Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как выбрать оборудование для косметологического кабинета?, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
доброго вечера,коллеги.поделитесь своим опытом:какое оборудование пользуется большим спросом у клиентов?что необходимо закупить в косметологический кабинет?стою перед выбором:брашинг,дарсонваль,фонофорез,у/зв чистка,микродермабразия,миостимулятор или что-то еще порекомендуете?
 
Из вашего списка - УЗ-скраббер.
Хотя.. смотрите по вашей аудитории - возраст, и т.д.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:доброго вечера,коллеги.поделитесь своим опытом:какое оборудование пользуется большим спросом у клиентов?что необходимо закупить в косметологический кабинет?стою перед выбором:брашинг,дарсонваль,фонофорез,у/зв чистка,микродермабразия,миостимулятор или что-то еще порекомендуете?

У меня кабинет в салоне эконом-класса. На первых порах у меня из аппаратов был только дарсонваль. Через полгода работы я поняла, что мне нужны ультразвук, УЗскрабер., микротоки. В будущем планирую ввести процедуры по телу и тогда приобрету миостимуляцию. Брашинг успешно заменяю ручным скрабированием, микродермабразия мне кажется слишком агрессивной процедурой, заменяю курсом пилингов.
 
я вот взяла недавно вакуум, чтобы расширить перечень процедур,можно чистку,можно массаж,и по телу им можно работать,если есть насадки (на грудь и по телу).потом планирую купить насадки для дермабразии (убью двух зайцев).хотела еще брашинг взять. а так вы сами ответили на свои вопросы,что вам еще порекомендовать.
 
по опыту наших клиентов и по моим наблюдениям:
1 шаг. УЗ-скрабер.
2 шаг. Фонофорез.
3 шаг. Гальваника.
4 шаг. Дарсонваль.
Иногда берут сразу комбайн типа F818 Сильверовского, чтобы эти шаги пройти одновременно. Еще в этом же периоде часто берут вапоризатор.

Далее - микротоки, мио.
После пути расходятся - у кого-то больше идет тело - и появляются прессотерапия, вакуумники и т.д.
Кто-то уходит в более люксовый сегмент, к лазерам, фототерапии.
Кто-то разгружает объем ручной работы за счет покупки браша и т.д.

Что покупать в самом начале бессмысленно - микродермабразию (дорогой аппарат, дорогая процедура), термаж, RF, хирургические или терапевтические лазеры, т.е. любые сложные дорогие аппараты с высокой себестоимостью процедуры и сложностью ее выполнения.
Еще бессмысленно пытаться экономить, покупая портативные версии каких-либо приборов - чаще всего, простите, но это игрушки для домашнего использования не-специалистами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:дстою перед выбором:брашинг,дарсонваль,фонофорез,у/зв чистка,микродермабразия,миостимулятор или что-то еще порекомендуете?


С какой проблемой к вам будут чаще обращаться, то и берите.


Если больше будет молодая и проблемная кожа, то дарсонваль и УЗ скрабер, если возрастная, то микротоки.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:доброго вечера,коллеги.поделитесь своим опытом:какое оборудование пользуется большим спросом у клиентов?что необходимо закупить в косметологический кабинет?стою перед выбором:брашинг,дарсонваль,фонофорез,у/зв чистка,микродермабразия,миостимулятор или что-то еще порекомендуете?


У меня знакомая косметолог работает в салоне эконом класса и у нее- дарсонваль и аппарат для безигольной мезотерапии (методом электропорации). Я попробовала на нем несколько процедур и результат просто потрясайщий. Облазила весь интернет, чтобы найти себе такой же. Уверена, что для недорогих салонов очень перспективный аппарат. Его аналоги стационарные стоят 6-15 тыс евро, а такой портативный всего 2,5 тыс. евро.
На форуме women одна мадам писала, что в Италии, где она живет этот метод стал очень популярен, так как не оставляет следов уколов, синячков и может испольоваться день в день, когда нужно выглядеть супер. Сейчас заказала себе такой, потом поделюсь результатами.
 
Цитата
zvetok написал:Сейчас заказала себе такой, потом поделюсь результатами.

А кто производитель?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)