Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Часто задаваемые вопросы у косметолога в кабинете, консультации косметологов
 
Страшно признаться,но с 19 лет имея неприятный опыт похода в советский косметологический кабинет- смешанный с хамством и равнодушием(как мне тогда показалось)не обращалась до своих 37 лет.В 25 лет после родов глянув в зеркало и решив ,что увы,мне достался не лучший вариант,внутренне успокоилась и жила (вернее работала) все это время.Но уже второй год замечаю,как кожа приходит в жалкий вид,несмотря на постоянное использование кремов,а шея это просто кошмар,я очень любила носить шарфики,у меня такое чувство,что мышцы от них атрофировались и кожа не дышала,в итоге куриная шкурка на самой середине шеи.Сейчас у меня постоянное чувство дискомфорта- кожа шелушиться,расширенные поры и сухие черные точки вокруг носа и на подбородке+ сосуды на скулах и на крыльях носа.Поры большие,поэтому не могу использовать тональный крем- выглядит еще хуже,просто припудриваю.Морщинки стали глубже,как то обвисло и все время под правым глазом с утра мешок.Пью или не пью жидкость,веко на нем опущено,как воспалено,выгляжу как пират.И чуть больше посижу перед компом или стресс,сразу этот глаз как-будто опухает и веко прикрывает его сильнее. Да понимаю,уже не девочка,но просто чувствую,что процесс пошел как-то уж очень быстро.
Не говоря о проблемах с гинекологией(они с раннего возраста)- это просто вечный кошмар,пью таблетки,думаю именно от них на подбородке растут жесткие волосинки - я их просто выщипываю.Это автопортрет.
Вопрос -я живу в небольшом городке ,где есть косметологические кабинеты,смогут ли мне они помочь,с чего начать,или все же сначала поехать в столицу?Как правильно рассказать косметологу?Что бы не ждать ненужных результатов и не огорчаться,стоит ли взять себе это за правило и как часто посещать косметолога вы рекомендуете?
Спасибо за ответы и советы.

 
novi4ok
Порасспрашивайте ваших подруг, сотрудниц, какого косметолога они посещают (если посещают). Распрашивайте только тех, которые по вашему мнению хорошо выглядят. Если ваша подруга хвалит своего косметолога, но вы считайте что ее внешний вид ни капли не изменился, то лучше координаты не брать. Консультации счас бесплатные, пообщайтесь с косметологом, выслушайте ее советы и так сходите в несколько салонов-клиник. Мастеру ввы должны доверять, в вопросах красоты кожи косметолог толжен быть авторитетом и вам было б приятно идти на каждый новый сеанс. Походите по салонам, поприсматривайтесь, ИМХО, вы найдете "своего" мастера.
 
а пока ищете своего специалиста займитесь своим телом и питанием.Обратите внимание что и как едите,как часто посещаете спортклуб и бассейн,каков ваш режим дня.
поменяйте косметические средства на более эффективные.сделайте диспансеризацию в районной поликлинике.
Косметолог поможет убрать только внешние изменения,но скорректировать внутренние вам под силу и самой))Если будут вопросы о питании и спорте,обращайтесь!Я думаю все вместе мы сможем вам помочь!
Удачи вам!
 
kaksi
даже я - практикующий косметолог, подумала - может пора пойти кровь сдать , терапевту "привет передать" , на диетку немешало бы сесть ;) ;)




 
Вы знаете,Ташара,сама о том же думаю)))
 
Диеты- это удел уж очень больдных людей, а вам просто надо больше овощей и витаминов. С морщинами в вашем возрасте справится только Ботокс, ни какие аппаратные методики, пилинги, я думаю, Вам не помогут.
 
Перевод слова "диета"- режим питания
 
Уважаемые клиенты! Прежде, чем создавать тему, посмотрите, возможно, на Ваш вопрос Вы найдете ответ.
Сюда перемещаются темы, с часто задаваемыми вопросами.
 
Здравствуйте. Мне 26лет. С подросткового возраста беспокоили прыщи на лице, угри. Тяжело переживала этот возраст. Постепенно все нормализовалось. Но периодически высыпают то на подбородке, то на лбу. То единичные прыщи на щеках или подбородке. Кожа постоянно шелушится на лбу, иногда на щеках ближе к носу. Блестит на подбородке, возле крыльев носа. Не переношу баню-от горячего воздуха, пара раздражение по лицу , а особенно скулы и начинает чесаться невыносимо переносица ближе к глазам. Исключаю такое воздействие. Но если умоюсь водой погорячее-раздражение.... Еще, постоянно тени под глазами, даже когда высыпаюсь. А на фотографиях кажется, что в местах где начинаются"круги"-мешки. Так их нет. Нижняя часть лица кажется дряблой. Что мне делать? К косметологу попасть нет материальной возможности. Дарили мне комплекс нормадерм от ВИШИ для проблемной кожи. Лосьон, тоник и крем. Пишут-всем подойдет. У меня же было очень жудкое раздражение в виде красных шелушащихся бляшек в области углов губ, чуть ниже и на скулах, лицо очень щипало.
Кроме того, подруги говорят. что у меня серый цвет лица. Не пью, не курю.
Подскажите, что можно сделать. Направьте меня в нужном направлении. Пробовала крема AVON, Орифлейм, и дешевые. Нет нужного эффекта.
Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Если Вы не можете определить свой тип кожи, то Вам сюда.
У Вас жирная кожа, но при этом она шелушиться? Вы пользуетесь скрабами, чтобы отшелушить, но состояние только ухудшается?
Жирная кожа, обильное выделение кожного сала, но её стягивает при умывании?
Или от любого механического или температурного воздействия появляются красные пятна?
Специалисты расскажут Вам о типах кожи и как за ней ухаживать. Но подобные советы, не дадут Вам более точной информации, тк в любом случае нужен поход к косметологу для визуального осмотра и подробной диагностики.
 
Цитата
киреева написал:Здравствуйте. Мне 26лет. С подросткового возраста беспокоили прыщи на лице, угри. Тяжело переживала этот возраст. Постепенно все нормализовалось. Но периодически высыпают то на подбородке, то на лбу. То единичные прыщи на щеках или подбородке. Кожа постоянно шелушится на лбу, иногда на щеках ближе к носу. Блестит на подбородке, возле крыльев носа. Не переношу баню-от горячего воздуха, пара раздражение по лицу , а особенно скулы и начинает чесаться невыносимо переносица ближе к глазам. Исключаю такое воздействие. Но если умоюсь водой погорячее-раздражение.... Еще, постоянно тени под глазами, даже когда высыпаюсь. А на фотографиях кажется, что в местах где начинаются"круги"-мешки. Так их нет. Нижняя часть лица кажется дряблой. Что мне делать? К косметологу попасть нет материальной возможности. Дарили мне комплекс нормадерм от ВИШИ для проблемной кожи. Лосьон, тоник и крем. Пишут-всем подойдет. У меня же было очень жудкое раздражение в виде красных шелушащихся бляшек в области углов губ, чуть ниже и на скулах, лицо очень щипало.
Кроме того, подруги говорят. что у меня серый цвет лица. Не пью, не курю.
Подскажите, что можно сделать. Направьте меня в нужном направлении. Пробовала крема AVON, Орифлейм, и дешевые. Нет нужного эффекта.
Очень надеюсь на вашу помощь.


Давайте по-порядку,в настоящее время у Вас в 26 лет:

1.Осложненный переходный возраст (Кстати, как вы разделяете прыщи от угрей?)
2.Воспаления в области щек и подбородка
3.Шелушение на лбу, иногда на щеках ближе к носу
4.Блеск на подбородке, возле крыльев носа
5.Раздражение от горячего воздуха, пара в области скул
6.Зуд на переносице
7.Умывание горячей водой вызывает раздражение
8.Нижняя часть лица кажется дряблой
9.Серый цвет лица

Применение косметических средств марки ВИШИ - комплекс нормадерм от для проблемной кожи. Лосьон, тоник и крем (Еще один вопрос: Какие Вы видите различия между лосьоном и тоником?)
Вызвало жудкое раздражение в виде красных шелушащихся бляшек в области углов губ, чуть ниже и на скулах, лицо очень щипало.
Ну, что ж... начнем! Коллеги, Ваше мнение
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давайте по-порядку,в настоящее время у Вас в 26 лет:

1.Осложненный переходный возраст (Кстати, как вы разделяете прыщи от угрей?)
2.Воспаления в области щек и подбородка
3.Шелушение на лбу, иногда на щеках ближе к носу
4.Блеск на подбородке, возле крыльев носа
5.Раздражение от горячего воздуха, пара в области скул
6.Зуд на переносице
7.Умывание горячей водой вызывает раздражение
8.Нижняя часть лица кажется дряблой
9.Серый цвет лица


Во-первых, кожа чувствительная комбинированная с нарушенным эпидермальным барьером, в следствии применения косметических средств низкого качества, со сниженным тонусом и гиперкератозом. Я умышленно не буду рассказывать о химическом составе и действии компонентов,входящих в подобные препараты.
Первостепенная задача - использование средств, восстанавливающих э/барьер. Косметика для чувствительной кожи.
 
Спасибо за быстрый ответ.
В моем понятии угри-это черные точки, которые периодически воспаляются. Прыщи-.....это прыщи.
По поводу Виши писала по памяти. На самом деле в комплекс входит Очищающий гель для лица, очищающий тоник для лица, сужающий поры, крем. В аптеке сказали именно в таком порядке пользоваться.
Что косметикой дешевой я наношу вред, прекрасно понимаю. Но мне не с кем посоветоваться. Я живу в поселке. Для меня посещение косметолога кажется космическим (причина в основном материальная, боюсь, что меня просто раскрутят на деньги и все будет бестолку).
Очень прошу, подскажите какую косметику мне нужно использовать? Какой фирмы? Как мне быть?
Заранее спасибо.
 

Цитата(kosmetolog-best @ 1.3.2009, 16:33)
Давайте по-порядку,в настоящее время у Вас в 26 лет:

1.Осложненный переходный возраст (Кстати, как вы разделяете прыщи от угрей?)
2.Воспаления в области щек и подбородка
3.Шелушение на лбу, иногда на щеках ближе к носу
4.Блеск на подбородке, возле крыльев носа
5.Раздражение от горячего воздуха, пара в области скул
6.Зуд на переносице
7.Умывание горячей водой вызывает раздражение
8.Нижняя часть лица кажется дряблой
9.Серый цвет лица


Цитата
Форум Косметологов написал:Во-первых, кожа чувствительная комбинированная с нарушенным эпидермальным барьером, в следствии применения косметических средств низкого качества, со сниженным тонусом и гиперкератозом. Я умышленно не буду рассказывать о химическом составе и действии компонентов,входящих в подобные препараты.
Первостепенная задача - использование средств, восстанавливающих э/барьер. Косметика для чувствительной кожи.

Согласна.
Самое первое и необходимое, изменить умывание. Сделать оценку кожи через неделю, отметить, разрешился ли вопрос с шелушением, количество воспалителиных элементов и окрас сальной фоликулы Т-зоны.
По возможности сдать соскоб на демодекс и анализ крови на гормоны шитовидной железы, при положительном демодексе -антитела к лямблиям и хеликобактер пилори.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы знаете,Ташара,сама о том же думаю)))


Уважаемые специалисты, вопросы личного характера обсуждайте в подфоруме "Наше общение" или в личке
 
Здравствуйте.
Уже сутки умываюсь крепким чаем, т.к. у меня появился коньюктивит. Чесались глаза и переносица. После такого умывания зуд прекращается и как не странно, кожу всего лица не тянет. Правда все равно шелушится.
К гармонам щитовидной железы достаточно отнести ТТГ и СТ4? Сдавала под новый год-в норме. Могу привести цифры.
Сегодня была у косметолога. Насчитала мне процедуры почти на 1000р за сеанс, а их нужно8-10. Мне простой смертной такие растраты не по карману. Сказала, что хорошие средства Янсен, но только в салоне. "Кора"-доступнее. Но нужно пробовать. Сказала, что кожа сухая. Использовать спиртонесодерж косметику, вместо скраба пилинг. Можно умываться ромашкой. Нормадерм-подделка. И очень хвалила маски салона, капсулы и т.д.
Как вы прокомментируете вышесказанное. Может есть какие-то более доступные средства для того, чтобы кожа не шелушилась и не высыпали прыщи.
Заранее благодарна.
Светлана.
 
Цитата
киреева написал:Здравствуйте.
Уже сутки умываюсь крепким чаем, т.к. у меня появился коньюктивит. Чесались глаза и переносица. После такого умывания зуд прекращается и как не странно, кожу всего лица не тянет. Правда все равно шелушится.
К гармонам щитовидной железы достаточно отнести ТТГ и СТ4? Сдавала под новый год-в норме. Могу привести цифры.
Сегодня была у косметолога. Насчитала мне процедуры почти на 1000р за сеанс, а их нужно8-10. Мне простой смертной такие растраты не по карману. Сказала, что хорошие средства Янсен, но только в салоне. "Кора"-доступнее. Но нужно пробовать. Сказала, что кожа сухая. Использовать спиртонесодерж косметику, вместо скраба пилинг. Можно умываться ромашкой. Нормадерм-подделка. И очень хвалила маски салона, капсулы и т.д.
Как вы прокомментируете вышесказанное. Может есть какие-то более доступные средства для того, чтобы кожа не шелушилась и не высыпали прыщи.
Заранее благодарна.
Светлана.

Здравствуйте, простите за несвоевременный ответ.
Какие процедуры вам вам предлагали? На какой косметике работает салон? Есть ли в вашем городе еще салоны и на какой косметике они работают?
 
Здравствуйте, название процедур не помню. Сначала вроде предуход из пунктов шести несколько дней. А там как кожа себя поведет. Работают на косметике ЯНСЕН (на английском). Есть другие салоны. Не задавалась целью их искать. А мимо того иногда проходила и запомнила.
Прочитала отзывы про косметику Кора. Может попробовать?. Что из средств взять?
 
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня жирная кожа. Посоветуйте, пожалуйста,:
-как правильно ухаживать за жирной кожей
-как приготовить кожу к макияжу
-какую косметику посоветуйте использовать при жирной коже
Большое спасибо!
 
Здраствуйте. Оч. хотелось бы узнать у профессионалов на что надо обратить внимание при выборе косметолога и косметики. Понимаю, что вопрос может показаться не совсем корректным,но дело в том , что все косметологи к которым я обращалась меня не устраивали. Последний косметолог, как мне показалось, вообще не очень то и горела желанием предлагать мне какие либо услуги. Я записывалась на чистку,т.к. давно не делала её,но мастер мне сказала, что чистка мне не нужна, нанесла мне какой то продукт который в последующие 2 недели позволит косметич. ср-вам впитываться лучше и работать эффективнее и убежала к другому клиенту, а меня оставила возлежать, через 15 мин. мной занялись ( удалии излишки маски салфеткой! ) и по быстренькому отправили прочь с мерцающим и жирным fase. Вся процедура заняла не более 30 мин.Это нормально?
Хочу найти достойного профессионального косметолога и надеюсь, что вы мне порекомендуете на что обратить внимание. И ещё, я в профессиональных средствах не разбираюсь. Хотелось бы услышать рекомендации по выбору косметики.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здраствуйте. Оч. хотелось бы узнать у профессионалов на что надо обратить внимание при выборе косметолога и косметики. Понимаю, что вопрос может показаться не совсем корректным,но дело в том , что все косметологи к которым я обращалась меня не устраивали. Последний косметолог, как мне показалось, вообще не очень то и горела желанием предлагать мне какие либо услуги. Я записывалась на чистку,т.к. давно не делала её,но мастер мне сказала, что чистка мне не нужна, нанесла мне какой то продукт который в последующие 2 недели позволит косметич. ср-вам впитываться лучше и работать эффективнее и убежала к другому клиенту, а меня оставила возлежать, через 15 мин. мной занялись ( удалии излишки маски салфеткой! ) и по быстренькому отправили прочь с мерцающим и жирным fase. Вся процедура заняла не более 30 мин.Это нормально?
Хочу найти достойного профессионального косметолога и надеюсь, что вы мне порекомендуете на что обратить внимание. И ещё, я в профессиональных средствах не разбираюсь. Хотелось бы услышать рекомендации по выбору косметики.

Ну "мерцающий" и "жирный"- разные понятия, к слову.
Делали вам скорее всего поверхностый пиллинг, отсюда и "мерцание", блеск кожи.
По выбору косметолога- ходите на консультации, общайтесь, присматривайтесь. Косметолог должен нравиться- это одно из важных условий. Если он не нравится, то и все что он делает будет рассматриваться через призму сомнений.
 
Здравствуйте.
У меня с самого детства был диатез. Лет до 16 он проявлялся иногда,раз в год. Пятнами на лице,шелушение и все такое. Теперь мне уже 21 год и с 16 лет ничего не проявляется. Но кожа ужасная. Выглядит она нормально,но как только вылезаю из душа,кожа покравыется красными пятнами,зудит.. и еще сейчас наступила весна,началось шелушение. ни красных пятен ,ничего такого,как при диатезе. Шелушится лоб,под бровями,над бровями,нос. Причем отходит большими кусками кожа,оч тоненькие,но площадь большая. Вот вроде бы и все..но мне это очень надоело...приходится когда намазалась тоном,сразу втамповывать кремчик,чтоб шелушения не было видно((
Посоветуйте что-нибудь
 
Цитата
babygirl написал:Здравствуйте.
У меня с самого детства был диатез. Лет до 16 он проявлялся иногда,раз в год. Пятнами на лице,шелушение и все такое. Теперь мне уже 21 год и с 16 лет ничего не проявляется. Но кожа ужасная. Выглядит она нормально,но как только вылезаю из душа,кожа покравыется красными пятнами,зудит.. и еще сейчас наступила весна,началось шелушение. ни красных пятен ,ничего такого,как при диатезе. Шелушится лоб,под бровями,над бровями,нос. Причем отходит большими кусками кожа,оч тоненькие,но площадь большая. Вот вроде бы и все..но мне это очень надоело...приходится когда намазалась тоном,сразу втамповывать кремчик,чтоб шелушения не было видно((
Посоветуйте что-нибудь

Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, похоже на атопический дерматит (нейродермит). Если прием душа вызывает обострение, то измените средство для ванн, выбирайте с пометкой "для чувствительной и сухой кожи", желательно без мыла и щелочных композиций, старайтесь мыться под более прохладной водой, меньше времени проводить в душе. Возможно еще реакция на хлорированую воду. Попробуйте после душа ополаскивать лицо минеральной водой без газа или "мягкой" водой (на литр теплой кипяченой воды, 1 чайную ложку соды). Из кремов, рекомендовала б "Бепантен" лосьйон, как скорую помощь.
 
Скромно добавлю, что лучше заменить щелочное мыло массмаркет на кислые гели и результат не заставит себя ждать. Дело в том, что кислота нейтрализует действие хлора.
 
Спасибо большое,все записала)
А что такое кислые гели? Можете пожалуйста назвать хоть пару фирм и где продается?) Может в "Для душа и души"?
 
Здравствуйте! Очень нужен совет профессионалов! У меня очень сухая и чувствительная кожа, немного шелушиться+веснушки. Через месяц свадьба, ни один из опробованных тональных средств не подходит - берется коркою. Какие средства можно мне использовать, чтобы хоть на какое-то время увлажнить кожу, чтобы нормально лег тонал крем. Может маски или крема на травах?Спасибо. К косметологам обращалася- сказали проблемы со здоровьем.
 
Цитата
shinsha написал:Здравствуйте! Очень нужен совет профессионалов! У меня очень сухая и чувствительная кожа, немного шелушиться+веснушки. Через месяц свадьба, ни один из опробованных тональных средств не подходит - берется коркою. Какие средства можно мне использовать, чтобы хоть на какое-то время увлажнить кожу, чтобы нормально лег тонал крем. Может маски или крема на травах?Спасибо. К косметологам обращалася- сказали проблемы со здоровьем.

Увлажнить кожу можно несколькими способами. Старый способ совецкой косметологии- это метод компресса. Стандартно использовался вазелин, он создавал непроницаемую пленку на коже, тем самым запирая в ней молекулы воды. Но этот метод имеет ряд недостатков, так как образуемая пленка также "запечатывает" протоки сальной и потовых желез, как следствие, мы может получить высыпание. Также вазелин является комедогеннообразующим агентом. Но, этот метод до сих пор используется дерматологами и в некоторых случаях, успешно.
Еще есть метод увлажнения кожи соляными растворами. Увлажнение достигается за счет "поднятия" воды из более глубоких слоев эпидермиса к роговому слою кожи. Но этот метод подходит людям, кто хорошо переносит морскую воду.
Один из действенных методов увлажнения- это увлажнение гиалуроновой кислотой, но это уже относится к салонным процедурам, так как вся косметика поступаемая в свободную продажу, имеет очень маленький % гиалурона и как правило еще и не является наномоллекулярной (молекула гиалуроната натрия достаточно большая, что бы свободно проникнуть в межклеточное пространство, она остается на поверхногсти кожи и работает как дорогой вазелин, т.е. просто создает пленку). В экстренных случаях увлажнения достаточно эффективны гели с крупномолекулярной гиалуроновой кислотой, но эти гели тоже относятся к проф. маркам.
Чтобы определится с методом увлажнения, надо определить причину, вызвавшую сухость кожи. Если откинуть "проблемы со здоровьем" (хотя это немаловажно!), то остается вопрос очищения кожи. Так как часто люди сами себе неправильным умыванием разрушают липидный барьер кожи. Для очень сухой кожи я бы рекомендовала умывание с глицерином. Делается это так: покупайте в аптеке глицрин, наносите его на кожу массирующими движениями, от центра к переферии, далее смываем его большим количеством проточной воды. Процедуру лучше проводить над умывальником, так как глицерин достаточно текуч.
Во многих регионах водопроводная вода очень жесткая, что не есть гуд для нашей кожи, я рекомендую нейтрализировать действие водопроводной воды тоником или минеральной водой. Вам бы подошла мягкая вода.
Из препаратов для увлажнения кожи, имеющимися в свободной продаже, я бы вам рекомендовала "Топикрем" -увлажняющяя эмульсия, там в составе есть Дексопантенол- стимулирует рост эпидермальных клеток, синтез незаменимых для нашей кожи кислот, также там в составе есть Мочевина- в небольшом % она входит в липидный барьер нашей кожи, задерживает воду, низкомалекулярна, также проявляет кералитические свойства (взрыхляет роговой слой, делая его мягче).
Также можно использовать эти препараты в отдельности.
Бепантен- крем или лосьйон-дексопантенол 2,5%
Карбодерм 5%- мочевина
 
У меня такой вопрос:мне 32,заметила что после сна появились горизонтальные морщинки под глазами,сначало под одним,а через некоторое время под другим глазом,есть еще мимические морщины ,какие крема можно использовать на ночь-чтобы как то предотвратить дальнейшее образование и углубление морщин под глазами?можно ли использовать гель гликолиевой кислоты 4% или ретиноидный крем?или лучше масла вокруг кожи?
 
Цитата
laisan написал:У меня такой вопрос:мне 32,заметила что после сна появились горизонтальные морщинки под глазами,сначало под одним,а через некоторое время под другим глазом,есть еще мимические морщины ,какие крема можно использовать на ночь-чтобы как то предотвратить дальнейшее образование и углубление морщин под глазами?можно ли использовать гель гликолиевой кислоты 4% или ретиноидный крем?или лучше масла вокруг кожи?



Если вы страдайте отеками, то лучше вместо крема использовать гели или сыворотки, так как крем может способствовать отеку.
Опишите или лучше сделайте фото орбитальной зоны, так хотть будет понятней о чем мы говорим.
 
2 вопроса
1. Подскажите как избавиться от трещины на на нижней губе, скорее главная проблема трещина по середине которая не проходит уже давно, и лишь недавно решил ей заняться - гигиеническая помада, мажу растительным маслом перед сном, скажи как долго я буду от нее избавляться, и есть ли другие методы, губа нижняя - довольно большая.
2.Подскажите можно ли окончательно избавиться от кругов под глазами, не сказал бы что они очень большие но раздражают, и чем и как часто пользоваться, я пользуюсь 1-2 чаще 2 раза кремом http://www.ozon.ru/context/detail/id/3437445/ не могу сказать что заметил эффект ( за режимом к сожалению следить не получается, слышал про пакетики чая и кружки картофеля на глаза, может ли это помочь, и как часто их надо делать
мне 21 год, спасибо !
 
Цитата
pumba написал:2 вопроса
1. Подскажите как избавиться от трещины на на нижней губе, скорее главная проблема трещина по середине которая не проходит уже давно, и лишь недавно решил ей заняться - гигиеническая помада, мажу растительным маслом перед сном, скажи как долго я буду от нее избавляться, и есть ли другие методы, губа нижняя - довольно большая.
2.Подскажите можно ли окончательно избавиться от кругов под глазами, не сказал бы что они очень большие но раздражают, и чем и как часто пользоваться, я пользуюсь 1-2 чаще 2 раза кремом http://www.ozon.ru/context/detail/id/3437445/ не могу сказать что заметил эффект ( за режимом к сожалению следить не получается, слышал про пакетики чая и кружки картофеля на глаза, может ли это помочь, и как часто их надо делать
мне 21 год, спасибо !

1. Попробуйте мазь Солкосерил или крем с пантенолом 5% (разные производители - разные названия крема) 2-3 раза в день. Эти средства обладают хорошим регенерирующим действием. Купить в аптеке. 2. Будете организовывать режим - будет вам счастье! А если нет, то поможет только маскировка :D !
 
Цитата
myracle написал:1. Попробуйте мазь Солкосерил или крем с пантенолом 5% (разные производители - разные названия крема) 2-3 раза в день. Эти средства обладают хорошим регенерирующим действием. Купить в аптеке. 2. Будете организовывать режим - будет вам счастье! А если нет, то поможет только маскировка :D !

Здравствуйте!!!!!!Помогите мне пожалуйста. У меня на носу было красное пятнышко,я пошла на приём к профессору,мне объяснили что лопнул сосуд,появилась "звёздочка",меня отправили в косметологию,там мне сделали прожигание,пятнышко побелело,но уже к вечеру опять покраснело,как мне и сказали я пришла на повторную процедуру,прожигали ещё раз но безуспешно...Больше я туда не ходила т.к. после всех процедур теперь у меня на носу большое красное пятно с рубцами.Я просто в ужасе и отчаянии,что мне теперь делать я не знаю. Не так давно узнала что у нас в Оренбурге появилась такая процедура LHE(фотоомоложение)/для лечения капиллярной сетки,технологии LHE используется световой импульс.Тепловое излучение повышает температуру коагулируя капилляр.Запускается естественный процесс заживление,который проводит к исчезновению повреждения.Стоимость одной вспышки 50 рублей./ Вот теперь думаю стоит-ли сходить на эти процедуры,или-же сделают ещё,ещё хуже.Решила с начало посоветоваться с вами!!!!!!!Посоветуйте пожалуйста,что мне делать!!!!!!!!И кроме космет.процедур есть-ли эффективное народное средство,либо крема,которые помогут избавиться от этого пятна?/
 
Цитата
myracle написал:1. Попробуйте мазь Солкосерил или крем с пантенолом 5% (разные производители - разные названия крема) 2-3 раза в день. Эти средства обладают хорошим регенерирующим действием. Купить в аптеке. 2. Будете организовывать режим - будет вам счастье! А если нет, то поможет только маскировка :D !

Здравствуйте ещё раз!!!Посоветуйте пожалуйста ОДНУ из самых эффективных народных масок /против морщин вокруг глаз/что-бы можно было использовать её ежедневно.Я знаю,масок вообще множество,но хочется одну и самую,самую...Мне 29 лет,но уже отложились морщины,кроме того у меня мимические морщины,когда я улыбаюсь все мои морщинки улыбаются в месте со мной,после этого на лице а особенно во круг глаз,просто УЖАС очень,очень не красиво .Кожа у меня сухая,немного чувствительная.И посоветуйте пожалуйста крем /от морщин вокруг глаз/под макияж,имеющийся в свободной продаже(например, можно найти в любой аптеке)Заранее вам благодарна!!!!!!СПАСИБО!!!!!
 
Здравствуйте!
Мне 31 год, на лбу имеется морщина, похожа на мимическую, но находится высоко- в сантиметре от линии роста волос.
Как можно от нее избавиться, подскажите, пожалуйста. Последнее время делаю сама себе медовый массаж лица, очень слегка- прочла в интернете, что надо сделать 10-15 раз.
Хотела узнать мнение профессионалов.
Спасибо.
 
Цитата
duwecka написал:Здравствуйте!
Мне 31 год, на лбу имеется морщина, похожа на мимическую, но находится высоко- в сантиметре от линии роста волос.
Как можно от нее избавиться, подскажите, пожалуйста. Последнее время делаю сама себе медовый массаж лица, очень слегка- прочла в интернете, что надо сделать 10-15 раз.
Хотела узнать мнение профессионалов.
Спасибо.



Встаньте возле зеркала и поговорите сами с собой. Улыбнитесь, нахмурьтесь, удивитесь- запомните те эмоции, при которых больше всего "заламывается" эта зона. Старайтесь их избегать.
1. Можно отстричь челку
2. Заполнить ее изнутри
3. Уменьшить видимость пилингом.
Медовый массаж осторожно при куперозе и эритрозе, да и вообще на нем синяк легко сотворить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Встаньте возле зеркала и поговорите сами с собой. Улыбнитесь, нахмурьтесь, удивитесь- запомните те эмоции, при которых больше всего "заламывается" эта зона. Старайтесь их избегать.
1. Можно отстричь челку
2. Заполнить ее изнутри
3. Уменьшить видимость пилингом.
Медовый массаж осторожно при куперозе и эритрозе, да и вообще на нем синяк легко сотворить.


Спасибо!
 
А что делать, если не понравился результат по наполнению губ? Чтобы быстрее рассосалось?
 
Уважаемые косметологи!Здравствуйте!пришла к Вам из соседнего форума парикмахеров.СПАСИТЕ!
всю мою сознательную жизнь я вся в прыщах и во всем остальном(не знаю разницы между прыщами,камедонами и т.д.)Только лишь на время беременности кожа на лице очистилась и была красивая и ровная.Родила,откормила-и все вернулось на круги своя!!
То,что на фото-это нормальное состояние моей кожи на лице и шее.А что творится в критические дни-УЖАС УЖАСНЫЙ!!!
Мне так надоело жить!!!ПОМОГИТЕ,пожалуйста!!!
О себе-28 лет,не курю,алкоголь раз в год.Питаюсь хорошо и сбалансировано.Слежу за тем,что ем!Спорт мой лучший друг с детства!
Да,в течении дня жирнится лоб,у носа,подбородок.Умываюсь и всю кожу стягивает.переодически появляются пятнышки шелушащиеся(как лешай),правда сейчас все реже.
Скажу чесно,никакие проф.средства не использовала и на чистке была в своей жизни 2 раза(оба раза не понравилоь((какая пришла,только на пару черных точек лучше стало).
Посоветуйте,пожалуйста,что делать!
 
Чистки при такой коже всё-таки нужны. Я бы посоветовала чистки атравматичные на Holy Land - эта марка акцентируется на решении проблем жирной кожи, угревой болезни. Да простят меня коллеги, но я очень люблю эту косметику за результативность. Плюс совмещать с механической чисткой, так как воспалительные элементы и крупные комедоны нужно удалять вручную. Обязательно сбалансированный домашний уход на профессиональной косметике. Никакие Клерасилы из перехода метро не использовать - только усугубите ситуацию. А вообще неплохо бы анализы сдать - ЖКТ на наличие хелиобактерий и эндокринную систему проверить, чтобы выяснить, что вызывает проблему. Но, по моему опыту подобные проблемы можно решить циклом атравматичных чисток. Скорее всего у Вас очень активная работа сальных желёз и поры быстро загрязняются, нужно помочь отрегулировать их работу подбором нужных средств для домашнего ухода.
 
violet-ka,спасибо за внимание к моему проблемному лицу!Я обязательно приму во внимание все Ваши рекомендации!
Так хочется иметь более менее чистое личико!!
 
Здраствуйте!У меня такая ситуация:недавно сделала в салоне пилинг(ретиноловый),когда в процессе прцедуры сильно пекло,ну очень,мастер сказала,что все же додержим как положено еще четверть минуты.В результата кожа местами кровила,ночью из-за боли и стянутости не могла спать.Прошло 10 дней,уже все сошло но на местах тех ужасных корок красные пятна.Это нормальная реакция?Мастер для меня новый,я терпеливая клиентка,но на след.процедуру идти боюсь.Тем более выпала из жизни на несколько дней(косметолог говорила,что будет просто умереное шелушение и на работу можно ходить,мне же пришлось сидеть дома).За неделю до пилинга делали чистку. Хотела бы обратиться к Ронде(я тоже из Киева),хотела бы стать Вашей клиенткой.Это возможно?Если да,напишите мне как можно c Вами связаться 731olya@gmail.com Буду очень благодарна ;)
 
А точно был ретиноевый пилинг?
Ретиноиды не жгутся, поэтому на лице их держат до 16 часов.
Какой марки был пилинг? Больше похож на комбинированный
 
Марку к сожалению не спросила,может Кристина(не уверена,но чистку до этого делала на Кристине и домой я приобрела набор Комодекс).Пилинг наносили послойно,все слои пекли.Вконце покрыла лицо кремом с тональным эффектом и сказала до утра не умываться.Еле дожила до утра,умылась и пугала мужа еще несколько дней :o Сейчас лицо покрыто неравномерно красными пятнами,после ночного геля Комодекс становятся алыми и щипет.Отменить пока?Спасибо огромное за ответ!Ах да,завтра по плану следующий пилинг(всего космет.предложила 4),как считаете не делать пока?
 
фото в студию
Я активные средства после пилингов (срединных) не назначаю. Максимально инертные средства, при выраженной реакции кожи депантенол (при отсутствии непереносимости), псилобальзам, возможно применение гормональных средств. Но я Вас не вижу, поэтому как назначения это рассматривать нельзя.
Обратитесь к косметологу за разъяснениями, и по возможности отпишитесь здесь
 
Уважаемые профессионалы, помогите разобраться.. Мне 31год,особых проблем пока нет, но вот пожаловалась косметологу, что моё лицо имеет всё время уставший вид, и по-сути нормально выглядеть удаётся только в отпуске или в длинные выходные.В качестве борьбы были предложены мезо+радиолифтинг. С мезо всё вроде понятно, а вот направление на RF-лифтинг меня напрягло, почитала про процедуру-создалось впечатление-что рановато к таким методам прибегать, это, как я поняла, сродни термажу, последняя мера перед пластикой.. Развейте сомнения, стоит ли соглашаться?Страшно становится, читая такие фразы, как ,,спекание коллагена" :o и ,,сплошная фиброзная масса" :o (это про отрицательные строны этих процедур)
 
Цитата
не вошла написал:Уважаемые профессионалы, помогите разобраться.. Мне 31год,особых проблем пока нет, но вот пожаловалась косметологу, что моё лицо имеет всё время уставший вид, и по-сути нормально выглядеть удаётся только в отпуске или в длинные выходные.В качестве борьбы были предложены мезо+радиолифтинг. С мезо всё вроде понятно, а вот направление на RF-лифтинг меня напрягло, почитала про процедуру-создалось впечатление-что рановато к таким методам прибегать, это, как я поняла, сродни термажу, последняя мера перед пластикой.. Развейте сомнения, стоит ли соглашаться?Страшно становится, читая такие фразы, как ,,спекание коллагена" :o и ,,сплошная фиброзная масса" :o (это про отрицательные строны этих процедур)

Не соглашаться!!! Для Вашего возраста существуют другие, менее радикальные меры для "оживления" кожи, в том числе и мезо, и массажи, и хорошие качестевенные уходы, возможно пилинги.
 
+ много.
В таком нежном возрасте есть огромное количество процедур, которые и направлены для коррекции и профилактики первых видимых изменений.
Кроме вышеперечисленных есть еще микротоки, фонофорез, еще какой-нибудь форез... И коррекция домашнего ухода
 
violet-ka, anna-melamori спасибо вам ! Наотрез отказалась от RF без толики сомнений...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)