Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Контактный Дерматит, консультации косметолога
 
Добрый день, прошу помочь советом.

Изначально имела непроблемную кожу, ближе к сухой. Болезнь началась 2 года назад с появления сильной сухости и шелушения вокруг губ (в основном, в уголках). Кожа была красной, болела.
Обратилась в местный КВД, там назначили Акридерм-ГК по 2р в день 5 дней. Тогда я еще не знала, что гормональные нельзя на лицо, применила, результат отличный. Потом в последствии иногда (редко) применяла акридерм на лице не дольше 1 дня.
Через пол года после проблем с шелушением пошли прыщики на щеках и лбу. Не зудят, не чешутся, не горят, не вспыхиваю.
1) Первый врач (дерматолог в клинике Скандинавия) сказала "аллергическое" и порекомендовала не есть красные фрукты и курс Энтеросгеля. Не помогло.
2) Далее был другой врач, которая поставила диагноз "Атопический дерматит" и назначила курс Розамет на лицо 1 мес. Улучшение было, но несущественное и ушло после отмены препарата.
3) Третий врач поставил диагноз "Дерматит" и назначил курс Юнидокс Солютаб (1мес по 100мг в день), Азелик 2р в день, Ля Рош Позей Толеран пенку для умывания и увлажняющий крем. Кожа была супер, но антибиотик, как я поняла, был назначен в слишком большой дозе. После отмены препаратов все вернулось.
Периодически применяла азелик на лицо, он и сейчяас дает эффект, но не длительный.
4) Месяц назад обратилась еще к одному профессору. Рассказала историю, поставил "розацеа под вопросом" и "контактный дерматит" на предыдущее лечение. Назначил Протопик 0,1% 2 недели по 2р/день и 1 неделю по 1р/день. Параллельно оставил Ля Рош Позе. На протопике кожа чувствовала себя волнами - то отличный эффект, то ухудшение. Периодически появлялись пятна и тут же проходили. Крайне сильная реакция на алкоголь, его исключила полностью.
5) Вчера снова была у него на приеме. Отменил протопик, подтвердил "стероидная розацеа" и назначил Метрогил 1р в день на ночь (за час до него увлажняющий крем) и Юнидокс Солютаб по 1/4 табл 2р в день. Все это в течение месяца. Плюс коллоидная маска из на лицо.

Подскажите, на ваш взгляд, стоит пробовать этот вариант или поискать еще одного, уже 6го, врача?

Доп. вводные - хеликобактер есть (3+), не лечила. Диету строго не соблюдаю (не курю, жирное и острое отсутствует, кофе тоже, но сладкое и мучное периодически). Чувствую, что реакция кожи на еду есть. Клинический и хим. анализ крови в норме. Почки/печень/щитовидка/гормоны - без отклонений. Пью ОК Логест, но вряд ли эффект от него, т.к. срок только пол года.

Фото добавлю следующим сообщением.

Заранее спасибо за советы!

 
Фотографии на сегодня (на протопике картинка была значительно лучше)

 
Цитата
umnitsa13 написал:Фотографии на сегодня (на протопике картинка была значительно лучше)

Назначено стандартное лечение, но без лечения желудочно-кишечного тракта эффект будет недолгим. Обязательно идите к гастроэнтерологу и лечите свой хеликобактер.
 
Цитата
AnnaBella написал:Назначено стандартное лечение, но без лечения желудочно-кишечного тракта эффект будет недолгим. Обязательно идите к гастроэнтерологу и лечите свой хеликобактер.


Спасибо. Смущает только, что юнидокс - антибиотик и хеликобактер лечится 2 антибиотиками. Как бы чего другого не вылезло после такого ударного лечения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)