Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Корректно ли массаж назначили, консультации косметологов
 
Мне 37 кожа чувствительная, склонная к сухости и шелушению, есть не ярко выраженный купероз на носу и на щеках вокруг.
Морщинки под глазами, наметились "гусиные лапки", брыли в р-не носогубок и двойной подбородок тоже намечаются.
На лбу мимические морщины.
Спросила у косметолога, к которой давно хожу корректировать брови, подобрать антивозрастной профилактический уход.
Она порекомендовала курс массажа с периодичностью раз в 3 недели.
Вопросы такой, эффективна ли эта процедура в моем возрасте и при такой периодичности, в частности?
Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
АллаГ написал:Мне 37 кожа чувствительная, склонная к сухости и шелушению, есть не ярко выраженный купероз на носу и на щеках вокруг.
Морщинки под глазами, наметились "гусиные лапки", брыли в р-не носогубок и двойной подбородок тоже намечаются.
На лбу мимические морщины.
Спросила у косметолога, к которой давно хожу корректировать брови, подобрать антивозрастной профилактический уход.
Она порекомендовала курс массажа с периодичностью раз в 3 недели.
Вопросы такой, эффективна ли эта процедура в моем возрасте и при такой периодичности, в частности?
Заранее благодарю за ответы.

Трудно однозначно ответить на этот вопрос, т.к. техники массаж очень разные. Конечно, будет неплохо делать регулярный уход у косметолога, который включает массаж. Обычно, сеанс косметического ухода включает поверхностный пилинг, массаж, маски по типу кожи. Это всегда очень-очень хорошо.
периодичность вполне адекватная, можно делать 1 рас в месяц, смотрите по деньгам. Регулярность в уходе окупится сторицей в дальнейшем и сильно сэкономит денет в более зрелом возрасте:)
 
nataly10602, спасибо вам за подробный ответ! А то, что кожа тонкая, это не растянет ее? Техника не знаю, как именно называется, но давление довольно ощутимое, с интенсивной проработкой зоны подбородка. Пилинг не делают, но сам массаж по смеси маски и масла. После него уже второй раз шелушилась кожа.
 
Цитата
АллаГ написал:nataly10602, спасибо вам за подробный ответ! А то, что кожа тонкая, это не растянет ее? Техника не знаю, как именно называется, но давление довольно ощутимое, с интенсивной проработкой зоны подбородка. Пилинг не делают, но сам массаж по смеси маски и масла. После него уже второй раз шелушилась кожа.

"Растянуть кожу" - это страшилки, которые имеют право на существование. Главное, как ваша кожа и ваш внешний вид после процедуры. Если процедура только массаж, мне думается что ее можно расширить за счет комплексного ухода.
 
Цитата
АллаГ написал:nataly10602, спасибо вам за подробный ответ! А то, что кожа тонкая, это не растянет ее? Техника не знаю, как именно называется, но давление довольно ощутимое, с интенсивной проработкой зоны подбородка. Пилинг не делают, но сам массаж по смеси маски и масла. После него уже второй раз шелушилась кожа.

Домашний уход по типу кожи нужен обязательно. Важен каждый шаг от того, чем вы умываетесь, что потом наносите, как наносите. Возможно те средства, которые вы используете не подходят вашей коже и усугубляют ее состояние.
 
Цитата
nataly10602 написал:Если процедура только массаж, мне думается что ее можно расширить за счет комплексного ухода.

Можно узнать, что он в себя включает?
 
Цитата
AnnaBella написал:Домашний уход по типу кожи нужен обязательно...Возможно те средства, которые вы используете не подходят вашей коже и усугубляют ее состояние.

Очень подозреваю именно это. Перепробовала много разных кремов, но "свой" уход пока так и не нашла. Спрашивала у косметолога, она рекомендовала кремы увлажняющие, в частности марки, которую "возит ее сестра из Италии". Я однажды купила, но у меня от него лишь аллергия высыпала. Кожа вообще принимает отнюдь не любую уходовую косметику и якобы органические серии отвергаются нередко, возможно, из-за эфирных масел. И увлажняющий эффект очень временный, даже от хорошо зарекомендовавших себя, гипоаллергенных, продуктов, а потом сухость и шелушение возвращаются.. :(
Заметила хороший результат лишь при смене климата, на морских курортах. Кожа отлично выглядит без всяких кремов, ногти укрепляются из-за соли, возможно, и перхоть пропадает, а в мск я замучилась с ней бороться...
 
Цитата
АллаГ написал:Очень подозреваю именно это. Перепробовала много разных кремов, но "свой" уход пока так и не нашла. Спрашивала у косметолога, она рекомендовала кремы увлажняющие, в частности марки, которую "возит ее сестра из Италии". Я однажды купила, но у меня от него лишь аллергия высыпала. Кожа вообще принимает отнюдь не любую уходовую косметику и якобы органические серии отвергаются нередко, возможно, из-за эфирных масел. И увлажняющий эффект очень временный, даже от хорошо зарекомендовавших себя, гипоаллергенных, продуктов, а потом сухость и шелушение возвращаются.. :(
Заметила хороший результат лишь при смене климата, на морских курортах. Кожа отлично выглядит без всяких кремов, ногти укрепляются из-за соли, возможно, и перхоть пропадает, а в мск я замучилась с ней бороться...

Без осмотра, конечно, сложно.
Проанализируйте, чем умываетесь: никаких "пенящихся" средств, должно быть молочко плюс тоник для сухой чувствительной кожи, после умывания молочком или мицеллярная вода ( биодерма для чувствительной кожи). Утром зимой крем должен быть питательный, а не увлажняющий( т. е. Достаточной плотности и жирности). Летом -увлажняющий. На ночь используйте сыворотку для вашего типа кожи, легкий крем или гель. Возможно зимой был увлажняющий крем и кожа теперь пересушена, т. к. на морозе эти увлажняющий крем замерзает на коже, в порах и возникает реакция по типу обморожения. Можете посмотреть для использования аптечный уход: Биодерма, Эмолиум, Дардиа. Эти линейки препаратов для сухой чувствительной, склонной к аллергии коже. В Биодерма есть для кожи с куперозом.
Для мимических морщин вокруг глаз, межбровье, лоб поставьте Диспорт, только с ним будет лучший результата этих зонах. Биоревитализация тоже прекрасно дополнит ваш уход за кожей 3 раза в 6 месяцев. Осенью добавьте пилинги.
Скорее всего ваш косметолог не врач? Возможно она не владеет инъекционными методами, которые дают более выраженный и продолжительный эффект, чем массаж?
 
Цитата
AnnaBella написал:Без осмотра, конечно, сложно.
Проанализируйте, чем умываетесь:

У нее есть мед. образование, только не знаю, сестринское или врачебное? Инъекционными методами не владеет из принципа, считает, что не худших результатов можно добиться консервативными методами, вроде массажа. Говорит так, по кр. мере.
Сделала фото свое, может это поможет для диагностики состояния кожи...
 
Цитата
АллаГ написал:Умываюсь только водой, без мыла и прочих средств. Тоником не пользуюсь, хотя есть, на основе термальной воды. На ночь и днем наношу крем одного вида. Сейчас вот этот: http://jamila-opt.torgg.com/EVA/Eva-collag...k-30-50-ml.html

У нее есть мед. образование, только не знаю, сестринское или врачебное? Инъекционными методами не владеет из принципа, считает, что не худших результатов можно добиться консервативными методами, вроде массажа. Говорит так, по кр. мере.
Сделала фото свое, может это поможет для диагностики состояния кожи...

А как можно удалить макияж и загрязнения только водой? У Вас на фото как минимум тушь для ресниц. По крему состав неизвестен, скорее всего, он увлажняющий с силиконами в составе ( силиконы как правило заполняют морщинки и неровности на коже) не подходил для зимы. Кожа выглядит раздраженной, особенно на щеках. Еще раз пересмотрите уход: он у вас неправильный с самого начала. Все рекомендации я написала.
 
Цитата
АллаГ написал:Умываюсь только водой, без мыла и прочих средств. Тоником не пользуюсь, хотя есть, на основе термальной воды. На ночь и днем наношу крем одного вида. Сейчас вот этот: http://jamila-opt.torgg.com/EVA/Eva-collag...k-30-50-ml.html

У нее есть мед. образование, только не знаю, сестринское или врачебное? Инъекционными методами не владеет из принципа, считает, что не худших результатов можно добиться консервативными методами, вроде массажа. Говорит так, по кр. мере.
Сделала фото свое, может это поможет для диагностики состояния кожи...

Отличных результатов можно добиться с помощью массажа,но только не с периодичностью раз в три недели.2-3 раза в неделю до 10-15 процедур.Представьте Вы ходите в зал раз в три недели в надежде подтянуть попу.Смешно.
 
Цитата
АллаГ написал:Можно узнать, что он в себя включает?

Комплексный уход - это сочетание домашнего ухода + дополнительные косметические процедры в салоне.
Домашний уход:
1) Средство для снятия макияжа с глаз - выбирайте любую марку, которая снимате вашу тушь с глаз.
2) демакияж и умывание лица. Это два разных процесса. Для демакияжа вам нужно молочко или косметические сливки. Вы наносите его на сухое лицо и разносите его, стараясь максимально "растворить" косметику на лице. Потом берете гель для умывания, вспениваете его вруках, наносите на лицо, на котором есть молочко, и умываетесь водой. Это позволяет защитить кожу от обезжиривания при умывании водой.
Вам ранее советовали использовать мисцелярую воду, но я бы не рекомендовала использовать ее на постоянной основе, т.к. входящие в ее состав ПАВы остаются на лице и никакой коже это не понравится.
Если на лице нет макияжа, то можно умываться только гелем, если вам будет так комфортно.

3) После умывания вам нужны увлажняющие/питательные крема. Для дня - с СПФ фактором, если не используете декоративную косметику. Если вы используете декоративную косметику с СПФ, то вам достаточно одного крема на день и ночь без СПФ. Если у вас действительно сухая кожа, а не жирная пересушенная, то вам больше подойдут крема, а не гелевые формы.
Кстати, современная декоративная кометика (тональные крема, ВВ - и СС - крема) обладают дополнительными ухаживающими бонусами, кроме прямой декаративной функции.

4) В домашний уход вам нужны пилинги (кислотные или энзимные), не скрабы! Это очень важный пункт в программе ухода за лицом. 1 раз в 7-10 дней. Это поможет вам убрать шелушение и активизирует обмен слоев кожи. Чем "моложе" слой кожи, тем более молодо и свежо выглядит кожа.
После пилинга вам можно нанести увлажняющую/питательную маску. Мне очень нравятся тканевые маски с увланяющими сыворотками, можно даже брать самые простые и бюджетные. Главное - это регулярность!

5) Из процедур салонных - очень хорошо для сухой/пересушенной кожи помогают JetPeel, когда под давлением вода как-бы "вбивается" в слои кожи. Очень комфортная процедура и малотравматичная. Вы сразу после этого почуствуете кайф:)

6) Советовали вам выше инъекционные процедуры. Я, хоть и имею высшее медицинского образование, не фанатик этих процедур. Происходит подмена понятий " уход" и "бьютификация", и, конечно, лучше, чтобы инъекционными методами "дополировывался" уход, а не подменялся. У них есть показания и противопоказания, нужно учитывать и отдаленные возможные последствия.
 
Цитата
AnnaBella написал:А как можно удалить макияж и загрязнения только водой? У Вас на фото как минимум тушь для ресниц.

Так и есть. Постараюсь пересмотреть. Спасибо за рекомендации.
 
Цитата
gala-60 написал:Отличных результатов можно добиться с помощью массажа,но только не с периодичностью раз в три недели.

Меня это тоже крайне удивило. Если честно, заподозрила косметолога просто в желании подсадить на услугу, но постепенно, иначе я бы не решилась на курс из 10 процедур, т.к. слишком дорого, особенно учитывая, что с возрастом их надо все больше и больше.
 
nataly10602, спасибо за такие подробные рекомендации..
О таких видах салонного уходя я даже не слышала. Пойду изучать :/ А разве при куперозе не противопоказаны любые виды скрабов и пилингов? Или у меня вы его не находите?
Мицеллярной водой снимаю макияж с глаз, после чего умываюсь водой и наношу крем для век.
Инъекционных процедур опасаюсь. Все же хотелось бы пока ограничиться подбором грамотного домашнего ухода, возможно, с элементами салонного без медицинских манипуляций.
 
Цитата
АллаГ написал:nataly10602, спасибо за такие подробные рекомендации..
О таких видах салонного уходя я даже не слышала. Пойду изучать :/ А разве при куперозе не противопоказаны любые виды скрабов и пилингов? Или у меня вы его не находите?
Мицеллярной водой снимаю макияж с глаз, после чего умываюсь водой и наношу крем для век.
Инъекционных процедур опасаюсь. Все же хотелось бы пока ограничиться подбором грамотного домашнего ухода, возможно, с элементами салонного без медицинских манипуляций.

Скраб - да, противопоказан, т.к. это механическое повреждение за счет мелкодисперсных частиц в составе скраба.
Пилинги - это отшелушивание за счет кислот или энзимов, которые ослабляют связь между слоями и они отшелушиваются самостоятельно, главное, не надо соглашаться на глубокие в салоне пилинги. А в домашнем уходе - очень даже нужны.
Я не могу что-то сказать про купероз по фотографии:) Если у вас он есть, то это один из вариантов чувствительной кожи и вам надо это учитывать при подборе косметики. Мне очень нравятся линии La Roshe Posay - это аптечная линия косметики для всех видов чувствительной кожи как сухой, так и жирной. У них не плохой и антивозрастной уход. Присмотритесь к этой косметике.
 
Цитата
nataly10602 написал:Мне очень нравятся линии La Roshe Posay - это аптечная линия косметики для всех видов чувствительной кожи как сухой, так и жирной. У них не плохой и антивозрастной уход. Присмотритесь к этой косметике.

Пользовалась одним из кремов этой марки по предписанию дерматолога. Ощущение увлажнения не было достаточным и состав не сказать, что натуральный. Поэтому не стала пробовать другие продукты. А из органической косметики можете что-нибудь рекомендовать?
 
Цитата
АллаГ написал:Пользовалась одним из кремов этой марки по предписанию дерматолога. Ощущение увлажнения не было достаточным и состав не сказать, что натуральный. Поэтому не стала пробовать другие продукты. А из органической косметики можете что-нибудь рекомендовать?

Я не понимаю фанатизма про органическую косметику, т.к. она статистически чаще вызывает аллергические реакции, меньше хранится, чаще используются непроверенные консерванты. И в целом, считаю, что биотехнологии более эффективны и эта позиция более честна по отношению к покупателю, чем назначение "премиальной" цены за значок эко-сертификата. Мода это все и "танцы с бубнами":) Поэтому, я не могу посоветовать что-то по принципу "только органическое".
 
Цитата
nataly10602 написал:Я не понимаю фанатизма про органическую косметику, т.к. она статистически чаще вызывает аллергические реакции, меньше хранится, чаще используются непроверенные консерванты. И в целом, считаю, что биотехнологии более эффективны и эта позиция более честна по отношению к покупателю, чем назначение "премиальной" цены за значок эко-сертификата. Мода это все и "танцы с бубнами":) Поэтому, я не могу посоветовать что-то по принципу "только органическое".

Присоединяюсь к ответу. В органической косметике могут быть консерванты, которые менее изучены, чем парабены и вызывают больше нежелательных реакций. Органическая косметика более аллергенна , так как натуральный и органический компонент имеет более высокую гистаминную опасность. Использование органической косметики не актуально уже после 30 лет, в ней нет активных антивозрастных компонентов. В действительности нет никакого контроля над составом косметики, на тюбике которой приписали название «натуральное». Органическая косметика характеризуется содержанием органических (адаптированных под усвоение кожей натуральных масел и экстрактов) компонентов в количестве не менее, чем 70% от общего состава, а остальное - от 30% и менее - это эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)