Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Фонофорез УЗ, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Сразу прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, но нет времени читать всё )
С ультразвуком не работаю пока, нет аппарата, но на днях видела как знакомая проводила процедуру...поспорили...
помню нас учили, что для чистки ставят лопатку под углом к коже, а для введения средства плоским концом на кожу..(ультрафонофорез)Косметолог казала что это бред и она польуется только положением лопатка на коже, и всё прекрасно чистится ....Озадачена
 
Цитата
stefa написал:Цвет зоны , как бы объяснить, отличается по цвету горящих квадратиков. Сначала зеленые квадратики соответствуют шкале 1-5 (в моем аппарате), потом когда прибавляем интенсивность - появляются оранжевые, шкала 6-7, потом красные 8-9. Позже сфотографирую, выложу. УЗ чистку делают в непрерывном режиме.

Спасибоогромное сегодня испытаю на цветность!!! ;)
 
Цитата
priz84 написал:Сразу прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, но нет времени читать всё )
С ультразвуком не работаю пока, нет аппарата, но на днях видела как знакомая проводила процедуру...поспорили...
помню нас учили, что для чистки ставят лопатку под углом к коже, а для введения средства плоским концом на кожу..(ультрафонофорез)Косметолог казала что это бред и она польуется только положением лопатка на коже, и всё прекрасно чистится ....Озадачена


Вы совершенно правы.
 
:
Цитата
priz84 написал:Сразу прошу прощения если этот вопрос уже обсуждался, но нет времени читать всё )
С ультразвуком не работаю пока, нет аппарата, но на днях видела как знакомая проводила процедуру...поспорили...
помню нас учили, что для чистки ставят лопатку под углом к коже, а для введения средства плоским концом на кожу..(ультрафонофорез)Косметолог казала что это бред и она польуется только положением лопатка на коже, и всё прекрасно чистится ....Озадачена

:evil:
Бредом, к сожалению страдает Ваша коллега! От угла наклона лопатки будет меняться направление воздействия , если лопатка под углом 45 гр., то с поверхности кожи омертвевшие клетки и загрязнения будут как-бы отбиваться под таким же углом, а если лопатку прижимать к коже всей плоскостью, то колебания будут направлены вглубь кожи и будут как-бы вбивать в кожу нанесенные предварительно вещества. Я объяснила примитивным языком, чтобы Вам было просто объяснить коллеге. Сколько гадостей такие самоделкины творят в салонах, страшно представить. У меня был случай, когда предложив пациентке УЗ чистку, услышала в ответ: "Вы что, это так больно!" Я поначалу подумала, что она путает, но в дальнейшей беседе выяснилось, что очень больно ей было , когда косметолог во время чистки УЗ лопаткой ей выдавливала со всем фанатизмом комедоны!
Думаю, более техничный комментарий даст elenna83
 
Цитата
Училка написал::
:evil:
Бредом, к сожалению страдает Ваша коллега! От угла наклона лопатки будет меняться направление воздействия , если лопатка под углом 45 гр., то с поверхности кожи омертвевшие клетки и загрязнения будут как-бы отбиваться под таким же углом, а если лопатку прижимать к коже всей плоскостью, то колебания будут направлены вглубь кожи и будут как-бы вбивать в кожу нанесенные предварительно вещества. Я объяснила примитивным языком, чтобы Вам было просто объяснить коллеге. Сколько гадостей такие самоделкины творят в салонах, страшно представить. У меня был случай, когда предложив пациентке УЗ чистку, услышала в ответ: "Вы что, это так больно!" Я поначалу подумала, что она путает, но в дальнейшей беседе выяснилось, что очень больно ей было , когда косметолог во время чистки УЗ лопаткой ей выдавливала со всем фанатизмом комедоны!
Думаю, более техничный комментарий даст elenna83


В принципе, вы уже понятно все объяснили :/
Если говорить совсем по существу - то фонофорез по-хорошему надо делать не лопаточкой, а манипулами, но мы говорим о худшем.
Угол наклона лопаточки влияет на направление ультразвуковой волны, соответственно, меняется воздействие.
 
Stefa спасибо за совет. А контактный гель не сверху вводимого вещества наносится? Я обычно ампулу, сверху гель.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Stefa спасибо за совет. А контактный гель не сверху вводимого вещества наносится? Я обычно ампулу, сверху гель.

И так и так правильно. ;)
 
фух!!!дочитала всю тему от корки до корки,я новичок в косметологии и хочу купить ультразвук аппарат сильвер фокс f-801,чтоб работать по лицу и телу .на курсах про аппаратную почти ничего не было,черпаю информацию здесь на форуме(всем спасибо девченки за информацию),у нас в городе я о хороших курсах не слыхала,может есть кто из Луганска напишите кто работал этим аппаратом,заранее спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В принципе, вы уже понятно все объяснили :/
Если говорить совсем по существу - то фонофорез по-хорошему надо делать не лопаточкой, а манипулами, но мы говорим о худшем.
Угол наклона лопаточки влияет на направление ультразвуковой волны, соответственно, меняется воздействие.


Спасибо вам большое,коллеги,за то,что вы не поленились в свое время получить эти знания и сохранить их. Все таки хорошо, когда не стыдно за профессию))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В принципе, вы уже понятно все объяснили :/
Если говорить совсем по существу - то фонофорез по-хорошему надо делать не лопаточкой, а манипулами, но мы говорим о худшем.
Угол наклона лопаточки влияет на направление ультразвуковой волны, соответственно, меняется воздействие.

давно был на одном семинаре,и там сказали что лопаточкой практически ничего не вводится,якобы это маркетинговый ход,правда ли это? ничгде не могу найти информацию..
 
Цитата
Космостар написал:давно был на одном семинаре,и там сказали что лопаточкой практически ничего не вводится,якобы это маркетинговый ход,правда ли это? ничгде не могу найти информацию..

Почти правда,фонофорез лопаткой довольно слабенький, но имеет место быть.
 
Цитата
Училка написал:Почти правда,фонофорез лопаткой довольно слабенький, но имеет место быть.


Согласна.
Я своих клиентов об этом всегда предупреждаю.
Но у меня был клиент, который купил нормальный фонофорез с манипулами, а потом поменял на более простой аппарат с лопаточкой. Потому что его так учили :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, нужна срочная помощь. Приобрела ультразвуковой скабер/фонофорез/Дарсонваль марки Silver Fox модель F-308А. Подскажите пожалуйста, в инструкции к нему ни слова не сказано, что под собой подразумевает кнопка ENERGY, диапазон кнопки от 1 до 9, выставляется вручную, не могу понять, на какой из единиц работать при УЗ чистке, при фонофорезе, параметры для лица и для тела для данной модели прибора. У кого есть такой прибор и он на нем работает, ответьте пожалуйста в наиболее кротчайший срок, очень срочно нужна информация. Уважаемая Ronda, возможно Вы знаете ответьте пожалуйста. Вы не раз упоминали об этой марке производителя, возможно Вы в курсе дела.

Здравствуйте! У меня SF-F-818. В инструкции по поводу Энерджи написано следующее..Устанавливается в диапазоне 1-10.Интенсивность при гальванике подбирается по комфортным для клиента ощещениям(покалывание) в зоне воздействия.При работе с ультразвуком интенсивность устанавливается в пределах
ультразвуковая чистка 3-8
работа на веках 2-4
работа по лицу 3-5
работа по телу 5-10.
Цветного индикатора у меня нет,устанавливаю вручную рекомендуемую мощность.
 
А подскажите пожалуйста, как часто можно делать узифонофорез и узи-массаж?
 
Ежедневно или через день.
 
Цитата
stefa написал:Ежедневно или через день.

Вот по моим наблюдениям...очень эффективно через 2 дня на третий встречаться с клиентом.Есть некий эффект отдачи препаратов,введенных в кожу УЗ процедурами.Но-надо смотреть по состоянию кожи клиента,кому-то и правда- каждый день.Но у меня нет таких.Все девушки работающие,и много,кожа более-менее подготовленная к восприятию МТТ и гальваники,благодарно все принимает и эффект на лицо)))Тут индивидуально смотреть надо.
 
Цитата
stefa написал:Ежедневно или через день.

Это рекомендовано. А по факту получается через 2-3 дня, что тоже очень хорошо.
 
Скажите, какой есть опыт и мнение по поводу УЗ апарата MZ-B-638А (скраббер, гальваника, фонофорез)? Спасибо.
 
Цитата
elenka09 написал:Скажите, какой есть опыт и мнение по поводу УЗ апарата MZ-B-638А (скраббер, гальваника, фонофорез)? Спасибо.


киньте картинку на него, если можно
судя по маркировке - знаю этот аппарат
 
http://cosmosalon.com.ua/equipment/ultrasonic/155
это он?
если да, то он в РФ продается под той же маркировкой
не сказала бы, что аппарат фантастически прекрасен, по-моему есть и более надежные предложения в этой ценовой категории
не нравится простота лопатки и качество ее исполнения.
 
Да, это он. А какую вы имеете альтернативу? Очень нужен скраббер и ионо-фонофорез! ;)
 
Смотрите, ионофорез + фонофорез лопаточкой - это смешно с точки зрения физики.
Т.е. если вам нужен нормальный ионофорез и нормальный фонофорез - ищите Silver Fox F818, если прямо вот обязательно лопаточкой только то F808 (чистка+форез)
Дилеров по Украине я не знаю, поэтому лучше у Ронды спросите, где она Сильвер Фокс покупала.
 
Благодарю, А чем вам не симпатичен предыдущий аппарат В-638А ? Только формой лопатки. т.е, может это не такой уж и повод для отказа? Да, посмотрела цену на обе модели (F818) разница не в пользу Сильвера на 200$... Как вы думаете, это стоит того?:
 
еще раз - дело не в форме лопаточки.
дело в том, что ионофорез и ультрафонофорез не делаются лопаточкой.
Лопаточка для чистки работает на килогерцах, их для фонофореза недостаточно. Нормальная частота для фонофореза - 1-1.2 мгц.
Я уж молчу про гальванику, которая неизвестно куда замыкается.
В 818 кроме лопаточки нормальные манипулы для фонофореза с подходящей частотой (3 манипулы - 1 по телу, 2 по лицу) + микрогальваника. Это стоит дороже 200 долларов, если честно.

Ну и качество, соответственно, 638 - это дешевенький пластик от и до.
Аналог 638 - это не 818, а 808 модель Сильверов, она и стоит с разницей баксов в 20 в РФ.
 
Лен, спасибо большое! ;) А как найти Ронду?
 
Цитата
elenka09 написал:Лен, спасибо большое! ;) А как найти Ронду?


Ронда - пользователь на форуме, Ronda кажется, поищите поиском, она тоже модератор, ежели что.
Она как раз из Киева и вроде бы у нее тоже SF
 
Уважаемые коллеги, я косметолог с небольшим стажем работы. Аппаратная косметология на курсах ограничилась гальваникой, ионофорезом и Д"Арсонвалем. Ультразвуковой аппарат на предыдущем месте работы был простенький. Косметолог показала как включать и держать лопатку, по каким составам делать пилинг и все были довольны. На новом месте работы УЗ аппарат Silver Fox F-902. Инструкции нет, хозяева салона новые, все досталось в наследство. Косметолог- сменщица делает чистку лица в импульсном режиме. Дальше я с ней разговор даже продолжать не стала. У меня две просьбы: 1. Подскажите пожалуйста, можно ли посетить какой-то семинар по УЗТ в Москве (меня больше УЗ чистка интересует, но и про ультрафонофорез не плохо было бы послушать) 2. Нет ли у кого отсканированной инструкции к аппарату? Буду очень признательна!!! e-mail: vera1170@yandex.ru
 
Очень хочется услышать ваше мнение относительно безопасности ультразвука для здоровья. Если он проникает на глубину до 10 см, как здесь писали, то получается, что до вещества мозга тоже достает. Очень много проведено исследований по изучения влияния ультразвука на формирование плода, есть данные о том, что при облучении мышей у них рождается потомство с отклонениями и опухолями мозга. Кроме того, ультразвуком в стоматологии снимают зубные камни, получается, что и цемент, на котором фиксируются зубные коронки, тоже расшатывается. Может тем, кто проходил обучение на аппаратах, что-то говорили по этому поводу на курсах?
 
Цитата
vera1170 написал:Уважаемые коллеги, я косметолог с небольшим стажем работы. Аппаратная косметология на курсах ограничилась гальваникой, ионофорезом и Д"Арсонвалем. Ультразвуковой аппарат на предыдущем месте работы был простенький. Косметолог показала как включать и держать лопатку, по каким составам делать пилинг и все были довольны. На новом месте работы УЗ аппарат Silver Fox F-902. Инструкции нет, хозяева салона новые, все досталось в наследство. Косметолог- сменщица делает чистку лица в импульсном режиме. Дальше я с ней разговор даже продолжать не стала. У меня две просьбы: 1. Подскажите пожалуйста, можно ли посетить какой-то семинар по УЗТ в Москве (меня больше УЗ чистка интересует, но и про ультрафонофорез не плохо было бы послушать) 2. Нет ли у кого отсканированной инструкции к аппарату? Буду очень признательна!!! e-mail: vera1170@yandex.ru


у нас бывают семинары по УЗ, следите за расписанием.
В июне точно будет, но даты пока не готова вам сказать.
По маркировке аппарата - не узнаю его в гриме, какие там функции? Скрабер (аналог F808)?
Киньте мне на него ссылку в почту, я вам скину в ответ инструкцию
 
Елена, здравствуйте. Ситуация такая. Был приобретен аппарат 801 С. Манипулы "полетели" сразу и, как оказалось на них гарантия не распростронена. И что теперь делать? Покупать манипулы в стоимостью половины аппарата?
 
Цитата
stefa написал:Елена, здравствуйте. Ситуация такая. Был приобретен аппарат 801 С. Манипулы "полетели" сразу и, как оказалось на них гарантия не распростронена. И что теперь делать? Покупать манипулы в стоимостью половины аппарата?


Что значит манипулы полетели?
Как вы это определили?
Сразу - это через сколько?
Теоретически - на данные аппараты действует закон о правах потребителя.
Просто понять бы - что именно в них не так.
Вы в сервисный центр звонили?
У нас покупали или у кого? Авторизованный ли дилерский центр?
Что написано в гарантийке?
Предлагаю, кстати, перенести данный диалог в личку или в почту, чтобы не засорять форум.
 
Вопрос по УЗ-терапии. Манипула на 3 мГц, в работе, мгновенно греется и неприятно "пищит" - насколько это нормально? При "обработке" щёк жалоба на чувствительность зубов, и вообще... лёгкие болезненные ощущения...
 
Цитата
anelie написал:Вопрос по УЗ-терапии. Манипула на 3 мГц, в работе, мгновенно греется и неприятно "пищит" - насколько это нормально? При "обработке" щёк жалоба на чувствительность зубов, и вообще... лёгкие болезненные ощущения...


Регулировка интенсивности есть в аппарате?
Неприятно пищит в импульсном режиме - это нормально, в принципе, ультразвук бывает слышно - вопрос чувствительности. Мгновенный нагрев - это тепло или это прям вот горячо-горячо?
Болезненных ощущений при УЗТ быть не должно, кроме случаев индивидуальной реакций.
 
Цитата
anelie написал:Вопрос по УЗ-терапии. Манипула на 3 мГц, в работе, мгновенно греется и неприятно "пищит" - насколько это нормально? При "обработке" щёк жалоба на чувствительность зубов, и вообще... лёгкие болезненные ощущения...

Что за аппарат?В принципе такое как вы говорите быть в нормальном аппарате не должно, индивидуальные особенности восприятия бывают конечно, но тут уж больно страшно все описываете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Регулировка интенсивности есть в аппарате?
Неприятно пищит в импульсном режиме - это нормально, в принципе, ультразвук бывает слышно - вопрос чувствительности. Мгновенный нагрев - это тепло или это прям вот горячо-горячо?
Болезненных ощущений при УЗТ быть не должно, кроме случаев индивидуальной реакций.

Ага, оно самое - горячо-горячо...
Выборка, конечно, мала - но! из 2 - 2(, то есть - 100% - и в том, и в другом случае отмечены болезненные ощущения...
Регулировка интенсивности есть - выставляется по нижнему порогу, рекомендованному производителем.
 
Цитата
zelt написал:Что за аппарат?В принципе такое как вы говорите быть в нормальном аппарате не должно, индивидуальные особенности восприятия бывают конечно, но тут уж больно страшно все описываете.

Аппарат Китай, ДТ 103500
Похоже, дело в нём - чёрт, что с ним такое...
 
[quote name='lalynda' date='9.4.2010, 6:01' post='21343']
Надо учитывать, что у многих сейчас во рту микрокерамика и зубки на штифтах. Для глаз в комплекте должна быть специальная головка, мелкие морщинки хорошо обрабатывать с лидазой, заметно помогает.

Здравствуйте! К стати о зубках и глазках. Скажите, если у клиента парадонтоз не усилит ли процедура УЗ разрушение парадонта? И после коррекции астигматизма возможно ли применение УЗ на веках, клиента беспокоят морщины вокруг глаз? Является ли противопоказанием для проведения УЗ золотое армирование? В литературе говорится, что при армировании противопоказано физиолечение, но ведь УЗ не относится к электролечению, это всё таки механическая природа ультразвука, да и дарсонвализацию клиент переносит. dry.gif
 
Уважаемые коллеги!

Эффективен ли фонофорез по никотиновой кислоте при явлениях пост акне (застойные пятна). Кто пробовал, какие результаты?
Спасибо!
 
Цитата
Виталина написал:И после коррекции астигматизма возможно ли применение УЗ на веках, клиента беспокоят морщины вокруг глаз? Является ли противопоказанием для проведения УЗ золотое армирование? dry.gif

Что вы имеете в виду, когда спрашиваете, возможно ли применение УЗ на веках? На подвижную часть века, над глазом УЗ нельзы применять вообще. Можно вокруг глаз, там, где ещё есть кости черепа.
Я бы при золотом армировании не стала проводить УЗ.
 
Девочки, извините, если чего-то не поняла про фонофорез, но еще раз про рабочую частоту уз: на тех.характеристиках аппарата стоит: рабоча частота уз 1,2 мГц, для лопаточки - 28 кГц и три насадки: по лицу, по телу и скраббер-лопаточка.......как я поняла из форума 1,2 мГц - это для тела, а по лицу тогда как работать???? На себе то я испытала в импульсном режиме - жива :/ )), а вот на клиентах такие испытания проводить то не хочется..... кто чем успокоит???
 
Цитата
tasyasoni написал:Девочки, извините, если чего-то не поняла про фонофорез, но еще раз про рабочую частоту уз: на тех.характеристиках аппарата стоит: рабоча частота уз 1,2 мГц, для лопаточки - 28 кГц и три насадки: по лицу, по телу и скраббер-лопаточка.......как я поняла из форума 1,2 мГц - это для тела, а по лицу тогда как работать???? На себе то я испытала в импульсном режиме - жива :/ )), а вот на клиентах такие испытания проводить то не хочется..... кто чем успокоит???

В фонофорезе как и вообще в ультразвуке : чем больше частота тем меньше глубина проникновния волн, соответственно: 880кГц - 4 - 6 см, 2640 кГц - 1,5-2 см (справочник техника и методики физиотерапевтических процедур под ред. академика РАМН профессора В. М. Боголюбова)
 
Цитата
iren-iren написал:В фонофорезе как и вообще в ультразвуке : чем больше частота тем меньше глубина проникновния волн, соответственно: 880кГц - 4 - 6 см, 2640 кГц - 1,5-2 см (справочник техника и методики физиотерапевтических процедур под ред. академика РАМН профессора В. М. Боголюбова)


Только, к сожалению, китайские производители почему-то выпускают аппараты ультрафонофореза без частоты 2640кГц (2,64мГц). К примеру, Сильвер Фокс 801. Если кто работал на этом аппарате, подскажите, отсутствие данной частоты ощутимо? Я понимаю, что более высокие высоты проникают на меньшую глубину, но для пост акне это самое то, разве нет?
Хочу приобрести аппарат ультрафонофореза и стою перед дилеммой: покупать российского производителя или китайского (дешевле, но без частоты 2640кГц). Российиские производители предлагают частоты 25кГц (скрабер), 880кГц (тело) и 2640кГц (лицо). Однако, они значительно дороже китайцев)))
Но сейчас вопрос не о деньгах, а об эффективности... Может у кого-то из практикующих косметологов на этом форуме есть российские аппараты УЗТ с частотой 2640кГц, буду очень признательна на подробный ответ.
Заранее благодарю за советы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://cosmosalon.com.ua/equipment/ultrasonic/155
это он?
если да, то он в РФ продается под той же маркировкой
не сказала бы, что аппарат фантастически прекрасен, по-моему есть и более надежные предложения в этой ценовой категории
не нравится простота лопатки и качество ее исполнения.

Я с аппаратами промучилась долго вечно мне какой то бред присылали(((,а этим аппаратом я очень довольна работает супер,клиенты в восторге,сколько работала по салонам но такого эффекта от ультрозвуковой чистки небыло он действительно мощный всем советую,у мен благодаря этому аппаратику запись выросла в 2 раза
 
Цитата
Vik написал:Я с аппаратами промучилась долго вечно мне какой то бред присылали(((,а этим аппаратом я очень довольна работает супер,клиенты в восторге,сколько работала по салонам но такого эффекта от ультрозвуковой чистки небыло он действительно мощный всем советую,у мен благодаря этому аппаратику запись выросла в 2 раза


эээ
это же ваша тема?
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=6643&am...amp;#entry57875
вы хотите сказать, что этот тот самый аппарат, который бился током?
или это новый уже прислали и так быстро запись набежала?
подозреваю, что если вам так! понравился данный аппарат, то по ходу дела остальные были совсем ужас-ужас, потому что это очень, очень средненькое предложение по рынку.
 
Цитата
Kykla написал:Только, к сожалению, китайские производители почему-то выпускают аппараты ультрафонофореза без частоты 2640кГц (2,64мГц). К примеру, Сильвер Фокс 801

У Сильвера 801 эта частота есть для глаз. Берете манипулу для лица, подключаете в разъём для глаз и все дела. Но не советую сам аппарат, одноразовый.
 
Цитата
stefa написал:У Сильвера 801 эта частота есть для глаз. Берете манипулу для лица, подключаете в разъём для глаз и все дела. Но не советую сам аппарат, одноразовый.


Странно... в характеристиках Сильвера 801 указано: лицо 1-1,2, веки 0,88, тело 1,2. А какой аппарат бы Вы порекомендовали? Заранее благодарю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:эээ
это же ваша тема?
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=6643&am...amp;#entry57875
вы хотите сказать, что этот тот самый аппарат, который бился током?
или это новый уже прислали и так быстро запись набежала?
подозреваю, что если вам так! понравился данный аппарат, то по ходу дела остальные были совсем ужас-ужас, потому что это очень, очень средненькое предложение по рынку.

Это новый аппарат, от тех я слава богу избавилась,у меня запись нормальная была и на механ чистку ,просто этот аппарат меня во всем устраивает мощный хорошо снимает грязь, личико становиться чистым и имеет здоровый вид, т.е результат сразу видно,до этого в салонах работала на разных аппаратах эффекта особо не видно было от ультрозвуковой чистки а в этом видно и меня это устраивает,а второй аппарат у меня для ультрозвука,Nika radium B-6281маленький и удобный тоже очень понравился,подскажите пожалуйста с помощью ультрозвука действительно можно избавиться от пигментации?у меня хочет пройти курс клиентка а результат я не знаю пишут что избавляет а на самом деле как?обманывать человека не хочеться
 
Цитата
Vik написал:Это новый аппарат, от тех я слава богу избавилась,у меня запись нормальная была и на механ чистку ,просто этот аппарат меня во всем устраивает мощный хорошо снимает грязь, личико становиться чистым и имеет здоровый вид, т.е результат сразу видно,до этого в салонах работала на разных аппаратах эффекта особо не видно было от ультрозвуковой чистки а в этом видно и меня это устраивает,а второй аппарат у меня для ультрозвука,Nika radium B-6281маленький и удобный тоже очень понравился,подскажите пожалуйста с помощью ультрозвука действительно можно избавиться от пигментации?у меня хочет пройти курс клиентка а результат я не знаю пишут что избавляет а на самом деле как?обманывать человека не хочеться


при помощи фонофореза можно в зависимости от выбора препарата
но мне кажется, это слишком сложный и долгий путь - отбеливающих процедур гораздо более эффективных - масса.
про то, что он мощный и т.д. я скажу так - лопатка пурга, мощность тоже так себе. Так что просто вам хорошие скрабберы не попадались - этот по сравнению с тем ужасом, который у вас был, да, вполне себе работоспособный.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)