Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать если ботокс не подействовал?, консультации косметологов
 
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Колола ботокс в лоб и межбровку, лоб чуть чуть взялся, меж бровка совсем нет. Приходила докалывать, всё равно эффекта ноль. Доктор сказала что ввела достаточное кол-во, но результата нет. Как быть? Прошел месяц. Докалывать еще? Или теперь ждать пока лоб отпустит совсем? Доктор предлагает ввести диспорт.
 
Цитата
Люда1977 написал:Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Колола ботокс в лоб и межбровку, лоб чуть чуть взялся, меж бровка совсем нет. Приходила докалывать, всё равно эффекта ноль. Доктор сказала что ввела достаточное кол-во, но результата нет. Как быть? Прошел месяц. Докалывать еще? Или теперь ждать пока лоб отпустит совсем? Доктор предлагает ввести диспорт.

С 30 по 60 день докалывать нельзя. Ждать еще месяц. Какая была доза, возможно недостаточная. Соблюдали ли вы в течении 2 недель рекомендации: отказ от алкоголя,от разогревающих процедур по лицу, отказ от бани, солярия, сауны, массажа лица?
 
Цитата
AnnaBella написал:С 30 по 60 день докалывать нельзя. Ждать еще месяц. Какая была доза, возможно недостаточная. Соблюдали ли вы в течении 2 недель рекомендации: отказ от алкоголя,от разогревающих процедур по лицу, отказ от бани, солярия, сауны, массажа лица?

Спасибо за ответ! Докалывать тогда пока не буду. Рекомендации не соблюдала, алкоголь был, каюсь:))
 
Цитата
Люда1977 написал:Спасибо за ответ! Докалывать тогда пока не буду. Рекомендации не соблюдала, алкоголь был, каюсь:))

Здравствуйте. Пару раз проводил эксперименты лично на себе))) После введения БТА в первые 2 недели - сауны, алкоголь...)))))) Проблем не было, все действовало как надо и держался эффект обычно. Но у тех пациентов, кто после введения БТА ведет активный образ жизни, например, фанаты спорта часто эффект не продолжительный. Я сделал вывод: если все правильно сделать - попасть в мышцу! эффект все равно будет. А вот насколько он продержится - индивидуальный момент. Если эффекта от препарата у Вас н было, значит или не попали в мышцу, или маленькая доза, или вы в числе 1% на которых не действует БТА (последнее бывает очень редко).
 
Цитата
koen написал:Здравствуйте. Пару раз проводил эксперименты лично на себе))) После введения БТА в первые 2 недели - сауны, алкоголь...)))))) Проблем не было, все действовало как надо и держался эффект обычно. Но у тех пациентов, кто после введения БТА ведет активный образ жизни, например, фанаты спорта часто эффект не продолжительный. Я сделал вывод: если все правильно сделать - попасть в мышцу! эффект все равно будет. А вот насколько он продержится - индивидуальный момент. Если эффекта от препарата у Вас н было, значит или не попали в мышцу, или маленькая доза, или вы в числе 1% на которых не действует БТА (последнее бывает очень редко).

Спасибо за ответ !
Я до этого делала у другого доктора, все было нормально.
А в этот раз сделала перед поездкой, долгий перелет, алкоголь и тд. Но у меня еще обнаружилось недавно аутоимунное заболевание щитовидки, может быть в ней проблема... ? Потому что даже то, что взялось как то быстро рассасывается...
 
[quote name='Люда1977' date='20.4.2015, 3:04' post='144603']
Спасибо за ответ !
Я до этого делала у другого доктора, все было нормально.
А в этот раз сделала перед поездкой, долгий перелет, алкоголь и тд. Но у меня еще обнаружилось недавно аутоимунное заболевание щитовидки, может быть в ней проблема... ? Потому что даже то, что взялось как то быстро рассасывается...
[/quote
Аутоиммунное заболевание не противопоказание к Диспорту. Не ставьте чаще, чем раз в 3 месяца, чтобы не было развития резистентности. В следующий раз уточняйте дозы, будет легче проанализировать и найти причину. Либо маленькая доза, либо несоблюдение режима.
 
Добрый день уважаемые косметологи! Прошу у вас грамотной консультации, поскольку никак не могу найти внятного объяснения своей ситуации.
Мне 29 лет, имеется межбровная морщина, которую решила устранить при помощи Ботокс.

30 декабря 2015 года сделала первую в своей жизни инъекцию общей сложностью 15 единиц препаратом Ботокс в три точки. Эффекта не было вообще никакого. После долгих раздумий решено было доколоть, докол я делала в другом уже салоне (06 февраля 2016 года, т.е. через 1 месяц и 7 дней) так же препаратом Ботокс, общей сложностью 10 единиц, но уже в две точке (кажется эти мышцы называются корругаторы).

На данный момент Ботокс так же не встал. Подскажите в чем может быть причина, может это большое время между доколами либо на меня вообще не действует данный препарат, а может еще нужно подождать и сделать третий докол.

Очень буду благодарна за грамотные ответы профессионалов.
 
Цитата
iAnastasiya написал:Добрый день уважаемые косметологи! Прошу у вас грамотной консультации, поскольку никак не могу найти внятного объяснения своей ситуации.
Мне 29 лет, имеется межбровная морщина, которую решила устранить при помощи Ботокс.

30 декабря 2015 года сделала первую в своей жизни инъекцию общей сложностью 15 единиц препаратом Ботокс в три точки. Эффекта не было вообще никакого. После долгих раздумий решено было доколоть, докол я делала в другом уже салоне (06 февраля 2016 года, т.е. через 1 месяц и 7 дней) так же препаратом Ботокс, общей сложностью 10 единиц, но уже в две точке (кажется эти мышцы называются корругаторы).

На данный момент Ботокс так же не встал. Подскажите в чем может быть причина, может это большое время между доколами либо на меня вообще не действует данный препарат, а может еще нужно подождать и сделать третий докол.

Очень буду благодарна за грамотные ответы профессионалов.

Добрый день! Нечувствительность может быть следствием несоблюдения рекомендаций после процедуры(см.информированное согласие), может быть Вашей индивидуальной особенностью (процент очень мал,но все-таки такие люди есть), от добросовестности и професс..навыков доктора (правильное разведение и хранение препарата, подлинность и качество препарата,методики инъекций). Странно,почему Вы не показались на осмотр к тому,кто осуществлял в 1раз инъекцию. Странно,что Вам осуществили докол аж через месяц! Любая коррекция только через 10-14 дней,позже уже нельзя,т.к.данное обстоятельство считается одним из факторов развития резистентности(нечувствительности) к БТА. Надеюсь,Вас не постигнет такая участь.для этого обращайтесь к грамотным и надежным специалистам,работающим легально, со всей сопроводительной документацией в том числе.Если у вас в наличии согласие с собой-любой доктор Вам ситуацию может прояснить в любой момент.сейчас только ждать,минимум 4-5 месяцев. При следующих обращениях я бы сделала выбор в пользу другого БТА.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)