Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ксеамин ботулотоксин ставила самостоятельно впервые, консультации косметологов
 
Здравствуйте. Нужна помощь-совет.Я начинающий косметолог и ботулотоксин ставила самостоятельно впервые .Но не сплю уже несколько дней мучает вопрос а правильно ли я сделала.Пациентка молодая ,беспокоили только горизонтальные морщины на лбу.Поставила 16 ед ксеамина суммарно в верхнюю зону 2 дня назад ,на каждый вкол по 2 ед.,всего 8 вколов.Вопрос в следующем надо ли было одновременно ставить в область межбровья, кт беспокоюсь что опустятся брови.Время есть для коррекции ,могу ее вызвать и доколоть ? На следующий день она позвонила и сказала что тяжи на лбу стали прерывистые ,а ранее были горизонтальные непрерывные .Другой пациентке 45 лет поставили 16 ед ксеамина в лоб а в межбровье 10 ед. суммарно на коругатор (головка брови и середина )и процерус ,по 2 ед на вкол,не мало ли?Доколоть?Тяжи на лбу у нее были не равномерные прерывистые ,надо ли сдвигать иглу правее от раннее сделанной инъекции? ранее у пациентки стоял диспорт. Спасибо.
 
Цитата
ииринка написал:Здравствуйте. Нужна помощь-совет.Я начинающий косметолог и ботулотоксин ставила самостоятельно впервые .Но не сплю уже несколько дней мучает вопрос а правильно ли я сделала.Пациентка молодая ,беспокоили только горизонтальные морщины на лбу.Поставила 16 ед ксеамина суммарно в верхнюю зону 2 дня назад ,на каждый вкол по 2 ед.,всего 8 вколов.Вопрос в следующем надо ли было одновременно ставить в область межбровья, кт беспокоюсь что опустятся брови.Время есть для коррекции ,могу ее вызвать и доколоть ? На следующий день она позвонила и сказала что тяжи на лбу стали прерывистые ,а ранее были горизонтальные непрерывные .Другой пациентке 45 лет поставили 16 ед ксеамина в лоб а в межбровье 10 ед. суммарно на коругатор (головка брови и середина )и процерус ,по 2 ед на вкол,не мало ли?Доколоть?Тяжи на лбу у нее были не равномерные прерывистые ,надо ли сдвигать иглу правее от раннее сделанной инъекции? ранее у пациентки стоял диспорт. Спасибо.



На депрессоры все же лучше распределять больший процент из суммарной дозы БТА. Фронталис я никогда один не блокирую, чревато. Рекомендую, все же пригласить первую пациентку на осмотр и заколоть межбровье. Что линии стали прерывистые - постепенно проявляется блок мышцы.
 
Цитата
DermatologEN написал:На депрессоры все же лучше распределять больший процент из суммарной дозы БТА. Фронталис я никогда один не блокирую, чревато. Рекомендую, все же пригласить первую пациентку на осмотр и заколоть межбровье. Что линии стали прерывистые - постепенно проявляется блок мышцы.

А сколько вы рекомендуете поставить в межбровье с учетом 16 ед на фронталисе и в какую мышцу? В процерус и головку бровей ? Или середину брови тоже расслабить ? А второй , 45 летней надо добавить единиц в межбровье?
 
Цитата
ииринка написал:А сколько вы рекомендуете поставить в межбровье с учетом 16 ед на фронталисе и в какую мышцу? В процерус и головку бровей ? Или середину брови тоже расслабить ? А второй , 45 летней надо добавить единиц в межбровье?


Надо смотреть на активность мышц, заочно сложно говорить о точной дозе и точках. Я бы второй пациентке добавила бы 10 ед. А первой - 20 ед
 
Цитата
DermatologEN написал:Надо смотреть на активность мышц, заочно сложно говорить о точной дозе и точках. Я бы второй пациентке добавила бы 10 ед. А первой - 20 ед

А когда лучше докалывать ? Чем быстрее тем лучше?Через 14 дней ?Про межбровье имела ввиду колоть и в процерус и в коругатор обе точки? Или только коругатор без процеруса?уже прошло 4дня ,пятые сутки завтра будут. У молодой вообще нет морщин в области межбровья.
 
Цитата
ииринка написал:А когда лучше докалывать ? Чем быстрее тем лучше?Через 14 дней ?Про межбровье имела ввиду колоть и в процерус и в коругатор обе точки? Или только коругатор без процеруса?уже прошло 4дня ,пятые сутки завтра будут. У молодой вообще нет морщин в области межбровья.


Морщины - не главный критерий. Надо баланс между депрессорами и леваторами тоже сохранять. Через 2 недели после 1-ой процедуры посмотрите на результат и тогда уже при необходимости добавите. Корругаторы и процерус я бы выключила вместе, но опять же по сколько добавлять - решаем на осмотре.
 
Цитата
ииринка написал:Здравствуйте. Нужна помощь-совет.Я начинающий косметолог и ботулотоксин ставила самостоятельно впервые .Но не сплю уже несколько дней мучает вопрос а правильно ли я сделала.Пациентка молодая ,беспокоили только горизонтальные морщины на лбу.Поставила 16 ед ксеамина суммарно в верхнюю зону 2 дня назад ,на каждый вкол по 2 ед.,всего 8 вколов.Вопрос в следующем надо ли было одновременно ставить в область межбровья, кт беспокоюсь что опустятся брови.Время есть для коррекции ,могу ее вызвать и доколоть ? На следующий день она позвонила и сказала что тяжи на лбу стали прерывистые ,а ранее были горизонтальные непрерывные .Другой пациентке 45 лет поставили 16 ед ксеамина в лоб а в межбровье 10 ед. суммарно на коругатор (головка брови и середина )и процерус ,по 2 ед на вкол,не мало ли?Доколоть?Тяжи на лбу у нее были не равномерные прерывистые ,надо ли сдвигать иглу правее от раннее сделанной инъекции? ранее у пациентки стоял диспорт. Спасибо.

Здравствуйте. По-моему доза 16 ед. многовата для первого раза, может у неё такая сильная мимика - раз выбрали такую дозу, единичек 11 хватило бы(если только фронтальное блокировать). у меня был опыт блокировки БТА только фронталис у молодых пациенток,вставало нормально, брови не падали, но это небольшими дозировками. Но если у Вашей 1-ой пациентки такая сильная мимика - значит процерус и корругаторы тоже активны , и если дали такую немаленькую дозу, то их придётся, скорее всего, тоже денервировать, 20 единиц - на процерус и корругаторы будет хорошо(т.е межбровье и хвосты)). приглашать ли её заранее - выбор Ваш, можете рискнуть и понаблюдать - может и не придётся докалывать, это уже по пациенту смотрите, если есть у нее возможность - лучше доколите заранее, т.к скоро НГ и нехорошо будет ограничивать пациента, если докалывать межбровье будете через 10-14 дней. По поводу второй - ксеомин - не лучший выбор смены БТА у пациентки с Диспорта. И....всегда коррекция депрессоров по дозе должна быть БОЛЬШЕ, чем леваторов , поэтому тоже доколоть на межбровье хотя бы единиц 8-10, распределение по корругатору и процерусу смотреть по мимике, в процерус совсем мало укололи, поэтому + 4-6 в процерус, остальное по корругаторам )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)