Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Период Обострения при Розацеа, консультации косметолога
 
Доброго времени суток!очень долго искала в интернете помощи и информации, чтобы самостоятельно разобраться что же с моей кожей такое. Так как ужасающее безразличие дерматологов, работающих в приличных медучреждениях и назначающих кортикостероидные мази ,лишь бы слить пациента вызывает дикое расстройство...мой мужчина только очень помог мне отыскав этот форум.

Выкладываю фото периода обострения.
Анамнез вкратце:
С детства имела особенность "розоветь" после элементарной физ активности. Мгновенное покраснение при эмоциональных(очень частых )нагрузках и т п. После перепада температур. Всегда считала это особенностью близко расположенных сосудов. До тех пор пока не стали оставаться после стихания пятнышки уже не красные а телесного цвета ,образуя своеобразный рисунок/след/очаги на щеках преимущественно. Обострения были во время отдыха в таиланде(диету старалась соблюдать,но жареная пусть и зелень/трава встречалась.
 
Краснота появляется вот даже утром(яркими розово-фиолетовыми очагами) при наклонах,после умывания,умывание исклбчительно мицеллярной биодерма,но даже при малейшем соприкосновении с кожей появляется краснота :(
 
Цитата
Aokuneva написал:Краснота появляется вот даже утром(яркими розово-фиолетовыми очагами) при наклонах,после умывания,умывание исклбчительно мицеллярной биодерма,но даже при малейшем соприкосновении с кожей появляется краснота :(

"Крылья бабочки",эритема,папулы - папулезная розацея.
Краснота может появляться после фитнеса,на эмоциях,на холод,жару,после приёма острого,перчёного,горячего,алкоголя,сауны.Ряд клиенток с розацея (но не все) это любительницы острого-пряного,сигарет,саун,соляриев,ванны почаще и погарячее - это исключить/уменьшить до минимума если такое присутствует в жизни.Очищение - биодерма сенсибио мицел.оставляйте,перечитайте тему о розацея какие есть рекомендации-запреты в отнош.способа жизни,подключите утром - algologie cмягчающий крем, вечер - азелак увлажняющий крем sesderma, солнцезащитный на пляж - anna lotan крем барбадос spf 19; нельзя - распаривающие маски,чистки с распариванием, скрабы; из процедур - азелаиновые пилинги sesderma хорошо работают в этом направлении; наружные средства с кортикостероидами отменить и выкинуть - категорически нельзя при данном состоянии.да,неприятное,хроническое заболевание,но при правильном уходе за кожей,соблюдении рекомендаций и правильного ухода за кожей можно иметь вполне чистую красивую кожу.
 
Цитата
vesnna написал:"Крылья бабочки",эритема,папулы - папулезная розацея.
Краснота может появляться после фитнеса,на эмоциях,на холод,жару,после приёма острого,перчёного,горячего,алкоголя,сауны.Ряд клиенток с розацея (но не все) это любительницы острого-пряного,сигарет,саун,соляриев,ванны почаще и погарячее - это исключить/уменьшить до минимума если такое присутствует в жизни.Очищение - биодерма сенсибио мицел.оставляйте,перечитайте тему о розацея какие есть рекомендации-запреты в отнош.способа жизни,подключите утром - algologie cмягчающий крем, вечер - азелак увлажняющий крем sesderma, солнцезащитный на пляж - anna lotan крем барбадос spf 19; нельзя - распаривающие маски,чистки с распариванием, скрабы; из процедур - азелаиновые пилинги sesderma хорошо работают в этом направлении; наружные средства с кортикостероидами отменить и выкинуть - категорически нельзя при данном состоянии.да,неприятное,хроническое заболевание,но при правильном уходе за кожей,соблюдении рекомендаций и правильного ухода за кожей можно иметь вполне чистую красивую кожу.

Огромное спасибо за помощь и за все Ваши развернутые ответы, я не могу сказать,что прочла всю тему,но процентов 80%.

В том то и дело,что исключила и острое (99%) и жареное(буквально единичный случай на отдыхе+солнце дали такой эффект,что впервые появились "прыщики" паппулы) в "обычном"состоянии это фото 2 только без выпуклостей,но очень неприятное состояние,ощущение неприятного тепла изнутри( и высокая реактивность кожи. Таким образом, я почти дошла до сыроедения,точнее очень правильная диета( исключение мучного и сахара,пряного,острого жареного и т п) но к сожалению ответной положительной реакции от кожи никак не дождусь. Но я и не использовала кроме мицеллярной воды,буквально никаких средств по уходу(никак не могла подобрать сама/найти косметолога)

Я также не вычитала (извините,если было) тут в теме, а Вы "vesna" не в Москве проживаете?не можете послветовать толкового косметолога в Москве?спасибо за ответ и за то,что уделяете свое время для помощи людям!
 
Цитата
Aokuneva написал:Огромное спасибо за помощь и за все Ваши развернутые ответы, я не могу сказать,что прочла всю тему,но процентов 80%.

В том то и дело,что исключила и острое (99%) и жареное(буквально единичный случай на отдыхе+солнце дали такой эффект,что впервые появились "прыщики" паппулы) в "обычном"состоянии это фото 2 только без выпуклостей,но очень неприятное состояние,ощущение неприятного тепла изнутри( и высокая реактивность кожи. Таким образом, я почти дошла до сыроедения,точнее очень правильная диета( исключение мучного и сахара,пряного,острого жареного и т п) но к сожалению ответной положительной реакции от кожи никак не дождусь. Но я и не использовала кроме мицеллярной воды,буквально никаких средств по уходу(никак не могла подобрать сама/найти косметолога)

Я также не вычитала (извините,если было) тут в теме, а Вы "vesna" не в Москве проживаете?не можете послветовать толкового косметолога в Москве?спасибо за ответ и за то,что уделяете свое время для помощи людям!

Aokuneva, с определенного возраста у вас, видимо, была предрозацея,её пропускает 99% пациентов. Розацея это хронический невроз сосудов кожи лица,то,что вы исключили острое,пряное это хорошо,но полного излечения это не даст. Среди моих клиенток с розацея есть как женщины с злоупотреблениями,которые я выше описала,так и с Helicobacter pilory-ассоциированными болезнями, так и когда по анализам норма(хоть в космос посылй)+рациональное питание+вегетарианство+органические продукты+йога,фитнес,пилатес и т.д. то есть здоровый образ жизни и тем не менее часто это молодые женщины 25-30 лет с клиникой розацея. Манифестирует розацея нередко после отдыха в жарких странах+острая,пряная еда,горнолыжных курортах,обострения Helicobacter pilory-ассоциированных болезней, предменопаузе, длительного стресса, но иногда и на ровном месте если так можно сказать. Я не в Москве проживаю,но на форуме есть немало прекрасных дерматокосметологов из Москвы и в Москве есть мед.центр Медиспа (есть сайт,поищите),где дерматокосметологи работают на марке Сесдерма/Медидерма, включающих линейку азелак для домашнего ухода и азелаиновые пилинги помогающие держать эту болезнь под контролем. К этому я ещё подключаю всегда домашний уход из линеек для куперозной/чувствительной кожи (один из вариантов - Algologie линейка для чувствительной и куперозной кожи - смягчающий крем,крем Тройное С,молочко очищающее). Один из симптомов розацея среди прочих,как вы и описали, это повышенная чувствительность кожи к факторам внешней среды,жалобы на ощущение приливов тепла,жара, ощущение покалывания кожи лица.Темы/статьи про розацея перечитайте внимательно,это прежде всего нужно знать вам в полном объёме,врачи не будут читать вам лекции на эту тему.

Это состояние для молодой девушки,безусловно, неприятное и тягостное,но форма у вас не запущенная, розацея можно взять под контроль и поддерживать болезнь в состоянии ремиссии,а если вы зайдёте в онкологическое или ожоговое отделение,то немало местных пациентов многое бы отдали за то,чтобы иметь только розацея как у вас.
 
Познавательно. https://totis.ua/news/terapiya-kuperoza-i-rozacea-s-pomoshyu-nukleotidov/ вот еще подробная статья по этой теме
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)