380 V трехфазного тока .

Заземление обязательно!
Вентиляция.
1. Обеспечить отвод горячего воздуха в соответствии с номиналом мощности вытяжки, указанной
в технической документации на солярий (1600 куб. м/ час).
2. Обеспечить приток свежего воздуха в помещение, где будет установлен солярий.
Данные работы необходимо проводить в соответствии с требованиями, предусмотренными
соответствующими нормативами. При уклонении от указанных требований, возможна некорректная
работа солярия, либо его поломка.

Теперь сколько соляриев поставить? Один солярий в час может обслужить 2-3 человека, не более, так как 7 минут покупка услуги, раздевание и нанесение косметики, 7 минут в среднем сам загар и 7 минут одеться получается на одного 20 минут, обычно около 30 минут. Студия загара должна обслуживать посетителей почти без очередей, поэтому обычно она начинается с двух и оптимально трех соляриев. Но это от места где будет находиться студия. Желательно в студию ставить разные солярии один попроще и подешевле, второй побогаче, по мощнее и соответственно подороже минута загара. цены нужно ставить дешевле чем в окружающих салонах, но на уровне остальных студий, если они есть в городе. Примерно цену ставят из расчета 0,05%хстоимость солярия=цена минуты загара.

И самое главное, не забудьте продажа косметики для загара обычно удваивает Вашу выручку.

 
Спасибо огромное!
 
Цитата
kokhan написал:Примерно цену ставят из расчета 0,05%хстоимость солярия=цена минуты загара.


цена нового солярия начального уровня - 300 000 р. - по вашей формуле минута получается 150 руб. думаю немного общиблись в ноликах :/

еще немного расчетов.
при полной загрузке солярий начального уровня приносит 2400 р. в день (15р.*8мин в среднем* 2 чел в час*10 часов р.д) в идеале 72 000 в месяц.
таким образом, установка одного солярия в проходном месте не очень выгодна - все съест аренда и зарплата. реально надо ставить минимум! 2-3 солярия, при этом необходимо понимать, что основной поток клиентов идет с апреля по конец июня и с сентября по ноябрь.
Кронечно есть еще бонусы в виде продаж косметических средств - и сопутствующих товаров - где-то дополнительно 15%-20% оборота.
 
Точно ошибся, кроме формулы цена минуты=0,005%хстоимость солярия, поторопился еще и в последнем предложении: если активно продавать косметику для загара, то удваивается прибыль. Сорри ;)
 
Цитата
kokhan написал:Точно ошибся, кроме формулы цена минуты=0,005%хстоимость солярия, поторопился еще и в последнем предложении: если активно продавать косметику для загара, то удваивается прибыль. Сорри ;)


Насчет удвоения прибыли - спорно.
Если у Вас студия загара ориентирована на премиальный сегмент - то да удвоение, а то и утроение прибыли (но надо понимать, что проходимость ниже будет)

а если студия рассчитана на масс сегмент, то удвоения прибыли не получиться :/
 
вот наблюдал следующее:
Мой закомый открыл студию загара. ну как и предполагалось сначала прибыль небольшая, еле себя окупала. Потом раскрутился, студия стала весьма популярной, естественно друг начал поднимать стоимость время от времени, бизнес процветал, а стоимоть росла..(( Незаметно, его цены почти в два раза превышали стоимости в других салонах... Вот тут все и начало рушиться.. сейчас все вернулось на свои места.. небольшой доход, немного посетителей.. Жадность погубила.
С планирования надо все начинать.
И название подходящее выбрать стоит! ;)
 
Цитата
КатЁна написал:Хочу открыть студию загара в небольшом городке! подскажите с чего начать. Какие документы необходимы, нужны ли сертификаты? выгодно ли это вообще?



Добрый день! Поскажите пожалуйста Вы уже открылись?? Как Ваши успехи, приносит ли студия загара ожидаемый доход?? Дело в том, что сама сейчас хочу (тоже в небольшом городке) открыть судию загара (3 солярия, каб. автозагара, 2 массажных кабинета и фито-бар), но очень переживаю, смогу ли я вытащить д/ср. из соляриев и кабины автозагара и еще заработать ;) Может Вы уже сможете ч.л. посоветовать?? Или одсказать?? Я буду Вам очень благодарна!!
 
Для любого дела в первую очередь необходим капитал, и очень хорошо когда вся необходимая сумма у вас на руках, но зачастую приходится брать кредит. Рекомендую обраться к Сreday, у них есть списки банков с отзывами.
 
Если у Вас уже есть салон загара и соларии, вы можете использовать креми и другие продукции Геолекс, качество очень хорошее, мы уже долго используем. Клиенты тоже очень довольны.
 
Цитата
Gor888 написал:Если у Вас уже есть салон загара и соларии, вы можете использовать креми и другие продукции Геолекс, качество очень хорошее, мы уже долго используем. Клиенты тоже очень довольны.

Крем усилитель загара Геолекс прошел клинические испытания в Институте пластической хирургии и косметологии. Пользуется повышенным спросом в северных и дальневосточных регионах России, где явно ощущается нехватка солнца и востребованы солярии. Оценка качества продукта определяется спросом. В Москве, в студиях загара Геолекс привлекает богатым комплексом ингредиентов и 100% результатом после первого применения.Большой выбор соляриев на любой вкус, а также ламп, очков и многое др, вообщем отличный выбор на мой взгляд.
 
Много ставил ламп для солярия. Лучшие лампы для солярия Бермуда Голд. И загар быстрый без красноты и служат долго
 


Солярий Геолекс из Германии
 
Как это ни печально, но студии загара сейчас теряют свою популярность...
Если все-таки надумаете открывать, то попробуйте параллельно в своей студии оказывать услуги маникюра, педикюра или массажа, например. Только лишь загар, да и к тому же в небольшом городке, большой прибыли не принесет.
 
Цитата
Анчоус написал:Как это ни печально, но студии загара сейчас теряют свою популярность...
Если все-таки надумаете открывать, то попробуйте параллельно в своей студии оказывать услуги маникюра, педикюра или массажа, например. Только лишь загар, да и к тому же в небольшом городке, большой прибыли не принесет.

Тенденция, действительно, такова. Полностью согласна, что студиям загара надо задумываться о сопутствующих услугах. Позволю напомнить уважаемым читателям о лицензировании услуг массажа. Законодательство серьезно изменилось и теперь массаж подпадает под лицензирование, независимо от того, назовем ли мы его медицинским, тайским или "рязанским".
 
Цитата
КатЁна написал:Хочу открыть студию загара в небольшом городке! подскажите с чего начать. Какие документы необходимы, нужны ли сертификаты? выгодно ли это вообще?

Знакомая в г.Воткинск, это республика Удмуртия (кто не знает :| ), открыла свой солярий, так на протяжении 2 лет она получала небольшую прибыль, практически все на стадии самоокупаемости. Теперь же набрав постоянных клиентов и привлекая новых дела пошли в гору. Здесь почерпнете немного инфо http://biznes03.ru/otkrytie-solyariya.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)