Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мед лицензия для салона косметологии
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Среднего мед. мало, увы, да и дорого, если Вы не собираетесь вводить аппаратную косметологию. Светлана, Вы не должны ничего выделять маркером!!! Напротив, Вам должны предъявить постановление либо другой нормативный акт, обязывающий Вас лицензировать солярий. Видите ли, самого названия : солярий не существует в перечне мед.оборудования. Это обычный произвол предновогодний. Вы же навернякак пытались выяснить на основании чего вым предъявляют требования?


Спасибо.

Т.е., если я все правильно понимаю, для получения лицензии на 5 лет я должна:
- переоформить ИП в ООО;
- оформить в штат врача физиотерапевта;
- заплатить деньги.
Так? А дорого - это сколько? Или зависит от региона?

Пока приозвола никакого со стороны Роспотребнадзора, слава богу, нет. Но если вопрос станет, хочется быть подкованной юридически. Как говорится - на всякий случай. У меня сложилась конфликтная ситуация с конкурентами. Подстраховываюсь заранее от возможных неожиданностей. ;)

И еще немаловажный для меня вопрос.
Каким образом осуществляются выездные проверки контролирующих органов?
А если конкретнее - МОГУТ ЛИ СЭС ИЛИ ПОЖАРНЫЕ НАГРЯНУТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ?
 
Цитата
O.B. написал:Кое что нашла. Если с этого времени ничего не изменилось, тогда Вы не должны лицензироваться под солярий.

ВОПРОС : задаёт Елена ( 28 июля 2007 года )
Здравствуйте.
Я приобрела солярий и хочу начать как ИП оказывать платные услуги всем желающим. Проживаю в небольшом городе. Нужна ли медицинская лицензия для солярия? И какие ещё нужны лицензии , чтобы данный вид деятельности был законным, возможно пожарная или Обслуживание медицинской техники ?
Спасибо.


ОТВЕТ : даёт ''Межрегиональный Центр Лицензирования и Сертификации''
В соответствии с Постановлением Правительства РФ ''Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности'' № 30 от 22.01.2007 г., а именно Перечнем видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию, использование соляриев не является медицинской деятельностью, следовательно, не требует медицинской лицензии.
Кроме того, согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг солярий относится к деятельности по предоставлению жилищно - коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки (9319). Но для того, чтобы Ваша деятельность была правомерной необходимо получить на помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности заключение СЭС и заключение Госпожнадзора.

Спасибо.
И я это постановление читала не далее, как сегодня утром. Более того, принято и более новое постановление. Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
Т.е. те предприниматели. которые открываются сейчас, вовсе не обязаны делать миллион согласований с СЭС и Пожнадзором как я в свое время. А должны просто поставить в известность Администрацию о своем намерении оказывать те или иные услуги населению.

Но, к сожалению, звонок знакомого юриста в СЭС развеял мое спокойствие. Нет, говорят - лицензировать надо. :o
Короче, я запуталась. Буду рыть дальше.

Если вдруг Вам придет на память любая полезная для меня информация - буду очень признательна.

 
Спасибо.
И я это постановление читала не далее, как сегодня утром. Более того, принято и более новое постановление. Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»
Т.е. те предприниматели. которые открываются сейчас, вовсе не обязаны делать миллион согласований с СЭС и Пожнадзором как я в свое время. А должны просто поставить в известность Администрацию о своем намерении оказывать те или иные услуги населению.

Но, к сожалению, звонок знакомого юриста в СЭС развеял мое спокойствие. Нет, говорят - лицензировать надо.
Короче, я запуталась. Буду рыть дальше.

Если вдруг Вам придет на память любая полезная для меня информация - буду очень признательна.
 
А на каком основании? Что говорит Ваш юрист?
 
Цитата
O.B. написал:А на каком основании? Что говорит Ваш юрист?

Юрист с такими вопросами до сих пор не сталкивался. Не имел дела с этим бизнесом. Копается в законах так же как и я.
А звонил просто по моей просьбе. Уточнить мнение работников СЭС.
 
Понятно. Мнение ни на чем не основанное А Ваши эСЭСовцы с Вас требуют лицензию?
 
И по поводу проверок и их неожиданности. Проверки СЭС и пожарников бывают плановые раз в год и по жалобе. Вот по жалобе они могут нагрянуть внезапно. Не допускайте жалоб. Могут Ваши конкуренты заняться "делом". Но, думаю, что в Вашей ситуации, когда все всех знают, Вас предупредят.
 
Цитата
O.B. написал:Понятно. Мнение ни на чем не основанное А Ваши эСЭСовцы с Вас требуют лицензию?

Пока нет. Но мало ли..... Хочется подстраховаться, чтобы не растеряться в нужный момент.
 
Цитата
O.B. написал:И по поводу проверок и их неожиданности. Проверки СЭС и пожарников бывают плановые раз в год и по жалобе. Вот по жалобе они могут нагрянуть внезапно. Не допускайте жалоб. Могут Ваши конкуренты заняться "делом". Но, думаю, что в Вашей ситуации, когда все всех знают, Вас предупредят.

Да. Кто предупрежден - тот вооружен.
Надеюсь все обойдется.
 
Мед.лицензия в среднем 50 тыс.руб. Ждать около полугода)), но солярий того не стоит, уверяю Вас. Он как то больше для красоты))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Мед.лицензия в среднем 50 тыс.руб. Ждать около полугода)), но солярий того не стоит, уверяю Вас. Он как то больше для красоты))

Ну, да. Вы правы.
Спасибо за консультацию.
 
Добрый день!Уважаемы коллеги,очень нужна ваша помощь:салон красоты решили дополнить косметологическими услугами медицинского характера.узнала,что открыть такой кабинет при наличии парикмахерской невозможно(только при условии отдельного входа)расскажите пожалуйста какие еще нормы(площадь,комнаты и т.д) и особенности нужны для получения медицинской лицензии?спасибо
 
Цитата
дарья написал:Добрый день!Уважаемы коллеги,очень нужна ваша помощь:салон красоты решили дополнить косметологическими услугами медицинского характера.узнала,что открыть такой кабинет при наличии парикмахерской невозможно(только при условии отдельного входа)расскажите пожалуйста какие еще нормы(площадь,комнаты и т.д) и особенности нужны для получения медицинской лицензии?спасибо

Уважаемая Дарья, лучше всего обратиться в орган ведающей той самой лицензией. Наберите в поисковике "медицинская лизензия для салонов красоты" и будет Вам счастье ;) Видите, Вы уже где то узнали, что нужен отдельный вход. Куда? В сам салон или косметологию? И что вы имеете ввиду под отдельным входом? Если вход в кабинет, то конечно. Там еще много чего должно быть. И самый подробный перечень у чиновников. Не теряйте время на сбор сомнительной информации.
 
Я тоже планирую получать мед лицензию,обратилась в СЭС - там сказали,что они не знают как её получить и даже в РосПотребНадзоре этого не знают-и к кому обращаться?Единственное,мне сказали,что для получения лицензии ко мне придёт проверка и всё,какая,что и как - ничего не знают
dry.gif
 
Попробуйте найти информацию в первоисточнике http://www.roszdravnadzor.ru/
 
Cпасибо,посмотрю,но мне бы хотелось услышать совет тех,кто уже получил лицензию
 
Если покопаться на этом сайте можно найти http://www.roszdravnadzor.ru/about/structure/podorg/8031 Выбрать удобное для себя предприятие и начинать с ним взаимодействовать.
 
если у вас есть горячее желание открыть салон-открывайте,дерзайте и учитесь! Не слушайте досужие размышление "бывалых" ,что у вас вряд ли что получиться....ОНИ тоже когда-то начинали...
 
СРОЧНО!!!! Сдается в аренду оборудованное помещение под косметологию, массаж,стоматологию в действующем Центре красоты. 1 -я линия домов, отдельный вход. Покабинетно или полностю этаж 120 кв.м. Покабинетно стоимость кабинета 50 000 руб. в месяц, этаж полностью 200 000 руб. в месяц. 10 минут пешком от м. Проспект Вернадского.
Контакты:903-978-26-84 Наталья 89163927251 Марина

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)