Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Открытие детской парикмахерской
 
Здравствуйте! Весь интернет переворошила,так и не нашла темы об открытии детской парикмахерской. Но очень загорелась этой идеей! Я живу в городе с населением 250 тыс. человек. Город не бедный,нефтяники. Парикмахерских "взрослых" в каждом доме по две штуки,а вот детских ни одной...Хотя,знаю,в столице эта тема очень популярна. Моему сынульке когда было года 1,5,постричь его было огромной проблемой,с истерикой и со слезами. И,если бы была в то время такая детская парикмахерская,с игрушками,с мультиками,с ярким,красивым интерьером,я думаю,всё было бы намного проще. Как думаете,уважаемые форумчане,выгодно ли? Может быть,у кого то есть опыт? Спасибо заранее.
 
Безусловно, это не только выгодно, но ещё и очень актуально. При СССР была в Москве всего одна такая парикмахерская на Гоголевском бульваре. Проблема в другом, представьте, если при союзе, в Москве, смогли открыть только одну такую парикмахерскую, при том, что недостатка в квалифицированных кадрах не было, что говорить о сегодняшнем дне, когда по всей территории России практически невозможно найти мастера умеющего грамотно делать мужские стрижки ручной работы без применения даже окантовочной машинки. Технологии детских стрижек, это отдельная тема. Все технологии завязаны на умение владеть пальцами рук так, чтобы при стрижке пальцы рук, одновременно фиксировали голову ребёнка, держали расчёску с ножницами, при этом делали качественную стрижку по быстрым технологиям не более чем за 4-8 минут. Физиология ребёнка такова, он не выдержит долго сидеть в кресле, а многие дети из за неграмотного мастера, который впервые стриг ребёнка, бояться машинки для стрижки волос. Более Вам скажу, чтобы научиться с помощью расчёски и ножниц делать мужские стрижки, необходимо начать обучение с детей. Сегодня даже с помощью машинки, мастера оболванят взрослых мужчин клочками, чубчиками да срезанными затылками. К сожалению любой подобный проект потерпит фиаско лишь потому, что практически невозможно найти мастеров владеющих технологиями детских стрижек.


http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/146933/

Это Антоха, стрижку на фотографии я сделал ему без помощи машинки, только расчёска и ножницы, не более чем за 7 минут, он по определению не выдержал бы сидеть дольше, мальчик активный, общительный. Сегодня он уже не боиться машинки, а тогда боялся. Неопытный мастер испугал его машинкой и неумелым подходом к детям. Сейчас он ходит во второй класс, стриг его позавчера минут 15. После 8 минут стрижки, загрустил, но мужественно терпел, т.к. уже знает, чем лучше он будет сидеть, тем быстрее закончиться стрижка.
К сожалению, сегодня малоквалифицированные мастера не понимают, детские стрижки мальчиков, это идеальный тренажёр для качественных мужских стрижек ручной работы без применения машинки, чтобы руки не забывали технологий. Это реклама для их отцов. Папа посмотрит, что его ребёнок подстрижен качественнее чем отец и конечно придёт на стрижку, а за ним мама и остальные родственники и друзья.
 
И всё же я уверена,что всё получится. Мои сомнения развеяла хозяйка одной эконом-парикмахерской,куда я буквально только что ходила на окрашивание,ну,конечно,специально для того,чтобы всю специфику узнать поподробнее.Она сказала,что детей они стригут неохотно,понятно,по каким причинам. И когда я ей объяснила,что именно для детей всё и будет оформлено,даже DVD с мультиками и играми,она была в восторге. "У вас всё получится на 200%!"Сказала,что всех ко мне будет отправлять и мои визитки давать всем. Очень отзывчивая девушка. Иещё очень ценная информация. Я и не знала,что можно помещение взять в аренду у ПРЭТ,за совсем небольшую арендную плату,раз в квартал. Теперь собираюсь к начальнику ЖЭУ. Мне кажется,что не так это просто,на самом деле. Может быть,сталкивался кто-то с этим?
 
Цитата
Solnce86 написал:И всё же я уверена,что всё получится. Мои сомнения развеяла хозяйка одной эконом-парикмахерской,куда я буквально только что ходила на окрашивание,ну,конечно,специально для того,чтобы всю специфику узнать поподробнее.Она сказала,что детей они стригут неохотно,понятно,по каким причинам. И когда я ей объяснила,что именно для детей всё и будет оформлено,даже DVD с мультиками и играми,она была в восторге. "У вас всё получится на 200%!"Сказала,что всех ко мне будет отправлять и мои визитки давать всем. Очень отзывчивая девушка. Иещё очень ценная информация. Я и не знала,что можно помещение взять в аренду у ПРЭТ,за совсем небольшую арендную плату,раз в квартал. Теперь собираюсь к начальнику ЖЭУ. Мне кажется,что не так это просто,на самом деле. Может быть,сталкивался кто-то с этим?

Извините,вы считаете что за время окрашивания вы узнали "всю специфику"?Как раз ее вам изложил чуть выше Вартан Болотов.Я вас не отговариваю ни в коем разе,но вы не спросили у девушки почему они неохотно берут детей?сколько стоит в том же экономе из которого будут к вам направлять детская стрижка?Прибавьте к этому требования Санэпиднадзора,которые жестче чем к обычной парикмахерской.Найдутся ли мастера,готовые работать целыи днями в позе Z ,при этом боясь поранить ножницами (ребенок может повернуть голову когда угодно и куда угодно) ,причем совсем без плача,крика,уговоров все равно не обойдется,даже с мультиками и игрушками.И найдутся ли клиенты достойно заплатить за все это?
 
Идея нелепа и бесперспективна изначально. Ребёнку с пушковыми волосами невозможно сделать модельную стрижку. Салон, это коммерческое предприятие прежде всего. Брать деньги за то, что человеческий детёныш согласился на стрижку под мультики и убалтывания....ну не знаю. Какие олигархи готовы за это платить и сколько может стоить подобная услуга. Мы в салоне стрижём детей до пяти лет за символическую плату, в качестве рекламы. А после пяти, это практически юноши и девушки, говорю вам как мать троих детей)))))
 
В "Экономе" детская стрижка стоит "от 150 рублей". Но у них всегда всё по записи,не попадёшь. У нас в городе есть одна детская парикмахерская,она находится в детском центре,цены у них от 350 для мальчиков,и от 400 для девочек. Плюс "полосочки" 200 рублей. итого мне бы своего сына обошлось постричь с "выкрутасами" в 550 руб.,не меньше. А это ценник такой же,как в салоне самой постричься,и не в "экономе". Были мы в этой детской парикмахерской. Одно название,убожество полное....Из "детского" интерьера-жёлтые обои и ободранные книжки на столике...И ещё парикмахер-выкрашена в фиолетовый цвет....Мы же-говорит,с детьми работаем,должны удивлять! Мой ребёнок в 1,5 года именно у них и закатил истерику. Клоунов боялся всегда....Всё же,я думаю,найду мастеров,любящих детей,а к стрижкам у нас требования не особые. В планах,конечно,повышение квалификации,знание детской психологии,курсы "детского" парикмахерского искусства,плетение всевозможных косичек и тому подобное... И я всё-таки связалась с владелицей сети детских парикмахерских! Далеко от нас! Надеюсь,её что-то сподвигло,так же,как и меня,на открытие именно детской парикмахерской,и уже не одной!
 
Сказала,что всех ко мне будет отправлять и мои визитки давать всем.

Хитрожопая п....а эта паримаХЕРша, на белом глазу подставила человека, чтобы ему потом детей скидывать как лишний хлам. А то, что человек выкинет свои кровные деньги на ветер, ей по барабану, вот сука ......
 
Solnce86, дам Вам совет, самая главная проблема, это проблема кадров, на этом вопросе горят все салоны и парикмахерские. Вам легко решить проблему с мастерами для детской парикмахерской, если найдёте мастера со стажем от 15 лет, который умеет хорошо и грамотно делать детские стрижки. Дайте объявление, пригласите всех желающих кто хочет с нуля научиться стричь детей. Ни в коем случае не приглашайте людей даже с небольшим опытом работы мастером. Только с нуля! В этом ключ Вашего дальнейшего процветания. На собеседовании отберите тех, кто пришёл не только получить работу и профессию, а именно тех, кто по настоящему любит детей и хочет с ними работать. Мастер обучит их стричь исключительно детские стрижки, которые в принципе не приемлемы для взрослых. Категорически запретить мастерам обслуживать взрослых, иначе начнётся текучка. Ни о каких окрасках речи быть не может. Вот Вам и кадры, которые не смогут перейти в другой салон, так как не умеют стричь взрослых, не говоря об окрасках волос и прочем. Их тупо никуда не возьмут, они не будут иметь ни малейшего представления о стайлингах, уходе и массе всего другого, что необходимо знать даже ученику после курсов. Текучка кадров для Вас будет относительно решена, конечно кто то уйдёт, но большинство думаю останутся. Другого выхода нет. Мы сами в нашем салоне берём мастеров ассистентов с нуля, либо с минимальной начальной подготовкой, проще научить самим, чем переучивать, что практически невозможно. Проще поставить руку с нуля.
К примеру я набираю ассистентов только с нуля, без договоров о компенсации обучения в случае не отработки определённого срока. У меня своя тактик и стратегия обучения. Анатолий Ивлев берёт мастеров с минимальной начальной подготовкой колледжа и заключает договор о компенсации обучения в случае увольнения, если мастер не отработал определённый срок указанный в договоре, при этом ассистент у него получает 500 рублей в день. Мои ассистенты не получают ничего, так как беру с нуля и сразу обучаю колористике. Примерно 12-ая модель на которой отрабатывал окраску ассистент, получается лучше, чем у мастеров со стажем более 10 лет. Конечно исключаются пастельные оттенки и блонды, но вполне достаточно, чтобы ассистент начал зарабатывать деньги, окрашивая моих клиентов тон в тон, либо модные оттенки на низких оксидах, 1.5-3%, под моим контролем. Так получается, мы в паре с Анатолием Ивлевым можем преподать материал так, что к концу первой в жизни окраски ассистента, придраться не к чему. Всё просто, не льём воду, не грузим, не орём, спокойно внушаем уверенность, так же спокойно нейтрализуем раздражение когда у ученика что то не получается и хвалим. Так как обучение индивидуальное, головы манекены не предусмотрены, они приемлемы только для массового обучения групп, когда обучение поставлено на поток. Точно так же обучают огранщиков алмазов в бриллианты, ученику сразу дают алмаз, чтобы он не боялся с ним работать.
Вот и Вы, обдумайте как действовать далее, так же продумайте договор компенсации за обучение и ищите мастера, без него закроетесь и потеряете деньги, время, здоровье.


Кстати, продолжается набор ассистентов, от 16 до 21 года, либо с нуля, либо с минимальной начальной подготовкой без практики, проживающих не далее 30 минут общественным транспортом от дома до работы, имеющим свою жилплощадь. Иногородних не берём, нам текучка кадров которых мы обучали надоела.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Идея нелепа и бесперспективна изначально. Ребёнку с пушковыми волосами невозможно сделать модельную стрижку. Салон, это коммерческое предприятие прежде всего. Брать деньги за то, что человеческий детёныш согласился на стрижку под мультики и убалтывания....ну не знаю. Какие олигархи готовы за это платить и сколько может стоить подобная услуга. Мы в салоне стрижём детей до пяти лет за символическую плату, в качестве рекламы. А после пяти, это практически юноши и девушки, говорю вам как мать троих детей)))))



Здесь ты Света не права, надо сделать не просто детскую парикмахерскую, надо сделать праздник для детей, с подарками, мороженым, мультиками, кривыми зеркалами в конце концов, клоуном, красной шапочкой, с чёртом лысым, лишь бы привлечь ребёнка. Нужна такая концепция сценария, чтобы дети сами хотели прийти в парикмахерскую как на аттракционы, как на праздник. Чтобы можно было за дополнительную плату оставить ребёнка в детской комнате на пару часов. Ты просто давно не гуляла с маленькими детьми, твои дети выросли, а вот я гулял и мне не жалко заплатить за праздник для ребёнка. Моя Евочка не любит кушать в Макдональдсе, но она любит туда ходить. Берёт только маленькую картошку, мороженое и сок. Сок выпивает, остальное почти не трогает, ей нужны только дурацкие игрушки которые там всегда в продаже, она собирает коллекцию, как буквально все дети. Вот родители и ведут туда детей, из за игрушек. Вот и парикмахерская такая нужна, чтобы ребёнок за игрушками приходил. Кстати, при чём здесь олигархи? Ты имеешь хоть малейшее представление, сколько стоят простые детские вещи для самых маленьких детей? Света, они порой дороже, чем для взрослых. Света, с первоклашками как правило при стрижке проблем нет, проблемы с самыми маленькими детьми до 5 лет, вот и надо сделать так, чтобы их не убалтывали, а чтобы ребёнок сам просился в парикмахерскую, как на аттракционы.


Какие олигархи готовы за это платить и сколько может стоить подобная услуга

Психология мамы всё подряд запрещать. Света, папы готовы платить любые деньги, лишь бы мама не узнала. Так и говорю, это между нами, маме не слова. Мне точно так же дядя говорил, я тебе куплю, только маме и бабушкам не говори. Ты в счастливом неведении, как твой муж балует детей. Уж поверь мне, ребёнок папу не продаст даже под пыткой ремнём.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Здесь ты Света не права, надо сделать не просто детскую парикмахерскую, надо сделать праздник для детей, с подарками, мороженым, мультиками, кривыми зеркалами в конце концов, клоуном, красной шапочкой, с чёртом лысым, лишь бы привлечь ребёнка. Нужна такая концепция сценария, чтобы дети сами хотели прийти в парикмахерскую как на аттракционы, как на праздник. Чтобы можно было за дополнительную плату оставить ребёнка в детской комнате на пару часов. Ты просто давно не гуляла с маленькими детьми, твои дети выросли, а вот я гулял и мне не жалко заплатить за праздник для ребёнка. Моя Евочка не любит кушать в Макдональдсе, но она любит туда ходить. Берёт только маленькую картошку, мороженое и сок. Сок выпивает, остальное почти не трогает, ей нужны только дурацкие игрушки которые там всегда в продаже, она собирает коллекцию, как буквально все дети. Вот родители и ведут туда детей, из за игрушек. Вот и парикмахерская такая нужна, чтобы ребёнок за игрушками приходил. Кстати, при чём здесь олигархи? Ты имеешь хоть малейшее представление, сколько стоят простые детские вещи для самых маленьких детей? Света, они порой дороже, чем для взрослых. Света, с первоклашками как правило при стрижке проблем нет, проблемы с самыми маленькими детьми до 5 лет, вот и надо сделать так, чтобы их не убалтывали, а чтобы ребёнок сам просился в парикмахерскую, как на аттракционы.


Какие олигархи готовы за это платить и сколько может стоить подобная услуга

Психология мамы всё подряд запрещать. Света, папы готовы платить любые деньги, лишь бы мама не узнала. Так и говорю, это между нами, маме не слова. Мне точно так же дядя говорил, я тебе куплю, только маме и бабушкам не говори. Ты в счастливом неведении, как твой муж балует детей. Уж поверь мне, ребёнок папу не продаст даже под пыткой ремнём.

Спасибо Вам за поддержку и советы! Вы прекрасно поняли суть идеи.Именно так и хотелось бы мне всё организовать.Чтобы,когда ребёнку время подошло стричься,он сам просился именно в мою парикмахерскую,потому что здесь интересно и он просто не замечает,как его стригут! И обязательно,конечно,шарики и конфеты(кому можно). Сейчас занимаюсь расчётами и составлением бизнес-плана для Центра Занятости,попытаюсь получить финансовую господдержку. Ценник на стрижки,я думаю,будет не высоким,чтобы не отпугнуть. Хотя,если бы мой ребёнок просился в такое заведение,я бы не пожалела и 600,и 700 рублей за стрижку,лишь бы ему понравилось. Многие мамочки и папочки такие! Лишь бы чаду угодить...Вообще,мне кажется,детская тема в бизнесе всегда будет доходной. На детей всегда очень много тратят.
 
Вот интересно, я уже тут писала, что детей не надо выделять в отдельные резервации, а стоит их с раннего возраста приучать к жизни в обществе. Я понимаю, что никто здесь читать все и не будет. Да и не надо. Я о другом. Насколько сильно у нас сейчас развито понимание, что ребенку нужно какое то отдельное пространство. Ну с комнатой отдельной я согласна. Но вот выделять ребенку такую же "комнату" в жизни на мой взгляд ошибка. Как они поймут ценности общества. Как приучатся пользоваться благами цивилизации если их держать вдали от этих самых благ. Ведь для того, чтобы подросток пошел самостоятельно в салон, он должен уже иметь привычку к посещению этих мест. А если его туда не пускали? Он или она и пойдут туда только тогда когда осмелятся. Или вообще никогда. Так что водите своих детей везде за собой. Делайте их сознательными гражданами общества с детства. Приучайте их к культуре посещения общественных мест. И результаты будут отличными. Вырастая они уже сами смогут посещать те места куда водили их родители. И главное, они будут в курсе как себя там вести и не будут чувствовать себя лишними.
 
Цитата
Solnce86 написал:В "Экономе" детская стрижка стоит "от 150 рублей". Но у них всегда всё по записи,не попадёшь. У нас в городе есть одна детская парикмахерская,она находится в детском центре,цены у них от 350 для мальчиков,и от 400 для девочек. Плюс "полосочки" 200 рублей. итого мне бы своего сына обошлось постричь с "выкрутасами" в 550 руб.,не меньше. А это ценник такой же,как в салоне самой постричься,и не в "экономе". Были мы в этой детской парикмахерской. Одно название,убожество полное....Из "детского" интерьера-жёлтые обои и ободранные книжки на столике...И ещё парикмахер-выкрашена в фиолетовый цвет....Мы же-говорит,с детьми работаем,должны удивлять! Мой ребёнок в 1,5 года именно у них и закатил истерику. Клоунов боялся всегда....Всё же,я думаю,найду мастеров,любящих детей,а к стрижкам у нас требования не особые. В планах,конечно,повышение квалификации,знание детской психологии,курсы "детского" парикмахерского искусства,плетение всевозможных косичек и тому подобное... И я всё-таки связалась с владелицей сети детских парикмахерских! Далеко от нас! Надеюсь,её что-то сподвигло,так же,как и меня,на открытие именно детской парикмахерской,и уже не одной!

Добрый день!
Пыталась Вам оставить личное сообщение, но почему-то выдается ошибка. Свяжитесь, пожалуйста со мной, я сейчас разрабатываю бизнес-план детской парикмахерской. Мы можем быть полезными друг другу. vitalinahсобакаmail.ru
 
Цитата
O.B. написал:Вот интересно, я уже тут писала, что детей не надо выделять в отдельные резервации, а стоит их с раннего возраста приучать к жизни в обществе. Я понимаю, что никто здесь читать все и не будет. Да и не надо. Я о другом. Насколько сильно у нас сейчас развито понимание, что ребенку нужно какое то отдельное пространство. Ну с комнатой отдельной я согласна. Но вот выделять ребенку такую же "комнату" в жизни на мой взгляд ошибка. Как они поймут ценности общества. Как приучатся пользоваться благами цивилизации если их держать вдали от этих самых благ. Ведь для того, чтобы подросток пошел самостоятельно в салон, он должен уже иметь привычку к посещению этих мест. А если его туда не пускали? Он или она и пойдут туда только тогда когда осмелятся. Или вообще никогда. Так что водите своих детей везде за собой. Делайте их сознательными гражданами общества с детства. Приучайте их к культуре посещения общественных мест. И результаты будут отличными. Вырастая они уже сами смогут посещать те места куда водили их родители. И главное, они будут в курсе как себя там вести и не будут чувствовать себя лишними.



Оля всё верно "говоришь", только вопрос на мой взгляд в том, чтобы создать ребёнку праздник от посещения парикмахерской. Точно так же, как существуют рестораны и кафе для детей. Там специальная детская мебель, именно того размера, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Обрати внимание, в суши барах и Макдональдсе специальные комнаты для детей, с игрушками, не хитрыми аттракционами, официантками переодетыми клоунами, красными шапочками, Лолитами (престарелая Лолита, это что то...) при этом мебель рассчитана для взрослых. Ребёнок воспитанный самостоятельным, уже с двух лет может сам выбирать себе одежду в магазине, при этом попадая в тон, он может самостоятельно покушать без помощи взрослых. И что мы видим? Точнее, чего мы не видим в местах специально отведённых детям. Мы не видим детской мебели. Ребёнок тупо не достаёт со стула для взрослых до стола. На уровне подсознания ребёнок чувствует несправедливость по отношению к себе. Ребёнок не дебил, он может самостоятельно справиться сам, однако его приходиться сажать на колени, чтобы он мог сам комфортно принять пищу. Во всех парикмахерских и салонах, детям подкладывают сидение на кресло, либо выкатывают детский стульчик для стрижек. Где справедливость по отношению к ребёнку, если мы хотим в будущем видеть в нём самостоятельную ЛИЧНОСТЬ. Нет справедливости, если для взрослых есть салоны, а для детей нет. То же касается и много другого, не только детских ресторанов и кафе. Ребёнок с рождения должен чувствовать себя равным со взрослыми, только тогда мы не будем видеть моральных уродов, не способных принимать самостоятельных решений, не умеющим отвечать за свои поступки. Кстати, коллеги, обратили внимание на закономерность последних лет, девочки меньше подвержены детским психопатиям и расстройствами психо невротического уровня. Не понятно в чём причина, но факт остаётся фактом, девочки более стресса устойчивы, они намного реже устраивают истерики когда их стригут. Вот загадка. Может мы опять возвращаемся в матриархат? А что, вполне может быть......

ПС .... 600-700 рублей я бы заплатил за стрижку ребёнка в детском салоне. Думаю это приемлемая сумма, если салон сделан по уму. Ещё рублей 300 за игрушки. Господа, ну нам досталось от этой жизни по самый не балуй, если есть финансовая возможность, так пусть наши дети не в чём не нуждаются, пусть у них будет счастливое детство.
Сейчас начну слушать типичную психологию мам, не пущать, не баловать, запретить, дорого, очень дорого и прочее, прочее, прочее ..... Зачем ребёнку натуральная шуба? Да, ..... ..... мать, чтобы не мёрз и с детства приучался к хорошим вещам и знал им цену......
 
идея хорошая. но важно расположение. у нас в берлине при огромном шоппинг-центре есть детская парикмахерская. и пользуется она очень большим спросом даже у непокупателей центра , а во всем городе. сиденья как игрушки , да и весь салон в игрушках. теперь прикол: цена на стрижку расчитывается в см. малыша подводят к измерителю роста, цена за 1 см. (130 см к примеру стоят 13 евро. 147- 14,7 итд)
 
Цитата
cutwoman написал:идея хорошая. но важно расположение. у нас в берлине при огромном шоппинг-центре есть детская парикмахерская. и пользуется она очень большим спросом даже у непокупателей центра , а во всем городе. сиденья как игрушки , да и весь салон в игрушках. теперь прикол: цена на стрижку рассчитывается в см. малыша подводят к измерителю роста, цена за 1 см. (130 см к примеру стоят 13 евро. 147- 14,7 итд)



Прекрасно, и очень умно по росту, видел такое на аттракционах. Но у нас к сожалению не Берлин и не дисциплинированные и ответственные немцы, у нас по определению не найти мастеров, которые не только умели бы, главное хотели работать с детьми. Вот бы посмотреть фотографию этого салона. Кресла-игрушки и вообще, как принято у цивилизованных людей.
 
У немцев оклад. Высокая социалка. Не хочешь, будешь работать. А то легко без страховки остаться можно. Да и уровень жизни другой. Но тем не менее мне ближе, наверно, английский стиль воспитания. Когда дети идут рядом с родителями. И с детства приучаются к пользованию благами цивилизации. Игрушек, на мой взгляд, не должно быть много. Но они должны быть любимыми. А когда в каждом углу понаставлено, да еще в общественных местах понатыкано, ребенок теряет восприятие новизны. Может быть.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Прекрасно, и очень умно по росту, видел такое на аттракционах. Но у нас к сожалению не Берлин и не дисциплинированные и ответственные немцы, у нас по определению не найти мастеров, которые не только умели бы, главное хотели работать с детьми. Вот бы посмотреть фотографию этого салона. Кресла-игрушки и вообще, как принято у цивилизованных людей.


vot tak :/ ))



[attachment=525:kadewe_kind.JPG]
[attachment=526:ka_de3.jpg]
[attachment=528:kade3.jpg]
[attachment=527:kade_2.jpg]

 
Какая прелесть!!!! Обязательно сделаю уголок для детей)))) Спасибо!!!
 
..... спасибо Вам огромное за фотографии, как увидел, сразу захотел детский салон открыть.....мне вообще больше с детьми нравиться работать, чем со взрослыми. Дети, что думают, то и говорят.....
 
Игрушек, на мой взгляд, не должно быть много. Но они должны быть любимыми. А когда в каждом углу понаставлено, да еще в общественных местах понатыкано, ребенок теряет восприятие новизны. Может быть.

...о-о-о-о-о поехали...Оля, ты не клон моей жены? А, это она под твоим аватаром зашла, чтобы мне нервы в очередной раз испортить. Не знаю как с мальчиками, а девочек баловать не можно, но и нужно и если это делать грамотно, не получишь избалованного ребёнка......
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Игрушек, на мой взгляд, не должно быть много. Но они должны быть любимыми. А когда в каждом углу понаставлено, да еще в общественных местах понатыкано, ребенок теряет восприятие новизны. Может быть.

...о-о-о-о-о поехали...Оля, ты не клон моей жены? А, это она под твоим аватаром зашла, чтобы мне нервы в очередной раз испортить. Не знаю как с мальчиками, а девочек баловать не можно, но и нужно и если это делать грамотно, не получишь избалованного ребёнка......



Я прошу прощения за ярко выраженный флуд! Вартан-Вы Мужчина!!! Именно нужно баловать девочек, хотя бы для того, чтобы потом из них выросли женщины, которые знают чего хотят!!! Мой отец баловал меня всячески, и что? Я два раза была замужем и оба раза счастливо. Скоро третий)))) И он гораздо счастливее всех предыдущих! Если спросите где предыдущие мужья, отвечу, умерли от счастья!
 
Да парикмахерская очень милая. Молодцы организаторы.
Что уж говорить, нам до зарубежных стран далеко, начиная от отношения к жизни и заканчивая бизнесом - в частности салонным. А ведь детская парикмахерская по специфике сложнее.
Вот и получается - европейцы развиваются во всём....везде. А мы смотрим и вздыхаем. Молодцы!!! Есть хоть на кого смотреть и ровняться!
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Я прошу прощения за ярко выраженный флуд! Вартан-Вы Мужчина!!! Именно нужно баловать девочек, хотя бы для того, чтобы потом из них выросли женщины, которые знают чего хотят!!! Мой отец баловал меня всячески, и что? Я два раза была замужем и оба раза счастливо. Скоро третий)))) И он гораздо счастливее всех предыдущих! Если спросите где предыдущие мужья, отвечу, умерли от счастья!



Спасибо Света!!! Бальзам на сердце!!! Именно так и никак иначе. Много игрушек, шмоток фигня, чем больше, тем лучше, всегда, что-то новое придумать можно будет, во всяком случае когда вырастит, козлов находить не будет, потому, что будет знать, где , как и кого выбирать, а главное зачем. Кого для постели и здоровья, а кого для счастливой личной жизни. С мальчиками конечно надо строго, но справедливо, чтобы потом не выросли инфантильные моральные уроды, чтобы умели отвечать за свои поступки, не перекладывая вину на других.
 
Да я сама люблю детей баловать. Набоков говорил: "Балуйте детей. Никогда не знаешь, что им предстоит в жизни." Но иногда вижу, что взрослые как бы откупаются от детей количеством игрушек. Завалят и сиди не рыпайся. Но это уже тема другого форума.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:Игрушек, на мой взгляд, не должно быть много. Но они должны быть любимыми. А когда в каждом углу понаставлено, да еще в общественных местах понатыкано, ребенок теряет восприятие новизны. Может быть.

...о-о-о-о-о поехали...Оля, ты не клон моей жены? А, это она под твоим аватаром зашла, чтобы мне нервы в очередной раз испортить. Не знаю как с мальчиками, а девочек баловать не можно, но и нужно и если это делать грамотно, не получишь избалованного ребёнка......


«Балуйте своих детей, господа, – ведь вы не знаете, что их ждет в будущем» В. Набоков
2 О.В. - у нас с Вами совпадают мысли! Написала цитату Набокова, а потом нашла эту же цитату в Вашем посте
 
Цитата
O.B. написал:Да я сама люблю детей баловать. Набоков говорил: "Балуйте детей. Никогда не знаешь, что им предстоит в жизни." Но иногда вижу, что взрослые как бы откупаются от детей количеством игрушек. Завалят и сиди не рыпайся. Но это уже тема другого форума.


Оля, это совсем иначе называется, это просто откупиться, чтобы не отсвечивал. Потом на ребёнка наезжают, мол чего пристал, вон у тебя сколько игрушек, иди играй. Во всяком случае Евочка ни разу не устроила ни то, что истерику, если что-то не купили, даже ухом не ведёт. Говорю, купим потом, когда деньги будут, мы уже всё истратили. И нет проблем. Или купим потом, когда мамы не будет. Баловать тоже надо уметь, чтобы потребитель не вырос. Знаю точно, никогда, ничего не куплю, если ребёнок будет это требовать. Вот это, совершенно точно не педагогично, ребёнок потом на шею сядет и будет шантажировать, здесь жёстко. Но у меня пока такого не было. Жуткие картины порой наблюдаю, дитё орёт в истерике - хочу-хочу, дура мама на ребёнка орёт,бывало слышал и матом. Потом удивляются, откуда психопаты получаются. Впрочем это действительно отдельная тема, при этом весьма актуальная. Однако вынужден признаться, что только в 45 лет научился правильно с детьми обращаться. Наказать не могу до сих пор и голос повысить тоже. Проще объяснить, почему так делать не надо, при этом разговаривать очень тихо, чтобы ребёнок прислушивался и не грузить по долгу, 10 ну максимум 15 секунд суггестии, более чем достаточно, информация села на подкорку.
 
Баловать надо любовью. Ею невозможно избаловать.
 
+100
Любовь, внимание, участие, малыш должен чувствовать что он нужен, что его любят, что он самый самый. А девочкам важно говорить, что они самые красивые, что у них красивые волосики, ручки, ножки....... - ребёнок должен любить себя (конечно в меру), чтобы потом не выросла закомплексованная девушка.
Дети хоть и маленькие, но очень смышлённые и понимающие. Впитывают всё как губки. И согласна с Вартаном, лучше объяснить ребёнку что хорошо, а что он делает не правильно, чтобы он анализировал, вырабатывал нормы. Понимал что делать по жизни можно, а что нет.

Если ребёнка приучить к такой манере, то со временем он будет всё лучше воспринимать информацию именно так. А если бездумно кричать, то скорее для него это будет сумбур, да ещё и пугаться всего будет.
 
Существует хороший психологический приём. Именно так меня в своё время учили вести себя в экстремальных, не стандартных и опасных для жизни обстоятельствах и ситуациях. Даёшь себе установку, чтобы она закрепилась на подсознательном уровне: - Чтобы не случилось, какие бы обстоятельства не возникли я всегда спокоен, уравновешен, не раздражён, не зол и т.п. С ребёнком я дал себе изначальную установку: Ни при каких обстоятельствах не повышать голос, не злиться, не раздражаться, быть спокойным и уравновешенным. Если ребёнок какашками из горшка разрисует стену, которую только, что поклеили обоями, используя в качестве кисточки мой дорогой мобильный телефон, я спокойно, как будто ничего не случилось, подойду и мы вместе , спокойно будем отмывать стену. И не важно, что ребёнок перепачкает всё ещё больше, главное он вместе с папой принимает участие в уборке. То же самое, когда ребёнок разрисует стены, моем стену вместе, в форме игры, потом вместе вешаем на разрисованное место лист бумаги и продолжаем рисовать. Важно не произносить такого слова, как - НЕЛЬЗЯ, его надо заменить на другие слова. Чтобы закрепить в подсознании ребёнка установку о его нежелательных действиях, надо продумать короткое предложение, в котором присутствует только конкретика, исключается любая абстракция, (конкретика повышает внушаемость, абстракция её снижает) в предложении не должно быть частичек "НЕ" нельзя, не надо, не нужно и т.п.) Посмотрев ребёнку в нижний угол брови со стороны левого глаза, концентрированным взглядом, в спокойных, внушительных интонация сказать продуманное, короткое предложение и сразу уйти, чтобы ребёнок не видел тебя в течении 15-30 минут. Это примитивная суггестия (суггестия греческое слово означает внушение) при гипнозе в состоянии бодрствования маленьких детей. Тем самым мы устанавливаем раппорт (гипнотический контакт) с ребёнком. В подсознании ребёнка закрепляется установка на ваш спокойный, уверенный голос, ребёнку достаточно будет просто видеть вас или слышать. Вербальные, слуховые, обонятельные и прч. анализаторы ребёнка всегда будут настроены на вас.
Долгие нотации, раздражение, злость в голосе, приводят к противоположным результатам. Ребёнок не в состоянии долго концентрировать внимание. Кстати, подобные суггестивные методики с успехом применяю в салоне, дети у меня ведут себя спокойно, не мешают работать. Исключение, когда ребёнок приходит с родителем у которого неврастения либо расстройства психоневротического
уровня. Родитель индуцирует ребёнка своим неадекватным поведением, либо неуравновешенным внутреннем состоянием.
 
Ну вот. Профи всегда найдут как вывернуть разговор на свою любимую тему работы))))
 
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать, с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье короткий миг, Быть счастливыми поспешите..))))))))))))
 
Чем больше счастливых детишек будет в нашей стране, тем лучше будет будущее России!!!
 
Цитата
O.B. написал:Ну вот. Профи всегда найдут как вывернуть разговор на свою любимую тему работы))))



Оля, вообще то суггестия детей в состоянии бодрствования, часть нашей профессии. Необходимо владеть приёмами и техниками гипноза, применяемых к детям. Психология применяемая в салонах и парикмахерских к клиенту, лишь верхушка айсберга, профессиональный мастер обязан владеть навыками гипноза, впрочем как и любой работник сферы обслуживания, не говоря о руководителях. Именно так мы сегментируем на профи и дилетантов. Как ты думаешь, почему после моих мастер-классов и семинаров мастера всё схватывают в лёт? Так гипноз. Первое, что надо сделать, так это убрать страх, неуверенность, внушить мастеру веру в себя, в свои силы, в то, что ничего сложного его не ждёт и мастер легко справиться с любой поставленной мной задачей. Суггестия всегда работает на 100% когда субъект видит, слова координатора не расходятся с делом. Важнейшим фактором является искреннее желание мастера. Это желание легко стимулировать, мгновенно выявив слабые точки субъекта и сильные стороны его характера. Кстати, постоянно наблюдаю при стрижки детей, неадекватное поведение мастеров. На хрена успокаивать ребёнка!? Ребёнок не причём, его индуцирует родитель, даже если он внешне выглядит спокойным. У меня в таких случаях ребёнок клиент, а родитель пациент. Надо отвлечь родителя, тогда и с ребёнком проблем не будет. Конечно исключаю детскую неврастению и психопатию, в этом случае помочь может только детский психотерапевт. И то не факт. Родители своим неадекватным поведением дома, снимут на нет все старания даже очень хорошего врача.
Кстати, если я сейчас отредактирую этот пост с точки зрения суггестии, уберу абстрактные понятия, конкретизирую без двусмысленных слов и выражений, все мои установки останутся в подсознании любого, кто его прочтёт. Сознание забудет прочитанное, подсознание будет следовать установкам, чего и добивались. Однако, если установки пойдут в разрез с совестью, миропониманием субъекта, логика будет хромать, факты абстрактны, ни хрена работать не будет. Оля, или ты думаешь как я порой вычисляю пользователей по одному предложению, а ты мне о моей проницательности потом говоришь. Какая на фиг проницательность, чистая наука, без связей с космосом и прочей лабудой.
 
А я очень легко стригу и больших деток, и маленьких.....

Без игрушек, без прыганий перед ними, без утешаний и успокаиваний!

Я с ними просто разговариваю. Как со взрослыми. Единственно, нужно поспешать, чтобы им не надоело,
чтобы не устали сидеть....

Не предпочитаю стричь детей, но справляюсь с ними легко.

А если уж совсем трудно - отправляю нервную маму погулять, и тогда все идет по плану.... ;) ;) ;)
 
Цитата
Нинаглядная написал:А я очень легко стригу и больших деток, и маленьких.....

Без игрушек, без прыганий перед ними, без утешаний и успокаиваний!

Я с ними просто разговариваю. Как со взрослыми. Единственно, нужно поспешать, чтобы им не надоело,
чтобы не устали сидеть....

Не предпочитаю стричь детей, но справляюсь с ними легко.

А если уж совсем трудно - отправляю нервную маму погулять, и тогда все идет по плану.... ;) ;) ;)

Вот оно! В таких местах дети должны понимать, что приобщаются к культуре взрослых. Это им тоже нравится. И детские салоны, на мой взгляд, это дань недоигравшего взрослого своему недоигранному детству. Помню себя совершенно четко очень рано. Свои походы в парикмахерскую воспринимала как приобщение. Стоит ли лишать этого детей?
 
Цитата
O.B. написал:Вот оно! В таких местах дети должны понимать, что приобщаются к культуре взрослых. Это им тоже нравится.


Но и дети были другие раньше. Ответственнее, что ли? Хотя, это наверное тема другого форума.... ;)
 
Цитата
Нинаглядная написал:Но и дети были другие раньше. Ответственнее, что ли? Хотя, это наверное тема другого форума.... ;)

Да, мы это тоже уже поняли.
Но судя по тому, что сегодняшние люди не умеют ходить в салоны и не знают, что могут потребовать, а что нет, детей надо этому обучать.
 
Цитата
O.B. написал:Да, мы это тоже уже поняли.
Но судя по тому, что сегодняшние люди не умеют ходить в салоны и не знают, что могут потребовать, а что нет, детей надо этому обучать.



Требовать-то как раз они всегда рады, а вот вести себя не умеют, не приучены... ;) ;) ;)
Общая культура значительно поутрачена!
Хотя, вроде оттуда же родом, откуда и мы.... Из детства! ;) ;) ;)
 
Цитата
Нинаглядная написал:А я очень легко стригу и больших деток, и маленьких.....

Без игрушек, без прыганий перед ними, без утешаний и успокаиваний!

Я с ними просто разговариваю. Как со взрослыми. Единственно, нужно поспешать, чтобы им не надоело,
чтобы не устали сидеть....

Не предпочитаю стричь детей, но справляюсь с ними легко.

А если уж совсем трудно - отправляю нервную маму погулять, и тогда все идет по плану.... ;) ;) ;)



+ 100

Именно так работаю с детьми настоящие профи .........
 
Интересно,насколько рентабельно только детский зал?У нас есть подобное, но только как привязка к детскому кафе, или в сети детских магазинов "Антошка".Там оборудован зал,где пара мастеров стригут деток любого возраста и характера.То есть родители убивают двух зайцев - привозят детей за покупками, или мороженое покушать и хитро заманивают на лошадку подстричься.Ну,или машинку - кресла разные.Но насколько окупаемо такое предприятие сольно?Наращивание не предложишь, услуги маникюра им пока без надобности и косметолог не нужен.Разве что ноготочки подкрасить да и то...
Вот как дополнительный зал,звучит заманчиво.Хотя бы потому, что есть шанс отвлечь родителей от чада.Если ребенка еще можно уболтать сидеть спокойно, то маму это сделать практически нереально.Выше правильно заметили,что ее волнение передается и дитенышу,и он начинает вытворять капризы и слезы.Как не капризничать,если родитель делает то же самое.
Нам в этом плане повезло,рядом с салоном город установил отличную детскую площадку,поэтому маленьких клиентов очень много.Он на горках укатывается до сонного состояния и не сильно протестует.Если все-таки плачет - просим маму еще с ним погулять,и спрашиваем у ребенка - он же не против вернуться,и позволить сделать ему стрижку.Дети все же не глупые,и иногда они жутко обижаются,если их считают маленькими.А нормальный диалог невозможен,если рядом стоит мама и ругает его, силком тащит в кресло или держит его за голову.
А то что мастера неохотно берут детей,- чистая правда, но это на 70% из-за поведения родителей.
Хозяйка сначала ругала за то, что деток отправляем, потом поняла,что он в любом случае вернется,если его попросить,а не насиловать в кресле, и не один раз.И маму с папой притащит.А пойдет именно к той тете,которая у него, а не у мамы спросила,как его стричь,и делать ли укладку - да какую.Еще и парфюм на выбор дали.Не всегда в игрушках и собачках на стене дело.
 
В продолжение темы, интересно, насколько рентабелен будет салон не просто для совсем маленьких детей, но и для подростков. Им можно уже предложить маникюр, косметолога для проблемной кожи
 
Ребята, все эти темы (для подростков) легко решаются в обычном салоне. Вопрос в том, что создавая для детей отдельную зону не стоит удивляться потом, что они не ходят там, где их родители и вынуждены сами искать свои пути. Будьте ближе к своим детям, берите их с собой туда, где бываете сами. Пусть они с детства приучаются к хорошему. А детские парикмахерские это уже слишком. Нашим детям достаточно детских садов и школ.
 
А если сделать совместную парикмахерскую, ну так чтобы мама и ребенок вместе смогли подстричься и никому не было скучно. И риск прогореть намного меньше, и с клиентурой проще. Правда здесь уже надо хорошо продумать как это правильно разделить.
 
Цитата
malas написал:А если сделать совместную парикмахерскую, ну так чтобы мама и ребенок вместе смогли подстричься и никому не было скучно. И риск прогореть намного меньше, и с клиентурой проще. Правда здесь уже надо хорошо продумать как это правильно разделить.

Чего делить? Записали двоих к разным мастерам на одно время и все. Если ребенок мал, то ему необходимо выделить время отдельно, чтобы он один не гулял по салону и не создавал неудобств окружающим. Мама в этом случае должна обслуживаться одна. Не стоит баловать клиентов и делать хорошую мину при плохой игре. Родители должны думать не только о себе и приучать к этому детей стоит сразу, а не когда они уже вырастают в законченных хамов.
 
Мы тоже открывали детскую парикмахерскую, чтобы завлекать туда побольше клиентов, мы заказали надувные горки - http://at-mir.ru/naduvye-gorki/ - которые поставили возле салона, теперь там дети резвятся, пока родители ждут своей очереди.
 
Интересно, вы сами читаете, что пишете))

Какие горки возле салона? Или никак больше не продвинуть это надувное чудо?
 
Цитата
O.B. написал:Чего делить? Записали двоих к разным мастерам на одно время и все. Если ребенок мал, то ему необходимо выделить время отдельно, чтобы он один не гулял по салону и не создавал неудобств окружающим. Мама в этом случае должна обслуживаться одна. Не стоит баловать клиентов и делать хорошую мину при плохой игре. Родители должны думать не только о себе и приучать к этому детей стоит сразу, а не когда они уже вырастают в законченных хамов.


Моя собственная дочка, когда ей было 1,5 года, веселая непоседа как все детки в этом возрасте, уговорила мастера, которая приходила ко мне домой постричь и ее. У меня тогда еще не было подобного опыта и я сомневалась в успехе мероприятия. До этого момента, я ровняла ей волосики сама, пока ребенок играет в ванной))) Не всегда удавалось справиться со всей головкой, и денек моя малышка могла походить с ассиметричной стрижкой). А тут чужая тетя, не в ванной, да и пол головы стричь не будет))). Доча после просмотра как стригут маму уболтала мастера и меня. Пообещала сидеть спокойно. Стрижка продолжалась почти 40 мин, волосики тоненькие, сложные. Все это время мой детеныш сидел не шелохнувшись). Результат - модельная стрижка. Ребенок стрижется только в салоне. Да и вообще обожает стричься. Сейчас ей 9 лет, но леди она стала уже в 1,5))). Детки, особенно маленькие, хотят "как у мамы", пропустишь этот момент и они уже хотят как угодно, только не так, как сказала мама(((.
Очень понравилась идея с креслом - мотоциклом. Есть чем занять ручки и при этом не вертеться. Мы деткам постарше в руки простые головоломки даем, которые можно сцеплять - расцеплять не глядя. Много игрушек в салоне отвлекают внимание ребенка и заставляют крутить головкой. Им хочется, чтобы все побыстрее закончилось, что бы можно было начать играть. Ну это мой опыт. Детки разные и требуют разного подхода.
 
Предлагаем профессиональную косметику Wella Prof, Loreal Prof, Londa Prof, Kapous prof, Kaaral prof, Matrix, Schwarzkopf Prof, Selective Prof, Estel Prof оптовые цены, постоянное наличие и ассортимент. Скинем прайс. Приглашаем для сотрудничества салоны красоты и частных мастеров. Наши контакты и продукция находиться по адресу http://kosmetikaopt.ru!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)