Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Делать депиляцию самой или у косметолога?, консультации косметологов
 
Здравствуйте, милые дамы!
Некоторое время назад я сделала несколько депиляций воском зона - глубокое бикини. Разобраться в тонкостях я не могу, делали воском и полосками. Привыкнуть морально к процедуре не смогла, снова вернулась к бритве, что совершенно не устраивает. Хочу спросить совета у специалистов, что в моем случае оптимально попробовать депиляцию кремом, научиться самой делать депиляцию воском или не взирая на психологический дискомфорт топать к косметологу? Спасибо.
 
Цитата
rinata написал:Здравствуйте, милые дамы!
Некоторое время назад я сделала несколько депиляций воском зона - глубокое бикини. Разобраться в тонкостях я не могу, делали воском и полосками. Привыкнуть морально к процедуре не смогла, снова вернулась к бритве, что совершенно не устраивает. Хочу спросить совета у специалистов, что в моем случае оптимально попробовать депиляцию кремом, научиться самой делать депиляцию воском или не взирая на психологический дискомфорт топать к косметологу? Спасибо.

А что именно вас смущает?Сам косметолог или процедура?Лично по своему опыту знаю,что клиенты приходят на повторную депиляцию уже доверяя мне и без особого стеснения!
 
Цитата
rinata написал:Здравствуйте, милые дамы!
Некоторое время назад я сделала несколько депиляций воском зона - глубокое бикини. Разобраться в тонкостях я не могу, делали воском и полосками. Привыкнуть морально к процедуре не смогла, снова вернулась к бритве, что совершенно не устраивает. Хочу спросить совета у специалистов, что в моем случае оптимально попробовать депиляцию кремом, научиться самой делать депиляцию воском или не взирая на психологический дискомфорт топать к косметологу? Спасибо.

это уже вам решать. я сама косметолог и начинала именно с депиляции воском, она у меня очень хорошо идёт. и я сама себе делаю. но т.к. вы не специалист, вряд ли сможете повторить такое на дому. нужно много информации о процедуре, опыт и хорошие материалы.
 
прошу ответить опытных : можно ли без курсов и тренингов делать восковую деп на ногах самостоятельно?. Делаю регулярно у знакомой, она косметолог, но приходится часто ходить, так как волосы быстро отрастают, для меня это накладно. Решила для себя что буду ноги делать дома, а остальное, то что горячим воском - у нее.
Смотрела - вроде никаких трудностей, но как на опыте у вас было? Стоит ли браться? Жалко выкидывать за день курсов 700 грн, мне кажется толком ничего не научат, все равно нужна практика.
и еще: не подскажете с чего начать?Т.Е. интересует материал и инструмент. Какой лучше? Для начала хотела взять минимальный набор. пожалуйста, не пройдите мимо, помогите советом
 
ольгабу, скажите своему мастеру, что Вы сами хотите себе депилировать ноги. Запишитесь к ней на последующую процедуру. И попросите при следующем сеансе, показать Вам все тонкости удаления волос. :/
 
Это будет не корректно с моей стороны просить показывать мне, это ее заработок.
Не подскажите с начальным набором инструментов и воска?
 
Цитата
ольгабу написал:Это будет не корректно с моей стороны просить показывать мне, это ее заработок.
Не подскажите с начальным набором инструментов и воска?

Но Вы же понимает сами, что она бОльшего не приобретет, от того, что Вы обучитесь не у нее. Поэтому Вам "корректная" альтернатива, сказать мастеру, что Вы сами хотите попробовать делать себе депиляцию ног. И спросите ее, сможет ли она во время процедуры (процедуры Вам) прокомментировать свои действия. Не вижу в этом ничего зазорного.
Самое необходимое для депиляции теплым воском - это воскоплав (бывают для катриджей, и для банок), сам воск теплый (в катриджаж или банках), полоски для срыва. Так же средства перед- и постдепиляционные.
На мой взгляд для домашнего применения лучше взять воскоплав для катриджа, соответсвенно и воск в катриджах.
 
Цитата
ольгабу написал:Это будет не корректно с моей стороны просить показывать мне, это ее заработок.

Я бы в таком случае предложила частное обучение. А что мастер приобретет от подробного рассказа о своих действиях? ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы в таком случае предложила частное обучение. А что мастер приобретет от подробного рассказа о своих действиях? ))

Вооотт... :D Если мастер проводит обучение, он предложит нашему пользователю посетить его школу. Если же мастер не занимается обучением, то он получит еще одно посещение данного пользователя ;) .
 
Спасибо за рекомендации, в принципе уже наметила рабочий инструмент. Косметолог в общем сотрудница, то как бы и неудобно платить и неудобно просить))...ну, как нить разберусь.
Насчет роста волос: делала на ногах полностью и вот через несколько дней(4-6) начинают отрастать, не все, конечно. Из -за 5 волосков не пойдешь к ней, и часто нельзя и по кошельку бьет, и ходить с такими ногами не очень то...вот поэтому и хочу по надобности делать сама ноги.только вот один вопрос есть: ничего если в картридже будет стоять воск до конца неиспользованный. Скажем так, на месяц-два я могу растянуть его и постоянно подогревать его? Качество его не меняется?
 
С воском ничего не сделается. Только вот чаще чем раз в три недели не рекомендуется делать депиляцию.
 
Цитата
ольгабу написал:Спасибо за рекомендации, в принципе уже наметила рабочий инструмент. Косметолог в общем сотрудница, то как бы и неудобно платить и неудобно просить))...ну, как нить разберусь.
Насчет роста волос: делала на ногах полностью и вот через несколько дней(4-6) начинают отрастать, не все, конечно. Из -за 5 волосков не пойдешь к ней, и часто нельзя и по кошельку бьет, и ходить с такими ногами не очень то...вот поэтому и хочу по надобности делать сама ноги.только вот один вопрос есть: ничего если в картридже будет стоять воск до конца неиспользованный. Скажем так, на месяц-два я могу растянуть его и постоянно подогревать его? Качество его не меняется?

А у косметолога спрашивать не пробовали?
Вкратце - то, что отрастает в течении 5дней после эпил или обломанные во время эпил, или они были в последней стадии (перед тем как вылезти наружу) на момент эпил.
Если первое, то менять мастера.
Если второе, то делать независимо от желаний эпил раз в 4 недели. Ориентировочно после 4 раза чехарда с отросшими волосками должна прекратится.
 
Цитата
ольгабу написал:Спасибо за рекомендации, в принципе уже наметила рабочий инструмент. Косметолог в общем сотрудница, то как бы и неудобно платить и неудобно просить))...ну, как нить разберусь.
Насчет роста волос: делала на ногах полностью и вот через несколько дней(4-6) начинают отрастать, не все, конечно. Из -за 5 волосков не пойдешь к ней, и часто нельзя и по кошельку бьет, и ходить с такими ногами не очень то...вот поэтому и хочу по надобности делать сама ноги.только вот один вопрос есть: ничего если в картридже будет стоять воск до конца неиспользованный. Скажем так, на месяц-два я могу растянуть его и постоянно подогревать его? Качество его не меняется?

5 волосков можно и пинцетом доработать, не обязательно воск разогревать. ;)
 
Цитата
pearla написал:5 волосков можно и пинцетом доработать, не обязательно воск разогревать. ;)

кстати, да )
+1
 
Цитата
ольгабу написал:прошу ответить опытных : можно ли без курсов и тренингов делать восковую деп на ногах самостоятельно?. Делаю регулярно у знакомой, она косметолог, но приходится часто ходить, так как волосы быстро отрастают, для меня это накладно. Решила для себя что буду ноги делать дома, а остальное, то что горячим воском - у нее.
Смотрела - вроде никаких трудностей, но как на опыте у вас было? Стоит ли браться? Жалко выкидывать за день курсов 700 грн, мне кажется толком ничего не научат, все равно нужна практика.
и еще: не подскажете с чего начать?Т.Е. интересует материал и инструмент. Какой лучше? Для начала хотела взять минимальный набор. пожалуйста, не пройдите мимо, помогите советом

Ольга, а я Вам советую обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. У меня такая же проблема, волосы быстро отрастают, я делала ноги сама (воском), а те места где самой не удобно уже у косметолога. Сейчас пью гормоны, через пол годика эта проблема должна решиться... я надеюсь...
 
Цитата
pearla написал:5 волосков можно и пинцетом доработать, не обязательно воск разогревать. ;)

По-моему 5 волосков это вообще цветочки! ;)
А через сколько отрастают все остальные?
 
я думаю, что депиляцию бикини и подмышек нужно обязательно делать у дипломированного мастера
 
Я эпиляцию бикини, подмышек, ног делаю себе сама. Когда делала бикини себе первый раз, пришлось очень попотеть ;) Позы, освещение, комната, расположение и т.д. Сейчас приноровилась и все отлично получается!
 

+100 :/ все себе делаю сама......))))
 
Цитата
lifanta написал:+100 :/ все себе делаю сама......))))

а как же Вы кожу в подмышках натягиваете сама себе? :o
Смелая Вы и гуттаперчевая
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а как же Вы кожу в подмышках натягиваете сама себе? :o

Гм. Это делается той же рукой, подмышка которой деплируется. Ничего сложного, я тоже сама себе делаю.
 
ааааа... ну это муж помогает))))) :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гм. Это делается той же рукой, подмышка которой деплируется. Ничего сложного, я тоже сама себе делаю.

Ну, а Вы - ещё и зоркая! )) Честно говоря, мне больно самой себе до ужаса, не вижу достаточно хорошо(угол обозрения не тот). Да и мои кучерявые волосы растут без особого направления. Моя сменщица, когда меня депилирует жутко ругается, что лучше три человека обычных сделать.
Вобщем, девушки, я Вами, честно!!! горжусь. Меня на такое не хватает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя сменщица, когда меня депилирует жутко ругается, что лучше три человека обычных сделать.

А мне, наоборот, страшнее доверить мышки чужому. На пах хожу (надоело самой делать, спина болит), а мышки - ни-ни!..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мне, наоборот, страшнее доверить мышки чужому. На пах хожу (надоело самой делать, спина болит), а мышки - ни-ни!..

Сегодня сама себе подмышки попробовала продепилировать. Ничего не вышло - натягивать не удобно ужасно. В некоторых направлениях ещё ничего, но в основном, не удобно. Наверное, всё зависит от площади подмышки, занимаемой волосами - у меня они "заходят" на руку(не сильно, но уже не натянешь кожу).
 
Я делаю себе подмышки поперек всяких правил - не натягивая кожу и всё подряд удаляю в одном направлении. И ничего, никаких неприятностей. Ни обломанных волос, ни вросших никогда не наблюдаю ;) Правда, делаю сахаром, воском наверно не получится
 
Цитата
mammamia написал:Я делаю себе подмышки поперек всяких правил - не натягивая кожу и всё подряд удаляю в одном направлении. И ничего, никаких неприятностей. Ни обломанных волос, ни вросших никогда не наблюдаю ;) Правда, делаю сахаром, воском наверно не получится

У меня такая кожа, что я вся в синяках. Если не натяну, будет гематома. Да, не сахаром делаю. ))) Каламбур прям вышел.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мне, наоборот, страшнее доверить мышки чужому. На пах хожу (надоело самой делать, спина болит), а мышки - ни-ни!..

а мне вообще кому-то доверить страшно. за столько лет уже знаю все свои места, наверно с закрытыми глазами сделаю. и пах, и все остальное. пах занимает максимум 10 мин (и сзади и спереди), а первый раз почти час мучилась, мокрая как мышь была от усилий :D
 
А я себе все сама делаю шугарингом. Где-то смотрю, где-то на ощупь)) Не особо удобно, но мне для практики самое оно и что бы проверить как паста-самоварка себя поведет с новой порции
 
Я воском сама себе все делаю. И бикини, и ноги, и подмышки. Единственное подмышки могу эпилятором доделать, если останенся несколько волосков - не вижу пинцетом (глаза начинают "косить"). Я называю это даже не эпиляцией а занятиями йогой. Но сделать бикини самому непрофессионалу считаю невозможно с первого раза.
 
Первые раз 5 сложно себе делать, а потом опыт набирается. Болезненность уходит, и ты видишь результат своей работы.
 
Даже не представляю, как можно самой удалить себе волосы. Пробовала. Больно)
 
Цитата
rinata написал:Здравствуйте, милые дамы!
Некоторое время назад я сделала несколько депиляций воском зона - глубокое бикини. Разобраться в тонкостях я не могу, делали воском и полосками. Привыкнуть морально к процедуре не смогла, снова вернулась к бритве, что совершенно не устраивает. Хочу спросить совета у специалистов, что в моем случае оптимально попробовать депиляцию кремом, научиться самой делать депиляцию воском или не взирая на психологический дискомфорт топать к косметологу? Спасибо.


Уже несколько лет делаю себе все сама шугарингом (ноги, подмышки - эпилятором) и никаких проблем.
Банки шугаринга 1,5 л мне хватает года на 2 точно, ходить никуда не надо, про экономию вообще молчу.
Хотя, конечно, поначалу пришлось приноравливаться, пристраивать зеркала к труднодоступным местам и т.д., но сейчас руку набила и глубокое бикини делаю
минут за 5-10, ничего сложного в этом нет.
Кстати, шугаринг нравится мне гораздо больше, чем воск: не обжигает и после не так сильно врастают волосы.
 
Цитата
belka2000 написал:Уже несколько лет делаю себе все сама шугарингом (ноги, подмышки - эпилятором) и никаких проблем.
Банки шугаринга 1,5 л мне хватает года на 2 точно, ходить никуда не надо, про экономию вообще молчу.
Хотя, конечно, поначалу пришлось приноравливаться, пристраивать зеркала к труднодоступным местам и т.д., но сейчас руку набила и глубокое бикини делаю
минут за 5-10, ничего сложного в этом нет.
Кстати, шугаринг нравится мне гораздо больше, чем воск: не обжигает и после не так сильно врастают волосы.

Далеко не все такие удачливые и сноровистые - делать самой себе. Не стОит экономить на себе, важна регулярность и постоянство- прям как в половой жизни)))). И тогда ваша кожа вам будет благодарна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)